Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая WL,
не стоит в рамках данного форума проводить очевидные подмены понятий. Изложенные вами "выводы" никак не следуют из обсуждаемых сообщений.
Искренне Ваш, Ринад.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Voyager »

Вывод в тему
Виртуальный пролонгированный коитус с наукой для здоровья намного полезнее реального.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Gosha17 »

Ваджоли-мудрист какое то корявое слово, давайте проще называть- Важный Мудист [cb] [cb]

Главный секрет в ваджоли мудре- правильно зафиксировать женщину. Хорошо зафиксированныя женщина в ласках не нуждаеться [gg] ,
душа ее покидает тело и начинает астральное путешествие [oo]
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Voyager »

Gosha17 писал(а):Главный секрет в ваджоли мудре- правильно зафиксировать женщину. Хорошо зафиксированныя женщина в ласках не нуждаеться [gg] ,
душа ее покидает тело и начинает астральное путешествие [oo]
Что то подсказывает мне что электроваджроли тоже пошла бы на ура. А как это правильно??
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Gosha17 »

Voyager писал(а):
Gosha17 писал(а):Главный секрет в ваджоли мудре- правильно зафиксировать женщину. Хорошо зафиксированныя женщина в ласках не нуждаеться [gg] , душа ее покидает тело и начинает астральное путешествие [oo]
Что то подсказывает мне что электроваджроли тоже пошла бы на ура. А как это правильно??
Правильно-это что бы убежать не смогла [gg]
Тема то в общем известная, на западе, где секс индустрия давно класифицированна есть раздел-электрооргазмы.

Я упоминал аппартат Маркелова в теме "электройоге" , так вот там парни собственно говоря с этой темы его и развили, вначале долго женщин токами мучали [hi]
результаты - "холодные" женщины быстро приходят к мультиоргазмам, иногда даже к струйным оргазмам. Одевают им бедным электроды на колени или под крестец выкладывают, и - вперед [hi], бьют электрокувалдой по...интимным местам. И - работает, экспотенциальные токи сокращают мышцы там, где их никогда не тренировали + идет воздействие на нервные окончания.
Когда прибор был не совершенен, бывали и казусы, било и самих испытателей электричеством в самые неожинадые моменты по самым неожиданным местам, искры летели [oo].
Второе- для лечения простаты используют, кровообращение на капилярном уровне улучьшаеться, снимают воспалительные процессы. При осторожном подходе наверно имеет право на жизнь, есть же у нас физиотерапия на электричестве, там вообще в нос электроды пихают.
Я лично этой темы, сильно опасаюсь, так как давление мне кажеться можно раскачать влегкую, и аритмию какую нибудь заработать. Женщине, имеющей мужчину с практикой ваджоли мудры- электроды даром не нужны.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Voyager »

А если, к примеру, я сгущенку с салом ем - тоже чужеродный генетический материал. Мне эту свинью с коровой сначала полюбить надо было?
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Gosha17 »

Voyager писал(а):А если, к примеру, я сгущенку с салом ем - тоже чужеродный генетический материал. Мне эту свинью с коровой сначала полюбить надо было?
Вопрос поставлен правильно [vay]
Вопрос про любовь он и простой и сложный. Все ее ищут [sh] ... но на самом деле наличие (отсутствие) любви определяеться не наличием (отсутствием) обьекта любви, а способностью самого человека любить. Если у вас есть это душевное качество-умение любить, и если есть это желание -полюбить можно и свинью, и наслаждаться этим чувством. Потому что чувство это твое, и к свинье не имеет по большому счету никакого отношения. [cb]

Роль женщины в ваджоли мудре крайне важна- точнее важен уровень ее сексуальной энергии. Если он высокий, то процесс легко перевести в такой режим, из которого не хочеться выходить ни мужчине, не женщине, и пребывать в нем можно несколько часов, идет мощная подзарядка энергией друг от друга, происходит уход в некоторые радостно-духовные состояния. Разница в том, что мужчина способен эти состояния контролировать, а женщина мало может их контролировать в силу особенностей женской психики, и для нее они опасней-не чувствует границ, за которыми могут быть негативные последствия-например может пропасть сон на пару дней.

Если женская сексуальность низкая- то ваджоли мудрист переходит в режим обычной физухи, и все это скучно.
Безусловно, жескую сексуальность можно развить, но природные данные тоже ничем не заменить. [mmm]

Короче, роль женщины- быть поставщиком женской энергии Инь, а мужчины- энергии Янь, поэтому вибраторами тут не помочь ни тем, не другим.
За это сообщение автора Gosha17 поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Gosha17 »

WL писал(а):Получить много энергии нетрудно с помощью очень многих практик, вопрос что с этим делать по получении. ............................
Сила в них есть, но лица становятся генерическими.
1. Энергия мне кажеться мало не бывает. Во первых-легко сублимируеться в творчество, сама по себе. Причем после того, как найдено какое то решение-энергия подает, и уменьшаеться влечение к женщине. [:)]
Во вторых- она оздоравливает и омолаживает организм. В Цигуне считаеться, что с накоплением энергии Ци она начинает выдавливать многие болезни из органов.

2. главное- что бы не стали венерическими... [cry]
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение WL »

Сила в них есть, но лица становятся генерическими
Что касается людей исповедующих продленный коитус -даосов, во время коитуса только неофиты ловят кайф, умудренные же циркулируют энергию по своей микрокосмической орбите (и партнера орбите), а уж достигшие высот, наверное, вовлекают и макрокосмос в это дело. Это довольно стремная практика пропускать чужую энергию по своей орбите. На мой взгляд нарушается гомеостаз не только в физиологический, но и психический. При продолжении отношений наступает все большее тотальное сближение-взаимопроникновение партнеров, они очень быстро становятся одним целым организмом. Непрестанный круговорот друг друга. Сила, наполняющая таких людей, особого качества, она круглая, самодостаточная. Партнеры очень быстро становятся физически похожи друг на друга. В целом люди, которые практикуют дао, становятся как бы на "одно лицо" (generic, как аспирин, он есть во всех странах, но название разное). Монстры и монстрицы, имеющие или поимевшие нескольких партнеров или партнерш, и вовсе производят жутковатое впечатление. Кажется, что у них все произшедшие с ними партнеры откладываются кольцами (если распилить дерево, там по кольцам можно определить сколько лет дереву, как оно росло и чем питалось).

Да простят меня даосы, на мой взгляд йога, эта практика порочна. В том смысле, что движение, как и циркуляция по микрокосму, идет по кругу, и так бесконечно, ускоряется движение, все больше предметов вовлекается в орбиту, человек, как бы окружен плотным кольцом Сатурна и оно все толще. Однако, он идет по кругу. Хотя с точки зрения дао как бы сам собой представляет планету и движется в соответствии с законами небесных дел. Но это еще можно пережить. Тот факт, что они пропускают через себя все что коитусят и потом представляют из себя нечто нецельное на всех уровнях, но почему-то непобедимое, как солянка или калейдоскоп, мне представляется стремным. Идеальных партнеров почти не бывает, и результат этого взаимопроникновения в плане даже той же физиогномики для меня выглядит далеко не всегда эстетично. До ишта-деватов им далеко.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение tapas »

WL писал(а): То что Вы описали, похоже на классический вариант: мужчина и симпатическая женщина. Он во время коитуса должен научиться забирать излишки этой симпатической энергии, а ей передать свою, тогда оба они будут круглыми. Она успокоится, а у него появится энергия деньги зарабатывать. Обмен энергии - это определенный навык, от продолжительности коитуса он не зависит, он зависит от скорости и силы потока энергии по орбитам. Если обе стороны освоили контроль энергии они могут обменяться сотни раз за пять минут. Разве что коитус используется вместо тренажеров, тогда это как бежать на месте по дорожке 2 часа, чтоб себя уморить.
Дорогая WL вы договорились до интересного момента - или вы говорите о чём то своём, и близко не представляете о чём тут говорит Kale и Gosha. Или вы владеете какими то реальными техниками которые могут дать тоже самое состояние что и затяжной секс. Во втором случае все сторонники пыхтения подольше получаются мягко говоря недальновидными товарищами, т.к. они выкладываются на траходромах по несколько часов а вы умеете то же самое делать за несколько минут. Безусловно процесс сам по себе занятен и приятен, но мы тут вроде как акцентируемся на том а что оно вообще даёт.
В моей жизни был один раз затяжной "прыжок", конечно не 3 часа, но довольно долго по сравнению с остальными разами(несмотря даже на то что они разные по продолжительности). Итогом было очень странное состояние непохожее ни на какие другие, какая то смесь приятной усталости-расслабленности с необычайной свежестью и наполненностью. Вобщем не в этом дело, дело в том что это не просто "расслабон" или "бодряк" который можно получить с помощью разных практик йоги. Это нечто отличное. Такшта...непонятно о чём вы.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение WL »

tapas писал(а):все сторонники пыхтения подольше получаются мягко говоря недальновидными товарищами, т.к. они выкладываются на траходромах по несколько часов а вы умеете то же самое делать за несколько минут. Безусловно процесс сам по себе занятен и приятен, но мы тут вроде как акцентируемся на том а что оно вообще даёт.
Дорогой друг, я умею за мгновение, если партнер на высоком уровне развития. Я даже и без коитуса могу, главное - правильно зафиксировать мужчину или существо. В тантре коитус не на последнем месте, это важный элемент садханы. Через (но не ислючительно) коитус можно получить очень много, за один удачный коитус можно выйти на новый уровень развития в духовной практике, все зависит от масштаба и продвинутости личностей в нем участвующих. Однако поскольку обмен энергией идет недетский очень важно иметь определенную устойчивость, чтоб не потерять гомеостаз, иначе наступит коктейль во всех отношениях и надолго. Если использовать коитус как часть духовной практики, только физиологией и ваджроли мудрой здесь нельзя ограничиваться. Контент важен не только гормональный, но и психический/духовный. Таттва шуддхи, дхарана на таттвах, прана видья и ишвара пранидхана должны быть освоены. Для продвинутого практика нет смысла заниматься траходромом с Винни-Пухом, у которого в голове опилки, это плохая карма.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Voyager »

А для Винни Пуха получается смысл кроме кайфа есть. Он может на халяву получить новый уровень духовного развития. Это наверно за счет отупения высокоразвитого?
ЗЫ А как правильно законтрить Винни Пуха???
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Kale »

Теоретики! Я за практику. Тогда можно поделиться опытом. Р=Ебята! Мне написал парень с продолжительностью эрекции 1.5 мин. Сейчас он пролонгирует до 2.5 часов:) Он занимается по Бойко. С ним есть о чём поговорить. Начав заниматься телом, он перешел к работе с сознанием. Поработав с сознанием, он смог пролонгировать до 2.5 часов. Изменилось сознание, изменилась жизнь.:)
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение WL »

So there's this guy Walsh, do you understand? He's tired of screwin' his wife... So his friend says to him, "Hey, why don't you do it like the Chinese do?" So he says, "How do the Chinese do it?" And the guy says, "Well, the Chinese, first they screw a little bit, then they stop, then they go and read a little Confucius, come back, screw a little bit more, then they stop again, and then they go out and they contemplate the moon or something like that. Makes it more exciting." So now, the guy goes home and he starts screwin' his own wife, see. So he screws her for a little bit and then he stops, and he goes out of the room and reads Life Magazine. Then he goes back in, he starts screwin' again. He says, "Excuse me for a minute, honey." He goes out and he smokes a cigarette. Now his wife is gettin' sore as hell. He comes back in the room, he starts screwin' again. He gets up to start to leave again to go look at the moon. She looks at him and says, "Hey, whats the matter with ya. You're screwin' just like a Chinaman!"
(фильм Chinatown by Roman Polansky - подробные инструкции по продлению коитуса по-китайски доступные всем)
За это сообщение автора WL поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Kale »

Тем, кто постоянно эякулирует:) В эякуляте измерены концентрации пролактина, витамина Д, тестостерона, дигидротестостерона, свободного тестостерона, паратгормона (гормон паращитовидных желез), эстрадиола, кортизола, инсулина. Половой системой управляют все железы внутренней секреции. Практикуйте йогу. Это действительно путь к молодости. Практикуйте китайские техники продленного коитуса или ваджроли. Суть - сбережение энергии и молодость.:)
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение pranal »

Уважаемые господа и дамы !
Очнитесь! Вы Йоги ,или сексофилы ? Что во имя чего ? Вы хотите получить полноценных детей ? Или продлить удовольствие ? Или использовать приобретённую способность для продвижения В Йоге?
Не ради бахвальства сообщу ,что добился гораздо большего по времени того о чём речь.
Ну и что,пойти по свету в роли искателя приключений? Или в качестве лекаря ?
Всему своё время! По возрастным периодам....
Если использовать приобретённое знание и умение для прогресса в Йоге ,тогда эта дискуссия уместна.
Но ,тогда надо держать ориентир на Тантра-Йогу .
Но в Тантре идёт преобразование половой энергии (а кто внятно ответит,что такое "половая энергия"?) в высшие формы
И хоть я добился кое -каких успехов в Йоге , это всего лишь капля в огромном океане Йоги....
Конечно ,необходим обмен опытом и создание с помощью школ различных направлений Йоги ТРАДИЦИЙ и преемственности.
Необязательно способным и талантливым адептам идти в коммерческую Йогу. Кому -то надо и развивать её...
И пытаться из разрозненныых фрагментов воссоздать нечто Целое.
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Kale »

Pranal, Вы не в теме. Читайте заголовок по слогам, может поймете.:)
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Sunchild25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 20:21

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Sunchild25 »

Всем доброй ночи!
Есть желание заняться йогой по многим причинам.
Но самая главная это моя личная проблема: у меня очень быстро происходит семяизвержение при половом акте (меньше минуты) , от чего не получаю удовольствия ни я( так ак мне важен больше сам процесс, которого нет, а сразу наступает результат) ни мой партнер. Из за это проблемы спало сексуальное желание, я чувствую слабость там( хотя с эрекцией проблем нет) и постоянное напряжение в "корне"-это существенно портит мою жизнь.
Я слышал, что с помощью йоги можно исправить данную ситуацию, это действительно так? И если да, то какое направление для решения именно данной проблемы стоит выбрать-кундалини или хатху?
Заранее большое спасибо за ответы!
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Gosha17 »

Конечно хатху-иогу. Кундалини иога Бхаджана- это скорее аэробика на тему иоги с гипервентиляией, это мало вам что даст.
мало кто знает, их цель "подготовить вам к приходу кундалини", а не кундалини как таковая, это тоже все лукавство...


5 раз в неделю делайте упражнеия на укрепление пояснично-крестцовой области, качайте лобчиково-копчиковую мышцу, занимайтесь сексом как можно больше в любых проявлениях, но без эякуляции- и все наладиться. [:)] [:)]

Если курите- можете не заморачиваться на тему секса, эти вещи несовместимы. [cb] [cb]
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сообщение Kale »

Дитя солнца, выберите хатха-йогу и начинайте работать с сознанием (учиться практике ЧВН) по ВС Бойко. Практикуйте и дома и в зале. Начнёте с тела, постепенно будете учиться контролировать ум и сознание. Тогда будет легко освоить ваджроли мудру. Кто контролирует сознание и ум может контролировать эякуляцию. Готовьте тело хатхой. Не пренебрегайте нидрой и ЧВН по Бойко. Это основа:) У десятков и сотен получилось, получится и у Вас.
Блин, Иванов АИ курит и трахается по 12 часов, я тоже покуриваю. Может дело в сознании? У нас, как-то, Гоша совместилось.:)
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто