Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

наш человек)

Сообщение alexyoga »

http://www.youtube.com/watch?v=k4QFgbI8JQ0" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

Замечательный доктор и хорошее видео. Есть чему поучиться.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение alexyoga »

умница
http://www.youtube.com/watch?v=G48PMImigVE" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
Calceteiro
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Виктор »

http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
bokorez75
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Mikolay
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:29
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение Mikolay »

Виктор M. писал(а):Сделку предлагали два раза.
Очень красивое и продуманное интервью, очень одиозный корреспондент его записал (Андрей Бабицкий например брал интервью у Басаева незадолго до его гибели), очень похоже на серьёзный заказ. О просто хорошем человеке так здорово никто не напишет.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение tapas »

to Виктор
Виктор, Вы слышали что нибудь про кодекс Миранды? По русски это будет что то типа того что "Слово не воробей - вылетит не вырубишь и топором". Я думаю Вам после вот таких вот пассажей
[spoiler="О воздаянии в посмертном существовании из 1-го издания ЙИК"]Не исключено, что первое время он и сам искренне верил в то, что предлагаемая окружающим модификация его личного пути будет для них полезной и продуктивной. Затем, втянувшись в битву за выживание, он сохранил приемлемый для себя статус, но слишком дорогой ценой, используя людей как сырьё. На склоне лет он начал усиленно «искать человека», преемника, но не успел. Возможно, Гурджиеву с самого начала была ясна истинная цена издержек внедрения своего метода гармонизации в среду людей невысоких возможностей, потому главная часть его учения и называлась «мекхинес» –
уход от личной ответственности, по крайней мере, при жизни.
Быть может, в мире ином мастеров уклонения от ответственности постигнет достойный удел:
«И жгучий смысл судьбы земной, горя, наполнил мрак загробности
деянья встали предо мной, и, в странный образ слив подробности,
открылся целостный итог – быть может, синтез жизни прожитой...
Знобящий ужас кровь зажёг, ум леденел и гас от дрожи той.
Те судьбы, что калечил я бессмысленней, чем воля случая,
рывком из честного жилья, из мирного благополучия.
Я, наконец, постиг испод всех дел моих – нагих, без
ретуши... И тошный ядовитый пот разъел у плеч остатки ветоши»[/spoiler]
не стоит сильно "гнать" на религию [;] [cb]

to Volodya

[spoiler="Гхм"]Позиция антиклерикалов с одной стороны железобетонная - прогресс, свобода, самовыражение, творчество и т.п. ценности которые вобщем то безусловны. С другой стороны - прорыв гомосексуализма

Изображение

Нет, с одной стороны мне глубоко пофиг кто там кого и куда "жарит". Я даже считаю подобные меры идеальным решение проблемы перенаселённости:
-не надо отправлять никого в газовые камеры
-идёт эволюционный отсев - сомневающиеся особи будут "испорчены" и как результат отбракованы, более "устойчивые" в своей гетеросексуальности дадут более естественное потомство
-ну и опять же - мы можем сдержать "саранчу" под названием хомо сапиенс: на всех домиков на лазурном побережье не хватит

С другой стороны мировое правительство есть гарантия от ядерной катастрофы. Хотя вырастают другие глобальные издержки - нет резервных вариантов развития и цена того что "все яйца положены в одну корзину" может в какой то момент времени оказаться неимоверно высокой.

Но:дело в том что если посмотреть на то как человечество в последние годы "сбрасывает оковы предубеждённости" против гомосексуалистов, то становиться понятно что ювенальная юстиция совсем не миф. И вот сдесь хочеться сказать STOP!. Не знаю как остальным сторонникам "прогресса", но мне совсем не хотелось бы чтоб моего сына или внука забрали по совсем пустячному поводу а потом бы его воспитывала в инетернате воспитательница с усами по имени Сергей Иванович. В своё время большевики чего то там пытались обобществить жён и т.п. вещи, но видно слишком опередили своё время. Теперь же всё слишком близко походит к тому что бы реальность стала "сказкой".
И жить в такой сказке как то совсем не охота.
Но хуже другое - агрессивно-прогрессивная-молодёжь совсем не понимает что те хозяева мира которые предпринимают эти социальные тектонические сдвиги - они совсем не жаждут сохранить тот порядок который существует(свобода, раздолбайство, сытость). Для них мы все - это поголовье. И когда сначала победит гомосексуализм, за ним повальные интернат-воспитанники, то гаечки прикрутят и этим "обезьянкам" которые засунув руку в дупло так и не смогли во время разжать кулак("Жадность фраера сгубила"). Вобщем история повторяется - если ранее глядели на Хиросиму и Нагасаки и вопрошали "А нахрена нам такой технический прогресс!?", то теперь вопрошать можно почти то же "А зачем нам такой социальный прогресс?!". Уж лучше ИМХО "упоротые" клерикалы чем сторонники безмозгл... пардон - безудержного "прогресса".[/spoiler]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Ленивец »

Виктор писал(а):http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/
Для меня лично это не подтверждается моим элементарным жизненным опытом. Уж очень много приходится встречать тупых и ограниченных агностиков и атеистов.
Религиозность большинство проанализированных исследовательских работ определяет по таким формальным критериям, как согласие с принятыми той или иной религией догмами, участие в жизни религиозных общин и частота посещения храмов.
Это очень спорный критерий определения религиозности. Скажем, есть мнение, что воинственное безбожие русской революции - свидетельство именно религиозного сознания (религиозная страсть поменяла полюса). И научный подход предполагает определить критерии агностицизма и атеизма - в статье по ссылке они не упомянуты. ИМХО, "британские ученые" делают глобальные выводы на основании локальных произвольно выбранных критериев. Иными словами, делают незамысловатую подмену - в качестве "религиозности" предъявляют всего лишь некоторые характеристики выбранной ими (по каким-то своим соображениям) узкой социальной группы.
За это сообщение автора Ленивец поблагодарил:
bokorez75
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Также психологам известно, что религиозность в среднем несколько выше у людей, переживших войну или землетрясение.
Но это совсем не означает, что эти люди интеллектуально находятся на более низкой ступени, чем не пережившие войну.. [:)]
На мой взгляд, люди, которые пережили серьезную трагедию в своей жизни, немного по-другому смотрят на мир, на людей и на действительность в целом. У них, как после классической йоги [;] , "обнажены души" и верят они, по большей части, в какого-то внутреннего бога, духа...который помог им пережить всё это.
А.В.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение bokorez75 »

Забытая русская олимпиада

100 лет в Киеве прошли игры Первой русской олимпиады. Это был ответ на провал сборной России на Олимпийских играх в Швеции в 1912-м году.

Изображение

Дело в том, что на Олимпийских играх 1912 года в Стокгольме российская команда атлетов, возглавляемая великим князем Дмитрием Романовым, заняла среди 18 стран-участниц предпоследнее место. Тогда журнал назвал бесславное выступление олимпийцев «позором всея русского народа». И вот, чтобы не допустить таких провалов в будущем, великий князь распорядился каждый год проводить в России свои олимпиады. И первым городом, где было решено провести «пробную мобилизацию всех русских спортивных сил», стал Киев.

О том, как проходила подготовка спортсменов к Первой Русской Олимпиаде остались воспоминания капитана Леонида Беляева, ставшего членом команды Киевской гимнастическо-фехтовальной школы. «В 1913 году, состоя на службе в 9-й артиллерийской бригаде в Полтаве, я был командирован от бригады на офицерские гимнастическо-фехтовальные курсы, - писал Леонид Беляев. - Явившись в Комендантское Управление и начальнику курсов, я бросился сейчас же покупать нужное одеяние. Комнату нашел на окраине города, по пути трамвая в дачное место Дарницу, около рощи. Курсы были за городом на Сырце... Были построены бараки для переодевания, складов и общий вроде зала, где мы собирались для теоретических занятий. Мы во всем подчинялись начальнику курсов, так что даже свирепый комендант Киева, известный всем генерал Медер не мог арестовать нас без ведома начальника курсов... Встретить коменданта и не быть арестованным - это был редкий случай. Один заслуженный фельдфебель, увидев издали коменданта и зная, что он все равно найдет причину для ареста, скрылся в первый по пути двор, сел за поленницу дров и оттуда наблюдал. Медер заглянул во двор и стал ходить мимо, ожидая, когда фельдфебель выйдет, но не дождался и ушел. Другой раз генерал Медер встретил юнкера в калошах, приказал их снять и нести за собою. Потом задержал другого юнкера. Тогда первый передал калоши второму, сказав, что это калоши генерала, а сам сбежал. Таких рассказов было множество. Начались курсы. Для мало привычных к спорту они были очень тяжелы. Занятия шли всегда на воздухе, какая бы ни была погода, и до пояса мы были раздеты. Поэтому солнце нас превратило за время курсов в совершенных негров... Кроме гимнастики вольной и на снарядах у нас преподавалась легкая атлетика, фехтование на рапирах, эспадронах и винтовках, рубка и бег в амуниции через препятствия. Еще мы учились делать сальто, и группа велосипедистов рубила бабки из глины и прутья, как бы с лошадей. Все эти номера были проделаны на гимнастическом празднике. На мое несчастье, управляя велосипедом ногами на руле, я налетел на бок дорожки, велосипед выскочил из-под меня, и я сел с высоты велосипеда на убитую, как камень, дорожку. Какая-то кость дала трещину. Моя тренировка кончилась, и на Олимпиаде я не выступал, хотя мой прыжок без разбега в длину (3 м 10 см) был бы там вторым призом.»

Торжественное открытие Первой всероссийской олимпиады состоялось 20 августа 1913 года. На церемонии присутствовало примерно 10 тысяч зрителей и около 600 участников из 15 спортивных организаций и девяти городов империи.

Сам игры оставили у публики двоякое впечатление. С одной стороны, на играх было побито восемь всероссийских рекордов и один мировой. Это были первые спортивные состязания в России, в которых участвовали женщины (и участвовали неплохо: к примеру, легкоатлетка Наталия Попова, преодолев дистанцию в 100 метров за 13,1 секунду, установила мировой рекорд среди женщин, который продержался семь лет).

Также именно с Киевской олимпиады берёт свое начало и история марафонского бега в России. Правда, идея забега на дистанцию в 38 верст 56 саженей (40,7 км) была принята спортивной общественностью с сомнением. «Марафонский бег – это ужас!, - писали газеты. - Это инквизиция! Это просто варварство! Зачем это, ради Бога, бежать 38 верст?! Вы подумайте, автомобили портятся на таком расстоянии. Неудивительно, если человеку бензина не хватит. В древности, когда не было железных дорог и телеграфа, такой бег имел смысл как средство передвижения и сообщения, но теперь при автомобилях, телеграфах, когда не нужны, между прочим, быстроходные вести, такой сумасшедший бег не имеет никакого смысла».

С другой же стороны, всех гостей Русской олимпиады неприятно поразило слабая организация игр. «Печально началась и не без позора для киевлян закончилась Первая русская олимпиада, - писал репортер журнала «Огонек» О. Гейнце. - Ни одна из арен к открытию не была пригодна для состязаний. Много у экспансивных южан размаха, кипения и доброго желания… но работать за них пришлось петербуржцам: они буквально выбивались из сил, что бы закончить брошенные хозяевами недоделки. Были курьезы и некрасивого характера – требование платы за поле спортивными учреждениями, которые сами потеряли права за неуплатой аренды. Сами состязания прошли благополучно, доставив много лавров Петербургу и другим приезжим. Но когда лауреаты протянули руки за лаврами, таковых не оказалось… В момент раздачи призов, созванные на ипподром победители, которым были присуждены золотые и серебряные награды, ушли ни с чем: медали не были готовы!».

P.S. Через год, в августе 1914 года, в Риге прошли игры Второй Русской олимпиады. Больше подобных состязаний в нашей стране не проводилось.
http://www.istpravda.ru/artifacts/4863/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарил:
ALX
Рейтинг: 6.25%
 
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение СерйогА »

В Индии дельфины и китообразные признаны ЛИЧНОСТЯМИ.
Решение было принято министром окружающей среды и лесов Индии, который запретил проведение любых шоу с использованием дельфинов. Все индийские штаты были предупреждены правительством о запрете на проведении шоу с дельфинами или иными китообразными и содержание их в дельфинариях, будь это государственные или частные развлекательные заведения. Дельфинарии, которые открылись недавно в Индии, закрываются.
http://mau-mau.livejournal.com/73900.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора СерйогА поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Мифолог »

Человеческая еда. Куда катится мир и человек?
Внимание! Может пострадать аппетит.
http://vimeo.com/57126054" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение bokorez75 »

Превращение морской воды в водородное топливо

Ученые из Университета Вуллонгонг (University of Wollongong (UOW)) разработали новый метод превращения морской воды в водород, чистый и устойчивый источник энергии.

С применением этой технологии, из пяти литров морской воды в день можно производить достаточно водорода для обеспечения дома среднего размера и электромобиля электричеством в течение одного дня.

Исследовательская команда из UOW разработала светочувствительный катализатор, который требует незначительный ввод энергии для активации процесса оксидации воды, что является первым шагом в технологии разделения воды и производства водородного топлива.

Основное ограничение существующих технологий заключается в необходимости высоких энергозатрат процесса окисления, что исключает использование обильных запасов морской воды из-за образования ядовитого газообразного хлора.

Исследовательская команда, возглавляемая доцентом Jun Chen и профессором Gerry Swiegers, сумела создать искусственный хлорофилл на проводящей ток пластиковой пленке, которая работает как катализатор в разделении воды.

Ведущий автор статьи, Jun Chen, говорит, что гибкий полимер может найти более широкое применение, а также его легче производить, чем полупроводники из металла.

«Система, которую мы спроектировали, а также материалы, позволяют нам конструировать различные устройства и приложения с использованием морской воды как источника расщепления. Гибкая природа материала также обеспечивает возможность построения портативных устройств по производству водорода».

Новая разработка приблизила энергетические исследования UOW к созданию искусственного устройства похожего на лист, которое сможет эффективно производить водород.

Профессор Gordon Wallace говорит: «В современном мире не достаточно открыть высокопроизводительный материал. Он должен быть объединен с инновационным производством для создания практических высокопроизводительных устройств и эта работа является отличным примером такого подхода».

Источник “ScienceReview”

http://vrpb.net/prevrashhenie-morskoj-v ... e-toplivo/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение bokorez75 »

Веганы-самоубийцы сами признаются в своих болезнях вызванных веганской диетой

Цитаты с форума "Альянс за права животных" http://www.animalrights.ru/forum/" onclick="window.open(this.href);return false;
Веганский и зоозащитный форум
Тема: "Портится здоровье:((("


"С переходом на веганство (около 1 года назад) у меня пропали месячные. До этого в течение 6 лет была лактовегетарианкой и сбоев цикла не было. Сейчас мне 21 год, вес нормальный (62/171). 2 месяца назад я перешла на веганосыроедение (т.е. месячные уже не начнутся). Скорее всего, здесь есть женщины, которые с этим сталкивались. Напишите, пожалуйста, что вы по этому поводу думаете, проходили ли какие-то обследования и удавалось ли кому-то забеременеть при отсутствии месячных? Я обращалась к гинекологу, мне прописали высокобелковую диету и гормоны. Животные продукты я потреблять не буду, в гормонах смысла не вижу. УЗИ показало гипофункцию яичников." "Я не вижу в них (гармонах) смысла потому, что те кто их принимал говорят, что как только перестаешь принимать, месячные все равно прекращаются. К тому же куча побочек. Не знаю даже, что и делать. Хотелось бы пообщаться с врачом, который не будет осуждать мое веганство... К сожалению, пока не видела таких"
"Месячные могут пропасть из-за истощения организма (вес тут ни при чем, речь идет именно о количестве жировой ткани.). Так что врачи полностью правы, прописав высокобелковую диету. Просто белок надо добывать из растений..."
"Да, похоже, что проблемы с месячными - единственный реальный вред от вегетарианства. У меня месячные сократились на 2 дня. Я не жалуюсь, раньше было 5 дней, а то и 6, многовато. Но когда я еще ела мясо, живот болел только в первый день месячных, а сейчас и два, и три дня болеть может, и так же сильно! И за пару дней до начала тоже болит, а до перехода на вегетарианство так не было."
"Сделали вчера УЗИ почек. Короче, нашли у меня начальную стадию нефроптоза. это когда почки становятся подвижными и опускаются. сам по себе нефроптоз в начальных стадия не страшен, да только со временем, если ничего не предпринять, закончится он страшно... врач сразу спросил: как питаетесь? ... ну я рассказала что веган... такой вопль поднялся... мне жутко страшно. чего теперь делать не понятно...есть мясо не могу, хоть убейте...а к этму все и идет"
"почки это еще не все. у меня поджелудочная перестала вырабатывать достаточное для пищеварения количество ферментов. врачи тоже говорят - это из-за нехватки АМК и продуктов животного происхождения"
"Если бы все болезни лечились продуктами животного проихождения, больницы бы пустовали. Для профилактики недостатка незаменимых АК: рис+бобовые, рис+кукуруза, орехи (особенно фундук)."
"Мне вот кажется, что пока не будет ощутимого (!) количества полноценных веганских семей (именно с родными детьми, хотя можно и своих, и усыновленных воспитывать, кто мешает-то?), к веганам отношения серьезного не будет. Очень часто слышу: а они бесплодные или кто с ними жить захочет, да нереально вегану иметь нормальную семью. А доказать обратное можно только своим примером. Пока я не знаю ни одной веганской семьи, к сожалению. Все почти одиночки. Также не знаю тех, кто усыновил ребенка."
"детей не хочу иметь никогда, только если приёмных и сильно потом. И стараюсь их появления не допускать возможными средствами... Семьи веганские есть. Я как минимум 2-3 знаю. С детьми в смысле. Любава. Сестра Лены Маруевой. Без детей знаю гораздо больше."
"Я веган почти год, раньше была вегетарианкой, все было в норме. Сейчас очень испортилось здороье - часто болею и очень долго - по 3-4 недели, ни с того ни с сего аллергия на всякую ерунду - долго проходит, усталый вид...сегоян потеряла сознание в метро (ем много и разнооборазно, но ниче животного). Что делать? Стать обратно вегетарианкой? для меня это сложно психологически. Или что? Какой нужно сдать анализ, чтобы понять что происходит, может, у кого было похожее и занет как справиться? например, какие-то КОНКРЕТНЫЕ витамины? "... "Ем все что надо! овощи, фрукты в изобилии, крупы, орешки, бобовые...хлебцы всякие зерновые"..."Препараты с железом я принимала некоторое время, но по-моему только хуже стало"
"Я не сойду с веганства, даже если буду точно знать, что оно вредно. Не понимаю людей, которые разводят сопли по поводу колик в животе или "ой как мне холодно" - все это характеризуется хорошим словом: ЗАЖРАЛИСЬ. Представьте, каково животным на бойнях - по сравнению с этим все, что здесь писали - это просто несерьезно."
"Уходить с веганства не хочется. Заработать в 20 лет неприятные хронические болячки тоже. Для меня хоть какое то решение проблемы – рыба несколько раз в неделю"
"Знаю случаи когда веганы умирали, если им при болезнях нужно было принимать лекарства, содержащие продукты животного проихождения, но они этого не делали. Это, конечно, огромная сила воли."
"И все же, сначала попробуй несколько ночей проскулить от боли прежде чем выписывать кому-то такие странные диагнозы о "зажратости". Болеющий или умерший веган это намного хуже, чем здоровый и бодрый вегетарианец, потому что он служит отличной антирекламой "
"Еще до того, как я стал веганом (в то время был лактоово). Хреново было - страшно вспомнить, но страшнее всего была мысль о том, что придется вернуться к прежнему образу жизни, и понимание, что я не смогу этого сделать. И не пришлось, как видите. Позднее вообще перешел на вегана"
"весной сего госда сталкивался с B12-дефицитной анемией, из-за чего гемоглобин рухнул в ДВА(!) раза. Думаю, я бы вполне мог подохнуть, если бы не пролечился витаминчиком."
"В экстренных случаях конечно надо пользоваться витаминами. Но тут главный вопрос в другом. Какие выводы ты сделал после этой ситуации? Если ничего в своем рационе питания не изменил, то жди повторного явления. Если изменил, то витамины уже могут быть и не нужны."
"А вот мне абсолютно все равно, даже если я полностью угроблю своё здоровье, мне совершено на это плевать. Для меня основная задача, нигде и ни в чём не участвовать в варварской эксплуатации животных!"
"Вот и до меня очередь дошла... Слабость валит совсем с ног. Гемоглобин низкий - 60. Щас мотаюсь по обследованиям, недавно ОРВИ поболел, думал от него разбило так сильно, ан нет, не только. Хорошо, хоть врач, узнав о том, что я мясо не ем, не стала на это наседать. Зато крови лаборатория моей попила сегодня... и завтра еще. И еще хирурга попугал своими болячками. А вообще хотелось бы у знающих спросить, как бы гемоглобин поднять. А то совсем свалюсь..."..."Да и так гречкой не брезгую, через дня два ем, или через день. А после гранатового сока у меня сухость во рту ужасная. "
"Гемоглобин - 60?? Ничего себе, низкий. Это уже тяжелая степень анемии. Причины могут быть разные. От банального дефицита железа до нарушения процесса кроветворения. Бывают гемолитические анемии, вызванные разрушением эритроцитов. Очень часто анемии развиваются на фоне хронических кровопотерь малого объема. Например, у больных язвой желудка. Анемия может возникнуть из-за нарушения работы почек, поскольку они вырабатывают эритропоэтин - гормон, отвечающий за созревание эритроцитов... Совершенно верно, нужно узнать количество эритроцитов и обследоваться, там станет ясно, что именно лечить. Но мне почему-то кажется, что это все-таки из-за дефицита. Железа вряд ли. Может быть, кобаламина? Такое очень часто встречается именно у веганов, поскольку железа в растительной пище много, хоть и негемового, а кобаламина очень мало"
"советую посмотреть в сторону нетрадиционной медицины. Тут скорее проблемы на энергетическом уровне и гуляние по больницам будет мало способствовать их решению."
"вот на космоэнергетику можно обратить пристальное внимание."

