Закон кармы.

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение tapas »

Серёга писал(а):Вам когда нибудь МРТ или рентгенографию делали?
А уточняющие вопросы про клизмы будут или нет? Давайте без такидатой дуэли. Ответьте на простой вопрос является ли та самая электромагнитная волна несущая гостям из других галактик голос бесноватого материальным носителем информации и я отстану.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение tapas »

Электромагнитные поля.
Для нефизиков, поля как и волны которые в них возникают они где то как аура, только и отличаются тем от ауры что для наблюдения не нужен Алан Чумак а нужен такой себе приборчик(ну или что то подручное - например железка если мы проверяем наличие магнитного поля ). Есть у полей законы и свойства нет у полей трансагентов(правда фотоны вот [mmm] ...) , хотя носители есть. Вообще поля это просто свойства носителей. Но моск он упоро.. в смысле упорный и хочет везде видеть частички [cb] [D] тобишь переносчики взаимодействия, которые скажем так конкретно материальны. Иначе колдунство [gg] и совсем даже не материальное а вполне идеально-духовное.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
rodion
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:06
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение rodion »

А как соотносится информация и интерпритация? Соглашусь что информация не материальна, но что существование ее завист от наличия наблюдателя - нет. И скорее материя (а она подчинена законам) ведет себя соответственно. И вообще - в начале было Слово. [:)]
За это сообщение автора rodion поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Есть люди, которые несут тьму, мрак, хаос и разрушение. Есть люди, которые несут свет, справедливость, мир и покой. И есть я. Я несу пакетик.
rodion
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:06
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение rodion »

Исчо кстати по поводу ДНК реинкарнаций карм и прочего... (Давно читал правда статейку... [oo] не помню где.... и о чем точно [cb] ) но суть примерно такая (просьба больно не пинать) - колличество неповторимого генокода человека N, а с недостозапамятных времен на земле проживало гдето N*K народа, то есть во времени одинаковые с точки зрения генокода люди приходили рождались и жили несколько раз, причем с вероятностью H сейчас как минимум надцать пар двойнков проживает и здравствует.
Есть люди, которые несут тьму, мрак, хаос и разрушение. Есть люди, которые несут свет, справедливость, мир и покой. И есть я. Я несу пакетик.
rodion
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:06
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение rodion »

А если инопланетянин будет в состоянии не воспринимать интерпритацию в виде Гитлера и алфавита, а воспринять логос вещи? То есть воспринмать сущность созерцательно, не облекая в образ? Да и что, если гипотетический синекожий не воспримет речь Адольфа, то что, ее нет? Просто для него она будет ненужна, и скорее останется за порогом восприятия. Однако если суслика не видишь, как показывает мультик, он все таки есть.
За это сообщение автора rodion поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Есть люди, которые несут тьму, мрак, хаос и разрушение. Есть люди, которые несут свет, справедливость, мир и покой. И есть я. Я несу пакетик.
rodion
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:06
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение rodion »

))) Глухой суслик?
Есть люди, которые несут тьму, мрак, хаос и разрушение. Есть люди, которые несут свет, справедливость, мир и покой. И есть я. Я несу пакетик.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Закон кармы.

Сообщение Серёга »

tapas писал:
Для нефизиков, поля как и волны которые в них возникают они где то как аура, только и отличаются тем от ауры что для наблюдения не нужен Алан Чумак а нужен такой себе приборчик(ну или что то подручное - например железка если мы проверяем наличие магнитного поля ). Есть у полей законы и свойства нет у полей трансагентов(правда фотоны вот [mmm] ...) , хотя носители есть. Вообще поля это просто свойства носителей. Но моск он упоро.. в смысле упорный и хочет везде видеть частички [cb] [D] тобишь переносчики взаимодействия, которые скажем так конкретно материальны. Иначе колдунство [gg] и совсем даже не материальное а вполне идеально-духовное.
Ув. tapas, любая медсестра может ответить на вопрос - что лежит в основе ионизирующего излучения. И никаких танцев с бубнами.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение Мифолог »

neiromant писал:
Для суслика Гитлер тоже есть (а вот для мухи его, кстати, его как отдельного объекта - нет), а речи его нет.
Да что там суслик, возьмите амазонского индейца, который не был с детства зомбирован социальными и культурными кодами европейского типа. Для него Гитлер - это просто белый мужчина с усиками, который что-то кричит на непонятном языке и делает странные движения руками перед толпой людей. Максимум, воспримет его как могущественного шамана или вождя...
Но объяснить индейцу кто такой Гитлер более или менее понятно все таки можно...
А вот для представителя иного разума сделать это будет намного сложнее. Ибо он должен иметь примерно такое же устройство мозга и нервной системы как у человека, обеспечивающее примерно такое же восприятие и мышление. И даже просто вложить информацию в такой мозг - мало, он должен еще суметь её правильно интерпретировать в человеческом смысле, а для этого нужно пройти некий курс адаптивного обучения, а это значит в какой-то мере стать человеком...
Можно, конечно, надеяться, что у инопланетянина получится установить хотя бы примерное соответствие человеческих смыслов со своими. Но тогда все сводиться к существованию более общей системы смыслов, на базе которой такое соответствие возможно. Замкнутый круг... :)
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение jartmailru »

Гитлер делал то, чего от него хотели его спонсоры.
И чем Гитлер хуже авиационных налетов на Ливию? Сербию? Югославию?
Погибшие дети в Ливии чем-то хуже, чем погибшие европейцы?
Чем Гитлер хуже спонсоров конфликта в Сирии?

Ещё можно Ивана Грозного вспомнить.
Только не того, кем он был в истории-
а того, каким его нарисовали в СМИ.
Андрей
rodion
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:06
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение rodion »

tapas писал(а):Для нефизиков, поля как и волны которые в них возникают они где то как аура, только и отличаются тем от ауры что для наблюдения не нужен Алан Чумак а нужен такой себе приборчик(ну или что то подручное - например железка если мы проверяем наличие магнитного поля ). Есть у полей законы и свойства нет у полей трансагентов(правда фотоны вот [mmm] ...) , хотя носители есть. Вообще поля это просто свойства носителей. Но моск он упоро.. в смысле упорный и хочет везде видеть частички [cb] [D] тобишь переносчики взаимодействия, которые скажем так конкретно материальны. Иначе колдунство [gg] и совсем даже не материальное а вполне идеально-духовное.
phpBB [media]
За это сообщение автора rodion поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Есть люди, которые несут тьму, мрак, хаос и разрушение. Есть люди, которые несут свет, справедливость, мир и покой. И есть я. Я несу пакетик.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Закон кармы.

Сообщение Nark »

Если исходить из того, что человек не делатель а Делатель не человек, то что такое карма?
Думается, мысли - надежды мечты желания обещания чаянья и т.д. и т.п. её производные - побуждения мотивация..
Добавим сюда "Я - Атман", что получится? что ни одно из вышеперечисленного не может не сбыться не произойти.
Почему не происходит видимо и по желанию? Скорее всего этих хотелок было столь много и их направления так разнообразно дуют в парус судьбы, что её путь кажется тернистым.
Когда же сбываются и происходят? - когда Делатель определит взирая на силу прошения [:)]
Как избавиться? - дать всем ветеркам додуть не производя новых.
Тобишь думать головой о чем думаешь, или ваще не думать. [cb]
Ответить