Вопрос по визе в Индию

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Вопрос по визе в Индию

Сообщение Ёршъ »

Может кто сталкивался и в курсе последних событий?
Задача стоит следующим образом: прилететь в Гоа (неорганизованно), оттуда двинуть по югу Индии до Чиная и уже оттуда вылететь обратно домой. На все это планируется не более 1 месяца. Визу здесь в посольстве получать не планирую. Какие шансы реализовать план?
1. Вроде недавно мелькали новости, что индусы по прилету будут ставить штампы в паспорта прямо в аэропортах (на срок до 1мес.).
2. С другой стороны, мой знакомый туроператор меня уверяет, что если я прилечу в Гоа, то у меня в аэропорту заберут паспорт и выдадут вместо него временную бумажку. Тогда я не только не покину пределы Гоа, но и судьба паспорта (его сохранность) - под вопросом.
Это действительно так? Какие есть варианты?
P.S. гражданство - российское.
Между мыслями тишины предостаточно
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Вопрос по визе в Индию

Сообщение Березина »

Ершъ писал(а):1. Вроде недавно мелькали новости, что индусы по прилету будут ставить штампы в паспорта прямо в аэропортах (на срок до 1мес.).
[oy]
Была в Индии в 2008г никаких "отбираний" паспортов не было. Знакомая ежегодно посещает Индию. Покупает билеты сама, а визу оформляет через тур.агентство(в Москве). Правда летает в северную Индию, в Ришикеш. Прилетает в Дели, а там самостоятельно добирается до Ришикеша. Может это именно нововведение для Гоа? Русские хиппи и там всех достали(( Где-то мелькала информация о том, что власти штата не очень довольны таким наплывом русских.
Может МС что прояснит, он как раз сейчас в Гоа.
А.В.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Вопрос по визе в Индию

Сообщение Ёршъ »

а визу оформляет через тур.агентство(в Москве).
Я живу в провинции. А для получения п-та в Москве нужен человек с доверенностью... Ехать из-за этого в Москву не с руки, поэтому и интересны новости про возможное открытие визы в аэропорту Гоа без отбирания п-та.
Есть еще вариант попробовать оформить визу через посредников... Но вопрос в суммах затрат )
Между мыслями тишины предостаточно
Ответить