Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-2.6

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-2.6

Сообщение Hg »

Время проведения семинара: 31 мая-2 июня 2013 г.

Семинар проводят:
Виктор Бойко
Владимир Гончар
Марианна Горошетченко
Владимир Малинин
Сергей Боос
Михаил Акопян
Александр Степаненко
Оксана Колесникова

[spoiler="О семинаре"]
О семинаре:
Когда-то подмосковные семинары Школы йоги Виктора Бойко были ежегодной традицией. Они собирали участников не только со всех уголков России, но и из стран ближнего и дальнего Зарубежья. На этих семинарах царила необыкновенно теплая и дружеская атмосфера, участники не только занимались вместе, но и общались, пили чай, беседовали о йоге, делились опытом…

К сожалению, несколько лет мы не проводили эти семинары из-за трудностей в организации. Однако, в этом году решили возобновить традицию. Присоединяйтесь!

О программе.
Вас ждут:
- практика йоги под руководством опытных преподавателей;
- обширная теоретическая программа, которая поможет вам найти ответ на все вопросы;
- индивидуальные консультации по практике йоги для желающих;
- полноценный отдых (велосипеды, спортзал, верховая езда, рыбалка, баня и многое другое);
- чистый воздух соснового бора;
- вкусное экологически чистое питание.[/spoiler]

[spoiler="ПРОГРАММА:"]Пятница, 31 мая
с 17.00 Заезд, размещение
18.30-20.00 Ужин
20.00 - 20.30 Собрание участников, знакомство и введение в порграмму семинара.
20.30-22.00 Практика йоги
Малый зал №1: О. Колесникова
Малый зал №2: В. Гончар

Суббота, 1 июня
8.00-10.00 Большой зал. Практика йоги. В. Бойко.
10.00-11.00 Завтрак
11.00-13.30 Свободное время
13.30-15.00 Обед
15.00-16.30 Большой зал. Лекция В. Бойко

16.30-18.00 Лекции:
1. Малый зал №1:
О. Колесникова «Техника безопасности в работе с телом. Инвариантность асан: упрощение, усложнение. Использование ремней, блоков»
2. Малый зал №2:
В. Гончар «Структура технологии классической йоги в свете "Йога-сутр" Патанджали»
18.00-19.30 Практика йоги
Малый зал №1: А. Степаненко
Малый зал № 2: М. Акопян.
19.30-20.00 Ужин
20.00-23.00 Сауна (для желающих).

Воскресенье, 2 июня
7.30-10.00 Большой зал. Практика йоги. В. Бойко
10.00-11.00 Завтрак
11.00-12.30 Большой зал. Лекция В. Бойко
12.30-14.00 Лекции:
1. Малый зал №1:
С. Боос «Реальная йога или йога без иллюзий»
2. Малый зал №2:
В. Малинин. «Физиологические и психологические эффекты релаксации. Релаксация в асанах»
14.00-15.00 Обед
15.00 Сдача номеров.[/spoiler]

[spoiler="Условия проведения:"]
Семинар пройдет в доме отдыха «ВКС-Кантри» (80 км от МКАД по Горьковскому шоссе). Это новый комфортабельный дом отдыха, расположенный в живописном сосновом бору на площади в 17 га. На территории Дома Отдыха протекают 2 речки (Киржач и Шеридарь), есть ферма и конюшня.

Питание:
Шведский стол (завтрак-обед-ужин). Дом отдыха располагает собственными фермой, пасекой и рыбным прудом, поэтому еда экологически чистая и вкусная.

Что нужно взять с собой:
- коврик для йоги;
- плед или одеяло;
- «кирпичи», ремни и прочие атрибуты для занятий, если они вам нужны;
- тетрадь и ручку для записей;
- купальник/плавки, если пойдете в сауну;
- удобную одежду для прогулок и активного отдыха.

Дополнительно:
Для участников семинара предоставляются бесплатно:
- прокат велосипедов;
- тренажерный зал;
- большой теннис;
- настольный теннис, волейбол, баскетбол, футбол, бильярд;
- детская площадка и детская игровая комната.

За отдельную плату:
- аренда коврика для йоги;
- верховая езда;
- сауна вместимостью 10-15 чел. с купелью или баня на берегу реки;
- кинозал.[/spoiler]


Изображение Изображение Изображение

Стоимость:
Полная стоимость семинара (проживание + питание + программа семинара) – 12 600 р.

[spoiler="Как добраться:"]
На автомобиле (примерно 1,5 часа в пути, если выезжать не в «час пик»):

Горьковское шоссе очень загружено, особенно в праздники. Поэтому советуем вам не пользоваться автомобилем, если вы не можете выехать утром до 12.00 или на день раньше. Иначе дорога от центра Москвы до места может занять 3-4 часа.

