Огулов

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
АЛЕКС 2

Re: Огулов

Сообщение АЛЕКС 2 »

мне просто любопытно, можно ли отъехать на тот свет,после месячного курса "по Чингисхану".Я на полном серьёзе интересуюсь.Не убьёт ли этот рецепт людей? [sh]
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Огулов

Сообщение Баба-Йога »

Огулова не читала, но посмотрела пару лекций по рекомендации Ёлки. Комментировать чудесатые случаи исцелений не буду. [oops]
Отмечу то, что Шри Свами Шивананда в своей книге по йоготерапии настоятельно рекомендует маюрасану, бандхи и агнисару-крийю - это тоже самое обжимание живота по-огуловски. Так же йоготерапевты рекомендуют самомассаж живота, втыкая кулаки в живот и ложась на колени, усиливая давление на потроха. Сперва на пупок, затем с двух сторон в подвздошную область и завершить паховой областью. Каждый раз втыкая кулаки в пузико, человек ложится на колени и расслабляется до трех минут. Огулов рекомендует то же самое, только "втыкать" предлагает теннисный мячик.
Самомассаж живота по-йоговски я делаю почти так же, как рекомендует Огулов. Действует это великолепно, многие проблемы ЖКТ и прочие хронические болячки отступают у всех, кто выполняет бандхи регулярно.
Насчет скалки. [gg] Это лучшее лекарство от человеческой глупости!
Моя бабуля лечила сотрясение мозгов скалкой. Голову человека подвешивали на полотенце в двух пальцах над матрасом и начинали мелко колотить скалкой по полотнищам надо лбом человека. Такая мелкая вибрация приносила человеку облегчение и ускоряла выздоровление.
В наши дни мою знакомую вытащили из больницы с сотрясением мозга раньше времени и заставили работать. Я глянула на то, как она горстями есть таблетки и ужаснулась. Взяла ее за руку и отвела на массажное кресло. Ей полегчало после первой процедуры. Через неделю она была здорова. ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ! И вряд ли поможет всякому пациенту. Использовать скалку как вибромассажер не стоит, рисковать не надо. [hi]
Однако, несмотря на фантастичность рекомендаций Огулова, не стоит так пренебрежительно относится к народной медицине. Ринад Минвалеев сам не мало оттуда черпает. Любой метод нуждается в проверке. Наверняка у Огулова есть и результаты клинических испытаний. Зачем сходу отвергать успешную технику?
Ищи интересное - выбирай лучшее.
За это сообщение автора Баба-Йога поблагодарил:
М.Свечников
Рейтинг: 6.25%
 
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Огулов

Сообщение Серёга »

[sh]
http://www.youtube.com/watch?v=kD6g0eJGlqA" onclick="window.open(this.href);return false;
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Огулов

Сообщение Эрци »

АЛЕКС 2 писал(а): когда он предложил для избавления от паразитов рецепт Чингисхана:съедать на протяжении 1 месяца стакан рубленного чеснока на ночь,глотая,но не разжёвывая его,запив чеснок молоком или соком каким-нибудь(чё то страшновато стало,ей Богу).

Есть комментарии? [sh]
Вы смешали два способа - быстрый и медленный - у него или за один прием 200 грамм или в течении месяца головка чеснока на ночь.
http://putpoznania.ru/stati/stati-i-mat ... ingisxana/" onclick="window.open(this.href);return false;
на мой взгляд, мазохизма в первом варианте не больше, чем в известной рекомендации ув. Ринада делать шанк-пракшалану с гиперколичеством соли.
АЛЕКС 2

Re: Огулов

Сообщение АЛЕКС 2 »

Я ничего не смешивал,это Огулову надо точнее выражаться....(я же не виноват,что он головку чеснока отождествляет со стаканом чеснока,достаточно посмотреть его выступление ,чтобы убедиться в этом).
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Baurjan »

alexyoga писал(а):чистился травами(черный орех, чеснок, и еще + глина)
так так не понятно что это было то ли гриб, то ли червь, то ли еще чего,
но выглядело кошмарно.
Алекс, можно поподробнее и методику? наверное лучше в личку, а то начнется...
И так и не нашел результатов вашего эксперимента, о котором вы говорили в начале темы.
Дорогу осилит идущий
Закрыто