Трифала(Triphala)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Трифала(Triphala)

Сообщение ana »

Ну вот и сабж, собственно...
Хотелось бы по весне чего-нибудь очистительного.
Бабуська в сауне посоветовала :oops: Говорит- порхаешь после месяца приема)
Кто что скажет? Кто что слышал? Принимал?
Если чушь,то тему удалю) :roll:
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Отзывы:
22.01.2010 Хайруллова Гульнара Рамиловна
Я начала принимать Трифалу в связи с проблемой с кишечником (хронический запор, который мучает меня уже много лет, а в последнее время ситуация ухудшилась до того, что даже соблюдение диеты ничего не дает). Принимаю средство уже два месяца. Абсолютно не чувствую каких-либо изменений в организме, улучшений. Я пробовала принимать Трифалу и в таблетках, и порошке, сейчас пью в капсулах фирмы "Гималая". :twisted:
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Отзывы:
22.01.2010 Хайруллова Гульнара Рамиловна
Я начала принимать Трифалу в связи с проблемой с кишечником (хронический запор, который мучает меня уже много лет, а в последнее время ситуация ухудшилась до того, что даже соблюдение диеты ничего не дает).:
Спасибо за отклик)
Терпеливая женщина, много лет терпит...я бы причину проблемы постаралась узнать. Может у нее полипы или еще посерьезнее.

А я про энергию жизненную и выносливость озаботилась......
походила я по инету-не удовлетворена информацией, буду пытать бабуську в сауне дальше)
Я обычно вылеживаю минут 5 в сухой парилке и с сухим полотенцем на дурной голове, а бабуська сидит минут 15 без головного убора, вся обливается потом и до сауны еще на велотренажере скачет полчаса, полчаса в бассейне, а я похожу минут 10, за 15 минут все тренажеры потягаю и все...Сил нет.
Я и спросила в чем секрет выносливости, она при трифалу- токсины выводить надо, мол... От горечи трифалы внутренние органы удивляются и оскорбляются, мол, выдают все, что лишнее(это она на инглише мне пыталась объяснять)
Ну все это бабкины сказки, может у нее природная выносливость, бывают же супер-люди.
Ну и про травы, конечно, обидно, что мало изучаются, это же какая профилактика недугов была бы....

ps Про трифалу русскоязычные сайты пишут, что может спровоцировать рост кист, если есть предрасположенность
На англоязычных острожничают, пишут- мало изучена, но используется широко- всякими индусами- аюрведами :lol:
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая ana,
собственно, "три плода" подробно описаны в тибетском каноне "Чжудши" (перевод Аюрведы с санскрита на тибетский): миробалан хебула, миробалан беллерический, эмблика лекарственная. Применяется исключительно для лечения и профилактики различных болезней "жара" (подробнее см. в теме Жар и холод) Не имеет ни малейшего отношения к какому бы то ни было "очищению" и прочим образцам оздоровительного кретинизма.
Согласно бурятским наработкам вполне заменяется плодами красной рябины, боярышника и диких яблок. Вот такой компот 8)
Искренне Ваш, Ринад.
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

мне эти бурятские фрукты никогда не встречались)
трифалу уже купила в аптеке, написано на банке- traditional ayurvedic purifier....уже денек пропила- ничего не ощущаю :lol:

там 180 таблеток, расскажу про результат(надеюсь)
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая ana,
плоды красной рябины и боярышника приобретаете в аптеке рублей за 30, и еще диких яблочек (ранетки) на рынке. Или собираете и высушиваете их самостоятельно 8) , то есть даром. Это и есть Трифала или "три плода" :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Моя близкая родственница принимает препарат "Трифала гуггул" фирмы Dabur. Ей нравится. Наладилась работа кишечника, перестал болеть желудок. Срок приёма примерно месяц...
Сам использую препарат "Чаванпраш" той же фирмы. Очень и очень нравится.
Хотя, стоит всё это удовольствие недёшево... :) Если когда-нибудь и у нас появится в массовой продаже что-нибудь наше исконное и подешевле буду только рад! :lol:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
InnaSh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:14

Re: Трифала(Triphala)

Сообщение InnaSh »

Почему дискуссия остановилась?[quote="ana] трифалу уже купила в аптеке, написано на банке- traditional ayurvedic purifier....уже денек пропила- ничего не ощущаю :lol:

там 180 таблеток, расскажу про результат(надеюсь)[/quote]мне интересно..
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Трифала(Triphala)

Сообщение Kale »

Можно еще трифалу настоять на водке и сделать лосьончик потом и личико облагораживать. Аюрведа тоники делает:)
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто