Политика, экономика, общество с 1991 г.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Баба-Йога »

Плевать на то, что какая-нибудь тетя из работников образования за небольшую мзду заполнит ворох бумаг от моего имени по указанию какого-нибудь дяди. Или не заполнит, это по ситуации.
Кларисса, я отношусь к вам с большим уважением и понимаю, что ваш идеализм по поводу выборов идет от душевной чистоты. ВАШ или другой бюллетень НИЧЕГО НЕ РЕШИТ. Не стану описывать приемы шельмования с бюллетенями прямо перед видеорегистратором. [hh] Это подсудное дело [cb] , но никого до сих пор за это не посадили. [ff] На предыдущих выборах одну избирательную комиссию в полном составе просто заперли на двое суток в помещении избиркома, отобрали сотовые телефоны и выпустили только тогда, когда они заполнили фальшивый документ. Больше ничего не скажу... У многих членов комиссии есть дети и масса уязвимых мест в виде кредитов или больных родителей. Прошу считать данный текст плодом фантазии, навеянный хеллоуином. [gg]
Хотите изменить ситуацию? Работайте! Создавайте инициативную группу и двигайте законодательную базу, развивайте гражданские институты и открыто, публично или через суд призывайте власть к ответу. А проявлять "гражданскую инициативу" путем выборов, пардон, это только для гнилой рефлексирующей интеллигенции с их "кухонной" демократией. Рассуждать мы все умеем. А есть чем похвастаться в сфере бойцового "политеса"? У меня есть! [ku]
За это сообщение автора Баба-Йога поблагодарили (всего 2):
tapas, Кларисса
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение tapas »

Баба-Йога писал(а): Хотите изменить ситуацию? Работайте! Создавайте инициативную группу и двигайте законодательную базу, развивайте гражданские институты и открыто, публично или через суд призывайте власть к ответу. [ku]
[ok]
Я думаю это ответ не для Клариссы а для всех нас.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Кларисса »

Баба-Йога, за душевную чистоту спасибо, но не буду я создавать инициативную группу и двигать законодательную базу. Я веду жизнь, далекую от политики, у меня "мирная" профессия, на первом месте у меня семья и работа. Поэтому я для себя однажды решила, что для того, чтобы не чувствовать себя быдлом, я буду ходить на выборы, и голосовать за то зло, которое мне покажется меньшим. И наращивать свои собственные ресурсы. Вот такая стратегия... Можете смеяться надо мной, но для личного счастья мне надо, чтобы в моей стране была... положительная динамика. И для этого я, блин, хожу на выборы!

По результатам диспута :) до меня дошло, почему многие не ходят на выборы, обещаю больше никого не агитировать. В конце концов, у каждого своя стратегия. Да и не в выборах дело...:(
Последнее навеяно блогом Радзихоского http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/945997-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Баба-Йога »

Кларисса писал(а): для того, чтобы не чувствовать себя быдлом, я буду ходить на выборы, и голосовать за то зло, которое мне покажется меньшим. И наращивать свои собственные ресурсы. Вот такая стратегия...
Ни над кем смеяться мне уже не хочется... плакать тоже. Большинство "образованцев" живут по такой стратегии, а на баррикады толкают меня и других Дон-Кихотов. Причем пытаются сделать это анонимно: "Ты иди и за нас воюй, Совесть ты наша, а мы в окопе отсидимся, потому что у нас семьи и дети". А потом еще и "стреляют" тебе в спину с трусливыми криками: "А мы тут не причем, совсем тут не причем! это все она сама! мы просто мимо проходили...". Потом где-нибудь в тихом уголке плачут и просят прощения передо мной за предательство, говорят что испугались, что кредит висит... Если прощать, то прощать придется сразу всех. Потому что так поступают 99% "образованцев".
Не чувствовать себя быдлом мало, нужно всегда вести себя с достоинством в любой ситуации. А это трудно, многие ломаются и я их не виню. Сейчас я помогаю лишь тогда, когда меня ОТКРЫТО просят и готовы отвечать за совместные действия.
Для положительной динамики в стране лично я живу по принципу: делай что можешь и будь, что будет. Другой "политики" в России нет и наверное уже никогда не будет.
reklamaster
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 6 май 2011, 19:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение reklamaster »

http://vimeo.com/21147940

Олигархи (док.фильм запрещенный к показу в РФ)

Название: Олигархи
Жанр: Документальный
Год: 2004
Режиссер: Александр Гентелев

В ролях: Гусинский, Березовский, Черные, Лучанский, Чубайс, Коржаков, Зюганов и др.

Сюжет: Это - З-х часовая сага о процессах приватизации в России в 90-е годы. Работа над фильмом продолжалась почти 10 лет. Съемочная группа состояла из граждан Израиля и Канады, которые съезжались в Россию для съемок не менее 5-ти раз. Они отсняли 150 часов видеоматериала, взяли сотни эксклюзивных интервью с влиятельными политиками, и, конечно, с теми, кому и досталась львиная доля "сокровищ республики"

В интервью 2001 года (которое кинодокументалист Александр Гентелев предал гласности впервые лишь в январе 2010-го) Чубайс откровенно разъяснял: до переизбрания Ельцина в 1996-ом «приватизация в России … вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе». Ее цель, по словам Чубайса, была политической – «разрушить коммунизм», создав у людей в стране необратимую привязанность к частной собственности. «Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценой... мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость...».
За это сообщение автора reklamaster поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Кларисса »

Баба-Йога писал(а): Ни над кем смеяться мне уже не хочется... плакать тоже. Большинство "образованцев" живут по такой стратегии, а на баррикады толкают меня и других Дон-Кихотов. Причем пытаются сделать это анонимно: "Ты иди и за нас воюй, Совесть ты наша, а мы в окопе отсидимся, потому что у нас семьи и дети". А потом еще и "стреляют" тебе в спину с трусливыми криками: "А мы тут не причем, совсем тут не причем! это все она сама! мы просто мимо проходили...". Потом где-нибудь в тихом уголке плачут и просят прощения передо мной за предательство, говорят что испугались, что кредит висит... Если прощать, то прощать придется сразу всех. Потому что так поступают 99% "образованцев".
Не чувствовать себя быдлом мало, нужно всегда вести себя с достоинством в любой ситуации. А это трудно, многие ломаются и я их не виню. Сейчас я помогаю лишь тогда, когда меня ОТКРЫТО просят и готовы отвечать за совместные действия.
Для положительной динамики в стране лично я живу по принципу: делай что можешь и будь, что будет. Другой "политики" в России нет и наверное уже никогда не будет.
Да, мы, «образованцы», такие. :) Мы не только толкаем на баррикады совесть нации, мы ещё и керосин соседям в суп подливам! Правда, потом горько плачем в уголочке. [cb]
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение jartmailru »

Кларисса писал(а):Ну-ну. Ваши дети и внуки будут жить так же как и вы, в отсталой третьесортной стране, служить прислугой у стран развитых и демократичных. С развитием технологий это будет чувствоваться все больше и больше. Мне б было противно. [no..]
Этому название есть, правда, нецензурное... :)
Извините проглядел...
Ужос. Это я про "демократичных". Возможно и про "развитых".
Как пропесочили в 90-х что запад- идеал- так у многих и замерло.
А ведь уже столько информации разной.
Андрей
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Кларисса »

Может быть, у тех, кому мозги в 90-х песочили, так и замерло. У меня информация исключительно из личного опыта. Поезжайте, посмотрите, поживите, пообщайтесь, сами все увидите. :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение jartmailru »

Кларисса писал(а):Может быть, у тех, кому мозги в 90-х песочили, так и замерло. У меня информация исключительно из личного опыта. Поезжайте, посмотрите, поживите, пообщайтесь, сами все увидите. :)
Не путайте туризм с эмиграцией (с)

Смотрел вот такой фильм
http://rutube.ru/video/75d70f58090eb043 ... JTM6UYqPfh" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня нет причин сомневаться в названных зарплатах
(1000 - 1500 евро в месяц для неквалифицированного труда) или пенсиях (600 евро).

По экономике: Греция, Польша, Венгрия и т.д.
http://www.segodnya.ua/politics/power/t ... htami.html" onclick="window.open(this.href);return false;
как видите, абсолютно честная конкуренция

Социалка, отношение к семьям- это отдельная тема.

И отношение к русским варварам- тоже отдельная тема.
Вот вы на текущий момент знаете, что Нагасаки и Хиросиму устроили русские,
а Вторую мировую- выиграли американцы?
Андрей
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Rossi »

Этот фильм - чушь несусветная, где все сводится к тому, что у них там полная ж..., а у нас еще не так уж все и плохо. Даже лучше. Фильм для полных идиотов, кто вообще не соображает.
jartmailru, нашли, что в пример приводить...
За это сообщение автора Rossi поблагодарил:
Кларисса
Рейтинг: 6.25%
 
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение jartmailru »

Rossi писал(а): Этот фильм - чушь несусветная, где все сводится к тому, что у них там полная ж..., а у нас еще не так уж все и плохо. Даже лучше. Фильм для полных идиотов, кто вообще не соображает.
jartmailru, нашли, что в пример приводить...
С чем вы хотели бы поспорить из этого фильма?

Насчет у нас "у нас еще не так уж все и плохо"- не берите IT,
но прикиньте среднюю стоимость съёма жилья и расходы.
Думаю, выйдет не сильно и лучше.

Нашёл вот такую табличку, злодей посчитал средние зарплаты за вычетом налогов:
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Кларисса »

jartmailru, если вам нравится потреблять пропаганду, продолжайте это делать. Кстати, я имела в виду демократию, а не кто сколько "получает".

И поясните, пожалуйста, знак копирайта (с) на слова "не путайте туризм и эмиграцию". Я этот анекдот рассказываю лет 25, когда поехали первые друзья и знакомые.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Баба-Йога »

[
Кларисса
Да, мы, «образованцы», такие. :) Мы не только толкаем на баррикады совесть нации, мы ещё и керосин соседям в суп подливам! Правда, потом горько плачем в уголочке. [cb]
Увы и ах, насчет керосина вынуждена с вами согласится, "образованцы" и не на такое способны. [gg] Но сил уже нет смотреть на гнилую расейскую интеллигенцию, которая фарисействует в кустах, на кухнях, перед фальшивыми избирательными урнами. А как дойдет до дела, так они сразу политикой не интересуются! [gg] Когда во Франции решили увеличить срок выхода на пенсию, то там на митинги и баррикады вышли не только "старики", но и студенты, которые на 40 лет вперед просматривают демократическую обстановку в стране. А у нас пенсионеров открыто ограбили и все молчат.
Ура расейским демократам, радеющим за народ лежа на диване!!! [gg] [sh] [ee]
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Rossi »

Нашёл вот такую табличку, злодей посчитал средние зарплаты за вычетом налогов:
Ну даже если зарплаты действительно такие, как приведены в той таблице, и очень высокие налоги, гражданин этих стран видит, куда эти налоги идут (инфраструктура, медицина, наука, культура, соц. обеспечение). Ну вы же знаете, как у нас дела с налогами обстоят, особенно куда они потом деваются... Не всегда главное, сколько ты получаешь, важно еще и то, что тебя окружает. Вспомните серость и недружелюбность наших городов и ветхость изб...

В вашем городе библиотеку, музей или современную клинику когда последний раз строили? [;]
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение jartmailru »

Баба-Йога писал(а):[
Кларисса
Да, мы, «образованцы», такие. :) Мы не только толкаем на баррикады совесть нации, мы ещё и керосин соседям в суп подливам! Правда, потом горько плачем в уголочке. [cb]
Когда во Франции решили увеличить срок выхода на пенсию, то там на митинги и баррикады вышли не только "старики", но и студенты, которые на 40 лет вперед просматривают демократическую обстановку в стране. А у нас пенсионеров открыто ограбили и все молчат.
Ура расейским демократам, радеющим за народ лежа на диване!!! [gg] [sh] [ee]
Вместо того, чтобы размножаться, глупые французы протестуют. В чем причина повышения пенс. возраста-то? Детей нема. Производства в Китай уехали. Из кормушек евросоюза (Прибалтика, Греция, Польша и т.д.) выдоили все перспективы роста, уничтожили их предприятия и закормили кредитами.

Кстати, когда всё в той же Франции де Голль решил поменять баксы на золото- студенты начали бунт против мерзкого тирана, покусившегося на Свободу простых людей. И сейчас они продолжат протестовать, требовать свободы и вкусной еды.

Получили граждане европы в результате грамотного употребления их налогов с 70-х годов- деградацию образования, экономический кризис, растущую безработицу, а их правительства заняты тем, что отслеживают, кому принести демократию после Ливии, как половчее поделить греческую нефть и т.п.

Кстати, прекрасный заголовок всё той же французской прессы: "Никакого восстания против Каддафи не было! Педераст Леви признался, что разбогател, организовав убийство ливийских женщин и детей"- иногда и на западе печатают правду.
Андрей
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Березина »

Теряюсь в какой теме разместить этот ужас, наверное, в Политику и общество с 1991г подойдёт
http://lenta.ru/news/2012/11/07/breyvik/" onclick="window.open(this.href);return false;
ведь ещё и манифест этот "человеколюб" разместил в сети...просто так расстрелять своих коллег, в голове не укладывается...старую идеологию коммунизма, в которую верили наши отцы и деды разрушили, утопическую, но хоть какую-то, удерживающую общество в определенных рамках добра и зла, а нового ничего создать не успели... [cb]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Федор
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение tapas »

Дегенерат конченный.
Кстати, поздравляю всех с Обамой.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Oleg L »

Алла, идеология может удержать больного (или пограничного) человека в рамках?
Помрачение рассудка очевидно. Человек с большими тараканами.
via negativa
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Шевченко »

Сколько раги столько и двеши
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г. .

Сообщение Березина »

Oleg L писал(а):Алла, идеология может удержать больного (или пограничного) человека в рамках?...Человек с большими тараканами.
Не может, Олег. Но страшно, что людей с тараканами в нашей стране становится всё больше и больше. Для Америки массовые расстрелы людей психами-это уже почти норма. Даже нордически спокойные и флегматичные скандинавские страны постепенно заражаются вирусами терроризма и насилия. Сегодня( в новостях передали) сравнили странички в Контакте этого психа и норвежца Брейвика. Мысли очень схожие, ненависть ко всему живому, людям и к жизни в целом...
А.В.
Закрыто