Какова цель форума? [Не стреляйте в зелёных новичков]

alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Какова цель форума? [Не стреляйте в зелёных новичков]

Сообщение alexyoga »

У меня такой вопрос.
Какова цель форума?
Я так понимаю, что его цель в конечном счете это
1) Распространение классической йоги
2) Набор учеников в школу.

Поэтому уже не первый раз замечаю пришёл новичек на форум задал вопрос. А на него налетела толпа тролей.
Я думаю понятно что он для нас потерян. Поэтому хотелось бы что бы новичкам могли только отвечать преподаватели, в такой благожелательной и корректной манере как это делаете например Алла Березина.
Я думаю это серьезная тема и стоит ее поднять
Что бы не вышло как здесь например http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=16&t=10857" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение tapas »

А всем остальным только анекдоты травить в курилке [cb]

Нет, вобщем мысль правильная, поскольку благие намерения, это я признаю несмотря на то что попадаю в категорию тех кто не отнёсся дружелюбно к вопрошающему.
Но при этом необходимо
1)чтоб преподователи постоянно висели на форуме и таки отвечали на вопросы новичков, т.е. в определённом смысле надо вахты нести а не время от времени заглядывать. Но преподователей много поэтому наверное, хотя бы теоретически с этим проблем не должно быть.
2)чтоб преподователи не отвечали на любой вопрос "Пойди почитай ЙИК, там всё написано", это тоже очень правильный совет(особенно в некоторых случаях), но ИМХО некоторые им злоупотребляют. Похоже на совет "Иди загугли".
3)Изначально форум отличается не только информативностью но и антифимозностью. Неадекваты по вопросам практики не задерживаются и пасутся в других местах. Сможет ли новая программа поддерживать этот же уровень или со временем доброжелательность ко всем фрикам приведёт к тому что форум превратится в кунсткамеру наполненую сетевыми сумасшедшими всех мастей. На форуме у Ринада с этим совсем просто, он по отношению к таким персонажам ещё более нетерпим и они получают себе или подписи "будущае за беоризанансам" или просто проходят мимо.
4)Есть ещё несколько моментов, в частности - тот кто только слушает, никогда не научится говорить, хотя они напрямую не затрагивают перечисленные alexyoga цели помэтому особой роли не играют.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение Oleg L »

Согласен с тем, что активность и агрессивность некоторых участников форума периодически выходит за рамки элементарного приличия, тем более что поднимаемые вопросы зачастую являются важными и несколько болезненными для спрашивающих и уж точно здесь обращаются за помощью не за тем, что бы над ними глумились. Обратим на это внимание.
via negativa
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение jartmailru »

alexyoga писал(а):Что бы не вышло как здесь например
viewtopic.php?f=16&t=10857
Я, конечно, извиняюсь, но конкретно этот товарищ- это не новичок,
а сильно духовно продвинутый непробиваемый приверженец нетрадиционных способов питания.
В вопросах, связанных с этой необычной религией, можно даже заподозрить провокацию
и, возможно, скрытую пропаганду.

Upd: alexyoga: как вариант- предлагаю Вам начать выработку рекомендаций по применению
классической йоги для людей, перешедших на уринотерапию и питие керосина.
Ответственность за этих людей заранее на Вас.
За это сообщение автора jartmailru поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Андрей
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение tapas »

jartmailru писал(а):
alexyoga писал(а):Что бы не вышло как здесь например
viewtopic.php?f=16&t=10857
Я, конечно, извиняюсь, но конкретно этот товарищ- это не новичок,
а сильно духовно продвинутый непробиваемый приверженец нетрадиционных способов питания.
В вопросах, связанных с этой необычной религией, можно даже заподозрить провокацию
и, возможно, скрытую пропаганду.
К сожалению такая упоротость порой не принимается во внимание и начинается защита "сомалийских пиратов", потому что им тоже ж жить хочется, эдакий хельсинский синдром. Хотелось бы чтоб защищающие обратили внимание на то как главный двигатель этого форума много сил потратил на борьбу с идиотизмом в среде того движения к которуму он принадлежит и не защищали подобных фриков. Особенно если учесть что главной подоплекой служит то что "нападающие" не согласны с "теми кто разберётся и накажет по всей строгости" по вопросу вступления Росии в ВТО.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение Oleg L »

tapas писал(а): Особенно если учесть что главной подоплекой служит то что "нападающие" не согласны с "теми кто разберётся и накажет по всей строгости" по вопросу вступления Росии в ВТО.
[cb]
В этом весь ваш стиль, уважаемый тапас.
via negativa
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Какова цель форума?

