Афоризмы

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Афоризмы

Сообщение М.Свечников »

"Я не могу допустить, чтобы меня анализировал человек, который еще год назад верил в Санта-Клауса"

(фильм "Анализируй это")
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Афоризмы

Сообщение bokorez75 »

«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность… такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще» (с)Далай-Лама

Изображение
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Афоризмы

Сообщение tapas »

О Вайрагье

"Невозможно перепрыгнуть обрыв, держа в руках тяжелые чемоданы – вес этой собственности потянет вас вниз"
За это сообщение автора tapas поблагодарил:
Виктор M.
Рейтинг: 6.25%
 
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Wood
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Афоризмы

Сообщение Wood »

Нильс Бор о читта-вритти:
Раньше было принято считать, что физика описывает вселенную. Теперь мы знаем, что физика описывает лишь то, что мы можем сказать о вселенной.
Последний раз редактировалось Wood 15 окт 2013, 15:29, всего редактировалось 2 раза.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Афоризмы

Сообщение Виктор »

Чужие пороки нужно исправлять молча. Если выставлять их всем напоказ, ты будешь порок изгонять пороком.
Человеческое упрямство нужно побеждать поучениями.
Если же нападать на него в открытую, ты будешь упрямство понапрасну исправлять упрямством.
Афоризмы старого Китая
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Афоризмы

Сообщение A&B »

"Человек молод до тех пор, пока его оптимизм,фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности" )
250176
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Афоризмы

Сообщение 250176 »

A&B писал(а):"Человек молод до тех пор, пока его оптимизм,фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности" )
Это шизофрения какая-то :)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Афоризмы

Сообщение vovka »

Инактивация, вдействование человека в мир означает пробуждение мира в результате действий субъекта познания. А пробуждая мир,он пробуждается сам. Изменяя мир, он изменяется сам. Дорога не дана ищущему и познающему a priori, она прокладывается в ходе продвижения по ней. Не только идущий прокладыает дорогу, но и дорога делает идущего. Пройдя этот путь, он превращается в другого человека.

(Синергетическая парадигма)

Vovka!
Синергетическую парадигму пока оставила в Афоризмах.
Ну а в общем, товарисчи йоги, второй день расчищаю данную тему, побойтесь бога))) Резвитесь про душу и интуицию, пока не закрыли)
Березина
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Афоризмы

Сообщение A&B »

vovka писал(а):Инактивация, вдействование человека в мир означает...
(Синергетическая парадигма)
....
Vovka!
Синергетическую парадигму пока оставила в Афоризмах.
Ну а в общем, товарисчи йоги, второй день расчищаю данную тему, побойтесь бога))) Резвитесь про душу и интуицию, пока не закрыли)
Березина
А по какому принципу существует (задумана) эта рубрика?...Афоризмов тысячи. Мудрости всякие. "Мудрость трех тысячелетий", "Энциклопедия высогоко ума", " Философия сорока пяти поколений" и т.д. [:)] , программки сейчас есть, "выплевываюшие" их до бесконечности... [:)] Все такое умное :) Плюс юмора всякого глубокомысленного и тонкого, претендующего на мудрость и ..серьезность:)...Просто любопытно стало напоследок, по какому принципу они сюда попадают или желательно, чтобы попадали.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Афоризмы

Сообщение Oleg L »

Чаще никто специально афоризмами не озадачивается, что бы вот так по критериям их искать в сборниках, коих несть числа.
Например, читаете вы книгу и встречаете фразу, которая резонирует с вашим мировидением. Берете и делитесь. А вот что бы СПЕЦИАЛЬНО тащить сюда все подряд - это увольте ... [;]
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Афоризмы

Сообщение Березина »

A&B писал(а):Просто любопытно стало напоследок, по какому принципу они сюда попадают или желательно, чтобы попадали.
Делитесь с участниками форума короткими и, на ваш взгляд, остроумными(мудрыми) высказываниями, созвучными вашей душе)
А на последок я скажу... [;]
А.В.
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Афоризмы

Сообщение A&B »

Oleg L писал(а):Чаще никто специально афоризмами не озадачивается, что бы вот так по критериям их искать в сборниках, коих несть числа.
Например, читаете вы книгу и встречаете фразу, которая резонирует с вашим мировидением. Берете и делитесь. А вот что бы СПЕЦИАЛЬНО тащить сюда все подряд - это увольте ... [;]
Поясню. Я еще студентом (а это было довольно давно) начал выписывать то, что "резонирует". Выписывать - потому что тогда компьютеров еще толком не было. То, что "резонирует", так обычно и остается с тобой (со мной). За время такого материала осело внутри (и в записях, потом и компьютер к этому подключился) ...достаточное количество. И я знаю, что не только у меня такое. Наверняка и у ВСБ "резонирующего" материала достаточно, он любит цитировать.
Названия книг я привел скорее шутя - такие талмуды читать можно только, наверно, на пенсии.
Ответ этот я и сам предполагал - но иногда можно уточнить то, о чем догадываешься, чтобы не догадывать дальше. Тем более, что накладки то происходят. Вот при очередной я и задал вопрос об этом. Если бы мне не ответили администраторы - нет проблем.

Когда я вижу ник Oleg L, я уже предполагаю, в каком приблизительно тоне будут реплики. Почитавши форум и пообщавшись сам, уже представляешь, от кого что можно ждать в беседе. Здесь нет отличия с общением в обычной жизни.

По-моему, я достаточно вежливо передал информацию.
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Афоризмы

Сообщение A&B »

Березина писал(а):
A&B писал(а):Просто любопытно стало напоследок, по какому принципу они сюда попадают или желательно, чтобы попадали.
Делитесь с участниками форума короткими и, на ваш взгляд, остроумными(мудрыми) высказываниями, созвучными вашей душе)
И на последок я скажу... [;]
Спасибо.
Я действительно спрашивал не очень серьезно, все вроде понятно. Все вроде понятно, но курьезы все-таки случаются, даже с опытными юзерами...Вот vovka попался на "синергетической..." :))
Жаль, что в Вашем нике нет имени. Иногда хочется просто по-человечески употребить в письме имя. А обращаться по нику - тон получается соответствующий :)
Встречал ранее в форуме, но...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Афоризмы

Сообщение Oleg L »

A&B писал(а):Когда я вижу ник Oleg L, я уже предполагаю, в каком приблизительно тоне будут реплики.
Писчите еще. Мы вас прекрасно понимаем! [cb]
via negativa
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Афоризмы

Сообщение A&B »

Oleg L писал(а):
A&B писал(а):Когда я вижу ник Oleg L, я уже предполагаю, в каком приблизительно тоне будут реплики.
Писчите еще. Мы вас прекрасно понимаем! [cb]
Конкретно вам, Oleg L, МЫ вряд ли будем писать. Как это было и раньше. [cb] Знал бы. что ответ будет от вас, обошелся бы без вопросов [:)]

А вот и афоризм, поддержим тему [;]. Автор - В.С. Бойко:
"...ахимса - это хорошо, но с людьми нужно разговаривать на понятном ИМ языке, ежели они не понимают общепринятого. И не париться насчет моральных заповедей, когда их НАРОЧНО не соблюдают другие. Я и сам горел на этом не раз в детстве и юности. Помню когда возникали разборки с пацанами, то я все никак не мог первым ударить, даже когда был прав и было за что. А вот когда уже мне врежут - тогда никаких вопросов и процесс идет как по маслу"
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Афоризмы

Сообщение Oleg L »

Ну вы просто не парьтесь и не переходите с полпинка на личности... Все просто. [;]
via negativa
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Афоризмы

Сообщение A&B »

Березина писал(а):...http://www.youtube.com/watch?v=v2XbVEN795o" onclick="window.open(this.href);return false;]А на последок я скажу...[/url] [;]
За видео отдельное спасибо. Душевно [;]
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Афоризмы

Сообщение A&B »

Oleg L писал(а):Ну вы просто не парьтесь и не переходите с полпинка на личности... Все просто. [;]
Good! Хорошо! Пусть будет просто. Я согласен. Если задел, sorry.)
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Афоризмы

Сообщение A&B »

Из интервью с В.Быковым, экс-гл.тренером сборной России по хоккею (2 золота на ЧМ):
".../Я за/ прямое и откровенное общение. Можно долго таить в себе какой-то негатив, и он будет расти, как снежный ком. Потом, когда назад все будет уже не вернуть, начнешь вспоминать, с чего все началось - и не вспомнишь. Потому что не было ничего серьезного! А вот если сразу сесть и поговорить, расставить все точки над i, задать нужные вопросы, всю напряженность можно мигом снять!...".
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Афоризмы

Сообщение tapas »

Ещё про Вайрагью понравилось:
[spoiler="Обучение царя Яду(отрывок из Датта Даршанам)"]... У моря я научился нескольким вещам. Несмотря на то что море велико, оно не может позволить даже маленькому сухому листочку оставаться на своей поверхности. Вместо этого море выбрасывает его на берег. Если бы море не делало так всегда, оно пересохло бы подобно обычной луже. Таким же образом, сколь бы великим не был тапасви или йог, он не должен позволять даже малейшему желанию или волнению входить в свой ум. Если он небрежен, он не сможет избежать разрушения....[/spoiler]Пардон что не афоризм а цитата [sh], но йоговская и мне понравилась
За это сообщение автора tapas поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ответить