Вадим Зеланд и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Ах, Вовка хорош, проказник!
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/ Йога и ТС/Йога и душа

Сообщение A&B »

vovka писал(а):A&B, чем брюзжать)) расскажите лучше как вы докатились такой жизни? В смысле как пришли к ТС? Еще интересует результаты вашей практики ТС, что дало, кроме сумбурной концепции в голове?) И еще один вопрос, для чего тут заняли "миссионерскую позу"?))
Дочитал - и улыбнулся )) Все-таки - "миссионеская поза"? Сам постоянно отслеживаю:) - зачем я пишу в этой теме, несколько раз говорил себе, что "хорош, достаточно" :) Я уже писал, что происходит какой-то взаимообмен - на разных уровнях - на уровне "сознаний":) - коллективного, моего и других индивидуальностей)). Любое общение отзеркаливает. Также, когда выражаешь свои мысли и какие-то чувства письменно, внутри то, о чем ты говоришь, перерабатывается. Ведь то же самое тут уже писали про обмен опытом по йоге между новичками и опытными практиками. Так формировался Форум. Любой обмен опытом или какими-то знаниями - это всегда взаимный процесс. Так что никакой "миссии" тут ,конечно, нет. Это как в любом разговоре, искреннем и интересном - ты вставляешь слово только тогда, когда действительно есть потребность (или желание) чем-то поделиться., что-то сказать.

Что касется тона, как это выглядит со стороны? Честно говоря, я на эту тему легко напишу большой опус :))) Меня давно интересуют вопросы человеческого восприятия. У меня много наблюдений о форуме. Причем я с перерывами за ним уже лет 13 слежу ведь, еще начиная с книжки ВСБ по нему. Один раз был позыв высказаться - но, слава богу, остановился и не стал ))

Про ТС и "как я докатился до него", я сейчас -как это было полностью - не отвечу.Здесь о чем ни начни говорить, короткого рассказа не получится. Он просто один из элементов в большой цепочке и я бы его не отделял от всего остального. Названия трансерфинг,и Зеланд, мне может и попадались раньше, но я на них не обращал внимание - мало ли чего есть вокруг, слова там всякие чУдные - как многие здесь и описывают свое представление. А вот предметно я в него "ткнулся" в феврале этого года (сами книжки не покупал ни одной). Ткнулся, потому что меня на него навел вопрос, который сильно интересовал.С одной стороны все было случайно, а с другой стороны конечно нет. Я сейчас считаю, что случайно ничего не происходит. Я всегда много читал, через меня прошли книжки наших очень известных некоторых авторов по психологии и т.д. и т.д. А вот два года назад мне пришло то, что действительно, можно сказать, очень сильно повлияло на все мое мировоззрение и мироощущение, можно даже сказать, что его перевернуло. Это были не российские авторы:) Хотя я там просто увидел то, что давно искало нутро. Кстати, смешно то, что вышел я на это через этот форум! Я тогда его читал, меня интересовали вопросы по практике и слово-за слово, пост-за постом, тоже всякую "болтовню" :)) у кого-то что-то прочитал и понял: "Хочу это!" А дальше уже дело техники. Никаких имен я не привожу - не хочу никакой реакции, у каждого ко всему свое восприятие и отношение. Советовать что-то конкретно могу только лично!

"Результаты практики ТС"? Не могу коротко об этом говорить. Не мой стиль :))) Отдельная немаленькая тема.Тем более аудитория тут может подловить на каждом слове (даже которое ты и не произносил!:)). Этот процесс продолжается - как я и говорил, это не только ТС. На все это накладываются еще и внешние факторы, "практика" происходит не в идеальной среде, а в довольно драматичных семейных обстоятельствах.

Все, что я описывал раньше, я говорил от себя, это все тоже результаты "практики" - и "теории", и той практики, что все время с тобой и вокруг тебя. Да и то это (вопросы, которые я поднимал) в основном лишь по верхушкам "айсбергов". Но по крайней мере, я обо всем говорю не потому, как это ДОЛЖНО БЫТЬ, как это явно звучит в пересказах учеников (что видно) йоги. А говорю только о том, что пропущено через самого себя. Поэтому по ТС я практически не употреблял никаких терминов и понятий и не цитировал Зеланда (только один раз). Хотя соблазн был :)
Последний раз редактировалось A&B 3 окт 2013, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение A&B »

М.Свечников писал(а):....Уууууу ВСБ значит большой души, Личность значит, а мы, отцы-пустынники, значит нет? Разделяй типа и типа властвуй? Ну все, поберегись злодей!... )))))
ВСБ человек "большой души" - так говорю, потому что не раз общался с ним лично, потому что глаза - "зеркало души", потому что читал его книги, в которых не только "формулировки" и точные и удачные определения, которые так любят пересказывать почти наизусть (слово в слово) его ученики.
Личность с большой буквы - потому что он всегда шел своим путем, добивался многого, организовывал и вел за собой людей. Потому что он лидер.

