Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Реклама и эзотерика не поощряются.
Тимур
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2003, 17:01
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Тимур »

Разделил книжный разворот на две страницы. Для удобства чтения с планшетов и электронных книг.
Йога - искусство коммуникации, издание четвертое
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Тимур, Вы меня удивляете. Ведь русским языком сказали подождать до осени. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Согласно п.1 ст.6 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах"
1. Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения.
п.1 ст.9:
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
...
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Тимур
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2003, 17:01
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Тимур »

Извиняюсь. Удалил.
Тогда может быть с сайта убрать?
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Пардон, сослался на утратиший силу нормативный акт.
См ч.4 ГК РФ:
Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:

1) произведения науки, литературы и искусства;
...
Статья 1229. Исключительное право


1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
...
Т.е. выставлять книгу в открытый доступ или нет - решать Виктору Сергеевичу - правообладателю.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Прошу автора раздачи электронных вариантов моих книг по адресу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1595199 - закрыть ее. Халява продолжалась почти тринадцать лет, по моему разумению - больше, чем достаточно.
ВСБ
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Эмилия »

знает ли автор, что здесь http://lib.rus.ec/a/17550 всего за 99 руб продают электронные версии первого и второго изданий искусства коммуникации ? а здесь бесплатно раздается третье http://rutracker.org/forum/tracker.php?
когда начнут продавать четвертое издание ловкими, вопрос дней.
если существует такой ресурс как сайт realyoga, то организовать на нем платное скачивание электронной версии книги не сложно, чисто технический вопрос. (как и дисков семинара, которые, кстати, также свободно в интернете раздаются). Все интернет банки предоставляют услуги электронных кошельков, с которых оплачивать просто!
_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!


Большое спасибо за помощь!
Крючкотвор
За это сообщение автора Эмилия поблагодарил:
Кларисса
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Hg »

Ответвление "Вопрос к переводчикам..." перенесено в тему Переводим ЙИК вместе (вопросы терминологии)
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Виктор »

Можно было бы, конечно, сделать платный доступ к материалам сайта либо хотя бы к ЙИК-4.
Давно и безуспешно пытаюсь доказать себе, вернее - договориться с собой о том, что это нормально. Что раздавая информацию бесплатно я только потакаю мошенникам, что я неправ...
Но все никак не могу перебороть свои дурацкие представления. Если взглянуть на ситуацию не предвзято, то, конечно, она смешна. Около десяти лет я иду навстречу людям, за все это время человек пять
предложили мне (в моем лице сайту и Школе) материальную поддержку. Равновесия нет и близко, это факт, игра исключительно в одни ворота. И от осознания этого бывает горько.
Все же, наверное, на этой неделе оформлю, наконец, электронный кошелек Вебмани. И то благодаря стараниям Константина, который уже явно обиделся на меня за то, что начатую и почти целиком выполненную им за меня эту процедуру я никак не доведу до конца. И правильно сделал, что обиделся, уж больно кретински я себя веду. Эх, жисть моя жестянка, ну ее в болото!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Березина »

Виктор писал(а):Все же, наверное, на этой неделе оформлю, наконец, электронный кошелек Вебмани. И то благодаря стараниям Константина, который уже явно обиделся на меня за то, что начатую и почти целиком выполненную им за меня эту процедуру я никак не доведу до конца. И правильно сделал, что обиделся, уж больно кретински я себя веду. Эх, жисть моя жестянка, ну ее в болото!
При переходе на новый сайт и форум долго доставала Константина вопросом:"Когда появится кнопка"помочь форуму" или что-то вроде электронного кошелька?"
Константин честно отодвигал сроки [;]
Думаю давно пора это сделать. У кого есть возможность и желание материально чем-то помочь сайту и форуму- сделают это с удовольствием, у кого нет..тоже не беда [:)]
А.В.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение ЁЛКА »

Виктор Сергеевич, может для начала действительно попробовать кнопку "Помочь форуму", как предлагает Алла? Так сказать, действие недействием. А то при нынешней оборзевшей экономике будет обидно потерять людей, у которых не будет средств на прочтение книги, и для которых, возможно, Ваша книга будет последней надеждой. Не все живут в столицах, в глубинке очень непросто выживать... (знаю по своим друзьям, если что).
И это... рано ещё Вам в болото! [cb]
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Konyakoff »

ЁЛКА писал(а):Виктор Сергеевич, может для начала действительно попробовать кнопку "Помочь форуму"
А также возможность ознакомиться с денежным фондом и со списком благотворителей (никнэйм, имя).
1. Маруся - 1000$
2. Вася - 500$
И т.д.
Виктор писал(а):за все это время человек пять
предложили мне (в моем лице сайту и Школе) материальную поддержку.
Виктор Сергеевич, просто у Вас такой вид, что невольно думается: "ему предложи денежную помощь, так он сразу хуком по голове зарядит". [cb]
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Кларисса »

Мне кажется, что не нужно половинчатых решений в виде кнопки "Помочь форуму", надо просто часть информации делать платной, как на других сайтах и всё! Это, конечно, требует опыта, но надо же когда-то начинать!

