ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Петя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 3 дек 2008, 17:22
Откуда: уже Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Петя »

Здравствуйте!

Моему отцу 60 лет (будет в декабре 2013 г.) Он спрашивает - можно ли с помощью практики асан, бандх или каких-либо других упражнений (не обязательно физических) вылечить катаракту на ранней стадии.

Он достаточно долго ( около 30 лет) практикует асаны и медитацию (каким образом судить не берусь), смысл в том, что опыт практики у него есть и ответы йогатерапевтов будут понятны и при соответствующем описании техники правильно реализованы.

В остальном его физическому, эмоциональному и психическому состоянию можно порадоваться... Или позавидовать [:)]

Пишите)))
"Доверяй только тому, что пережил сам!"
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Kale »

Если болезнь на начальной стадии можно обратиться к специалисту по Аюрведе. Но такой специалист должен иметь медицинское образование нашей страны, 5 лет университета в Индии по Аюрведе и год ещё практики ординатуры в аюрведической больнице в Индии. Короче говоря, специалист должен иметь образование. Тогда вы сможете получить нужный результат. Если Вы не в состоянии платить за подобные услуги, а они, как все теперь в духовной жизни:) крайне дороги, тогда можно воспользоваться услугами специалистов офтальмологов в Питере, они улучшают зрение лазером, "приваривают" разрушающуюся сетчатку, меняют хрусталики в глазах по государственной квоте, но в порядке живой и долгой очереди. Что можно делать прямо сейчас? Применять в пищу асафетиду, куркуму, фенхель(курсами по месяцу с перерывом на 2-3 дня, если чувствуется передозировка). Использовать траву василёк (есть в аптеках). Нужно обязательно проверить состояние печени и ЖКТ УЗИ, сделать биохимию. Если есть какие-либо отклонения в физиологии или биохимии органов, осуществлять коррекцию функций и обмена веществ образом жизни (питание, сон-бодрствование, половая жизнь, травные препараты, физическая активность, нидра, психокоррекция (изучить психологический стереотип поведения человека типа Питта и Капха). Надо учиться тормозить взвинченность мысли практикой ЧВН. Расстройства психических стереотипов поведения может приводить к соматическим расстройствам (проблемам в теле). Дело в том, что часто образ жизни и поведение людей типа Питта и Капха приводят к проблемам со зрением. Такую проблему можно корректировать только тщательным изучением собственного образа жизни, привычек, поведения во всем, привычек мышления. Далее следует коррекция поведения с исправлением ошибок в привычном образе жизни. Да, йога применима на любой стадии. Источник многих болезней кроется в сознании, привычках и образе жизни человека. Работа с сознанием также важна при возвращении к здоровому образу жизни, как и асаны, пранаямы, нидра и ЧВН. Именно практика ЧВН поможет начать избавляться от скачков мысли, дает возможность отследить стереотипные мысли, поведенческие программы, и собственно привычки. Да, йога может помочь, но это полное изменение образа жизни. Катаракта - проявление несбалансированности Дош (согласно Аюрведе) в теле человека.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Mykola »

Катаракта - это необратимое изменение хрусталика, связанное с денатурацией белка. Консервативное лечение может лишь замедлить этот процесс. Исправить зрение можно только заменой хрусталика на искусственный. Отбросьте пустые надежды и займитесь лечением у нормального доктора, ни йога ни аюрведа здесь не поможет, Вы только теряете время зря и позволяете болезни прогрессировать.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Kale »

Всё общепринятое ущербно.:)
Используйте абсолютно все способы, пока не выбрали нужный путь. Синтез белка, милый мой согласно биохимии и генетике реально можно регулировать химическими соединениями самого организма и внешними воздействиями. Не лезьте в генетику и биохимию, вы не знаете резервных возможностей организма:) И решать милашка, не Вам.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Mykola »

Kale писал(а): Синтез белка, милый мой согласно биохимии и генетике реально можно регулировать химическими соединениями самого организма и внешними воздействиями.
...а жы шы пишется через и. Спасибо, очень ценная информация )))
Kale писал(а):Не лезьте в генетику и биохимию, вы не знаете резервных возможностей организма:)
Забыл, единственное место биохимика на форуме уже застолбили. Все прочие смерды ))) Тогда оправдывайте своё звание: ссылки на статьи, в которых пишут о реальных возможностях регулировать синтез белка в хрусталике (именно в хрусталике, не ограничивайтесь общими фразами из учебника биологии 11 класса).
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Kale »

Помощи не будет, ссылок на статьи больше не будет. Вы будете работать сами на себя (часами сидеть в библиотеках и разбираться в своих проблемах). Я не вижу здесь научной работы, я вижу ссылки на интернет. Все занятия всех учителей йоги очень платны и недешевы. Я много работаю, но больше не на вас. Некоторым страждущим будут рекомендации, будут делать, получат результат. Обсуждать науку я буду только в личке. Выгребищенск закончился:) Образование не выгрести. Это десятки лет учёбы и работы. И никакие учителя больше не смогут заниматься плагиатом только потому не учились в школе и институте. Они также будут платить за определенную информацию, как требуют денег за свою работу. Мы живем не в стране советов, а при капитализме, где у ряда учителей сеть филиалов по всей стране.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Mykola »

Из ответа очевидно, что запрашиваемых источников не существует. Демагогия, однако.
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Kale »

Можете изойти на экскременты, здесь дают ссылки на интернет и болтают. Я буду делать так же как вы и буду процветать. А почитать нужное в библиотеках или получить информацию у специалистов я всегда смогу. У меня книги есть, как и у вас, но теперь трудно выгребать чужие библиотеки, не так ли парнишки? Это ведь чужой труд, который вы хотите получить задарма:) Это нужно часами сидеть и разбираться в чужом геморрое и вас бесит, что теперь вы не можете все это получить со ссылкой.:) Мило. Идите и платите за курсы лекций специалистам и сами просиживайте сутками в библиотеках и за компом и также получайте гребанные ссылки на интернет странички. Успехов, Выгребищенск.

-- Ср дек 11, 2013 12:48 pm --

Черемуха обыкновенная (Padus racemosa Gilib.)
По данным опроса, 1977. Инженер В. А. Александров, Ленинград. Предлагает заварку из коры ветвей (одну столовую ложку на 0,5 л кипятка для примочек и на один литр - для ванн) как средство лечения гнойных заболеваний кожи и костей. Многолетняя практика дала высокий эффект при самых тяжелых костных гнойных заболеваниях; боли снимаются через 3-4 часа, а излечение наступает через 10-15 дней.
По данным опроса, 1974. М. В. Шульга из Уфы сообщил, что у него закрылся пленкой левый глаз (бельмо, катаракта), назначили операцию. Правый тоже едва видел. Хотели левый удалить, но отказался. По совету травницы готовил из цветов черемухи отвар и теплым промывал глаза. Умывался тоже только теплой водой. Постепенно пленка исчезла, глаз открылся, а возраст был 72 года.
Прошел уже год, сейчас может читать и писать без очков. И другим таким же образом спас глаза.

Такая информация сщуствует для асафетиды, куркумы, фенхеля.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто