ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Полкан,
попробуйте помахать согнутыми/прямыми ногами в разных направлениях (вперед, назад), одев утяжелители (1-2 кг). Потом попрыгать на одной ноге (прямо, назад, в стороны) и т.д. Потом лежа - подъем ног, туловища и т.д. За один час затратите кучу калорий.
Искренне Ваш, Ринад.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что вреднее: жиры растительные или животные?

Сообщение Dmitry_E »

у учёных до сих пор нет единого мнения насчёт полезности полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), хотя популярны они чрезвычайно. Если верить разнообразным диетическим рекомендациям, то ПНЖК (которые, справедливости ради, есть не только в растениях, но и в рыбе) не допускают ожирения и сохраняют сердце здоровым, тогда как животные насыщенные жиры — это верный путь к ожирению, инфаркту и могиле.

Однако исследователи из Национального института здоровья и Университета Северной Каролины (оба — США) считают, что в действительности всё едва ли не наоборот: полиненасыщенные жирные кислоты не только не помогают сердцу, но даже увеличивают вероятность сердечного приступа и заболеваний сосудов. Авторы работы использовали данные старого исследования, проводившегося в 60–70-х годах ХХ века австралийскими учёными. Задача тогда была той же: выяснить, есть ли связь между видом жира в еде и вероятностью развития сердечно-сосудистых заболеваний; было проведено длительное и обширное исследование, но работа так и не была закончена.
В статье, опубликованной в British Medical Journal, авторы анализируют состояние и пищевой рацион около полутысячи мужчин 30–59 лет, которые перенесли недавно приступ коронарной недостаточности. Их поделили на две группы, одна из которых должна была, во-первых, на 10% сократить потребление животных жиров, а во-вторых, увеличить на 15% потребление полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и -6. На практике это означало, что нужно есть, допустим, меньше маргарина и больше — растительного масла. Второй группе никаких диетических рекомендаций не давали. При этом и те и другие должны были вести дневник питания, записывая в него всё, что они ели. По всем остальным, недиетическим параметрам группы не различались. Эксперимент длился 39 месяцев, и результаты его оказались для сторонников ПНЖК неутешительными: налегавшие на Омега-жиры чаще болели сердечно-сосудистыми недугами и чаще умирали от них.

По словам исследователей, углублённого анализа связи между животными и растительными жирами и сердечно-сосудистыми заболеваниями просто не проводилось. Для этого нужна большая статистика и много времени. Кроме того, учёные нередко пренебрегают какими-то значениями, параметрами, отклонениями, считая их методическими погрешностями. Так что, с одной стороны, у нас есть много исследований ПНЖК, с другой — все они страдают от неполноты и фрагментарности. В результате мы имеем жёсткую, без полутонов всеобщую убеждённость, что Омега — это панацея, а животные жиры — смерть. И это притом, что живые системы, вообще говоря, редко бросаются в крайности и что лучше всего для любого организма — баланс, в питании в том числе.

Авторы исследования призывают коллег, работающих по этой щекотливой теме, как можно внимательней относиться к собственным данным и использовать в своей работе все возможные статистические методы. Однако понятно, что статистика — это лишь первый шаг, следующее слово должны сказать биохимики и молекулярные биологи, чья задача — выяснить механизм, с помощью которого ПНЖК вредят (или помогают) организму.

http://science.compulenta.ru/735212/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Dmitry_E поблагодарили (всего 3):
Ринад С. Минвалеев, Dr. Zabivalkin, гермиона
Рейтинг: 18.75%
 
Шапка-Ушанка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:45
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Шапка-Ушанка »

Шапка-Ушанка писал(а):Я не пропала. Сантиметр на глаза не попался, поэтому только вес - 65,5. Метод Ринада использую не совсем постоянно, но стараюсь :lol: А чтоб молоко не исчезало надо высыпаться, и однодневная отлучка от пищи не сказывается на его количестве (и то вечером ведь ем).
Здравствуйте! Снова я )))

Итак, давным-давно носила 40 размер. После беременности, родов и грудного вскармливания, выросла до 50го размера (около 2 лет назад).
Прочитала и приняла к действию книгу Ринада Минвалеева. Начала худеть.
Сейчас ношу 44 размер. Вешу 55 кг.

Спасибо, Ринад! [sh]
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Парадокс?!

Сообщение Dmitry_E »

Одна из самых нашумевших недавних медицинских новостей заключалась в том, что люди с избыточным весом живут вовсе не меньше, а больше тех, чья фигура соответствует модельным стандартам. И вот спустя два месяца появляется новый материал (см. журнал Preventive Medicine), в котором Марк Хеймер и Эммануэль Стаматакис из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) сообщают, что люди с ожирением меньше рискуют умереть от проблем с сердцем.


В смысле вероятности смерти от инфаркта полные люди могут дать фору худым. (Фото Nice One Productions.)


Выглядит это абсурдно: мы привыкли считать, что избыточный вес неразрывно связан с сердечно-сосудистыми проблемами. Однако статистика твердит об обратном. В исследовании участвовали 4 400 людей, часть из которых страдала от сердечно-сосудистых заболеваний, и оказалось, что те из них, кто вдобавок к больному сердцу и сосудам имели также избыточный вес, жили дольше. По крайней мере в первые семь лет после начала исследования «сердечники» с ожирением умирали реже.

Учёные отмечают, что здоровый образ жизни, вообще говоря, увеличивал продолжительность жизни: те, кто не курил и хотя бы раз в неделю занимался физическими упражнениями, имели шанс прожить дольше, независимо от того, сколько они весили. Однако среди людей, не утруждавших себя правилами здорового образа жизни, более полные реже умирали от сердечных недугов, чем более стройные испытуемые.

Впрочем, этот парадокс известен давно, и статья британских исследователей — лишь одна из целого ряда, указывающего на меньшую смертность полных людей от проблем с сердцем. Более того, придумано уже несколько «объяснительных» теорий. По одной из них, люди с ожирением просто тщательнее следят за сердцем и получают более интенсивное лечение при каких-то проблемах — и в итоге оказываются более «здоровыми на сердце», чем худые. По другой гипотезе, полные стараются больше упражняться, больше заниматься физкультурой, и эта избыточная физическая активность укрепляет сердце, даже если вес тела не уменьшается.

Наконец, ещё одна причина может быть чисто методологической, а кроется она в известной невнятности индекса массы тела. К этому параметру в последнее время накапливается всё больше претензий: по мнению многих специалистов, индекс массы тела отражает лишь один из аспектов состояния метаболизма, и делать выводы об избыточном весе только на его основании нельзя. К примеру, важно знать не только то, сколько жира накопилось в теле, но и где именно он есть: возможно, распределение жировых запасов имеет большее значение для сердца, чем просто избыток жира.

http://science.compulenta.ru/741071/" onclick="window.open(this.href);return false;
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re:

Сообщение «божий человек» »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Den77,
отвечаю на Ваш вопрос:
Жареный кофе как любая подгорелая горечь является желчегонным, что никак не связано с содержанием кофеина в нем, а тем более в чае. Для усиления желчегонного эффекта вдогонку за кофе хорошо отправить в рот немного сливочного масла на кончике ножа.
Ринад Султанович,скажите пожалуйста,допустимо ли заменить сливочное масло,например,одной чайной ложкой какого либо растительного масла(подсолнечного,оливкого и т.п.)?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Допустимо.
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
SEUL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 июл 2013, 05:56

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение SEUL »

Природоохранные власти Малайзии приняли решение посадить на диету самку орангутана Джеки, которая растолстела, питаясь фастфудом, сообщает AFP.

Фастфудом орангутанга кормили туристы на протяжении последних 20 лет и теперь Джеки весит около 100 кг.

Чтобы защитить обезьяну от излишнего кормления, ее переселили и изменили рацион. Теперь орангунтангу будут составлять овощи и фрукты.

п.с. вряд ли ей и пепси колу туристы давали!?
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение «божий человек» »

А если, допустим ,человек с избыточным весом не будет целенаправленно заниматься физкультурой(в рамках 3-х дневного цикла), а просто будет делать 2 разгрузочных дня, например, в среду и в субботу(или пятницу),при обычных жизненных энергозатратах(умственная работа, стрессы, управление авто, и т.п).Что будет происходить с организмом (весом) при этом? Польза, вред, ничего не будет? Может кто-нибудь объяснит. Спасибо.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый божий человек,
минимум два разгрузочных дня в неделю (пост в среду и пятницу) соблюдали и соблюдают православные христиане. именно этот вариант (пост "до первой звезды") предлагается в обсуждаемой книжке. Прошло достаточно времени для выявления возможных нарушений. Вывод: вреда не будет.
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Wood »

Божий человек,напрасно хотите отказаться от физкультуры,тем более, что ведете малоподвижный образ жизни.Диета ее не заменит.Физкультура - это не только банальное сжигание калорий во время занятий - это так же ускорение обмена веществ при нахождении в физической форме.Поддержание постоянной готовности организма работать, требует существенных затрат энергии.
С диетами будьте при этом осторожнее, спортивному организму требуется полноценное питание и много калорий, лучше изучить спортивное питание, например Эллен Коллеман "Питание для выносливости"
Там же она касается некоторых мифов в области диет и похудения.
За это сообщение автора Wood поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение «божий человек» »

Wood писал(а):Божий человек,напрасно хотите отказаться от физкультуры,тем более, что ведете малоподвижный образ жизни.Диета ее не заменит.Физкультура - это не только банальное сжигание калорий во время занятий - это так же ускорение обмена веществ при нахождении в физической форме.Поддержание постоянной готовности организма работать, требует существенных затрат энергии.
С диетами будьте при этом осторожнее, спортивному организму требуется полноценное питание и много калорий, лучше изучить спортивное питание, например Эллен Коллеман "Питание для выносливости"
Там же она касается некоторых мифов в области диет и похудения.

Уважаемый Wood Вы составили обо мне не правильное мнение. В моей жизни физ.нагрузок выше крыши и избыточного веса нет и никогда не было,тем паче малоподвижного образа жизни, но причины для вопроса(выше) есть.
Если уж совсем конкретно ,то хотелось бы узнать: будет ли человек (при 2-х разгрузочных днях-среда и пятница(или суббота) )сбрасывать жир,а не мышцы при отсутствии в жизни систематических физических тренировок.

Может Ринад Султанович ещё что-то уточнит? Спасибо.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый божий человек,
идеи типа "что бы такого съесть, чтобы похудеть" (с) всегда будут востребованы большинством целевой аудитории мошеннического диет-бизнеса. Без повышения энергозатрат (физическая нагрузка) результаты в похудании будут временными, о чем выше шло речи предостаточно.
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
eugeny52
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 06:38
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение eugeny52 »

Хорошего всем времени суток, уважаемые форумчане.
Несколько лет назад я, прочитав книгу Ринада Султановича, задал ему, может не совсем корректный, вопрос о том, что можно ли каждый день из трёхдневного цикла превратить в симбиоз первого и третьего дня. Р.С. Минвалеев ответил, что предоставляется возможность мне самому испытать это и о результатах сообщить на форуме. К сожалению на то момент жизнь отвлекла меня от этой идеи, но в январе этого года я опять вспомнил о ней, тем более что лишний мой вес уже требовал этого. Мне 61 год и при росте 1,79м. я весил 126,3кг и имел все сопутствующие симптомы основных характерных заболеваний. Принцип, по которому я начал новую жизнь был таким: щадящая диета и физические нагрузки ежедневно. Суточный примерный рацион питания состоял из 200г нежирного мяса (или рыбы, или творога или яиц), 100г. рюмочки неочищенных тыквенных семечек, 500г. салата из сырых овощей, по сезону (овощей, бывало ел и больше, но они не особо "лезли"), стакана нежирного сквашенного молока или сыворотки, сезонных фруктов (кроме банана, винограда, абрикос). От чашечки качественного заварного кофе и нескольких стаканов чая - отказаться не смог, но пил их исключительно с 1-2 чайными ложками мёда. На период похудения я категорически исключил из рациона: спиртное, сладости, мучное, каши, картофель, жареное и вареное. Мясо и рыба - только запеченные в духовке. Овощи - или сырые или запеченные в духовке. Из физической нагрузки, оптимальную со всех точек зрения, я выбрал ходьбу, тем более, что рядом с домом находился школьный стадион. Для поддержания организма в период похудения, я ежедневно принимал аспаркам и морской кальций с микроэлементами. Каждое утро, после стандартных процедур, измерял давление пульс и вес и записывал это в таблицу а каждый вечер отмечал в ней пройденный километраж. Начал я 17 января, при весе 126,3кг., и пройденного расстояния в 3,5км за 1,5 часа (больше не смог физически). Ежедневно вес снижался на 100-400г. бывали дни отклонений от диеты и физической нагрузки - это праздники всех видов. Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. После отклонений вес поднимался на 0,5-1,5кг (возможно за счёт задержки в организме жидкости, потому, что буквально за несколько дней всё приходило в норму). На 01 июля 2013г. я уже весил 89,1кг, а километраж ходьбы составлял 10-12км, со свободной (без напряга) скоростью 4,8км/час. Давление снизилось до 135 на 80, пульс - 67, забыл что такое одышка, сердцебиения, аритмия и рефлюкс, депрессия, подагра и первичные симптомы сахарного диабета пропали. Совершенно изменилось качество жизни и стало значительно лучше. К недостаткам можно отнести только то, что носки, до разрушения выдерживают несколько недель, и весь свой гардероб, от нижнего белья до куртки и дублёнки носить уже нельзя (всё превратилось в "парашюты"), но я мужественно превозмогаю эти трудности. Таким образом, проведя опыты на человеке (на себе) могу подтвердить, что если использовать систему Р. Минвалеева каждый день, то человек, даже моего возраста может выжить, т.е. положительный результат получается ярко выраженный.
Желаю всем владельцам силы воли (а без неё бессмысленно и начинать) и лишнего веса - воспользоваться системой Р. Минвалеева и моим скромным опытом.
За это сообщение автора eugeny52 поблагодарили (всего 4):
СерйогА, Свами Субаренда, MILLIM, Pugovka
Рейтинг: 25%
 
Протеза ума не существует, но об этом не подозревают именно те, кто в нём больше всего нуждается.
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Свами Субаренда »

Браво, eugeny52! Прочитал и приятно на душе сделалось...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение «божий человек» »

eugeny52 писал(а):Хорошего всем времени суток, уважаемые форумчане.
Несколько лет назад я, прочитав книгу Ринада Султановича, задал ему, может не совсем корректный, вопрос о том, что можно ли каждый день из трёхдневного цикла превратить в симбиоз первого и третьего дня. Р.С. Минвалеев ответил, что предоставляется возможность мне самому испытать это и о результатах сообщить на форуме. К сожалению на то момент жизнь отвлекла меня от этой идеи, но в январе этого года я опять вспомнил о ней, тем более что лишний мой вес уже требовал этого. Мне 61 год и при росте 1,79м. я весил 126,3кг и имел все сопутствующие симптомы основных характерных заболеваний. Принцип, по которому я начал новую жизнь был таким: щадящая диета и физические нагрузки ежедневно. Суточный примерный рацион питания состоял из 200г нежирного мяса (или рыбы, или творога или яиц), 100г. рюмочки неочищенных тыквенных семечек, 500г. салата из сырых овощей, по сезону (овощей, бывало ел и больше, но они не особо "лезли"), стакана нежирного сквашенного молока или сыворотки, сезонных фруктов (кроме банана, винограда, абрикос). От чашечки качественного заварного кофе и нескольких стаканов чая - отказаться не смог, но пил их исключительно с 1-2 чайными ложками мёда. На период похудения я категорически исключил из рациона: спиртное, сладости, мучное, каши, картофель, жареное и вареное. Мясо и рыба - только запеченные в духовке. Овощи - или сырые или запеченные в духовке. Из физической нагрузки, оптимальную со всех точек зрения, я выбрал ходьбу, тем более, что рядом с домом находился школьный стадион. Для поддержания организма в период похудения, я ежедневно принимал аспаркам и морской кальций с микроэлементами. Каждое утро, после стандартных процедур, измерял давление пульс и вес и записывал это в таблицу а каждый вечер отмечал в ней пройденный километраж. Начал я 17 января, при весе 126,3кг., и пройденного расстояния в 3,5км за 1,5 часа (больше не смог физически). Ежедневно вес снижался на 100-400г. бывали дни отклонений от диеты и физической нагрузки - это праздники всех видов. Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. После отклонений вес поднимался на 0,5-1,5кг (возможно за счёт задержки в организме жидкости, потому, что буквально за несколько дней всё приходило в норму). На 01 июля 2013г. я уже весил 89,1кг, а километраж ходьбы составлял 10-12км, со свободной (без напряга) скоростью 4,8км/час. Давление снизилось до 135 на 80, пульс - 67, забыл что такое одышка, сердцебиения, аритмия и рефлюкс, депрессия, подагра и первичные симптомы сахарного диабета пропали. Совершенно изменилось качество жизни и стало значительно лучше. К недостаткам можно отнести только то, что носки, до разрушения выдерживают несколько недель, и весь свой гардероб, от нижнего белья до куртки и дублёнки носить уже нельзя (всё превратилось в "парашюты"), но я мужественно превозмогаю эти трудности. Таким образом, проведя опыты на человеке (на себе) могу подтвердить, что если использовать систему Р. Минвалеева каждый день, то человек, даже моего возраста может выжить, т.е. положительный результат получается ярко выраженный.
Желаю всем владельцам силы воли (а без неё бессмысленно и начинать) и лишнего веса - воспользоваться системой Р. Минвалеева и моим скромным опытом.
Не совсем понял, как то, что Вы написали, соотносится с диетой по рекомендациям Р.Минвалеева. Здесь совсем не видно у Вас трёхдневной цикличности. Вы просто взяли и сильно урезали свой рацион, да добавили ежедневную физ.нагрузку. Это не то, что рекомендует Ринад Султанович, очевидно же.
eugeny52
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 06:38
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение eugeny52 »

