Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Relax_Max »

Уважаемые участники!
Семинар с каждым днем приближается, температура возрастает, а новости на форуме не появляются. :)
Это значит, что всё без изменений, семинар состоится!
Сегодня днем или ближе к вечеру постараюсь выложить организационное дополнение, дабы не тратить время при первой встрече.
Также, будем обзванивать всех записавшихся желающих для понимания ориентировочного кол-ва участников семинара.
Спасибо за внимание!
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Relax_Max »

Изображение

На фото 2 адреса. ул. Петра Запорожца,13 - это отель.
Второй, адрес проведения семинара.
Вот так выглядит здание и вход школы.

Изображение
Изображение
Изображение

Далее, бронь номеров в Отеле.
В отеле обязательно сообщить менеджеру, что бронь на снимаемый номер была поставлена Бершадским Максимом.
После этого сообщаете какой номер Вы снимаете (1 или 2-х местный).

Забронированы номера для сл. участников (Указываю только фамилию):
- Одноместный номер
Вихорев
Петлякова
Ярошенко
Чуриков
Лосьева
Богомолова
Сидоренко
Ткаченко

- Двухместный номер
Семенюк, Дончук
Татьяна Беларусь
Ершов, Сидоренко

Если упустил кого или хотите поставить бронь, пишите!
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Relax_Max »

Дорогие гости столицы!
Одноместные номера поднялись в цене, и теперь стоят 255 грн. В связи с чем?
1.Заезжать можно с самого утра без доплаты.
2.Вместо эконом одноместного "блок" вы получаете полулюкс.
Так ты расслабься, и всё!
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение MILLIM »

E36 писал(а):Дорогие гости столицы!
Одноместные номера поднялись в цене, и теперь стоят 255 грн. В связи с чем?
1.Заезжать можно с самого утра без доплаты.
2.Вместо эконом одноместного "блок" вы получаете полулюкс.
То, что с самого утра, это очень хорошо.
А можно для тех, кто был в Киеве последний раз при царе горохе написать - как с жд лучше всего ехать до этой гостиницы?
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Nik-On/Off »

Для тех, кто не знает, как добраться до зала от метро, -- собираемся у входа в Макдональдс на станции метро Левобережная. Я буду там стоять с 9 до 9-15 в субботу. Поедем вместе.
Дмитрий
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Relax_Max »

Nik-On/Off писал(а):Для тех, кто не знает, как добраться до зала от метро, -- собираемся у входа в Макдональдс на станции метро Левобережная. Я буду там стоять с 9 до 9-15 в субботу. Поедем вместе.
Дмитрий
Дима, в таком случае лучше ожидать с 8:50-9:05 т.к. перед семинаром нужно переодеться, морально настроиться, занять места в зале.
Семинар начинается в 10:00, по-этому желательно прибыть чуть раньше.
Так же я планирую собрать средства перед началом семинара.

Millim, добраться от ЖД вокзала до гостиницы просто. Садитесь в метро, прямая ветка Вас довозит до ст. Левобережная.
Стоя на перроне найдите взглядом McDonalds. Вам нужно выходить с его стороны. Выходя из дверей станции на улицу поворачиваете на право.
Идете вдоль ларьков. Перед вами остановка. Садитесь в любую маршрутку: 222, 580, 46. Они едут по бул.Перова. Водителю говорите, что бы он остановил на ул. Петра Запорожца. По карте этого сообщения http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 48#p148948видно, поворачивать нужно направо и двигаться по левой стороне улицы П.Запорожца. 3-5 минут пешком и вы на месте.
За это сообщение автора Relax_Max поблагодарил:
MILLIM
Рейтинг: 6.25%
 
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Nik-On/Off »

E36 писал(а):Дима, в таком случае лучше ожидать с 8:50-9:05 т.к. перед семинаром нужно переодеться, морально настроиться, занять места в зале.
Семинар начинается в 10:00, по-этому желательно прибыть чуть раньше.
Так же я планирую собрать средства перед началом семинара.
Ок, друзья, тогда встречаемся в 9-00 у Макдональдса.
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Nik-On/Off »

Несколько фотографий с семинара (нажмите на фото, чтобы увеличить).

Панорама всего зала (несколько снимков, соединенных в один; могут быть небольшие искажения):
Изображение

Лица:
Изображение

Беседа:
Изображение
Изображение

Общая:
Изображение
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 5):
nigredo, Relax_Max, MILLIM, alteracia, Блондинка
Рейтинг: 31.25%
 
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Relax_Max »

Виктор Сергеевич, спасибо, что Вы приехали к нам!
Надеюсь, будем Вас видеть в Киеве регулярно и я организовываю Ваш семинар не в последний раз.

Дима, спасибо за фото.
Так же отдельное спасибо Тане и Антону!
Надеюсь, организация семинара устроила всех.

п.с.
Всем спасибо!
Так ты расслабься, и всё!
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение MILLIM »

Виктор Сергеевич, огромное спасибо за семинар, за личные консультации! После семинара отпали еще некоторые, не замечаемые мной раньше неправильные стереотипы в практике. И много материала для размышлений от бесед и от ощущений после бесед.
E36 писал(а):Надеюсь, организация семинара устроила всех.
Спасибо, Максим, было удобно с гостиницей - очень близко и в самой гостинице хорошо. И в школе тоже хорошо.
Nik-On/Off писал(а):Несколько фотографий с семинара:
Дима, спасибо. Вроде бы ты делал несколько больше снимков, можно еще?
alteracia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:33
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение alteracia »

Виктор, Сергеевич! Огромное спасибо за семинар! За то, что после Ваших семинаров иллюзий не остается)))). Я получила ответы, казалось бы, на все свои вопросы, которые у меня были заготовлены перед семинаром. Но вот интересное дело: после семинара вопросов появилось еще больше! Причем, вопросы к себе, скорее. Эх, тяжело дается эта эмпирика!!!Такая отличная получилась перезагрузка!
Очень здорово, что на таких семинарах, то, что написано в Вашей книге обретает какую-то реальность в Вашем примере и в том, что Вы говорите, в каждой, казалось бы, мелочи.
И за это я Вам очень благодарна!

Макс, спасибо за организацию семинара и за твой энтузиазм! Удачи тебе! И единомышленников!
Дима, спасибо за фотографии!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Виктор »

Добрый день, дамы и господа!
Спасибо всем за добрые отклики о семинаре, мне тоже было интересно с прибывшими на него людьми.
Спасибо Максиму за четкую организацию! Автодром за окном слегка зудел, а так условия были идеальными.
Когда захотите встретиться снова - скажите [cb]
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Nik-On/Off »

MILLIM писал(а): Дима, спасибо. Вроде бы ты делал несколько больше снимков, можно еще?
Я выложил те, которые, на мой взгляд, лучше всего получились. Есть ещё конечно. Могу их выложить, а могу прислать лично. Выбирайте.
कोऽहम्?
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение ANTON365 »

Виктор Сергеевич, большое спасибо за проведённый семинар !

Максим, спасибо за отличную организацию данного мероприятия!


Хочу высказать несколько мыслей по прошествии данного семинара – может кому-то они что-то прояснят.

У меня кардинально поменялось мнение насчёт нужности семинаров тем, кто никак не может организовать регулярную практику в своей жизни. Именно людям у которых никак не получается самоорганизоваться на регулярные тренировки семинары ОСОБЕННО нужны – так как именно на них возможно ухватить САМУ СУТЬ технологии. (КОТОРАЯ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ – я на этом семинаре просто поразился тому, насколько силён стереотип обычного повседневного поведения усвоенный с детства и протащенный в практику йоги – СКОЛЬКО РАЗ БЫЛО СКАЗАНО И НА ФОРУМЕ, И В КНИГЕ, И В ЛИЧНЫХ БЕСЕДАХ о том, что не форма важна, а состояние твоего сознания, о том, что не надо делать асану, а просто пребывать в ней, о том что основной критерий исполнения это отсутствие ощущений - и всё равно скатывался к погоне за «правильным исполнением асан»).
Поразительно и обидно, так как в начальный период освоения технологии, особенно когда гибкость была вообще ниахти, я практиковал намного правильнее, чем после начала прироста гибкости тела.
Рост гибкости, как и силовых показателей, может сыграть с человеком злую шутку (в плане следования данной технологии).


По моему мнению, если человек занимается не правильно, то может и хорошо, что у него не получается выстроить регулярную практику, так как при регулярной неправильной практике нужно иметь ну очень крепкое здоровье (да и наверное волю) чтобы продолжать раз за разом себя калечить.

Наверное большинство практикующих обречено на прохождение этапа погони за формой, нужно наиграться с формами, чтобы придти к тому, что важно что-то другое.
Человек в конце концов должен для себя определится - какой эффект йоги ему нужен
– системный или тренировочно – физиологический (который, безусловно, заложен в самой форме асан и без использования ЧВН и техники безопасности в виде отсутствия ощущений) и тогда ему будет намного легче отбрасывать своё стремления постоянно улучшать форму и заморачиваться вопросом - «а правильно ли я выполняю эту асану ?».
Это, наверное, особенно актуально для бывших спортсменов и людей имеющих медицинское образование.

У меня, на данный момент, сложилось впечатление, что самым опасным в плане перебора в интенсивности является момент РАСТЯЖЕНИЯ, который присутствует как в асанах преимущественно на растягивание, так и в асанах стоячих (силовых), да и всевозможных других. И когда Виктор Сергеевич говорит об отсутствии ощущений это, как раз, в первую очередь об ощущениях растяжения тканей, а уже во вторую - о моментах напряжения мышц, моменте удержания равновесия, моменте прилива крови к той или иной части тела. Безусловно, при передозировке с напряжением мышц тоже будут последствия, но они, по моим ощущениям, намного менее травматичны, нежели передозировка по моменту растяжения тканей тела (особенно у людей с неплотной соединительно-тканной структурой тела).


Вот несколько моментов которые были лично для меня новыми на этом семинаре
(хотя может быть на форуме и в книге это уже и было):

О механизме системного воздействия ЙОГИ:

«Основной системный восстанавливающий эффект йога оказывает за счёт высвобождения внутренних резервов энергии и направления этой неиспользованной энергии туда куда организм сам считает нужным, а возникает это высвобождение энергии за счёт практики, в течении определённого промежутка времени, трёх остановок, а именно:
остановки движения тела, остановки движения эмоций и остановки движения мыслей.
Энергия, которая обычно расходуется на эти три основных вида движений, «уходит» в саму систему и распределяется ею по своему усмотрению».


О распределении внимания в промежуточных шавасанах между асанами:

«После укладки в промежуточную шавасану сначала надо наблюдать за ощущениями в теле возникшими в результате практики асаны, а только потом, когда в шавасане все эти ощущения устаканятся и растворятся, привязывать внимание к какому-то определённому месту (переносится, глаза, живот и т д.)»

О Лени:

« Любое достижение в любом деле требует от нас приложения усилия.
Преодоление лени это не насилие над собой, а просто приложение усилия».


Ну и конечно же (В КОТОРЫЙ РАЗ [:)] ) :

« Если говорится, что не должно быть ощущений – это надо понимать БУКВАЛЬНО !!! ».


С Ув. Антон.
За это сообщение автора ANTON365 поблагодарили (всего 5):
Nik-On/Off, Calceteiro, Блондинка, Olenka, alteracia
Рейтинг: 31.25%
 
не спеши.
lya.21
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 18:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение lya.21 »

Виктор Сергеевич, огромное спасибо, что приехали к нам. Для меня это особенно актуально, т.к. самой выбраться куда-либо на данном жизненно-временном отрезке весьма проблематично. И хоть я не первый раз на семинарах, кажется, уже знаешь что и как будет, но все же..... каждый раз все равно открываю для себя что-то новое. Я вновь прочувствовала, окунулась, запомнила то состояние, которое должно быть при самостоятельной практике. И хоть, как мне кажется, ну и казалось, я уже поняла КАК нужно заниматься, все равно, после семинара я для себя нашла в чем мне нужно еще совершенствоватья (Речь идет только состоянии головы).

Особенно хочется выразить благодарность за возможность индивидуально задать вопрос и получить консультацию, т.к. некоторые вопросы не хочется подвергать огласке, а они все же мучают..... Поэтому для меня этот момент был вообще очень радостным, хотя Вам, наверняка, было сложно выслушивать нас, и хотелось отдохнуть.

И, конечно же, Максим, - ты молодец, и как всегда, все организовано замечательно и четко. Спасибо тебе.
Всем участникам - спасибо за приятную атмосферу на семинаре.

Виктор Сергеевич, очень надеюсь, что Вы еще к нам приедете [:)] [:)] [:)] [:)]
За это сообщение автора lya.21 поблагодарил:
Olenka
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Виктор »

Спасибо, дамы и господа за позитивные отклики.
Я всегда даю людям на семинарах все, что могу и знаю на данный момент времени.
Удачной всем практики!
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Relax_Max »

Дорогие друзья!
С Вашего разрешения, буду отправлять приглашения на семинары школы ВСБ, проходящие в г.Киеве организованные мной.
В рассылку включу всех, кто изъявил желание участвовать в последнем семинаре и в предыдущих.
У каждого будет возможность удалить свой п/я из рассылки написав мне письмо.
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Семинар ВСБ в Киеве 18-19 августа 2012

Сообщение Nik-On/Off »

Прошло какое-то время после семинара, а я до сих пор думаю о нескольких важных моментах, которые я услышал во время бесед. Чем-то зацепили они меня. Хочу вот поделиться.
1. (О любви в детстве) Если человека в детстве не(до)любили, то это остается с ним на всю жизнь, и ни чем это не восполнить. Если, например, недостатки воспитания ещё как-то можно исправить во взрослом возрасте, то отсутствие любви в детстве делает человека неполноценным навсегда...
2. (Об одиночестве) ВСБ рассказал историю о том, как он встречался на море со своими старыми друзьями-одногодками. Проплыв 300 м, он понял, что смог сделать это один, все остальные остались у берега. И показалось мне, что историю эту Виктор Сергеевич рассказывал с какой-то тоской. Было чувство одиночества в его голосе. Возможно я и ошибаюсь... Получается парадоксальная вещь: йога даёт нам здоровье, продлевает молодость, улучшает качество жизни даже в преклонном возрасте, в то время как наши друзья, знакомые в том же возрасте болеют, стареют и отправляются на тот свет. И ты в каком-то смысле остаёшься один со своим здоровьем и хорошим самочувствием... Кажется мне, что это ещё один аспект одиночества в связи с практикой йоги.
3. (О влиянии йоги на характер) Йога не делает человека лучше. Она даже может обнажить какие-то негативные черты характера человека, которые были раньше скрыты, например, болезнью, плохим самочувствием. И это печально.
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
Olenka
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
Ответить