Что касается денег. Во-первых, информация - продукт очень специфический, чем дороже за него заплатил, тем она ценнее. Чего стоит те ГБ или МБ информации, которые мы просматриваем ежедневно в интернете? Ничего! Потому что это все, практически, бесплатно. А меж тем там куча полезного. Во-вторых, если мне очень надо, но это слишком дорого для меня, я все равно найду бесплатно: на торренте, в интернете, у знакомых, где угодно, ведь это же информация! В-третьих, вспоминая, сколько я отдавала за некоторые продукты инфо-бизнеса, это должны быть реальные суммы. Некоторые потраченные мною суммы компенсировались легкостью оплаты и быстрым удовлетворением любопытства. :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Даша »

По моему скромному мнению, базовая информация должна быть бесплатна, т.е. в принципе, то что сейчас и выложено на форуме. Т.к. все это можно будет найти и в свободном доступе. Зачем терять посетителей?
Платным можно и нужно сделать какие-то дополнительные интересные материалы, веб-семинары, он-лайн-консультации... И кнопку, конечно, сделать "поддержка сайта", как уже отмечалось. Думаю, желающих будет не так уж и мало.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Ленивец »

Согласен с Дашей. "Поддержка сайта" мне кажется правильным решением. Насколько я понял, оно и будет реализовано в обозримом будущем. Думаю, оно себя оправдает, а время (не такое уж и долгое) покажет - правы были его сторонники, или ошиблись.
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение jartmailru »

1. Если бы ИЙК не выкладывалась в свободном доступе, была бы эта книга и школа в целом столь же известной и популярной? Думается, что нет.
Школе, наверное, повредило бы.
А если книга интересная- книга лежала бы бесплатно в пиратских библиотеках, но уже отдельно от школы и сайта.
Более того, книгу всё равно покупать будут даже те, кто прочитал её в электронном варианте (я, например, так делаю).
Сам бумажного ничего давно не читал.
Так что разве что для некомпьютеризованных родственников. Я тоже прикупил. Бумага тонкая.
Да и сколько получит уважаемый автор с проданного экземпляра?
С другой стороны- что такое для заинтересовавшихся стоимость книги по сравнению с ценой группового или индивидуального занятия?
Заплатить-то не проблема.

ПС/ А вот ворд-версия мне, вероятно, интересна- для диффа с 3й частью ).
Всё подряд- не перечитывается.
К тому же, это бессмысленно теперь, когда книга уже есть в интернете.
Книга все равно рано или поздно в интернете.
Андрей
Аватара пользователя
balu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:37
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение balu »

Виктор писал(а):Можно было бы, конечно, сделать платный доступ к материалам сайта либо хотя бы к ЙИК-4.
1) В данный момент, в случае книг, требует развитой инфраструктуры.
2) Тогда вы не сможете сказать "прикрой раздачу" и благодарный читатель тут же ее прикрывает (или вообще не открывает).
3) Я думаю, что в вашем случае электронная книга - хорошая реклама сайта и школы.
Даша писал(а):Платным можно и нужно сделать какие-то дополнительные интересные материалы, веб-семинары, он-лайн-консультации

Главное, не перегнуть с этим планку. Для многих, на просторах бывшего СССР это реально дорого/сложно.
И кнопку, конечно, сделать "поддержка сайта", как уже отмечалось. Думаю, желающих будет не так уж и мало.
А кнопку для донейта реально сделать стоит. ИМХО, это как раз доход и приподымет.
Аватара пользователя
Mikolay
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:29
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re:

Сообщение Mikolay »

Возвращаясь к проблеме:
Эмилия писал(а): приходится рисковать и пользоваться электронной читалкой :D
... в выложенном pdf-файле на одной странице расположено сразу две страницы книги, т.е. целый разворот. Даже на 9" экране читалки (6" вообще отдыхают) приходится минимум в 4 приема прочесть одну страницу файла, т.к. она просто не входит на экран при нормальном размере букв.
Виктор Сергеевич! Не сочтите за нахальство, но может быть есть возможность выложить файл Вашей книги-4 также и в формате doc с расположением текста в 1 столбец?
Тогда с помощью Word 2007 его можно будет преобразовать в pdf , где на 1 странице файла будет 1 страница книги. И будет счастье !!!!!
Заранее благодарна!!!
Виктор Сергеевич, сказав А скажите и Б. Выложите на сайте книгу в удобочитаемом формате для электронных книг, а то развлечения с конверторами только отнимают время.
Кнопку "Помочь сайту" сделать будет совсем не зазорно, по моему мнению.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Oleg L »

Миколай
Были бы и Вы последовательны и помогли Виктору и развитию данного ресурса - отконвертировали бы файл и выложили во всеобщее пользование.
А то как то не жалуем здесь общество потрябляния... [no..]
via negativa
Аватара пользователя
Mikolay
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:29
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение Mikolay »

Oleg L писал(а):Миколай
Были бы и Вы последовательны и помогли Виктору и развитию данного ресурса - отконвертировали бы файл и выложили во всеобщее пользование.
А то как то не жалуем здесь общество потрябляния... [no..]
Да я сконвертировал (дело 5 минут в онлайне), да получилось - без слёз не взглянешь. Могу послать в личку, посмеёмся вместе.
А если серьёзно, то хочется иметь оригинальный текст из первоисточника. Отконвертировать и выложить на сайт - дело не хитрое. Я выложу, кто-то ещё выложит, там и тут и ещё где-то, где-то попросят денег.... где-то что-то вставят или потеряют и получится - коси малину руби смородину. Про авторские права я уже молчу.
Что касается электронных книжек, то это весьма распространённая штука и удобная хочу отметить. Только с pdf файлами работать тяжело, если размер 6-7 дюймов - не влазят они в размер этот.
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Электронный вариант ЙИК-4 - в свободном доступе!

Сообщение felixS »

Mikolay писал(а):Что касается электронных книжек, то это весьма распространённая штука и удобная хочу отметить. Только с pdf файлами работать тяжело, если размер 6-7 дюймов - не влазят они в размер этот.
fb2 + epub + mobi. Выбирай на вкус.
За это сообщение автора felixS поблагодарил:
Mikolay
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить