Рекомендуемые фильмы

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
kayalove
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение kayalove »

Добро в на дорогах России
phpBB [media]
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение М.Свечников »

http://www.youtube.com/watch?v=oILbE7cekFg" onclick="window.open(this.href);return false;
Countryman ("Деревенский парень") 1982 (дело было на Ямайке - с песнями Боба Марли)
англ язык, когда-то на кассетах ходил и с русским переводом, может кто найдет в инете...
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Mykola »

Вот есть без перевода: https://thepiratebay.sx/torrent/3528729 ... ._Avi_1982" onclick="window.open(this.href);return false;
и отдельно саундтрэк: https://thepiratebay.sx/torrent/5598072 ... track.zipx" onclick="window.open(this.href);return false;
Если можешь не писать - не пиши
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение ALX »

Об Искусстве коммуникации
http://kinomusorka.ru/countries-country ... danta.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Всего наилучшего, АLX
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Березина »

Мифолог писал(а):...и рассказывает о конце жизненного пути Щедровицкого...
"Отдел" док. фильм(8 серий по 26 мин.)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3150583" onclick="window.open(this.href);return false;
Год выпуска: 2010
Режиссер: Елена Ласкари, автор Александр Архангельский.
В ролях: И. Мамардашвили, Ю. Сенокосов, Е. Немировская, П. Волкова, В. Зинченко, П. Щедровицкий, О. Зиновьева, Э. Соловьев, В. Кантор, В. Глазычев и др.
Описание: В 1966 году в СССР был создан Институт международного рабочего движения. Волею случая в нём образовалось уникальное сообщество интеллектуалов. Мераб Мамардашвили, Юрий Замошкин, Эрих Соловьев, Юрий Карякин, Виталий Вульф, Юрий Давыдов – все они были сотрудниками отдела, занимающегося изучением проблем общественного сознания. «Они испытывали очень важную иллюзию, что советскую систему, цену которой они уже все поняли, и марксистскую идеологию, доверия к которой было всё меньше, можно преобразовать изнутри», – говорит автор проекта Александр Архангельский.
Сотрудники «отдела» получили возможность сосредоточиться на мысли в самом, казалось бы, неподходящем для этого месте – в институте, который должен заниматься международным рабочим движением: «История подарила им какое-то время на то, чтобы комфортно, весело, вольготно заниматься главным делом жизни – мыслить, и, следовательно, как учил нас Декарт, существовать», – рассуждает Александр Архангельский. В советское время они стали первыми, кто читал мировую философию в оригинале. Они были твёрдо уверены, что смогут создать новый язык советской науки.
Атмосферу «вольницы», царившую в институте, очень точно отражает песня Эриха Соловьёва, написанная в те годы: «Как-то раз, против совести греша, я попал на совещанье в ВПШ. Думал встретить там матёрых старичков, составителей ядрёных ярлычков, а там – ребята румяные и левые…».
«Отдел» объединял культурную элиту того времени. Всё это было в духе эпохи: образовался «Кружок Замошкина», куда входили Александр Зиновьев, Борис Грушин, Александр Пятигорский; стали стихийно складываться неформальные объединения художников, артистов, литераторов.
1968 год стал переломным в существовании «отдела»: «Пражская весна» и письмо Владимира Лукина с протестом против её подавления. Эти события разрушили иллюзии переделать советскую систему изнутри. Тот «отдел», который стал знаковым для эпохи 60-х, своё существование прекратил.
«Одним из главных испытаний для героев фильма стала публикация романа Александра Зиновьева «Зияющие высоты», – считает Александр Архангельский. В нём был подвергнут осмеянию не только мир официальной философии, но и персонально Мамардашвили, Карякин, Грушин, Щедровицкий… Раскол был полный, разъединённость ощущалась всё острее…
В дальнейшем их пути окончательно разойдутся: Мамардашвили посвятит свою жизнь философии, Зиновьев напишет фундаментальные труды по логике, Грушин внесёт неоценимый вклад в становление социологии, как научной дисциплины в нашей стране, Щедровицкий создаст основы методологической науки… Но пока они твёрдо намерены обновить язык советской философии; их совместное творчество даёт надежду на прорыв.
Фильм повествует об уникальном сообществе интеллектуалов-шестидесятников, каждый из которых внёс значительный вклад в развитие отечественной философской мысли. В 1966 году в СССР был создан Институт международного рабочего движения. Волей случая в нём образовался отдел, занимающийся изучением проблем общественного сознания. Его сотрудники – Мераб Мамардашвили, Юрий Замошкин, Юрий Карякин, Эрик Соловьев, Виталий Вульф, Юрий Давыдов – получили возможность сосредоточиться на «мысли» в самом, казалось бы, неподходящем для этого месте – в институте, который должен заниматься мировым профсоюзным движением. Они были твёрдо уверены, что смогут создать новый язык советской науки. Кроме того, отдел объединил культурную элиту того времени: образовался «Кружок Замошкина», куда входили Александр Зиновьев, Борис Грушин, Александр Пятигорский; стали стихийно складываться неформальные объединения художников, музыкантов, артистов, такие как мастерская Эрнста Неизвестного и Театр на Таганке. Об истории создания, сферах деятельности, ключевых фигурах, о том, как сложились судьбы героев после распада отдела и многом другом – в новом документальном проекте Александра Архангельского «Отдел».
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
СерйогА, Мифолог
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
loginza8999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:25
Контактная информация:

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение loginza8999 »

Кришнамурти. Видящий, который идет в одиночестве

"Чтобы изучить, понять самого себя, нужно отбросить всякие авторитеты. Ни от кого ничему нельзя научиться, включая и рассказчика перед вами. У него нет ничего, чему бы он мог научить. Он подобен зеркалу, в котором можно увидеть самого себя. Когда вы совершенно четко увидите себя - можете отбросить зеркало". (Джидду Кришнамурти)
Фильм Аравиндана не ставит своей целью объяснить учение этого выдающегося духовного учителя нашего времени, либо дать ему оценку. Это попытка приоткрыть сущность человека, которого Х. Джебран назвал "Властелином Любви", проследить его становление и прикоснуться к самому источнику откровения. Кришнамурти никогда не искал славы, но до сих пор интерес к нему огромен, что связано не столько с его личным магнетизмом, сколько с учением, несущим послание в сегодняшний день.

phpBB [media]
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение СерйогА »

В поисках Сахарного Человека / В поисках Шугармена 2012.
Рассказ о попытке найти исчезнувшего фолк-рок певца, звезду 70-х Родригеса. После ряда неудач он словно растворился во мраке, оставив о себе лишь городские легенды об ужасном самоубийстве на сцене. Несколько десятилетий спустя два поклонника музыканта решают заняться собственным расследованием и попытаться выяснить, что стало с рокером. Оно и положит начало целой цепочке невероятных событий, в которые трудно поверить, если не увидеть своими глазами.
Фильм меня очень впечатлил [oy] . Пусть вас не смущает размер(5,45Гб) фильма - он стоит того [da] .
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4347099" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
За это сообщение автора СерйогА поблагодарили (всего 2):
MILLIM, Мифолог
Рейтинг: 12.5%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Мифолог »

Качественный индийский фильм "Сила веры / Dharm" (2007)
Описание: [spoiler="Скрытый текст"] В древнем городе Варанаси жил пандит (индийский священник) Чатурведи. Он как и его семья строго следовали законам индуизма. Пандит Чатурведи имел огромной авторитет среди жителей Варанаси, был наставником и духовным учителем многих верующих. Но жизнь учит каждого из нас. Однажды его дочь принесла с улицы грудного младенца. Этот малыш перевернёт представление о жизни и вере пандита.[/spoiler]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3272459" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Мифолог поблагодарили (всего 2):
MILLIM, СерйогА
Рейтинг: 12.5%
 
yigumnov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение yigumnov »

"Все цвета йоги" - фильм о 7-м фестивале Йога-Радуга в Чирали


Документальный фильм Михаила Баранова о 7-м международном фестивале Йога-Радуга в Чирали, в апреле-мае 2013 г. В основу фильма легла запись брифинга с отечественными и зарубежными преподавателями йоги, которые отвечают на актуальные вопросы практикующих. Беседуем на темы: йога и здоровье, йога и религия, йога и деньги, йога и личностный рост, традиционная и современная йога и так далее. Также вы увидите фрагменты классов преподавателей этой Йога-Радуги.


phpBB [media]
За это сообщение автора yigumnov поблагодарили (всего 2):
Хадзека, Стрелок
Рейтинг: 12.5%
 
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Баба-Йога »

Фильм Дмитрия Астрахана "Деточки"... Эта страшная киносказка уже вызвала массу истерических воплей о своей "нереальности, чернушности и провокационности".
Да, все это есть! Дмитрий Астрахан всегда пользуется клише, популярном в маргинальной среде. Однако, сказка ложь, но в ней намек... Какое общество, такие сказки. Этот фильм никого не оставит равнодушным, ибо в нем из под сказочного налета торчит голая правда. И что делать с такой правдой, никто не знает, ни дети, ни взрослые...
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение М.Свечников »

"Одиночество в сети" - красивая польская мелодрама (2006)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4095877" onclick="window.open(this.href);return false;

В частности, приятно было посмотреть на бытовые условия и рабочие места современников... )
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение М.Свечников »

Познавательно о Каббале

phpBB [media]
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Козюльский »

О мышах и людях / Of Mice and Men

Страна: США
Жанр: драма
Год выпуска: 1992
Продолжительность: 01:45:43

Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Cубтитры: нет
Режиссер: Гэри Синиз / Gary Sinise

В ролях: Джон Малкович, Гэри Синиз, Рей Уолстон, Кэйси Семашко, Шерилин Фенн, Джон Терри, Ричард Риле, Алексис Аркетт, Джо Мортон, Ноубл Уиллингэм

Описание: Экранизация одноименной повести Джона Стейнбека о двух приятелях, которые в годы Великой Депрессии бродили по Америке в поисках работы. Неглупый крепкий парень Джордж и слабоумный здоровяк Ленни — удача редко улыбалась им, но Джордж не мог бросить Ленни, который наверняка бы моментально попал в какую-нибудь неприятную ситуацию. И все-таки трагический день в жизни обоих наступил. Через некоторое время после начала работы на ранчо Тайлера…

Изображение
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4277093" onclick="window.open(this.href);return false;

На мой взгляд - лучшая игра Малковича. [vay]
За это сообщение автора Козюльский поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение ALX »

Россия - широкая душа
http://zhurnal.lib.ru/w/wanjukow_a/07shulxzhenko.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Всего наилучшего, АLX
Wood
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Wood »

"Опасный метод"

Жанр: триллер, драма, биография
Режиссер: Дэвид Кроненберг
В ролях: Кира Найтли, Вигго Мортенсен, Майкл Фассбендер, Венсан Кассель, Сара Гадон, Андре Хеннике, Арндт Шверинг-Сонри, Миньон Реме, Мареике Карьер, Франциска Арндт

О фильме:
Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн.

http://www.rutor.org/torrent/228385/opa ... ot-rulya74" onclick="window.open(this.href);return false;
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Wood
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Wood »

"Бегущий за ветром"

снят по книге Хоссейни, Халеда (http://readfree.ru/book/C621" onclick="window.open(this.href);return false;)
режиссер: Марк Форстер
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4231405" onclick="window.open(this.href);return false;
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Мифолог »

Замечательный фильм "Агора", если кто не видел. С великолепной Рейчел Вайс. О том как гибнет великая культура под натиском очередной волны истинно верующих... Весьма актуально для Европы и для России сейчас:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2806621" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение tapas »

[spoiler="Для тех кто смотрел "Агору""]А по мне так кино про 95%. И тут не важно верующие они или нет. Человек вообще дурная скотина. Иисусы, фюреры, светлое будущее и пр. причины только лишь повод выплеснуть всё то дерьмо которое прёт изнутри - ну чтоб совсем уродом не выглядеть, а то вроде как не с руки людей соломкой нарезать без повода. Пиндосики он тоже во имя спасения мира бомбят кого только могут и ничего, даже находят поддержку и понимание у своего народа. Так что...
Гипатию конечно жалко, как выдающийся ум который был уничтожен более примитивными созданиями. Жалко учёную. А вот как политика не жалко - активная гражданская позиция была чревата во все времена, и уж кому, кому, а ей - читавшей "древние свитки", хорошо должно было быть известно чем заканчивается не только участие в политике, но и "стояние рядом".[/spoiler]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Мифолог »

Тут интересно еще кое-что. Явно антихристианский фильм снят при поддержки правительства Испании - католической страны. Особенно впечатлила сцена, когда христианские фанатики врываются во внутренний двор самой большой библиотеки в мире, собираясь уничтожить её книжные богатства. Камера дает картинку с высоты птичьего полета, где существа в одинаковых темных робах недвусмысленно выглядят как полчище шастающих туда-сюда тараканов. Отличная видео-метафора...)
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение bokorez75 »

Prime писал(а):Я советую посмотреть фильм Сталинград, созданный Федором Бондарчуком, в формате IMAX 3D. Фильм показывает, как происходила великая Сталинградская битва. Такие масштабные военные фильмы, снимались очень давно еще в СССР, поэтому интерес зрителей к картине очень велик. В первый день проката, картина собрала 90 миллионов рублей.
Дмитрий Пучков (Гоблин) о фильме Сталинград

phpBB [media]
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарили (всего 2):
shov68, Свами Субаренда
Рейтинг: 12.5%
 
Ответить