Кто такой Раманантата Йог?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение tapas »

Так четвёртое чувство и рекомендует относится к троллям и этологичным обезъянкам пофигистично [:)] Я с этим вполне согласен, потому и написал что не буду мешать наслаждаться прекрасным тем кто находит в этом прекрасное. Т.е. я самоустраняюсь.
За это сообщение автора tapas поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Yogi Ramanantata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 мар 2013, 12:50
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Yogi Ramanantata »

Глядя на всю эту вакханалию с платными парковками, я подозреваю, что какой-нибудь выдающийся ум современности вынашивает уже идею Абсолютного Счётчика. Что там мелочиться с водой, электричеством, газом, местом под солнцем или местом в земле сырой? Лучше всего сконструировать счётчик дыхания: сделал вдох – плати рупь, сделал выдох – плати два!
Yogi Ramanantata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 мар 2013, 12:50
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Yogi Ramanantata »

Такому Scheißkerl’у, как Тамас, следовало быть бы поосторожнее.
Почему он не думает о том, как его, голубчика, можно «пропсихоанализировать»? Он считает, что он один такой умный? Материала он дал уже предостаточно. Видны вещи совершенно ужасные, видны всем, кому охота смотреть на такую гадость. Он что, в таком полном восторге от собственной гениальной персоны? Так это надо лечить, и давным-давно.
Но и без всякого «психоанализа» очевидно, что он Хам – редкостный. И ему следует об этом знать.
Поскольку подобные ему здесь, что называется, правят бал, а остальные только пытаются напоминать им о рамках приличий, то считаю ниже своего достоинства впредь присутствовать на данных дигитальных просторах.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение alexyoga »

Испугал своим отсутствием )))))))
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ада Савина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:00
Контактная информация:

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Ада Савина »

Даже если это П.Гелева, то не понимаю, как такое трепетно-тревожное отношение к телу (оболочке), на мой взгляд, женское, мужики не должны крепко этим заморачиваться - надо правильно дышать, пить правильную воду и есть правильную пищу и проч. и проч. согласуется с мыслями, что тело вторично, оно лишь орудие для души, для которой главное собственное усовершенствование, а не крайняя забота о теле и проч? Да тут о душе некогда думать будет, если мысли будут заняты только тем, что "правильно" для тела, тем более если Гелева так верит в тот (основной для всех по нему) свет. Вот зачем я тут об этом?- Наткнулась в книге афоризмов на мысли П.Гелевы, 3 часа (!) шарюсь по интернету, пытаясь узнать, что за чел, в двух местах нахожу в в двух местах комментарии людей, как будто написанных одним человеком, в обоих случаях с использованием в текстах мыслей о том, что оппонентам нужен психолог как минимум, с претензией, видимо, на свои знания и в этой области (психологии) и готовность снизойти с этой помощью к страждущим, которые, правда, не сознают своего состояния.
Вообще психолог нужен всем. Даже самому психологу. Короче, кроме того, что он, Павел Алексеевич, переводчик, нету информации.
Интерес пропал. Если есть тот свет, там потом и узнаю. Всё узнаю!
Книга об управлении вселенной в обход санитаров - забавно.
evgenij
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2 авг 2010, 13:42
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение evgenij »

Ада Савина писал(а):...
Интерес пропал. Если есть тот свет, там потом и узнаю. Всё узнаю!
...
Интерес - та же способность, без него ничего не начинается, даже потом :)
Denis A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 05:26
Контактная информация:

Re: Кто такой Раманантата Йог?

Сообщение Denis A »

Хотел бы поделиться вкратце той информацией, которая доподлинно известна мне. Итак, Павел Гелева (он же йог Рамантата) — давний адепт кардековского спиритизма(карденизма) и является что-то вроде российского авторитета этой организации . По своей сути является сектой . Так что длинные занудные опусы представленные здесь, являются классическим примером сектанской болтологии. И кстати, песни про то что мы пьем, едим и т. д. постоянно поют гербалайфовцы, когда завлекают в свои сети. Так что и здесь он неоригинален. Карденизм — это причудливая смесь христианства, оккультизма, блаватскософии и рерихианства. С нормальным классическим спиритуализмом имеет мало общего. Основатель этой религии некий маркиз Риваль (полное имя Ипполи́т Леон Денизар-Рива́й) , объявил себя Алланом Кардеком, якобы таким было его имя в одной из предыдущих жизней, когда он был галльским друидом. Настаивал на обязательном перевоплощении духов. После этого настрочил немало специальной литературы. Подавляющее большинство здравомыслящих спиритуалистов отвергло его учение. В самой Франции карденисты имеют небольшое влияние. Однако в Бразилии карденизм получил широкое распространение, имеются даже специальные психиатрические клиники контролируемые и финансируемые карденистами. На российских дигитальных просторах карденисты занимаются активной пропагандой своего учения и имя П. Гелева там часто всплывает.
Ответить