По Горьковскому шоссе примерно 80 км от МКАД. Пересекаете р. Киржач по мосту, въезжаете в деревню Киржач (не путайте с городом Киржач!), доезжаете до рекламного щита дома отдыха ВКС-КАНТРИ, поворачиваете с шоссе налево. Далее едете 4.5 км до санатория «Сосновый Бор» и дома отдыха ВКС-КАНТРИ.Стоянка а/м предоставляется бесплатно.

На электричке (примерно 2 часа в пути):

Отправление с Курского вокзала – берете билет до ст. Орехово-Зуево. В пути 1,5 часа.

Потом едете на такси. Телефон для заказа: 8(496)422-1111. Цена – 300-350 руб. (независимо от числа пассажиров). Заказывать такси лучше заранее, но можно и прямо на месте, приезжают быстро, за 10-15 минут. С частниками связываться не стоит, они могут запросить до 700 рублей.

Таксисту нужно сказать «До поселка Сосновый Бор, который по горьковскому шоссе». Далее ехать по указателям до Дома Отдыха «ВКС-Кантри».

Полный адрес: 601131, Владимирская обл., Петушинский район, пос. Сосновый бор.[/spoiler]

Контакты:
8 (916) 706 85 42 archaka@mail.ru
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-

Сообщение Calceteiro »

Не смогу приехать к сожалению, с радостью куплю видео семинара.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-

Сообщение Talifa »

если приехать в последний момент, будет местечко?
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-

Сообщение Виктор »

Ира, лучше все-таки позвоните Марианне - 89167068542, она точно знает ситуацию с местами...
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-

Сообщение Archaka »

Ирина, как только определитесь с тем, будете ли участвовать, звоните мне, постараемся обеспечить. :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар в Подмосковье...

Сообщение Виктор »

Господа семинаристы и господа преподаватели!
Благодарю от души первых - за участие в семинаре, интересные и плодотворные дискуссии,
вторых - за содержательную практику, лекции и неформальное общение с народом.
Марианну - за четкую организацию.
Само место проведения семинара, природа и отдых также великолепны!
Если бы, правда, не комары... [:(] Наверное, зимой здесь классно.
Но, поскольку счастье никогда не бывает полным, все прошло наилучшим образом!
Еще раз - спасибо.
Желающие могут изложить здесь свои мнения, впечатления и пожелания.
Всем желаю качественной практики!
ВСБ
jinrou
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:49
Контактная информация:

Re: Семинар в Подмосковье...

Сообщение jinrou »

Спасибо за семинар!
Было много практики и много интересной информации.
Очень жаль что часть лекций пересекались друг с другом, хотелось сходить на все :)
Если кто-то записал лекции Владимира Гончара и Сергея Босса, выложите пожалуйста.
Основная мысль для меня, которую вынес с семинара, прозвучала в последний день.
Вольный пересказ:
"Гонясь за качеством практики (учась качественно расслабляться в шавасане),
нужно не забывать про асаны и их время выдержки.
Если не получается их держать без ощущений в классическом варианте исполнение,
то нужно думать о том как асаны упростить." (c) ВСБ
P.S. Отдельное спасибо Марианне за организацию! :)
Аватара пользователя
VNMostovoyy
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:22
Откуда: г.Севастополь

Re: Семинар в Подмосковье...

Сообщение VNMostovoyy »

Я из тех, кому лучше один раз повторить практику за мастером, чем неоднократно прочитать или посмотреть видео-что-то упускает мозг. Личная цель-понять принцип практики, т.е. время выдержки асан, пауз....достигнута. Виктору огроменное за це спасибо. Жаль не был на лекции у М.Акопяна-видно,что классный мужик,просто располагает к себе своей улыбкой. Огромное спасибо тем, кто пригласил на семенар Оксану Колесникову.
Ей отдельное спасибо и личные симпатии. Ее лекция была для меня кульминацией семинара. Механизм построения и смысл отдельно взятой ассаны, упрщение, усложнение, не нарушая смысла-так наглядно, доступно изложено-классссс. Рекомендую обращаться всем, тугогнущимся, травмированным или как я и тем и другим страдающем, да к томуже, обладающим изрядным умом, вечно все усложняющим и запутывающим.
Владимир. Севастополь.

Добавлено позже 4 июн 2013, 08:02
Да, комары действительно мешали полноценно отдохнуть и погулять по лесу-козлы такие.
Марианне спасибо за организацию и выбранное место.
Вот дитя мое,которое я люблю,он не спорит,его не слышно на улице, не перервет слом.тростника и не задует света,когда тухнет,чтобы правда взяла верх
Maria_A
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2010, 12:48
Откуда: Воронеж-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-

Сообщение Maria_A »

Огромное спасибо за семинар! Семинар отличный, и беседы, и практика! А также место и время проведения - не слишком далеко от Москвы, в выходные, очень удобно и к тому же совмещено с отдыхом на природе.
Несомненно, практика теперь будет более качественной. :) Поняла, что со временем сползла в уж очень ленивую практику. Не шли стоячие, вот и не делала их совсем. Теперь поняла, что все же нужно что-нибудь подобрать.
Плюс к тому, открыла для себя, что могу расслабиться стоя. Я, конечно, знала, что так можно, но как-то не использовала, теперь буду, хорошая штука.
Ну и, конечно же, увезла с собой запас хорошего настроения и мотивации к практике.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-

Сообщение Виктор »

Здравствуйте, Виктор Сергеевич! После прошедшего семинара осталось некое послевкусие, и пришло осознание того, как, с моей точки зрения все выглядело. Я постараюсь наиболее конструктивно изложить свои впечатления в надежде на то, что они могут быть Вам полезны. Говорить буду честно и прямо, а по-другому и смысла нет, думаю.
С самого начала было ощущение, что это не Ваш семинар, а Вы словно бы "приглашенный инструктор", и приглашенный Марианной. Инструктора все разные (это, как раз, и хорошо), но они будто к Вам никакого отношения не имеют. Почему на Вашу практику они опаздывали, а если и не опаздывали, то крепко на ней спали - для меня - исключительное недоумение. Почему они Вам не помогали? Я имею в виду, что во время Ваших занятий инструктора могли бы поправлять народ в асанах! (Это бы исключило ряд вопросов о правильном выполнении асан, а заодно и грубые ответы по поводу того, что "это семинар, а не индивидуальное занятие")
Заключительная беседа оставила неприятный осадок и чувство незаконченности. За время беседы меня периодически скрючивало от жестких высказываний Оксаны в адрес людей, которые задавали правильные вопросы и, как раз, сделали эту беседу интересной. Я искренне считаю, что большинство практикующих хотели бы спросить то же самое, но они просто боятся резкой и жесткой реакции. У меня возникло много вопросов к Вам по поводу практики, но это уже можно обсудить при встрече, так как касается моих личных занятий.
В итоге, я могу сказать, что если бы я была начинающим практиком и попала на такой семинар - больше бы не поехала. Ощущения тяжелые и неприятные. То, что должно быть ДЛЯ людей играет ПРОТИВ них. Впечатление сложилось, что инструкторам до людей на семинаре особо нет никакого дела, а уж какой-то теплоты в отношении. Об этом и говорить нечего. Это уже не только мое мнение. Только от Владимира Гончара я почувствовала интерес к практикующим и заботу о них.
Возможно, я избалована нижегородскими семинарами, где инструктора всегда проводят время с народом, объединяя всех беседами, интересными мероприятиями и даже песнями под гитару (вне практики:)
Виктор Сергеевич, я не знаю, как Вы отнесетесь к такого рода критике, но прошу понять меня правильно: я это все пишу, потому что душой болею за Вас, Вашу школу и людей, которые Вам верят и за Вами идут. Извините меня за самонадеянность, возможно мне не следовало всего этого высказывать, но я не смогла сдержаться. Простите.
С трепетом и уважением
АГ
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-

Сообщение Виктор »

Спасибо за откровенность, Аня!
Maria_A
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2010, 12:48
Откуда: Воронеж-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семинар в Подмосковье, проводит Школа йоги В.Бойко 31.5-

Сообщение Maria_A »

Тоже заметила, что представители других школ находились в некотором недоумении, почему занятия проходят именно так.
Лично мне, занимавшейся в школе Бойко и знавшей, как проходят занятия в группе, было абсолютно комфортно. Занятия в формате семинара (они отличаются от обычной практики) - прекрасное дополнение к повседневной практике. Я знала, что сейчас мне нужно будет расслабиться, отключиться от внешнего мира и медленно и спокойно выполнять асаны. Но я готова понять, что человеку, к такой практике непривычному, может быть непонятно, что тут собственно происходит и что от него требуется. Возможно, стоило дать некоторую вводную перед занятием, пояснить, что и как делать? Вот то самое, что сказал Виктор Сергеевич после занятия (подобрать комфортную позу, которую можно держать долго) - вот это сказать до. Может "новички" книгу и читали, там это написано, но когда начинаешь заниматься, все вылетает из головы. :)
Я сама имею опыт перехода с айенгаровской методики и представляю, что это. Преподаватель подробно объясняет каждую асану, а потом еще подходит и доворачивает тех, кто плохо свернулся. Не до релакса тут... Но в моем случае переход от этой зарядки в школу Бойко был осознанный. Я понимала, зачем я перехожу, понимала, что практика должна быть другой, и в чем именно она будет другой.
Но другое дело когда представитель другой школы вдруг внезапно оказывается поставлен в такие условия. Для него это, как минимум, не понятно.

И приведу еще один пример, который прекрасно дополнит сказанное выше. Со мной на семинар приехал человек, который не имел совершенно никакого опыта в йоге. Книгу он прочитал, заинтересовался, но заниматься не пробовал. Занятия у него никаких противоречий не вызвали, более того, вдохновили его все же начать практиковать.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Обновление сайта / Обновление форума

Сообщение Mykola »

moved
Если можешь не писать - не пиши
Ответить