Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Gosha17 »

vovka писал(а):felixS, что делать? Решать прежде всего проблему одержимости, и только потом приступать к практике йоги. Пихические расстройства насколько я припоминаю входят в перечень постоянных противопоказаний к занятиям йогой, поскольку подобная "практика" ведет только к ухудшению.
Один из топовых московских психиаторов, сказал мне за чашкой чая (в поезде) , что 80% нашего населения нуждается в помощи. [mmm]
Поэтому, до тех пор пока Kale не откусила голову своему товарищу-беспокиться не о чем. У каждого есть свои глюки, главное- что бы они не были социально опасны.
По моему мнению, к иоге и прочим практикам обращаються люди, или что то пережившие, или втыкнувшиеся в проблемы со здоровьем. А тантрический секс- самый быстрый путь раскрыть сердце и прикостуться к истинной Любви. [da]
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Kale »

Тапас! Я настоящая су... и крольчихой не буду никогда. Кролики часто, но по 2 минуты. Это ваш тотем (род):)
Виктор! Вы уже перестали оборачиваться котом? Я скорее происхожу от CANIS женского рода:)
Остальная мелочь! Да, я регулярно отрываю головы бессильным. Любимая психотехника богинь тантрического пантеона. См. "Образы божественной женственности в тантре".
И не вижу ничего отрицательного в опыте. Я начала разбираться в полученном опыте. И для всех с эрегированным языком: У МЕНЯ СУКАСАНА.:)
Все кроме Гоши расписались в отсутсвии ЛЮБОГО ОПЫТА. Таковы ваши возможности и поток сознания. Для ВАС создадим тему укороченный половой акт, обсуждайте себя. Вы даже не в силах ответить на вопрос. Вопрос задан. Просто НЕ МОЖЕТЕ:)
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Эрци »

Кале, пока что, кроме Вас, тут не отметилась ни одна женщина, которой нравится длительный секс (что такие в природе есть, свидетельствую). Потому заведомо никто не мог ответить на ваш вопрос. На что рассчитывали? Зачем обижаться? Если ваш способ нагружаться, делает Вас реально сильнее, то будьте снисходительны к "бессильным смертным".

О вашей проблеме не могу судить - моя половина ограничивается 6-7-ю, которых в определенной экспериментально найденной позиции не сложно достичь. Она говорит, что больше некомфортно - кажется, что потеряет сознание (хотя это вряд ли - у нее мощный ум, пусть и женский:)). Не замечал, что ей нужно особо восстанавливаться, обычный голод.
Вообще-то по нашим наблюдениям акцент на оргазмах (генитальных) - не самое сильное, что бывает во всем этом - сильнее достижение некого состояния "на грани" и зависание на нем - оргазм во всем теле, волны. Тут присутствует определенная расслабленность при минимальной моторике — то есть скорее включается парасимпатика. По ощущению состояние такого оргазма совместное - в отличии от генитальных, которые если и наступают синхронно, то переживаются раздельно. Во всяком случае более единое состояние. Мужчине, конечно, требуется не забывать про контроль (мула-бандха). Возможно ли оно в чистом сексе без любви - не знаю. Судя по истории, это не предел - периодически спонтанно приходит новое.

СУКхА - на санскрите "блаженство", МАХАСУКхА "великое блаженство". Вам нужно двигаться к махасуке:)

Даша, сексуальная одержимость, она же нимфомания (сатириазм у мужчин), вообще-то обусловлена невозможностью удовлетвориться, соответственно для нее характерны частые сексуальные контакты и промискуитет. У Кале ситуация противоположная - про недотрах речи нет, про частоту контактов неизвестно, только об их качестве и длительности. Партнеры тоже предполагаются не абы любые и их не может быть много.

Тапас и остальные доброжелатели, никто же не заставляет. Обсуждается опыт практики. Что он не имеет прямого отношения к йоге, это понятно. Назван ваджроли-мудрой - с потолка. Если вам сей опыт чужд, какой смысл высказываться?

Гоша, соглашусь, контакт тел - способ глубинного контакта душ. Не единственный, но наверно самый интенсивный.


Виктор Сергеевич, эту тему можно рассмотреть в контексте популяционной генетики/биологии, коль скоро считаете девушку приматом:) Припишу завтра.
Относительно вашего сравнения ее занятий с ответом Фаека Биреа об остановке месячных - вообще-то в данном форуме вопрос такой подымался и именно Кале высказалась о природной вредности затеи.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение tapas »

Эрци писал(а): Если вам сей опыт чужд, какой смысл высказываться?
Смысл в том Эрци, что заявленное и декларируемое не отвечает реально получаемому. То что название товара соответствует самому товару как "абибас" соответсвует "adidas" можно было бы простить если вещь хорошая. Однако вместо "энергия+" несмотря на всю энергозатратность процесса(что довольно заманчиво) получаем "энергия- помноженная на психологическую зависимость".Как говарил в небезызвестном ролике Адольф Фюрерович - нае**хтунг и обламайтунг. Правда Гоша утверждает что товар по прежнему хорош и лишь на женщинах он к сожалению иногда даёт осечки ... в чём, в чём, а в последовательности ему не откажешь, относительно женщин он утверждал это и ранее в своих постах посвящённых теории и практике ваджроли-мудры.

Kale, на вкус и цвет товарища нет [cb] Любители конопли например терпеть не могут водку. Вас это проймёт мало, свой кайф он самый лучший... Но отмечу что Вы зря агитируете с точки зрения рангового потенциала, мол если ты мужик, то "Ууууу!" [при этом сжимает кулак и напрягает согнутую руку в бицепсе]. Если подходить с этой стороны, с боку чувственных наслаждений и этологии, то власть может оказаться в более выигрышной позиции. Во первых это более пролонгированное удовольствие [cb] им можно наслаждаться всё время помимо сна, а во вторых у приматов это и есть самый главный приз к которому самочки прилагаются автоматически. Или если более культурно, как писал "Нашевсё" - "Всё куплю сказало злато, всё возьму сказал булат!". Так что помоему Вам стоит пересмотреть агитационную платформу
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Виктор »

Не знаю, господа, о чем вы говорите, но после трех-четырех часов такого непрерывного удовольствия лично у меня начинает болеть голова, так на фига тогда столько нужно? Пусть и можно?
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Nastenka »

Ну и бред... знаете, вот если бы я в 2005 году, когда впервые вышла на сайт, натолкнулась на эту ветку - стошнило бы и больше бы меня тут вряд ли было... О чем вы люди? неужели так много у вас свободного времени? лопату и снег чистить! вон его сколько выпало! Для какой забавы ради все эти обсуждения о вещах сакральных, глубоко личных? к чему вся эта обнаженка под видом открытости? выше перечисленные вопросы не требуют прилюдного ответа... Доброго всего!
За это сообщение автора Nastenka поблагодарили (всего 3):
Хадзека, Блондинка, Dr. Zabivalkin
Рейтинг: 18.75%
 
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Эрци »

Тапас, я в этом роде и сказал - если "товар" Вам не подходит, спокойно идете мимо. Это если считать, что словотворчество Кале означает агитацию и пропаганду. Что здесь можно считать таковыми? У нее сложилась система ценностей и на ее основе несколько эмоционально дает совет женщинам искать подходящего для их счастья мужчину. Что именно тут товар? Также задает свой вопрос женщинам. Раз Вы не женщина, Вам ее вопрос и не адресовался. Чего всполошились?

Об энергозатратности ее занятий и психологической зависимости от них Вы можете судить только из ее слов, по своему их интерпретируя. Если бы дела в ее измерении (организме и психике) обстояли согласно вашей интерпретации - зачем бы она восторженно писала о своем опыте? Ответ, что она просто ненормальная дура и Вы всех мужчин и женщин пытаетесь уберечь от ее взглядов - не подходит, так как ее опыт некоторым участникам очевидно интересен. Как минимум тем, у кого сексуальный акт слишком короток относительно их собственных представлений о том. Недавно был вопрос. То есть для некоторых Кале - совсем не дура, а эксперт в данном вопросе. Насколько акт удлинять - личное дело каждого.

Виктор Сергеевич, мне тоже столько многовато за раз.

Настенька, у нас снега мало. Вы наверно и к гинекологу не ходите, ибо там нужно обнажиться. Ну не все такие благополучные. Например, Вы в курсе, что существуют женщины, родившие детей, и за десятилетия брака ни разу не испытавшие оргазма? Так и сидят с "глубоко личным и сакральным" всю жизнь.
А неприличное раздувание данной темы осуществляется такими как Вы.
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Серёга
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение tapas »

Эрци писал(а): Что здесь можно считать таковыми?


Наверное то что у Кале это преобладающая по количеству сообщений тема
Тапас, я в этом роде и сказал - если "товар" Вам не подходит, спокойно идете мимо. Раз Вы не женщина, Вам ее вопрос и не адресовался. Чего всполошились?
Эрци, такие ответы Вам могут дать в ветке про туммо и будут правы, раз вы даёте такие ответы другим. Мол не нравится, выплюнь и иди дальше. Я то выплюну и пройду, но молчать вообще, тотально видя нае**хтунг немогу, извините. Просто реклама недоброкачестваенная.
Если бы дела в ее измерении (организме и психике) обстояли согласно вашей интерпретации - зачем бы она восторженно писала о своем опыте?
Венечка Ерофеев тоже восторженно писал и у наркоманов тоже есть высокопарные отзывы
Ответ, что она просто ненормальная дура и Вы всех мужчин и женщин пытаетесь уберечь от ее взглядов - не подходит ... Насколько акт удлинять - личное дело каждого.
Эрци, снимайте каску переходя в другие темы из туммо, Вам везде мерещится война и крестовые походы.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Виктор »

Да вот я и хочу, Настя, как-то приглушить тему - утомило. Разбираться с сексопатологией надо где-нибудь в другом месте.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Эрци »

Виктор Сергеевич, ваша воля глушить. Про великую популяционную миссию Кале напишу в другой теме - еще две открыты про сексопатологию)

Тапас, не совсем так - у меня преобладает количество сообщений в теме "про туммо", откуда не следует, что я агитирую за тряс животом для согрева. Ваша аналогия с той темой не корректна. С момента регистрации на форуме я пару лет шел мимо того, а с момента чтения данного форума - несколько лет. Мало ли что и как захотелось назвать. Пока титульное лицо само не попросило меня высказаться. Потом обнаружились, что товарищ имеет странные амбиции и пришлось продолжить.
Что конкретно рекламирует Кале не ответили. Образ жизни, свою систему ценностей? Так в ее подаче выглядит антирекламой.

какая война? я интроверт-пацифист. Просто на девушку все набросились, я в меру сил защищаю.
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Nastenka »

да, Эрци, а я и не заметила за всеми этими словорядами, что все это от переживания за нас, за женщин... ))) ну да. чтоб Вы жили так же прекрасно, как говорите-пишете. а за заботу отдельное спб)))
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Gosha17 »

vovka писал(а):felixS, что делать? Решать прежде всего проблему одержимости, и только потом приступать к практике йоги. Пихические расстройства насколько я припоминаю входят в перечень постоянных противопоказаний к занятиям йогой, поскольку подобная "практика" ведет только к ухудшению.
Эрци, я лично вот из за этого в осадок выпал, Йоги с криком души "FelixS, ЧТО ДЕЛАТЬ???" взяли и множественный оргазм женщин отнесли к категории психических расстройств [de] с рекомендаций прекратить практику.

Настенька, Kale движет не желание похвастаться, или эксбиционизм-а желание ПОДЕЛИТЬСЯ, потому что для женщины это восторг тела запредельный, оргазм уходит из гениталий в спинной мозг и в сердце. Я когда начал своим друзьям рассказывать- меня тоже сразу в озабоченного записали, что в корне не соответствует сути, мне тоже хотелось поделиться, рассказать- есть состояния тела, сопоставимый с наркотиками, но при этом - полезные. [da] И как ни странно- ведущие к целомудрию и воздержанию, нет желания иметь много партнеров, это ни о чем, есть желание - найти одного тантрического.

И- все таки это тоже иога.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Nastenka »

В литературном пересказе от Gosha творчество Кале выглядит почти под цветом флага Жанны Д'Арк))) ... а если своими именами - то тантрический опыт, своей гранью мистический - глубоко личное переживание отдельного человека, не передаваемый по своей сути. И если я говорю бред - то не тому опыту, какой может случится у практика, занимаясь тем или иным. что далеко ходить... занимаясь практикой классической йоги (а мы вроде в рамках этой школы беседуем) человеку случается на своей шкуре перенести вещи далеко не однозначные и перетряхающие собственные закоулки. Но ЗАЧЕМ же ТАК делиться? Тема эта слишком узка, но горяча чтобы не дернуть массы. Это манипуляция, просто дерганье за ниточки.
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Эрци »

Настя, к сожалению снова не согласен почти со всем, кроме похвалы меня:) У Вас специфично разложено - сначала нельзя откровенничать, так как тема весьма личная и сакральная, позже - все это невыразимо и мистично (то есть нет угрозы сакральным тайнам быть разглашенными?), затем снова - нельзя делиться некоторыми аспектами личного опыта, а если это происходит - то это манипуляция. Сопоставимо с алогичностью текстов Кале. Мое мнение о ней: "без башни" открытая - пишет, что вздумается, притом что скажут другие ей безразлично (хотя параллельно с этим обидчива). Это признак поведения актуализатора, а не манипулятора. Какова цель по вашему "дерганья за ниточки" и каковы они? Тапас не смог указать, что рекламирует или за что агитирует Кале. Или имели в виду кого-то другого? Я ничего тут не продвигаю. И в общем, как Кале, без разницы, что обо мне думают. Полагаю аналогичная позиция у Гоши.
Так что выражайтесь яснее, если выражаетесь. Вообще-то хотел извиниться за резкость ранее, но кажется снова не мягок. Поверьте - исключительно полемически:)

Насчет тантры - нет тут никакой тантры, если без кавычек. Секс и тантра - никак не тождество.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение tapas »

Римляне были ещё те любители пролонгированных удовольствий. Про секс они помоему ничего такого не знали, но вот еда [cb] ... да, тут они от йогинов не отставали и организовывая кунджал крию с помощью павлиньих перьев наслаждались изыскаными кушаньями ночи напролёт [hh]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Виктор »

Ну, насчет римлян - понятно, однако и в наше время знал я немало людей, следовавших аналогичному принципу.
Один из моих друзей прожил сорок два года, и прекрасно обходился без павлиньих перьев,
неуклонно следуя мечте пролетария: - Эх, напиться бы, да поблевать!
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение tapas »

Виктор писал(а): - Эх, напиться бы, да поблевать!
У него была своя тантра, так сказать "по левую руку от Бога" [cb]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Ingres »

.......... [mmm]
Вложения
T..,.jpeg
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение Эрци »

tapas писал(а):Римляне были ещё те любители пролонгированных удовольствий. Про секс они помоему ничего такого не знали, но вот еда [cb] ... да, тут они от йогинов не отставали и организовывая кунджал крию с помощью павлиньих перьев наслаждались изыскаными кушаньями ночи напролёт [hh]
о господи, с кем я только дискутировал. Он же сущий младенец - не слышал про секс в древнем Риме. Поясняю: как раз на тех трапезах, а также везде, где можно придумать (в банях, например), римляне трахались, притом способом, который в данной теме некоторые считают неоптимальным - с потерей семени. Потому они и жрали, как коровы на лугу, чтобы восполнить потенцию. Что не очень помогало, несмотря на деликатесы и пристрастие к афродизиакам. Римские женщины, в отличии от греческих, юридически были соравны мужчинам и потому имели право предаваться утехам не меньше. Однако мужчины не справлялись, несмотря на кунджал-крию, соответственно у женщин развивалась та самая нимфомания. "Ушла утомленная, но все еще не удовлетворенная" говорит мать императора Мессалина после ночи, проведенной в солдатской казарме. Про обилие проституции молчу, в том числе мужской - аристократки обращались к гладиаторам. Те, будучи пришлыми, еще не успели стать импотентами.
Таким образом древний Рим - хороший пример разгула непролонгированного секса, то есть следованию в терминах Кале кроличьей парадигме, с соответствующими последствиями - крах империи. Ибо если так вести себя с юных лет и жрать - физическая форма понятно какая, некому воевать. С продолжением рода у них тоже не получалось - в последние века империи смертность превышала рождаемость.

посмотрите для ликбеза, Тапас, первое попавшееся в гугле.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение tapas »

Спасибо Эрци, но я так и не понял зачем Вы старались. Моё "Про секс они помоему ничего такого не знали" вобщем то эквивалентно "римляне трахались, притом способом, который в данной теме некоторые считают неоптимальным - с потерей семени", разве что с оттенком неуверенности. Я непомню никаких упоминаний на эту тему, но допускаю что были местные самородки.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Закрыто