Вот и всё. :)
А зачем опять сравнивать и противопоставлять?:) (хорощо хоть в шутку) Так назывался мой первый пост в этой теме. :)
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Dreamer »

Уважаемый A&B! Вот же судьба наша несправедлива и случилось так что я до безумия влюбился в чужую жену... Конечно у меня были и другие женщины и чтоб отвлечься я заводил романы, но в итоге всё-время одно: пустота и отчаяние. Мне стыдно что я обманул этих невинных женщин. Я каждую ночь ложусь, закрываю глаза и её образ снова передо мной. А недавно я увидел её уже с животом. Я к кому только не обращался! И к церкви, и к экстрасенсам, и к психологам! Ничего не помогает! Я стал физически истощатся, а морально от меня уже ничего не осталось. Одна боль! Каждый раз, когда я ее вижу, мне как ножом по сердцу! Видится приходится чуть ли не каждый день-работа. А она веселая вечно, радостная, видит меня и бежит, обнимать, я же ей КАК БРАТ...
Вот пожалуй вполне типичная жизненная ситуация [;] Попробуйте использовать ваши знания и опыт, чтобы помочь мне [:)] Если нужно готов приехать в любую точку земного шара для личной консультации. Готов визуализировать что угодно и сколько угодно, читать любую литературу, которую Вы мне порекомендуете.
Виктор M.
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 1 апр 2012, 08:56
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Виктор M. »

А я вот что подумал. ТС удой коров повышает?
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и ТС/Йога и душа

Сообщение A&B »

Dreamer писал(а):Уважаемый A&B! Вот же судьба наша несправедлива и случилось так что я до безумия влюбился в чужую жену... Конечно у меня были и другие женщины и чтоб отвлечься я заводил романы, но в итоге всё-время одно: пустота и отчаяние. Мне стыдно что я обманул этих невинных женщин. Я каждую ночь ложусь, закрываю глаза и её образ снова передо мной. А недавно я увидел её уже с животом. Я к кому только не обращался! И к церкви, и к экстрасенсам, и к психологам! Ничего не помогает! Я стал физически истощатся, а морально от меня уже ничего не осталось. Одна боль! Каждый раз, когда я ее вижу, мне как ножом по сердцу! Видится приходится чуть ли не каждый день-работа. А она веселая вечно, радостная, видит меня и бежит, обнимать, я же ей КАК БРАТ...
Вот пожалуй вполне типичная жизненная ситуация [;] Попробуйте использовать ваши знания и опыт, чтобы помочь мне [:)] Если нужно готов приехать в любую точку земного шара для личной консультации. Готов визуализировать что угодно и сколько угодно, читать любую литературу, которую Вы мне порекомендуете.
:))) - Не дождётесь! :)))
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение vovka »

Dreamer, вы матерый мазохист.)) Никто вам ничем не поможет, вы сами этого не желаете..
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Я бы запретил будоражить форум душераздирающими сообщениями, а то от сострадания ЧВН нарушается. Страсти порождают только страсти. И вообще - нехорошо делать глубоко личную ситуацию разменной монетой для подколки несчастного АиБ! Фи, месье Дреамер!
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Мифолог »

Аборигены хотят съесть Кука уже не просто так, а с пикантными приправами...)
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Dreamer »

Слава богу ситуация не личная, но вполне существующая [:)] Тест считаю удался [:)]
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

No way! говнотест. ) Можете и йогов так же шантажировать - типа что вы можете сделать для несчастненького буратины со своей йогой.
То есть как ситуация не личная? это еще и асатья??? опять надо хеннеси...
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарил:
A&B
Рейтинг: 6.25%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Dreamer »

Можете и йогов так же шантажировать - типа что вы можете сделать для несчастненького буратины со своей йогой.
Собственно так многие сюда и пришли [;] Простой эксперимент.
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Вот - это правильный тест! Way! предлагаю незамедлительно провести.
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Господа, в бассейне включили классическую музыку, органную с гобоем.
Испытал трансерфинг, никакого хеннеси не надо. Не хотелось уходить...
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Несчастный, счастливый - все едино для просветленного серфера )
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение A&B »

А для просветленного "йоха" разве не так же? )
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Как что? Трансгобой
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение A&B »

Какая скушная ветка становится (опять мой привет М.Свечникову )) Такая же, как какие-нибудь "Приколы", "Афоризмы", "Разное" и т.д.
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Dreamer »

Если после хеннеси ещё можно по душам поговорить, то после какой-то чудной травы контакт ну никак не выходит [:)] Даже шутки и те не получаются [no..]
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение A&B »

Сначала написал свое мнение по впечатлению от прочитанного в теме "Вадим Зеланд и йога", что в категории "Этика йоги". Потом, после собственного участия в теме, уже можно было бы поговорить о самой "Этике йоги". Сказать то есть что. Есть вопросы. Но задавать их не стОит. Система погасила ненужные локальные колебания (чьи- то "блуждания" ума или души - не важно чего:) - и задремала. Благоразумнее не нарушать ее состояние равновесия. Все спрашивали, а чему "учит" то Трансерфинг Вадима Зеланда, привести примеры. Да вот этому и учит - в том числе.
Очередной "Кук скушен" (по меткому выражению "аборигена").
М.Свечников писал(а):...То, что на форуме полно агрессивных и просто дурацких постов - эка важность! Селяви. Попробовать что-нибудь осязаемое сделать в такой обстановке - вот достойная задача!) а условия никто создавать не будет, извольте иметь дело с тем, что есть. Вот Андрей Парибок в свое время даже подписался: "давайте будем вежливы", и что? Глаз вопиющего в веселой реалйоговской пустыне. )) короче, пусть каждый постарается за себя...
Я - постарался.
Закрыто