Кому, как не божьему человеку знать, что каждый имеет право на своё мнение, даже если оно ошибочно. Это касается и меня и Вас, уважаемый. Я ведь не знаю цели Вашего посещения этого сайта, да и не нужно это мне. Я просто получил задание от Р. Минвалеева, выполнил его и, как обещал, выложил результаты на форум. Я сделал дело, а Вы имеете право на любые теоретические измышления, но от этого сделанное мною не изменится. А придерживался ли я постулатов системы Р. Минвалеева или нет, очевидно решать не Вам, а ему. А полезность моего опыта оценят форумчане, которые от теоретизмов перейдут к реальности.
Протеза ума не существует, но об этом не подозревают именно те, кто в нём больше всего нуждается.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение «божий человек» »

Не сомневаюсь в полезности Вашего опыта для людей, страдающих избыточным весом. Сбросить вес(так как Вы сбрасывали)можно 100%,полно таких примеров, знаю таких людей( также со 130кг до 85кг сбрасывали). Только потом(через полгода, год, и т.д.) срывы начинались и всё возвращалось на круги своя, психика не выдерживала(снова начинали жрать мучное, каши, сладкое, жареное,варёное и т.д. А сначала тоже всё было( вроде бы) супер-пупер, только не очень долго всё это длилось.
Лучше бы написали: система похудения по "eugeny52"(имеются противопоказания, проконсультироваться с лечащим врачом, чревато в будущем срывами и набором прежнего веса, может и большего).Было бы понятней и ясней. Удачи.

PS:Эндокринологи(людям с избыточным весом) назначают обычно дробное питание ,через каждые 2-3 часа(прям как в текстах по йоге) т.е. раз 6-7 получается,с очень незначительными ограничениями в питании(в основном нельзя сильно солёного, острого, копчёного),плюс систематическая умеренная физ.нагрузка. Если нет опять же каких-то серьёзных заболеваний, серьёзных нарушений обменных процессов, когда требуются фарм.препараты. Худеют медленно, но верно, без насилия над своей психикой и фанатизма, без срывов в будущем.
SEUL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 июл 2013, 05:56

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение SEUL »

ну то, что меньше кушай. больше ходи и похудеешь со 100% вероятностью, это и без всяких 3-х дневных схем работает, не каждый только может наматывать в день по 10 км да еще и в медленно темпе.

меня вот такой вопрос интересует, вычитал недавно одну схему похудения:
1-этап: белковая(мясо гов.кур.неж.творог-йогурт) пища (продолжительность_10 дней)
2-этап: белок + овощи (до нужного веса)
3-этап: +к предыдущему крахмалистые(макароны,бобовые,картофель) продукты, 2 куска хлеба, сыр, фрукты (1 кг сброшенного веса * 10 дней)
4-й:обычный человеческий рацион,+белковый четверг+3 ст.ложки овсяных отрубей в день. ходьба по поводу и без (по смертно)

хотелось бы узнать мнение Ринада по поводу данной программы?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
любопытный материал о роли кишечной микрофлоры в развитии ожирения:
http://www.gazeta.ru/health/2013/09/06_a_5640205.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Оригинал: http://www.sciencemag.org/content/341/6150/1241214" onclick="window.open(this.href);return false;
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение shov68 »

божий человек писал(а):(снова начинали жрать мучное, каши, сладкое, жареное,варёное и т.д.
А при чем здесь каши и вареное?
божий человек писал(а):PS:Эндокринологи(людям с избыточным весом) назначают обычно дробное питание ,через каждые 2-3 часа(прям как в текстах по йоге)
В текстах по йоге говорится, что есть нужно тогда, когда испытываешь чувство голода. А через 2-3 часа вряд ли оно наступит. ИМХО
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Закрыто