Обновление сайта / Обновление форума

Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: А было лучше-то

Сообщение Кларисса »

Что-то я не нахожу тему про свару... Неужели отпала необходимость?
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Hg »

Да.. решили жить дружно [on]
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение narasius »

Кларисса писал(а):Что-то я не нахожу тему про свару... Неужели отпала необходимость?
да... там Крючкотвор так отжёг, что лично у меня отпала челюсть [cb] ... ну а модераторы оперативно снесли к чертям всю свару. [:)]
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Nik-On/Off »

Hg писал(а):Да.. решили жить дружно [on]
И чо, думаете поможет? [ff]
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Hg »

попытка не пытка [ff]
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: А было лучше-то

Сообщение IWill »

Я думаю, что к непривычному интерфейсу привыкнем быстро, это не проблема. А вот белизна... (э-э-э... а где смайлики, кстати? :)). На работе я все вордовские документы подсвечиваю фоном - серым, зеленоватым, голубым - чтобы не слепили глаза, а чертежи и так черные, а тут... придется читать в темных очках ))).
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Nik-On/Off »

IWill писал(а):На работе я все вордовские документы подсвечиваю фоном - серым, зеленоватым, голубым - чтобы не слепили глаза.
А как такое сделать, подскажите, а? А то документы белые, форум белый..., как в больнице [;]
कोऽहम्?
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Mykola »

Отображение картинок через код img приведено в норму, сбой был вызван настройками спойлера, как оказалось.

Также включена новая функция - "свои темы": все темы, в которых есть ваши сообщения обозначены звёздочкой.
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Обновление форума

Сообщение Ленивец »

Присоединю свой голос к тем, кому нравится фон чуть темнее, чем белый.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: А было лучше-то

Сообщение Кларисса »

Березина писал(а):
alexyoga писал(а):Хорошо что ввели карму))
Меня по крайней мере это дисциплинирует))))
Это точно. И стало как-то живенько на форуме [:)]
Ну а минусовать карму надо очень осторожно, на мой взгляд. Не забывать, что минусуете конкретному сообщению, а не раздражающему собеседнику [mmm]
Предложение из разряда "Нет ли у вас точно такого же халатика, но с перламутровыми пуговицами?":
Нельзя ли сделать так, чтобы баллы выставлялись сообщению, а не пользователю? И чтобы под сообщением было написано, кто выставил. Или, к примеру, "Сказали спасибо:" и далее по списку. Или "Согласны:" и тоже список.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Hg »

Лариса, а это же прямо в профиле можно смотреть.. Жмите прям на число своей кармы (или чужой) и так баллы с комментариями (или без). А если нажать на ссылку сообщения (такой маленький листочек возле ника), то Вас перебросит к самому сообщению, за которое была изменена карма..
Не знаю, понятно ли объяснила, могу перефразировать..
А еще видеоматериал готовится на эту тему..
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: А было лучше-то

Сообщение vovka »

То ли я тупой, то ли не вижу какой-то кнопки, объясните пожалуйста как отправлять в "прочитанные" те комментарии которые имеют отношение к карме. У меня уже который день висят личные сообщения (комменты), и я их ни убрать ни прочитать через личный раздел не могу.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Hg »

Вовка, там есть ссылка "Добавить отложенные сообщения"
Вам сейчас нужно: отметить те сообщения, что Вам не нужны (потому что по сути у Вас забилась личка), когда отметите, то внизу справа есть выпадающий список, там найдите "удалить отмеченные", и потом уже жмите "Добавить отложенные сообщения" - эта ссылка вверху, примерно посередине.
Напишите, получилось или нет [oops]
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: А было лучше-то

Сообщение vovka »

Действительно ящик был переполнен. Сделал как написали - все заработало! Спасибо.))
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Mykola »

Ленивец писал(а):Присоединю свой голос к тем, кому нравится фон чуть темнее, чем белый.
Этот стиль будет добавлен, когда его доработают.
Если можешь не писать - не пиши
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: А было лучше-то

Сообщение IWill »

Nik-On/Off писал(а):
IWill писал(а):На работе я все вордовские документы подсвечиваю фоном - серым, зеленоватым, голубым - чтобы не слепили глаза.
А как такое сделать, подскажите, а? А то документы белые, форум белый..., как в больнице [;]
Кликните в верхнем меню: Формат - Фон - выбираете цвет фона. Фон виден только на экране, в печати лист остается белым. У меня все документы цветные, народ удивляется [cb]
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: А было лучше-то

Сообщение Кларисса »

Hg писал(а):Лариса, а это же прямо в профиле можно смотреть.. Жмите прям на число своей кармы (или чужой) и так баллы с комментариями (или без). А если нажать на ссылку сообщения (такой маленький листочек возле ника), то Вас перебросит к самому сообщению, за которое была изменена карма..
Не знаю, понятно ли объяснила, могу перефразировать..
А еще видеоматериал готовится на эту тему..
Hg, это понятно. Я имела в виду не карму пользователя, хотя это тоже дело хорошее. Предположим, я читаю чье-то сообщение, с которым полностью согласна и хочу гласно выразить свое согласие. Ставлю плюсик, у пользователя увеличивается карма, но не видно, что я (и ещё кто-то) тоже так думаю. Речь идет о рейтинге конкретного сообщения. Бывают такие горячие споры, что влезать в них не хочется, но поддержать чью-то сторону цивилизованным способом хочется.
На некоторых форумах под некоторыми сообщениями есть подпись: "Спасибо сказали:" и далее список тех, кто поблагодарил или таким образом выразил свое согласие. Вот как здесь, например: http://club.season.ru/index.php?showtopic=16953&st=240" onclick="window.open(this.href);return false;
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Кларисса »

Предложение из разряда "Нет ли у вас точно такого же халатика, но с перламутровыми пуговицами?":
Нельзя ли сделать так, чтобы баллы выставлялись сообщению, а не пользователю? И чтобы под сообщением было написано, кто выставил. Или, к примеру, "Сказали спасибо:" и далее по списку. Или "Согласны:" и тоже список.

Hg писал(а):
Лариса, а это же прямо в профиле можно смотреть.. Жмите прям на число своей кармы (или чужой) и так баллы с комментариями (или без). А если нажать на ссылку сообщения (такой маленький листочек возле ника), то Вас перебросит к самому сообщению, за которое была изменена карма..
Не знаю, понятно ли объяснила, могу перефразировать..
А еще видеоматериал готовится на эту тему..


Hg, это понятно. Я имела в виду не карму пользователя, хотя это тоже дело хорошее. Предположим, я читаю чье-то сообщение, с которым полностью согласна и хочу гласно выразить свое согласие. Ставлю плюсик, у пользователя увеличивается карма, но не видно, что я (и ещё кто-то) тоже так думаю. Речь идет о рейтинге конкретного сообщения. Бывают такие горячие споры, что влезать в них не хочется, но поддержать чью-то сторону цивилизованным способом хочется.
На некоторых форумах под некоторыми сообщениями есть подпись: "Спасибо сказали:" и далее список тех, кто поблагодарил или таким образом выразил свое согласие. Вот как здесь, например: http://club.season.ru/index.php?showtopic=16953&st=240" onclick="window.open(this.href);return false;
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Hg »

Да, точно, я Вас поняла! спасибо! Мы когда определялись с модами, то тоже сначала хотели "Спасибы" поставить. Решили пока Карму, но отслеживаем полезность. Если поставить обе функции, то, наверное, будет перебор..
Сейчас пока у Николая есть работа, а позже наверное стоит вернуться к этой и другим темам по оформлению, может и голосование устроить... [sh]
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Обновление форума

Сообщение Hg »

Ага, здесь дубль [:)] