Примеры осложнений от чтения форума..

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
клон
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 8 авг 2003, 03:24
Откуда: с.-петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение клон »

А где в том сообщении есть жалобы на беспокойство,расстройство внимания и "частом желании потягиваться" ?
в том то т прикол, что не жалуются!!!
но данная беседа мне явственно напомнило то, что я наблюдал ранее "в живую"...
люди хорошие, но всё время что то ощущают(телесно), часто потягиваются, не могут сосредоточиться на очевидном, и при этом НЕ ЖАЛУЮТСЯ...а так всё хорошо :wink:

з.ы. Сергей, я вам всё же нидру посоветовал бы, только не на чём не концентрируйтесь, просто порелаксируйте, не бойтесь ничего важного не пропустите, просто со временем начнёте видеть очевидные вещи...

спасибо за беседу
----------------------
С.А.Р. вам поможет!
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Сергей! Вы знаете, читая Ваш постинг об ушу, спортивных яслях, и о соревнованиях между «классиками» и «динамиками», мне в голову пришла очень интересная мысль! Я понял, что недостаточно УБЕДИТЕЛЕН!
И все мои высказывания о РЕАЛЬНОЙ «СТОИМОСТИ», приведенных Вами (в ссылке) акробатических этюдов, всё же воспринимаются Вами и другими участниками форума с недоверием. Поэтому предлагаю устроить ЭКСПЕРИМЕНТ!!!

Я исполню нечто подобное на тему этой ссылки, сделаю фото и вышлю на форум!!! А Вы и другие участники форума выскажете своё мнение.
Целью данного эксперимента вижу: во-первых, обратить внимание на то, что большая часть подобных телодвижений является ЯСЛЯМИ для современного спорта, во-вторых (САМОЕ ГЛАВНОЕ), в который раз поставить акцент на том, что крутизна в ЙОГЕ не определяется крутизной выполняемых асан!
Сразу хочу оговориться! У меня нет никакой личной заинтересованности, я не преследую никаких коммерческих целей! Я никогда не занимался йогой….,спортивной гимнастикой, спортивной акробатикой, я просто обладаю неплохой физической формой!
Хочу узнать мнение Уважаемых участников данного форума и, конечно же, модераторов Виктора и Дмитрия!
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Клону: спасибо за заботу, с нидрой у меня всё нормально. А вот Ваше "начнёте видеть очевидные вещи", признаться, коробит. Скромнее надо быть, скромнее.
Ван Дамму: мысль в принципе интересная, хотя бы просто для красоты. А вот если ещё человек 5 соберёте, просто с неплохой физической формой, которые то же самое проделают - будет совсем хорошо. Хотя лично мне и так очевидно, то что Вы хотите доказать. Это я не насчёт ясель, а насчёт целей йоги. Потому как понятие крутости в йоге для меня вообще неочевидно. Не знаю, есть ли смысл что-то доказывать, если даже Сидерский говорит о том, что главное - ЧВН.
клон
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 8 авг 2003, 03:24
Откуда: с.-петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение клон »

2ВанДамм
Хочу узнать мнение Уважаемых участников данного форума
я как самый "уважаемый" участник этого форума, скажу:
НЕ НАДО ФОТО( хотя конечно же по вашему желанию), ВЫ итак УБЕДИТЕЛЬНЫ, потому что говорите об очевидных вещах! Они не требуют никаких доказательств, ибо это правда!
Надеюсь, что вашими постами вы многих (заблудших)спустили с небес на землю...Если это даже не воспринимается сразу, то со временем люди поймут, что каждый должен заниматься своим делом качественно, а не спекулировать на комплексах и неврозах

2Агапкин Сергей
Не знаю, есть ли смысл что-то доказывать, если даже Сидерский говорит о том, что главное - ЧВН.
этот ваш прогиб не принимается! так можно что угодно опошлить: например, в ч.в.н. "потоки" ловить с "энергиями"

полежите в нидре побольше! вам станет ещё нормальнее( скромно
так)
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Хамим значит понемножку? Ну-ну..
Я уже смирился с тем, что физиология и медицина не входят в круг Ваших интересов. Теперь интересно, что Вы понимаете под "комплексами и неврозами" - судя по всему психология тоже не Ваш конёк.
Патанджали(знаете такого?) например писал "Благодаря санъяме на свете в голове возникает видение сиддхов." Какие после этого "потоки".
Реклама удалена
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Сиддхи надо сравнивать, сиддхи:). Как конечный результат правильной практики:)
А насчёт 5 человек - достаточно просто в цирк походить и посмотреть на акробатов.
А насчёт, ссылки, Сергей, так я таки и не понял: откуда можно понять,что люди изображённые на тех фотках йоги, а не акробаты? Разве факт того, что они индусы доказывает, что они йоги? Нет, пусть они в самом деле йоги, но разве это доказывает что, то что они демонстрируют на фотках - есть йога? Вот я скажу, что это йоги, которые занимаются акробатикой - и кто меня опровергнет?:)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Клон вы бы не писали того , что не понимаете. Хоть раз бы попробовали словить какой-нибудь поток в чвн или помимо него, а потом бы уже распинались бы на эту тему. Сделали жупел из материала отсутствующего в вашем опыте и пытаетесь им размахивать, запугивая непонятно кого.
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Наблюдая ожесточённые споры на любой ветке невольно думаю: почему так?
Почему людям так хочется спорить? (себя здесь не отделяю, конечно). И ведь это происходит на любом форуме, финансовом, христианском, буддийском - не важно.Ведь все прекрасно понимают, что истина в спорах не рождается, что ни кого ни в чём не убедишь, но всё равно самозабвенно машут кулаками. И йога тут не помогает видимо. Потому, что у йогов со стажем на форуме я наблюдаю не меньше раздражения, агрессии, желания поспорить чем у новичков.Что за этим стоит? Откуда желание кому-то что-то доказывать? Ну сказал, человек глупость, ну видно, что он просто глуп, но это же его беда, тебе то что? Нет ты зачем-то лезешь с ним в дурацкую перепалку. Зачем? Показать какой ты умный? Может быть,но слишком просто и опять же зачем? Может какой-то запас агрессии , какой-то дурной энергии неистребимо живёт в человеке и никакой йогой не выводится?
Или, если в терминах Бёрна, на интернет-форумах у человек больше соблазна вовлечь других в свои игры, в реальной жизни это сложнее. Не знаю.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Глупость бесконечна и разнообразна :)
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Старому некто: а я не говорил, что это йога. Это даже не йога - так индийская народная гимнастика, для ОФП рпрактикуемая в индийских БИ. Правда, вроде бы в некоторых школах йоги тоже иногда применяют, но за достоверность почучиться не могу. А насчёт пяти человек я написал, потому что Ван Дамм особо выделил, что ни гимнастикой, ни акробатикой он не занимался, а просто хорошо физически развит. Да и то потом оговорился, что для красоты это а не для смысла.
mg: я сам долго думал, буквально ночами рефлексировал - на кой мне эта склока. По всему выходит, что не нравится мне, когда одни люди других активно презирают и пытаются это выдать за правду в последней инстанции. Не нравится - не ешь, а чего в чужую тарелку плевать? Ладно Ван Дамм - мы хоть и не особо поладили, но не могу не признать его копетенстность в некоторых из обсуждаемых областей. Но в каких областях компетентен клон, я до сих пор не понял.
P.S. внезапно подумал, что книги Бойко только для умных и добрых людей хороши...
Реклама удалена
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

atry, надеюсь, это не ко мне?
Петр и Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 07:50
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел »

Сергей Агапкин писал(а):я сам долго думал, буквально ночами рефлексировал - на кой мне эта склока. По всему выходит, что не нравится мне, когда одни люди других активно презирают и пытаются это выдать за правду в последней инстанции. Не нравится - не ешь, а чего в чужую тарелку плевать?
Сергей, на интернетовских форумах это обычно функция модератора.
Все общаются, высказывают свое мнение. Если вдруг один или несколько участников объявили "охоту на ведьм" и стали ровнять остальных под свой шаблон, то модератор должен эту "пашню" прополоть и держать участников в рамках правил.
По определению, другой участник не может решить сам этот вопрос. Представь, придет какой-нибудь гуру типа Сия, или национал шовинист типа Риг-Дед, они легко превратят любое общение в склоку.
К сожалению, такова реальность. И, к сожалению, на этом форуме никто не хочет на себя брать такую ответственность. :roll:
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Сергей Агапкин писал(а):По всему выходит, что не нравится мне, когда одни люди других активно презирают и пытаются это выдать за правду в последней инстанции.
Сергей,извини,но речь не шла о презрении конкретного "Иванова" к конкретному "Сидорову",а эмоционально :( -активном неприятии манипуляций "Сидорова" правдами :roll: из разных инстанций(в смысле-любой каприз...,есть спрос-организуем предложение...).
П.С.я вот тоже подумал(если честно-не внезапно),что если в Россию по-взрослому зайдет аутентичная АВЙ,вини-йога,то основными оппонентами Сида со товарищи станут отнюдь не Виктор Бойко и последователи :D Виктора :D ...
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Фёдору. Всё в точку!
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

:lol: Да,в Индии живут не только йоги,
Она и воинов страна,тех кто не убоги.
http://ois.org.ua/club/battle/gilbi1.htm#benearis
Изображение
ом
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Последний полёт Питэр Пэна!
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

У меня вопрос к клону. Вы писали, что хлебнули "динамики", ("шизотерики" и т.п.) и вам не понравилось. Если не секрет, у кого занимались? Возможно, публикование имен будет не вполне корректным, поэтому лучше ответить в ЛС. Хотя, на ваше усмотрение.
Федор писал(а):Сергей,извини,но речь не шла о презрении конкретного "Иванова" к конкретному "Сидорову",а эмоционально :( -активном неприятии манипуляций "Сидорова" правдами :roll: из разных инстанций(в смысле-любой каприз...,есть спрос-организуем предложение...).
Вами кто-то манипулирует? Нет? У вас ведь есть свой устоявшийся взгляд на "правильную" йогу? Тогда откуда такое агрессивное неприятие? Спасаете заблудшие души, увлекшиеся неправильной йогой? А они вас об этом просили?
Вы знаете, читать эти нападки грустно, несмотря на якобы благие намерения противостоять манипуляциям. Вам никогда – на секунду – не приходило в голову, что вы можете чего-то не понимать? Или что ваше понимание не соответствует пониманию другого человека? Вам не приходилось менять свои взгляды? Обнаруживать, что вы что-то оценивали не так, потому что были молоды, неопытны, находились под воздействием комплексов, страстей и т.п.? Если не приходилось, то вы, извините, дурак. А если приходилось (на что я искренне надеюсь), возможно, из этого следует, что нужно пытаться – иногда – принимать мир таким, какой он есть, то бишь не считать себя умнее всех? Умнее меня, например. Опытнее, продвинутее, правее по определению. И еще кучи народу, за счет которых вы – под флагом борьбы за правое дело – самоутверждаетесь.
Да утверждайтесь, как бы не жалко. Грустно только, как и mg. В смысле, что это стремление приподняться, втоптав кого-то в грязь, ничуть не ослабевает у людей, занимающихся йогой. Ну, может, хоть здоровья у вас прибавится от йоги, и то было бы хорошо.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Пете и Паше: Ваша суровая правда, ребята. Пора закругляться с этим комплексом Робин Гуда :lol:
Фёдору: верно говоришь, комрад. Однако не хотелось бы мне чтобы приход на землю Русскую :lol: АВЙ, винни-йоги и др. достойных школ был заранее на загаженное информационное пространство. Получается, что вместе с критикой Сида и Лаппы уже идёт постоянный наезд фактическина все стили, кроме Бихарской школы, их зачастую необоснованная и необъективная критика. А если вновь пришедшие начнут с наездов на уже существующих - какая это йога, какие это йоги? Уйду муай-таем заниматься...
Реклама удалена
клон
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 8 авг 2003, 03:24
Откуда: с.-петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение клон »

2silberwe:
Вы писали, что хлебнули "динамики", ("шизотерики" и т.п.) и вам не понравилось. Если не секрет, у кого занимались? Возможно, публикование имен будет не вполне корректным, поэтому лучше ответить в ЛС. Хотя, на ваше усмотрение.
коль некорректно, зачем спрашиваете?
прошу вас обратить внимание, что я не жалуюсь, я ничего "не хлебал"...
о своём скромном опыте я упомянул лишь в связи с недЫкватной манерой Агапкина и прочих "многостоночников" тыкать кого бы то ни было в какой то там "опыт" и прочие "заслуги"..
я хотел сказать, что здесь -форум..причём , судя по названию, якобы по классической йоге...вполне понятно, что все люди разные, со своими(простите) тараканами..НО, некоторая "специфика" конкретно "режет глаз"...
специфика эта состоит в том, что всякая невнятица просто льётся в качестве советов начинаюшим, якобы на основании каких то "заслуг"/"опыта"..
вот мне и хочется понять (В СВЯЗИ С ТЕМОЙ ОБ ОСЛОЖНЕНИЯХ), почему же возникает столько осложнений...Так ли виноваты "несмышлёные новички" в своих травмах, или они так же-просто жертвы беспринципности и безответственности неких "продвинутых" йогов-шизотериков широкого профиля...
Понятно, что мухи с котлетами-есть часть реальности, но зачем же кормить такой смесью всех подряд, прикрываясь лозунгом "ёга-разная бывает"," не пишите здесь-у вас опыта нет"! Вот мне и стало интересно, какой опыт удовлетворит Агапкина? В том числе и потому, что его компетентность совершенно не очевидна, ибо он элементарно не умеет себя вести культурно.Этот же вопрос могу и вам адресовать, почему вы затыкаете мне рот, я никого не обманываю, задаю интересующие меня вопросы, пишу о своём "скромном" , не боюсь оказаться "незнающим"..так просветите меня..что за манера, приписывать оппонетам все грехи...если вы в виртуле такие затурканные, чтож в реале то просходит?какая на фиг йога?
В НИДРУ! и НАДОЛГО! (тихо так, шёпотом)
Вам не приходилось менять свои взгляды? Обнаруживать, что вы что-то оценивали не так, потому что были молоды, неопытны, находились под воздействием комплексов, страстей и т.п.? Если не приходилось, то вы, извините, дурак.
извините, а к чему вы пишите эти риторические вопросы, чтоб оскорбить...? Разве вам не очевидно, что такие дискуссии для того и существуют чтоб люди разбирались..а разобратбься мешают как раз, те кто манипулирует, называя собеседников ДУРАКАМИ,НЕУЧАМИ, МОЛОДЫМИ и нагло навязывая комплексы массовке..., цинично утверждая "я не за правых и не за левых", "я-за опыт"....ЗА КАКОЙ "ОПЫТ"?
Грустно только, как и mg. В смысле, что это стремление приподняться, втоптав кого-то в грязь, ничуть не ослабевает у людей, занимающихся йогой. Ну, может, хоть здоровья у вас прибавится от йоги, и то было бы хорошо.
какая наглая предъява, побойтесь ......какой там "приподняться"? тут бы не вляпаться 8O
Петр и Павел
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 07:50
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел »

Федор писал(а):я вот тоже подумал(если честно-не внезапно),что если в Россию по-взрослому зайдет аутентичная АВЙ,вини-йога,то основными оппонентами Сида со товарищи станут отнюдь не Виктор Бойко и последователи :D Виктора :D ...
Вот от кого не ожидал так это от тебя, Федор.
Почему кто-то должен становиться оппонентом?
Что за игры? Здесь же нет монополии на информационное пространство. Зачем толкаться и присваивать себя право на истину?
Завтра же организую петропавловскую йогу, открою сайт петр и павел точка ру и проведу всесоюзный слет Петров и Павлов всея Руси. :oops:
Только попробуйте мне сказать, что у нас релаксация не того калибра. :twisted: :twisted:
А, впрочем, надоело. Кто хотел уже давно понял всю глупость и не участвует в этой бодяге. А кто не понял, так им хоть Патанджали приведи - не поймут.
Это все Сергей Агапкин виноват!!! 8O
Ответить