как избавиться от ногтевого грибка и герпеса?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: как избавиться от ногтевого грибка и герпеса?

Сообщение pranal »

Спасибо ! Понятие о механизме имунной системы имею ,т.к.по образованию физиолог и преддипломка была по геронтологии.
Главным ориентиром жизни вот уже 53 года :Йога. Не карьера в йоге или ещё в чём.Я ей предан .
Так как в текстах по Йоге постоянно подчёркивается преданность покровителю Йоги Ишваре , то со мной это тот случай.
Просто восстановить здоровье ,это для меня мало.А вот ради чего? Ответ я получил .Может быть и от Ишвары ...Я всё Приношу в жертву Йоге.
И практика у меня не экстремальная ,а обычная Хатха -йога по полтора -два часа в день.
Экстремальной у меня является жизнь и ТО , что в качестве приза преподносит мне практика йоги .
Но вот Ринад С.Минвалеев тоже вырывается с удовольствием в экстремальные условия на Тибет.
Кроме Йоги у меня есть одна непреодолимая слабость - это неутолимый интерес к жизни и её проявлениям в любой форме. Отсюда и промахи.Об этом я и предупреждаю :ЙОГИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !
Рамакришна прожил 40 лет.Вивекананда - 39. Сгорели !
Везде в текстах по Йоге говорится ,что Хатха - только для сильных и здоровых людей.Только они преуспеют в Йоге .
Вообще я придержимаюсь мнения , что практика Йоги способна предотвратить болезни,как минимум .
А вот для лечения нужна МЕДИЦИНА со все её тысячелетним опытом . От Аюрведы и иглоукалывания ,до гомеопатии и ультрасовременных способов диагностики и терапии .
Lianka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 июн 2013, 00:08

Re: как избавиться от ногтевого грибка и герпеса?

Сообщение Lianka »

Интересно было почитать ветку, открыла для себя доктора Коновалова.

По теме скажу, что отлично помогают карандаши Пеклавус. Там обычные ингредиенты типа масла чайного дерева (которое при застарелом ногтевом грибке как мертвому припарка), но при этом какая-то система доставки этих всех веществ в зону роста ногтя. Кстати, у них есть еще один карандаш (белый), который помогает, если на вид будто есть грибок, а анализы его не обнаруживают (ониходистрофия).

Насчет Турции также могу подтвердить - помогает много солнца и отсутствие носков и закрытой обуви. Но в моем случае это вызвало только ремиссию, опыт во время длительной жары в Москве (когда еще смог был).
Lianka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 июн 2013, 00:08

Re: как избавиться от ногтевого грибка и герпеса?

Сообщение Lianka »

Lianka писал(а): Кстати, у них есть еще один карандаш (белый), который помогает, если на вид будто есть грибок, а анализы его не обнаруживают (ониходистрофия).
С цветом я ошиблась, это серый карандаш при ониходистрофии. Странно, что нельзя исправить сообщение, ради такой ерунды пришлось новое писать.

Ко мне уже ЛС приходят с вопросами, напишу тут, что мазать нужно ногтевую пластинку у основания (белую часть ногтя) и кожу ниже ногтя, над зоной роста. Целиком весь пораженный ноготь мазать не имеет смысла.
Карандаш этот представляет собой толстый фломастер с бесцветной жидкостью, применять очень удобно, на ногте незаметно, хватает надолго, у меня хватило на излечение четырех ногтей, таблеток не пила.
Закрыто