Подготовили А.Кулагин, С.Ильинская, Центр правовой зоозащиты, 27.05.2012

http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn641.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Likos »

идиоты... знать от чего болеешь и противится лечению... последний обзац вообще порадовал...
космоэнергетика... ещё в церквях луч из космоса фигачит, по середине купола встаньте хари кришну пропойте и все болячки отвалятся... алах акбар
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение bokorez75 »

АНТРОПОЛОГИЯ

МЫШЛЕНИЕ МЕНЯЕТ ФИЗИОЛОГИЮ

Дмитрий Целиков — 14 августа 2013 года

Разделение человека на душу и тело несколько преувеличено.

Когнитивные и физические способности человека ограничены, но представления о характере и степени этих границ пора пересматривать. Во многих случаях сама мысль о том, что мы не всесильны, выступает ограничивающим фактором. Как только мы отбрасываем её, происходят чудеса.

Например, психологи Ульрих Вегер и Стивен Лафнан попросили добровольцев ответить на вопросы, которые будут возникать на экране монитора. Участникам одной группы сказали, что перед каждым вопросом будет высвечиваться ответ, но лишь на мгновение: воспринять его сознательно они не успеют, но бессознательно должны уловить. Другой группе признались, что это просто сигнал: мол, сейчас будет следующий вопрос. На самом деле в обоих случаях на экранах вспыхивал случайный набор букв. Тем не менее участники первой группы чаще отвечали правильно. Уверенность в том, что тебе подсказали, повышает уровень знаний!

А как насчёт зрения? Мы склонны думать, что это, по существу, механический процесс. Однако Эллен Лангер из Гарварда и её коллеги считают иначе. В своих экспериментах они исходили из стереотипа о том, что лётчики-истребители обладают отличным зрением. Добровольцев приглашали на тренажёр пилота ВВС, где всё было как положено: приборы, гидравлические подъёмники для имитации движения самолёта, аутентичное кресло, даже одеться предлагали в камуфляж. Так вот, когда испытуемые выполняли простые манёвры, их зрение улучшалось по сравнению с теми показателями, которые они демонстрировали, просто сидя в кресле неработающего тренажёра.

И дело не в мотивации! Ещё одной группе предложили прочитать эссе о мотивации и попросили очень сильно постараться при проверке зрения на неактивном тренажёре. Но заметных улучшений обнаружить не удалось.

Раззадорившись, группа г-жи Лангер организовала другой эксперимент. Мы давно привыкли к тому, что во время проверки зрения у нас возникают проблемы в нижней трети таблицы. А учёные взяли и составили такую таблицу, которая начинается не с крупных букв, а со средних, то есть строки, которые обычно располагаются в нижней трети, оказались в середине. Поскольку люди ожидали трудностей только в нижней трети, на такой таблице они смогли прочитать более мелкие буквы, чем обычно.

Точно так же мы считаем, что наше тело реагирует на физические упражнения чисто механическим образом: мы рассчитываем, сколько калорий съели, сколько оставили на беговой дорожке и т. д. Но простого изменения мысли о физической активности порой бывает достаточно, чтобы повлиять на работу организма. Например, средняя уборщица в гостинице обходит примерно 15 номеров в день, тратя на каждый из них 20–30 минут. Как известно, рекомендуется выделять на физическую активность хотя бы полчаса в день, но большинство обслуживающего персонала убеждено, что не занимаются физкультурой в достаточной мере, а некоторые считают, что не делают упражнений вообще. Тогда Алия Крам и Эллен Лангер рассказали таким работникам о том, что их работа даёт им достаточно упражнений для здорового образа жизни, после чего наблюдали за ними четыре недели. Контрольной группе не стали открывать глаза. В результате подопытные из первой группы похудели, доля жира на талии и бёдрах снизилась, систолическое артериальное давление упало. Контрольные же участники не продемонстрировали ничего подобного, хотя объём работ и диета в обеих группах оставались прежними.

Ключ к пониманию того, почему это происходит, дают исследования, посвящённые эффекту плацебо. Антонелла Полло и её коллеги просили добровольцев взять определённый вес до и после потребления высокой дозы кофеина. В действительности напиток не содержал кофеина, просто вес убавляли незаметно для испытуемых, и люди привыкали связывать меньшую усталость с выпитым. Когда они повторно выполняли этот тест, вес уже не убавляли, но участники всё равно испытывали меньшую усталость, ибо центральная нервная система, выработав рефлекс, изменила ответ на поднятие тяжестей.

Марион Гёбель и её коллеги давали пациентам с аллергией лечение (на самом деле плацебо) после того, как те пробовали новую на вкус жидкость (на самом деле не аллергенную). Позднее та же совершенно безобидная комбинация позволяла подавить реальную реакцию иммунной системы и кожи на аллергены.

Фабрицио Бенедетти и его коллеги поначалу повышали уровень гормона роста в организме посредством инъекций, а затем выдавали за лекарство простой солевой раствор, но уровень гормона в крови всё равно поднимался.

Предраг Петрович и его коллеги подавляли эмоциональную реакцию на неприятные фотографии путём введения успокоительного, после чего тоже перешли на солевой раствор (участники эксперимента, разумеется, об этом не знали), но области мозга, связанные с тревогой, по-прежнему эффективно успокаивались.

Короче говоря, простого ожидания пользы бывает достаточно для получения физиологического результата. Вероятно, в эксперименте на знание были задействованы те же химические и нервные механизмы.

Озгун Атасой из Бостонского университета (США) подозревает, что таким образом проявляется адаптация, которая стала очень важным приобретением человечества в процессе эволюции, — адаптация, помогающая подготовиться к будущему. Например, при мысли о возможной встрече с хищником происходят очень серьёзные физиологические изменения, которые готовят организм к предстоящей борьбе ещё до того, как зверь появится в поле зрения.

Но можем ли мы сознательно менять мышление, с тем чтобы извлечь из этого выгоду? Да, для этого надо научиться активно фокусироваться на новых аспектах окружающей среды и мыслить о категориях действительности как о гибких, а не заданных раз и навсегда. Например, Эллен Лангер и Элисон Пайпер предлагали участникам очередного эксперимента знакомые и незнакомые объекты безусловно и условно. Например, собачья жевательная игрушка могла быть представлена со словами «это собачья жевательная игрушка» или «это, возможно, собачья жевательная игрушка». Во втором случае подопытные относились к предмету более гибко и легче фокусировались на незнакомых деталях. Когда добровольцев попросили решить задачу на творческое использование доступных объектов, с ней справились лишь участники второй группы.

Из сказанного можно сделать вывод о том, что разум и тело не две обособленные друг от друга системы, а могут прекрасно работать в паре.

Подготовлено по материалам Scientific American.

http://compulenta.computerra.ru/chelove ... /10008494/" onclick="window.open(this.href);return false;
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Фотофакты. Житель Барнаула приобрел автомобиль Tesla, который работает от розетки
http://altapress.ru/story/112580?photo=1#gallery" onclick="window.open(this.href);return false;
via negativa
yigumnov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение yigumnov »

Если кому интересно посмотреть как проходят занятия по аштанга-виньясе йоге смотрите видео на http://ashtangamoscow.com/. Внук Патабхи Джойса , Шарат, проводил семинар в Москве. В зале слышно шипящее дыхание, которое называется уджиай , как считается способствует концентрации , также во время выполнения асан выполняется концентрация взгляда на кончик носа . Это лед класс, занятие идет под счет инструктора. Первая серия аштанга-виньясы считается терапевтической , кстати виньясы - это способ перейти из одной асаны в другую, иногда с прыжками.
Айенгар ,как он пишет в одной из своих книг, перестал преподавать такой стиль, когда столкнулся с учениками после 40 лет, которые , как он пишет после таких занятий чувствовали себя уставшими и разбитыми и переставали ходить к нему на занятия.


phpBB [media]



Кстати на последнем семинаре , ВСБ сказал , что долголетию учеников Кришнамачарьи способствовала активная физическая нагрузка в рамках тех стилей которыми они занимались, если перефразировать , не забываем про физические нагрузки, которые необходимы вне практики ментальной релаксации :) Я бы добавил информацию из книги о Кришнамачарьи, который активно практиковал пранаяму и считал ее более сильным средством для поддержания здоровья, но к сожалению обучиться тем техникам без хорошего наставника невозможно. Айенгар , издал книгу о пранаяме, но нигде не указал у кого он учился пранаяме, хотя у него было много возможностей обучиться в Индии у различных учителей, скорее всего он изложил собственный опыт изучения пранаямы.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение alexyoga »

Юра, когда вы сами начнете практиковать, вместо того что бы тянуть на форум всякую ерунду.
Спокойствия ума однако маловато еще....
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
reklamaster
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 6 май 2011, 19:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение reklamaster »

Внук.... проводил
ВСБ сказал...
Кришнамачарьи способствовал...
Юра, не забывай смотреть на палец, когда тычешь на Луну ;)
yigumnov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение yigumnov »

Пытался как мог прокомментировать видео про аштанга-виньясу йогу :) Все, что знал написал :) Алекс, я занимаюсь , будем считать ,что это был "сброс" :)

Еще одно видео , но уже из ИТ сферы , реклама Google Apps , применение в йога студии

phpBB [media]
Ответить