психотерапия М.Е.Литвака.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Скагс
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: психотерапия М.Е.Литвака.

Сообщение Скагс »

jartmailru писал(а):Намекаю на: Литвак + модель аспектики = ?
равно браге, пузыри чуть фиолетовы, но общая констистенция уже проявляется комками...

Займитесь йогой, когда проявится сила, то сможете "перетянуть одеяло на себя" практически в любом общении. Тока оно вам будет не надо, потому как и цену будете понимать.
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: психотерапия М.Е.Литвака.

Сообщение Баба-Йога »

PS: никчему в этой жизни относится серьезно не стоит, тем более к творчеству МЕ Литвака
Ай, молодца йожик![cb] Принимай все интересное и выбирай лучшее играючи. [ee]
АЛЕКС 2

Re: психотерапия М.Е.Литвака.

Сообщение АЛЕКС 2 »

Ivanko писал(а):
АЛЕКС 2 писал(а):Мне уже давно не даёт покоя одна мысль.Почему нет среди йогов ни одного поэта,художника,музыканта,писателя на равне ,например,с Пушкиным,Лермонтовым,Достоевским,Толстым,Моцартом,Шишкиным,Айвазовским и т.д (которые йогами не являлись и которыми восхищается весь мир)?Как была бы скучна жизнь,если бы все стали уравновешенными йогами.Не задумывались? [cry]
Привет. Неделю назад познакомился с творчеством Шри Чинмойя. Музыка сильная. Ну и вообще разносторонне проявленный дядька. И известный, и восхищаются им, художник, композитор, поэт, музыкант, лектор крутых универов, нобелированый-некуда вешать.)))))

Алекс, значит все таки есть. Правда помимо йоги (саттвы) в его жизни было много (невероятно много) бега (раджас). Вот.


А по теме. Литвак формирует здоровое эго (для тех кто забит и закомплексован воспитанием). А дальше через йогу, Кришнамурти, Толле и тп нужно эго превзойти. Это разные этажи знаний, развития. Думаю совмещать можно. В некоторых сферах жизни (профессия например). Но не с родными и близкими. Здесь амортизация убийственна. Хотя вкусы жизни у всех разные. Пробуйте :))) Может понравится. [:)]

PS: никчему в этой жизни относится серьезно не стоит, тем более к творчеству МЕ Литвака [kl]
Просто моё мнение и всё:
1.Творчество Шри Чинмоя не понравилось(ни картины,ни стихи,ни его учение).Кстати ,сам он травмирован от своих нагрузок,но видимо эндорфинов навалом ещё.
2.Кришнамурти читать интересно(особое психическое состояние возникает,гармония что ли какая то,не знаю,может подобие транса,в силу того,что понять его практически невозможно).Возникают такие переживания,что вроде вот,вот она истина,а потом бац и снова понимание ускользает.И так во всех книгах о нём,он сам то ничего не писал.
3.Да,вроде бы принципы Литвака работают(в отношении бизнеса,общения,секса),но характер меняется так,что иногда пугает.Поэтому я и бросил увлечение данной литературой.Сам себе перестал нравиться,прагматизм какой то стал проявляться,жёсткость(как в фильме:характер нордический и т.д).Но это повторяю мой личный опыт,у кого то,может, позитив.
4.Вообще, мне кажется(я с некоторыми людьми обсуждал ,которые следовали советам Литвака),что во многом его теория субъективна,т.е она отражает лишь мировосприятие,мировоззрение самого Литвака,в жизни по другому бывает и довольно часто.Может жить его модель и помогает,но жёсткая очень,автомата только не хватает. [sh]
Ivanko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2008, 19:50
Откуда: Волгодонск Ростовская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: психотерапия М.Е.Литвака.

Сообщение Ivanko »

Я не против [:)]
1. Мне музыка у Шри Чинмойя понравилась. А стихи, картины и тд - нет. Но это же дело вкуса. Кому-то и Достоевский с Пушкиным не нравятся. Основная моя мысль: что бы быть "успешным" в широких слоях общества необходима раджасическая деятельность (в том числе по литваковски-с автоматом [:)] ).
2. Точно. ПЕРЕЖИВАНИЯ какие-то. Кришнамурти, Толле, Адвайтисты и тп не обращаются к интеллекту (эго, ум), далее ум входит в ступор потому что - н-е-п-о-н-я-т-н-о (местами [:)] ). Но что-то переживается, трансформируется. Если это что-то в человеке присутствует, а если нет, тогда - Литвак, Свияш и тд ... пока...
3. Чему поклоняемся, качества того и приобретаем (чья-то мудрость).
4. Согласен.
Просто мое мнение и все [sh]
Будьте здоровы!
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: психотерапия М.Е.Литвака.

Сообщение jartmailru »

Ivanko писал(а): 1. {...} необходима раджасическая деятельность (в том числе по литваковски-с автоматом [:)] ).
А где там такой уж автомат? На секунду- надо подумать как тебя воспринимает другой человек,
сформулировать это, подумать, что сказать. Это так тривиально?
Андрей
АЛЕКС 2

Re: психотерапия М.Е.Литвака.

Сообщение АЛЕКС 2 »

jartmailru писал(а):
Ivanko писал(а): 1. {...} необходима раджасическая деятельность (в том числе по литваковски-с автоматом [:)] ).
А где там такой уж автомат? На секунду- надо подумать как тебя воспринимает другой человек,
сформулировать это, подумать, что сказать. Это так тривиально?
Секунду на одного,секунду на второго,секунду на третьего.....,а потом тебе говорят:"Ты чего молчишь всё время.А я это,как его,думаю". [:)]
АЛЕКС 2

Re: психотерапия М.Е.Литвака.

Сообщение АЛЕКС 2 »

Скагс писал(а):
jartmailru писал(а):Намекаю на: Литвак + модель аспектики = ?
равно браге, пузыри чуть фиолетовы, но общая констистенция уже проявляется комками...

Займитесь йогой, когда проявится сила, то сможете "перетянуть одеяло на себя" практически в любом общении. Тока оно вам будет не надо, потому как и цену будете понимать.
А это ответ человека ,который Силу имеет или в теории пока [:)]
Закрыто