Опыт вегетарианства

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Kale писал(а):Не рекомендую вегетарианскую диету в северных широтах :lol: .
Согласна на все 100%! Два года прожила на веганской пище с небольшим потреблением яиц и молока. Да, с 64 кг. легко вернулась на 52 кг., решила проблемы с хроническим гастритом и с холециститом. Однако все это время зверски мерзла даже летом, про зимушку с -50 градусами за окошком вообще умолчу. Двигательная активность стала меньше, психологическая сопротивляемость ниже, а нервная раздражительность - выше...
Посему сперва в рацион я стала добавлять понемногу местную рыбу, дичь, а затем и котлетки пошли из покупной свинины и говядины. Сейчас с удовольствием ем и копчености всякие без ущерба для пищеварения.
Мой знакомый здесь на Севере уже 16 лет возглавляет школу боевого искусства, широко известен за пределами России. Мяса и яйцо не ест вообще уже 24 года. Ранее он был просто восково-бледным, а сейчас у него лицо серое. Жалуется на панкреатит и холецистит. Считает, что его "ушатал" Север. Думаю, отсутствие в рационе рыбы и мяса здесь сыграло не малую роль.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Walker,
если интересна тема физиологии и техники пролонгированного полового акта, то для этого есть несколько профильных тем для обсуждения, но явно не здесь между разговорами о пользе вегетарианства вспоминать о том, что на самом деле нужно женщине :twisted: .
Относительно академика РАН Александра Даниловича Ноздрачева, то именно он и был моим научным руководителем по кандидатской диссертации.
Искренне Ваш, Ринад.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

Ринад С. Минвалеев, читаю я ваши записи и удивляюсь - вы так легко рекомендуете питаться мясом, рыбой, птицей, но ни слова о том где всё это брать.
Здесь же на форуме почти все городские и купить кроме той отравы что в супермаркетах да на рынках продается ничего не могут.

Или для вас делают исключение и возят вам продовольствие из деревень?

Сколько литературы про йогу я читал, так и не нашел наставлений про пластмассы, микроволновки, пищевые добавки и питание тухлым мясом.

Все те йоги, когда химии не было, уже повымирали. А тех, кто умело учитывают экологию и выбирают как и чем им питаться дабы не отравиться и не питаться тем, что стало теперь несъедобным, я таких не встречал.

Естественно, кроме вас. Но ваш опыт без учета городской экологии бесполезен.

Так что будьте так добры, напишите чем наиболее безопасно питаться в городе. Дайте перечень продуктов, которые наиболее и наименее загрязнены.
И если это возможно, то увяжете всё это с йогой.
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

Вся пищевая продукция упаковывается в пластик, который изменяет соприкасающийся пищевой продукт. В организм поступает всякая синтетика. Йогов еще в помине не было чтобы описывать в своих трактатах настоящую экологию.

А что касается северных народов, то про них традиция кучу обидных анекдотов сохранила.

Вообще сейчас тенденция пошла - самому питаться и другим советовать употреблять в пищу всякие несъедобные вещи, тем более под видом лечебных.
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Падре, так что предлагаете? если здоровой пищи не найти, говорите. Животная и растительная в этом ключе вряд ли сильно отличаются - на полях пестициды и прочее.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

синтека - это еще меньшее из возможных зол. Почитайте соответствующие сайты про предпродажную подготовку продуктов, санитарный контроль и процедуры сертификации. Про подготовку продавцов вы нигде не прочтете, этому обучаться надо. В конце-концов есть эксперты по съедобности продуктов. Обратитесь к ним. Ситуация сейчас такая, что от продукции полки ломятся в магазинах, а купить хорошего, настоящего нечего. Люди голодают. Причем поголовно все. И об этом узнают только у врачей.
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

нагуглите "вред пластиковых упаковок" или "бисфенол". Вода в офисах в 19-литровых бутылях из поликарбоната. Бутыли эти меняют, а вот сколько возраст у них, как они моются и утилизируются известно только тем кто это делает. 5-литровые бутылки для воды одноразовые и делаются они из лавсана. Качество пластиков зависит от многих факторов, которых легко нарушить.
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Padre,
качественные продукты - неисчерпаемая тема, поэтому готов ответить только на конкретные вопросы, и то не все :wink: .
Искренне Ваш, Ринад.
Tohauragan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:31
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Tohauragan »

Padre переходите на сыроедение и вы забудите про питие из пластика, всю воду будете получать из фруктов.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

Уважаемый Ринад, я просил всего лишь список безопасности групп продуктов.

Ну да, ладно, если это не интересно, то попробую его за вас составить.
Буду руководствоваться логикой самого передового на сегодня американским законопроектом по контролю над выращиванием сельхоз продукции.

Итак, самое безопасное - это то, где нет и не может быть микроорганизмов - это консервы и продукты длительного хранения.
Далее - мясо, рыба, молоко - как источник полноценного белка, витаминов и микроэлементов.
С заботой о вегетарианцах и прочих нелюбителей мяса - это соевые продукты.
Любые скоропортящиеся продукты более опасны.
Приготовленные и хранимые блюда - еще опаснее.
И, наконец, самые опасные - это свежие продукты (фрукты, овощи, молоко), и чем свежее, тем опаснее, т.к. неуспевают пройти контроль на благонодежность.
Парное молоко рекомендуется вообще не употреблять из-за опасности заражения.
Для нарушителей предусмотрена уголовная ответственность.
Вот такая тенденция страны - мирового законодателя нравов и порядка.
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

Статья про то каким не надо быть журналисту. Перепечетка с другой статья без ссылки на оригинал.
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Tohauragan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:31
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Tohauragan »

ВОЗу нужно отправляться в Индию, где 80% людей психически невменяемы...статья утка
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

В пику ВОЗу
:lol:
идет сбор голосов для ООН
"Оставь свой голос против мяса и спаси планету":
http://www.thepetitionsite.com/1/fleisc ... 1610211615
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
paint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:07
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт вегетарианства

Сообщение paint »

Но поскольку ассортимент блюд резко ограничился, стал жить "впроголодь".
думаю, причина ваших проблем в этом. [:)]
изучите вегетарианскую кухню, она намного богаче, разнообразнее и вкуснее(!!!) традиционной мясоедной [:)]
введите в поисковике ведическая кулинария, или сходите на курсы, купите разнообразных специй и наслаждайтесь вкусами и улучшениями в самочувствии и настроении! [:)]
рекомендую семинар Торсунова "Питание в благости" и "Режим дня". Я уже почти 3 года вегетаринка. Только плюсы. Знакомая врач говорит, что мне явно это пошло только на пользу, хотя сначала пугала. Внешний вид улучшился, настроение из депрессивного стало радостным, уровень энергии много выше [:)] Я еще сыроедение практикую.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Опыт вегетарианства

Сообщение Виктор »

Не надо писать папе Карло, он Вас вырубит, как Буратино [:)]
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
shov68
Рейтинг: 6.25%
 
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Опыт вегетарианства

Сообщение СерйогА »

рекомендую семинар Торсунова "Питание в благости" и "Режим дня".
Уважаемая paint. Тема Торсунова на форуме уже поднималась - мы считаем его мошенником и шарлатаном - не стоит его рекламировать. Ознакомиться с материалами можно здесь: http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... B2#p159358" onclick="window.open(this.href);return false;
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Опыт вегетарианства

Сообщение Wood »

paint Вам наверняка помогло не только сыроедение или вегетарианство, они просто стали топором из которого каша была сварена.
Три наиболее распространенные коренные причины зарождения заболеваний: неправильное питание, хронические стрессы и малоподвижный образ жизни.
Работать с чем-то одним или двумя из этого списка - это самообман, либо начало приготовления каши.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
paint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:07
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт вегетарианства

Сообщение paint »

в том то и дело, что поменялось только питание. ладно, я поняла, что тут не надо об этом писать. всем удачи.
За это сообщение автора paint поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
paint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:07
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт вегетарианства

Сообщение paint »

по ссылке почитала, кроме криков "шарлатан" пока ничего не увидела... явно люди не совсем в курсе, а потому заранее предубеждены. ладно, у каждого своя голова на плечах, разберутся самостоятельно.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Опыт вегетарианства

Сообщение СерйогА »

Я слушал "доктора" Торсунова - не менее 10 лекций. Впечатление печальное [:(]. Уж лучше тогда Хакимова послушать - в его лекциях больше здравого смысла, хотя тоже присутствует "кришнаизм" головного мозга [gg] (если обидел кого -сорри!)
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Закрыто