Др. Александр Пьяник

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
beginner
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 21:22

Др. Александр Пьяник

Сообщение beginner »

Люди, кто-нибудь слышал про сабж или занимался у него? Сам Пьяник говорит, что он дает йогу 8 кругов и интегральный тренинг. А в конце тренировок он ходит всем по спинам и вправляет шеи.
Стоит ли к нему походить?
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Др. Александр Пьяник

Сообщение Juzz »

beginner писал(а):Люди, кто-нибудь слышал про сабж или занимался у него? Сам Пьяник говорит, что он дает йогу 8 кругов и интегральный тренинг. А в конце тренировок он ходит всем по спинам и вправляет шеи.
Стоит ли к нему походить?
Хе-хе... :-)))
Я помню, как Сид о нем высказался... появился на его конфе кто-то занудно-настойчивый в плане использования мочи для шат-карм (брррр!!!) Причем хотел этот типчик обязательно подтверждение услышать, а когда ему все дружно крутили у виска, он только досадливо отмахивался. Ну а потом пришел маэстро и отослал товарища вот к этому самому Пьянику (или Пьяных)... да как-то так интересно отослал... Сид вообще большой шутник... :-))
Дык я, отсмеявшись, себе отложил это имечко в определенную коробочку...
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Др. Александр Пьяник

Сообщение Орлангур »

На первый взгляд говорит что-то интересное, но в действительности абсолютно неадекватный товарисч с некоторыми проблемами в голове (тараканы?). Любит представляться типа "друг Андрея СИдерского" или там "ученик Шандора" и пр. в том же духе, даром, что те, на кого он ссылается видели его пару раз мельком. Очень настойчив, даже надоедлив в общении,периодически торчит на телевидении в массовках самых разных перидач, от "Моя семья" до "Кулинария для инвалидов", где на все вопросы, когда ему дают вякнуть, советует заниматься йогой и пить мочу -энтоть панацея, чисто конкретно!
Короче, как говорится, не советую...
Ezh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Александр Пьяник просто использует имя Сида

Сообщение Ezh »

очень неприятный тип из разряда авантюристов от "шизотерики". Шестерил у такого же жулика "Белого ламы Виктора Востокова", даже притащил его на одну из московских тренировок Сида. Сид, добрая душа, не зная кто это, дал Востокову слово перед публикой, и тот понес что-то про то, как он был в Шамбале, что у него на Алтае монастырь с сотнями монахов и прочий бред. При этом повторял периодически мантру Ом Рам, и крутил в руке китайские шарики. Народ начал ржать и "лама" насупился и быстренько закончил. Пьяник крутился в это время с фотоаппаратом, пытаясь заснять Востокова в одном кадре с Сидом (для будущего Пиара, виджать:-) Но Сид как-то чуть заметно перемещался за спиной Востокова, и сделать кадр не удалось:=) После занятия Востоков с Пьяником пытались продавать какой-то травяной сбор, аргументируя, что этот сбор пьют "Алла Пугачева и Патриарх Алексий-2-й", Видя равнодушее йогов Востоков злобно пробормотал "Посмотрел я тут вашу энергетику, вы тут гнилые, больные все". А вы здоровый?- с улыбкой спросил его какой-то мужичок. А я здоровый!-агрессивно заорал Востоков- У меня даже справка есть! Пьяник стоял рядом и важно кивал. Асаны они делали настолько плохо, что можно сказать вообще никак. Толстый Востоков большую часть занятия просто сидел, Пьяник пытался корячится, скрипя зубами и дыша через рот (мне не повезло с дислокацией - я занимался рядом:-))- но у него мало что получалось.
Думаю это большая ошибка Андрея, что он допускает круговоращение подобной мрази вокруг него и его имени. Его менеджер вообще-то должен следить за такими делами. Тем более если этот урод заявляет, что "преподает йогу 8-ми кругов".
Сергей Р.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 05:28
Откуда: Тьмутаракань
Поблагодарили: 1 раз

Пьяных - кто, что может сказать?

Сообщение Сергей Р. »

http://www.aif.ru/health/389/12_01.php
У кого есть ещё информация об "авторе российской системы йоги" Александре Пьяных?
Какие будут комментарии о статье?
Сергей Р
АЮТ
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 03:06
Поблагодарили: 8 раз

А что тут скажешь?

Сообщение АЮТ »

Хорошо что я не "российской йогой" занимаюсь - а то жить вовсе некогда было бы. Все 24 часа расписаны. А как же обещанные 15-20 минут в день? Шутка.
-
Общее впечатление - попса. За счет чего Александр достиг такой физической формы - непонятно. За счет всех этих чисток и раздельного питания? - Сомнительно.
Откуда дровишки? От папы? Народная российская медицина пользует меридианы?
А вот моя любимая шкварочка про время активности оных - какое время используется? Которое китайцы рекомендовали (меридианы - их изобретение)? А у нас есть сдвиг на "декретное" время, плюс разница на летне/зимнее - как это учитывается? Судя по стаье - никак. Уж про разницу времени летом и зимой надо было сказать. Вывод - биоритмология, указанная в статье - ... ... ... (вычеркнуто модератором :)).
Манера выполнения - динамическая. Но если это по описанию круче, чем у СИДа, то и времени должно уходить на треннинг не меньше, чем у того. И что любой этому запросто научится - ... ... ...
Насколько за эти нескладухи ответственен Пьяных, а насколько - автор статьи - неясно. Но подозреваю самое страшное :).
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: А что тут скажешь?

Сообщение Juzz »

> Общее впечатление - попса.
Не то слово. То, что написано в статье - это все фигня.
Пьяных - это даже не попса, это ушибленное в голову убожество...
Человек, который рекомендует всегда и везде пить и всячески употреблять мочу, как панацею от всего, других слов от меня не заслужит... :-))
Почитайте архивы этой конфы или конфы ЙогаХатхаТантра - там уже где-то кто-то спрашивал про это чудо... Там ответили, и про его физическую форму (врет ведь, гад, в статье - и не краснеет), и про пургу, которую он несет...
Talk is expensive, silence is free
ЛЕОНИДЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 янв 2013, 21:21

Re: Др. Александр Пьяник

Сообщение ЛЕОНИДЛ »

это аферист.просто гибкий мужик,решивший заработать на йоге.возможно с уголовным прошлым.обворовывал москвичей пускавших его к себе жить.знаю от общей с ним знакомой.один из добрых хозяев выгнал его,увидев ,как он лапает его 10-летнюю дочку.
лет 10-12 отирался в Москве ,воняя немытым телом,видимо жил на вокзалах,выступая в магазинах "белые облака" и "путь к себе" с обнажённым торсом.каждый раз врал что-то новое:как врачи от него отказались,когда кавказцы,"подлая нация",цитирую дословно, ему хребет пополам сломали! но он им назло через пол-года встал на ноги и т.п.представляется врачом спортивной медицины и обладателем рекорда книги Гинеса по гибкости;при этом демонстрирует липовую справку,а так же грубо смонтированный фильм где он "левитирует".несколько лет в Москве его не видел,-думал его наконец посадили за кражу.с психикой у него явные проблемы - холерик-гипертоник.помешан на питье собственной упаренной мочи.надежда пахомова,наша общая знакомая выгнала его , когда
упаривая мочу,он провонял ей все вещи и квартиру,уходя украл сотовый и аппарат с АОНом.-- одним словом милейший человек ! держитесь от него подальше! [cb] [cb] [cry] [cry] [cb] [cb] [ee] [ee]
ЛЕОНИДЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 янв 2013, 21:21

Re: Др. Александр Пьяник

Сообщение ЛЕОНИДЛ »

тут выше одним из участников был упомянут "Белый лама" Виктор Востоков,- тип вроде Пьяника,только поинтелегентней.моя знакомая поймала его буквально за руку! в аптеке купил пузырьки смешал их,а за тем буквально,разлив по тем же емкостям и наклеив свою бирку с тибетской абракадаброй,продавал их по дикой цене,как тибетскую панацею.она поняла это ,взяв в руки пузырьки,она поняла это по дате продажи на них;это было за пару дней до этого:они вместе зашли в аптеку,беседуя,и он приобрёл эти препараты.--милейший человек!настоящий белый лама.
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Др. Александр Пьяник

Сообщение Ingres »

И чего ради Вы эту тему раскопали .... ? Одинадцать лет.... [mmm]
Ответить