Варикоцеле

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Kale писал(а):Tapas! А кто такой МЧ? У меня йог :lol:
МЧ это молодой человек, ну я так понимаю что в вашем случае более правильно будет МЙ - молодой йог :)
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

ОНО, Вы не имеете опыта ни в чем, поэтому лучше мастурбируйте перед зеркалом. Гомеопатия лечит. Вопрос к вам: какова костанта связывания рецепторов клеток к медиаторам и гормонам? Серое ПУБЕРТАТНОЕ ОНО!
У нас профессор помчался учиться. Мужику за месяц гомеопаты аденому убрали, зафиксировано обычными медицинскими методами со всеми анализами. Профессор не поверил анализам и собственным глазам, медицина от мужика отказалась. Теперь профессор= студент. Я просто объяснения знаю. От меня тоже традиционная медицина отказалась. Я вылечусь сейчас гомеопатией :lol: В свое время меня Иванов АИ сделал полностью здоровой с помощью "ботвы", йоги и походов в лес:lol:

Тапас! К любому мужчине можно подносить металлоискатель. Половая система мужчин концентрирует цинк. Суть в том, что цинк распространен и поступает с пищей. Мужская половая система удерживает его как щитовидка йод. :lol:[/b]
Последний раз редактировалось Kale 11 апр 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Kale писал(а): Тапас! К любому мужчине можно подносить металлоискатель. Половая система мужчин концентрирует цинк.
Странно, я слышал что цинк как раз из тех элементов которые надолго не задерживается в организме. :roll:

И ещё, почему так много разговоров о шарлатанстве и псевдонаучности гомеопатии. Вот вы биохимик как я понял, а в неё верите и даже понимаете что ли. Как тогда разрешить этот диссонас?
Последний раз редактировалось tapas 11 апр 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

В эякуляте много :lol: Металлоферменты и другое. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Kale писал(а):В эякуляте много :lol: Металлоферменты и другое. :lol:
Вот так вот, хочешь большой и чистой любви - грызи оцинкованные водосточные трубы.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Подавись своим эскимо! :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Сурово, а я слушаю Огулова, он там футболистов вшами кормит а генералов тараканами 8O
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Елена35813
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Варикоцеле

Сообщение Елена35813 »

Kale писал(а):. Гомеопатия лечит. Вопрос к вам: какова костанта связывания рецепторов клеток к медиаторам и гормонам? Серое ПУБЕРТАТНОЕ ОНО!
У нас профессор помчался учиться. Мужику за месяц гомеопаты аденому убрали, зафиксировано обычными медицинскими методами со всеми анализами. Профессор не поверил анализам и собственным глазам, медицина от мужика отказалась. Теперь профессор= студент. Я просто объяснения знаю. От меня тоже традиционная медицина отказалась. Я вылечусь сейчас гомеопатией :lol: В свое время меня Иванов АИ сделал полностью здоровой с помощью "ботвы", йоги и походов в лес:lol:
Kale , подскажите, пожалуйста, адрес гомеопата, у которого лечился ваш профессор [:)]
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Варикоцеле

Сообщение Kale »

Он не лечился, а учился в традиции немецкой школы гомеопатии, там лечат аденому. Профессор видел результаты УЗИ до и после лечения. Профессор работает в Александровской больнице Спб.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Варикоцеле

Сообщение pranal »

Все страхи и последствия, связанные с варикоцеле на 99% преувеличены. Живите и наслаждайтесь жизнью в полной мере.
Правда, в юности, при неудовлетворённом сексуальном возбуждении,есть болезненные ощущения,которые легко снимаются Сиршасаной.
Елена35813
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Варикоцеле

Сообщение Елена35813 »

Kale писал(а):Он не лечился, а учился в традиции немецкой школы гомеопатии, там лечат аденому. Профессор видел результаты УЗИ до и после лечения. Профессор работает в Александровской больнице Спб.
Kale, спасибо за ответ! А вы случайно не знаете в Москве специалистов-гомеопатов? Может, вы порекомендуете кого-то?
pranal писал(а):Все страхи и последствия, связанные с варикоцеле на 99% преувеличены. Живите и наслаждайтесь жизнью в полной мере.
Правда, в юности, при неудовлетворённом сексуальном возбуждении,есть болезненные ощущения,которые легко снимаются Сиршасаной.
pranal, спасибо за поддержку! Раз есть болезненные ощущения - значит, что-то нужно подправить, восстановить гармоничную работу организма.

Добавлено позже: 26.12.2013, 10:01

Нашла на просторах инета упражнения по системе Цигун по этой проблеме. Может, кому-нибудь пригодится.

ВАРИКОЦЕЛЕ

Варикоцеле (варикозное расширение семенного канатика) относится к числу заболеваний типа люмбаго (поясничные боли) и сопровождается ощущением тяжести в мошонке, которое обычно вызывается варикозом семенного канатика. Оно может отрицательно влиять на половые функции больного. Обычно недуг поражает людей среднего и пожилого возраста.

1. Клинические симптомы

Больной испытывает чувство тяжести и боль в мошонке при ходьбе и стоянии, боли могут даже распространяться на поясницу (в основном, в левый бок). Наблюдаются гипертрофические изменения семенного канатика. В мошонке прощупываются мягкие образования неправильной формы, утончающиеся кверху и лежащие основанием на яичке больного. Наблюдается также общее отвисание мошонки с опусканием ее дна на 2 - 4 см ниже кончика пениса.

2. Методы цигун-терапии

1) Дыхательное Упражнение в Положении Сидя или Лежа

Сядьте прямо, скрестив ноги, и войдите в состояние естественного покоя. Концентрируя сознание, сделайте дыхание глубоким, долгим, ровным, постоянным и медленным. Дышите в ритме 8-10 вдохов-выдохов в минуту, при этом общая продолжительность каждого занятия составляет 30 минут. Можно также принять положение лежа на спине. Находясь в положении лежа, положите мошонку на бедра, а руки подложите снизу под туловище либо за голову. Войдите в состояние покоя и отрегулируйте дыхание таким же образом, как и в положении сидя. Выполняйте упражнение дважды в день, утром и вечером, при этом каждое занятие должно занимать 10-15 минут.

2) Упражнение Качели (цяоцяо)

Лягте на спину. Опираясь на лопатки, поясницу и ягодицы, поочередно поднимите голову, руки и ноги. Когда голова занимает лежачее положение, вытяните руки над головой вдоль ложа и вдохните, одновременно поднимая ноги в самое верхнее положение. Поднимая голову и руки и опуская ноги, сделайте выдох. При выполнении упражнения, пользуйтесь силами инерции, поднимая и опуская конечности и голову в ритме качелей. Начинайте упражнение в медленном темпе, а затем ускоряйте его, при этом регулируйте дыхание таким образом, чтобы оно совпадало с ритмом движений (пользуйтесь методом носового дыхания). Упражнение выполняется 4-6 раз в день, продолжительность каждого занятия 5-10 минут.

3) Самомассаж:

Несколько разведите ноги, согнув их в коленях. Поддерживая мошонку одной рукой, другой растирайте ее либо поднимайте и встряхивайте. Выполняйте этот массаж дважды в день, утром и вечером, при этом каждая процедура должна занимать 10-15 минут.

4) Плавание

Из плавательных стилей следует избрать в качестве основного положение лежа на спине, при этом вольный стиль и баттерфляй могут использоваться как вспомогательные. Больному следует избегать задержки стула, освобождать нижнюю часть живота от всякого давления, избегать чрезмерной усталости, а также не следует проводить очень много времени в положении стоя, почаще ходить и бегать трусцой.

3. Пример из практики

Господин Ван, 38 лет, на протяжении 6 лет страдал чувством тяжести в мошонке, болями - поясничными и в спине, преждевременной эякуляцией, истечением семени, бессонницей и чувством дискомфорта при ходьбе. В результате врачебного исследования ему был поставлен диагноз варикоцеле левого яичка. Он решил заняться цигун и начал утром и вечером выполнять Дыхательное Упражнение в Положении Сидя или Лежа, Упражнение Качели (цяоцяо) и самомассаж. Кроме того, он занимался купанием в холодной воде, принимал солнечные и воздушные ванны и носил плотно облегающее нижнее белье. Через два года левая половина мошонки поднялась из положения на 4 см ниже кончика пениса до положения на 3 см выше него и выровнялась с правой половиной, при этом припухание полностью исчезло, как и мягкое образование в мошонке. Контрольное обследование, проведенное через год, не обнаружило никаких отклонений от нормы. В настоящее время он продолжает систематические занятия цигун для закрепления эффекта лечения.


МОМЕНТЫ, НА КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ

Цигун - это наука. Человек, желающий заниматься цигун, не должен считать себя всезнающим и непогрешимым. Необходимо настроиться на учебу. Особое внимание следует уделять таким моментам:

1. Во время выполнения упражнений необходимо поддерживать бодрое состояние духа, забыв на время обо всех неприятностях и не допуская мыслей, которые могут привести к возбуждению. Если все же это произошло, следует прекратить упражнения и отдохнуть. Отправьтесь на прогулку либо займитесь еще чем-то, пока не почувствуете, что вам удалось успокоиться и на душе стало легче.

2. Поддерживайте спокойное состояние тела. Не менее чем за полчаса до начала занятий цигун следует прекратить всякую напряженную деятельность - как физическую, так и умственную. Это помогает расслабить мышцы и сознание.

3. Во время упражнений желудок должен быть не слишком полным и не слишком пустым. Перед занятиями не разрешается принимать очень холодную или горячую, а также острую пищу.

4. Обязательно проводите разминочные упражнения. Мастера цигун часто говорят: «Если человек не выполняет разминочные упражнения, ему вообще не следует заниматься цигун». Разминка - весьма важный элемент в процессе занятий цигун, она тесно связана со всей последовательностью упражнений. Следует настроить сознание на выполнение разминочного комплекса упражнений цигун, трижды повторив про себя формулу: «Я обязательно выполню свои упражнения». При этом необходимо быть в уравновешенном и бодром состоянии. Избегайте неожиданных волнений, не допускайте резкого прекращения упражнения, а также не стойте лицом к ветру.

По материалам книги Цзинь Це, Ху Чжангуй,
Универсальная Цигун-терапия.

http://www.taiji-bg.com/articles/qigong/q28.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Варикоцеле

Сообщение Kale »

Нет, я немножко знаю про Питер:), о Москве почти ничего. Поробуйте набрать в поисковиках "гомеопатическое лечение в Москве", посмотрите на образование специалистов,что и чем предлагают лечить, почитайте отзывы. Кто чего добился при применении гомеопатических средств.
За это сообщение автора Kale поблагодарил:
Елена35813
Рейтинг: 6.25%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто