Барсучий жир и Медвежий жир

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Евгений1111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 фев 2013, 20:19

Барсучий жир и Медвежий жир

Сообщение Евгений1111 »

Здравствуйте уважаемый Ринад.Много читал о пользе барсучего и медвежьего жира.Что его можно принимать внутрь и втирать в суставы и т.д.Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.Заранее спасибо.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Барсучий жир и Медвежий жир

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Евгений1111,
один из ответов см. в теме [Йога туммо - описание технологии]
Искренне Ваш, Ринад.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Барсучий жир и Медвежий жир

Сообщение Gosha17 »

Есть еще бобровая струя, вытяжка из половых желез бобра. В старину активно использовалась охотниками, якобы заживляемость ран увеличивалась чуть ли не в 2 раза, помогает при многих болезнях. И - народное средство повышение потенции, бегаешь реально озабоченный:) , я пробовал пару недель пить год назад. Товарищь - тот же эффект испытал. Знакомый Охотник продал по 5 т. Руб за бутылку спиртовой настойки.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Барсучий жир и Медвежий жир

Сообщение Mykola »

Gosha17
Вы бы ещё уринку пить посоветовали - такая же самодеятельная гормональная терапия. Только цена этого дела может оказаться не 5т., а навсегда подорванное здоровье.
Если можешь не писать - не пиши
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Барсучий жир и Медвежий жир

Сообщение Gosha17 »

Mykola писал(а):Gosha17
Вы бы ещё уринку пить посоветовали - такая же самодеятельная гормональная терапия. Только цена этого дела может оказаться не 5т., а навсегда подорванное здоровье.
Уважаемый Мукола,

где вы видете мои советы пить бобринную струю? Я просто обратил внимание на еще одно старинное народное стредство. причем изестное с прошлого века,
Если кто то верит в барсучий и медвежий жир, или в украинское сало и капустный лист на голову, [da] ...то почему бы не верить в бобринную струю?
Гормональная терапия -современный метод лечения. Тут хоть гормоны натуральные, а как и на что они действуют- это уже отдельный вопрос.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Барсучий жир и Медвежий жир

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Gosha17,
опасность любой гормональной терапии состоит в нарастающей атрофии собственных гормонпродуцирующих клеток (в случае экзогенной подмены деятельности половых желез у мужчин речь может идти о фармакологической кастрации). Об этом и сказано в сообщении ув. Mykola. "Натуральность" тут не имеет никакого значения.
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
Gosha17
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Барсучий жир и Медвежий жир

Сообщение Mykola »

Вообще, натуральность в качестве преимущества лекарственных средств и основы для ощущения "безнаказанности" их применения - особая тема для обсуждения. Широко распространено заблуждение, что "химия" - это однозначно вредно, а "травки" и прочие природные средства не несут никакой опасности, и в худшем случае их воздействие нейтрально.
Если можешь не писать - не пиши
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Барсучий жир и Медвежий жир

Сообщение Gosha17 »

Да, это очень интересный вопрос, Mykola вынесите его в отдельное обсуждение.
Я упоминал как то, товарищь знакомый наслушался косметолога, увлекся морскими водорослями-и за неделю себе щитовидку грохнул, посаставили диагноз- отравление иодом, а был здоров как бык. Сердцебиение дикое, глаза повылазили и так далее. Бобринная струя-это конечно гормональная вытяжка, я этого не осознавал, гормонов я боюсь, а струю попил две недели [oo] [oo] [oo] .

А чем медвежий и барсучий жир отличаеться от сала, то бишь от поросячьего жира? [hi] На чем основанно лечебное действие? Интересно.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Евгений1111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 фев 2013, 20:19

Re: Барсучий жир и Медвежий жир

Сообщение Евгений1111 »

Возможно от свинячего отличается тем, что свинья не впадает в спячку.Тоесть медвежий организм запасает всё необходимое для жизнедеятельности организма в автономном режиме. В Сибири в деревнях этот жир используют давно, даже очень давно.А значит, по Ринаду, это традиционная медицина. Хотя ,скорее это не лекарство , а БАД.
Закрыто