Сообщение alexyoga »

Человек пришел с вопросом в магазин одежды. А ему там говорят ваша машина полное г.
И поэтому вам пиджак не дадим.
Пришёл новичок на форум. Спросил про йогу.
Получил ведро помоев вместо ответа. И такое повторяется часто.
Разве это должно быть на форуме?
Я понимаю когда спор идет между старожилами. Тут другой разговор.

Какая разница как он питается. Это его проблема!
Надо было корректно и вежливо ему ответить что надо слушать шавасану или йога нидру+начать читать книгу Виктора.
А ассаны ему еще делать рано из-за того что и так есть большие нагрузки.
А что мы имеем. Вылила на человека ведро помоев.
Будет он слушать шавасану после этого? или нидру слушать?
Пойдет на форум Аенгара или, прости господи, Сида догробит организм окончательно...
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
Андрей Дектяренко
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение Oleg L »

Заметьте Алекс, что нужно еще учитывать и остальную аудиторию.
Ведь форум читает масса гостей и видя такое отношение человек может и не задать здесь вопрос, боясь искушенных в болтологии активистов.
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение tapas »

Oleg L писал(а): [cb]
В этом весь ваш стиль, уважаемый тапас.
[cb] Как недальновидно, вам ведь спасибо не скажут те кто рассказал про мой стиль [cb]
alexyoga писал(а):Какая разница как он питается. Это его проблема!
Да, тут Никонов был прав, если не считать того что человек упорот то всё классно. Ему кстати Микола нормально и объяснил что экстремальщикам советы давать не будут, дабы они не угробили себя. А что в ответ - идити нафиг, я умный я сам знаю как всё должно быть(если надо и других научу), расскажите про йогу. Ну так какие проблемы? Если такой умный то и разбирайся сам.
Надо было корректно и вежливо ему ответить что надо слушать шавасану или йога нидру+начать читать книгу Виктора.
А зачем тогда вообще форум? У человека конкретный вопрос и ему нужен конкретный ответ. Вы себе представляете что батюшке подходят с какой то конкретной проблемой а он отвечает - читайте Библию, там всё написано! Такой стиль ответов скорее похож на пинание куда подальше и он быстрее отвадит спрашивающих от классической йоги. Не у всех есть время штудировать 500 страниц если у них вполне конкретный вопрос.
А ассаны ему еще делать рано из-за того что и так есть большие нагрузки.
Ему пофиг на это, он сначала голодом морит себя, а потом ищет метод красивую мышцу в теле создать, помоему это видно из того что он и как он пишет. Я повторюсь, ему Микола ответил что здесь не клуб самоубийц, парень не понял, решил что кто то вредный нападает на него.
А что мы имеем. Вылила на человека ведро помоев.
Будет он слушать шавасану после этого? или нидру слушать?
У вас в аресанале другие рекомендации есть? Это уже не смешно [cry]
Пойдет на форум Аенгара или, прости господи, Сида догробит организм окончательно...
А из общения с ним вам не видно что он упёртый ослик? Это уже бесполезно, тут только можно скорбно константировать что каждый сам писец своего счастья.
Последний раз редактировалось tapas 13 сен 2012, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение Oleg L »

[cb] Это вы про зеркало? Ну почему же: спасибо мне! [cb]
via negativa
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Какова цель форума?

Сообщение alexyoga »

Oleg L писал(а):Заметьте Алекс, что нужно еще учитывать и остальную аудиторию.
Ведь форум читает масса гостей и видя такое отношение человек может и не задать здесь вопрос, боясь искушенных в болтологии активистов.
И мне лично это говорили, что боятся спрашивать на форуме...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение Oleg L »

Предлагаю всем участникам форума при излишней агрессивности болтологов делать им замечания.
Не будет доходить, будем разговаривать иначе. [;]
via negativa
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение tapas »

Oleg L писал(а):Предлагаю всем участникам форума при излишней агрессивности болтологов делать им замечания.
Не будет доходить, будем разговаривать иначе. [;]
А я предлагаю всем рыцарям плаща и кинжала почаще действительно давать ответы, иногда вопросы висят пару дней, а не играть в НКВД и постить результаты СПГС.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение Oleg L »

Надеюсь все все поняли и прецедентов подобного рода больше не будет.
А вопросы лучше пусть повисят пару дней, чем на них даст ответ зудящий болтолог.
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Андрей Дектяренко
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Какова цель форума?

Сообщение Mykola »

Ситуация неоднозначна. С одной стороны неплохо указывать человеку на его заблуждения, с другой - перегнули палку, конечно.

Давайте попробуем "Вопросы для начинающих" перевести на особое положение: все ответы как можно тактичнее. Если ответить спокойно не получается - отойдите и позвольте это сделать другим. Модератор будет немедленно удалять любые едкие замечания (но не хотелось бы запрещать замечания в принципе, важно лишь следить за их тоном).
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение jartmailru »

alexyoga писал(а):И мне лично это говорили, что боятся спрашивать на форуме...
Если нужда заставляет- уже не страшно.
Кто-то компьютера боится- кто-то в интернете не общался.
Кто конкретно боится спрашивать? и спрашивать что?

ПС/ на секунду представим в форуме активную тему
"Чищу паразитов. Делаю клизму моча с чесноком. Какую позу йоги сделать, чтобы 4 литра вошло?"
Такая тема безусловно привлечет новичков- да и просто добавит сторонников.
tapas писал(а):Ему пофиг на это, он сначала голодом морит себя, а потом ищет метод красивую мышцу в теле создать, помоему это видно из того что он и как он пишет. Я повторюсь, ему Микола ответил что здесь не клуб самоубийц, парень не понял, решил что кто то вредный нападает на него.
Это не "вредный" нападает, а большинство,
которое мешает сыроедам очиститься, стать здоровыми
и самыми духовными, пугает и угрожает. Это часть религии.
Сыроедение- это война с организмом и с обществом.
Главное- верить, что потом все будет классно.

Все люди, которые едят мясо- тупы.
Вся их жизнь- это заговор производителей мяса,
которые зарабатывают деньги на здоровье людей.
Большинству промыли мозги и они сами отказываются от здоровья.
За это сообщение автора jartmailru поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Андрей
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение tapas »

Oleg L писал(а):Надеюсь все все поняли и прецедентов подобного рода больше не будет.
"Это ты Джон Уэйн? Это я" [cb] [cb] [cb]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение Березина »

На мой взгляд, самый первый ответ Николая в теме про видовое питание был корректный и исчерпывающе полный. На этом тему и можно было закрывать. 99% людей, которые добровольно переходят на экзотичские виды питания, очень трудно переубедить, пока они не получат собственные отрицательные(в редком случае положительные) результаты.Это тоже из собственного опыта вегетарианства [oops]
И вспомнился опять же в недалёком прошлом пост Николая, если новичок раздражает своими наивными и повторяющимися изо дня в день вопросами, то лучше пройти мимо без шуток и прибауток, а если есть желание, то по возможности ответить доброжелательно, ведь мы и сами когда-то были новичками и в йоге и на форуме... [:)]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Какова цель форума?

Сообщение СерйогА »

Березина писал(а):На мой взгляд, самый первый ответ Николая в теме про видовое питание был корректный и исчерпывающе полный. На этом тему и можно было закрывать. 99% людей, которые добровольно переходят на экзотичские виды питания, очень трудно переубедить, пока они не получат собственные отрицательные(в редком случае положительные) результаты.Это тоже из собственного опыта вегетарианства [oops]
И вспомнился опять же в недалёком прошлом пост Николая, если новичок раздражает своими наивными и повторяющимися изо дня в день вопросами, то лучше пройти мимо без шуток и прибауток, а если есть желание, то по возможности ответить доброжелательно, ведь мы и сами когда-то были новичками и в йоге и на форуме... [:)]
Всё правильно! Хочется только добавить, что если новичок задаёт свой "наивный" вопрос, и при этом не настроен на конструктивный диалог и не слышит никаких доводов, а только спорит с пеной у рта( а иногда и хамит), доказывая свою правоту и провоцирует тем самым форумчан, то это "первый сигнал" для модератора, что нужно вынести данному персонажу предупреждение... Как говорил ВСБ: " Если человек тебя не слышит, то это всегда плохой признак" [da]
За это сообщение автора СерйогА поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Ответить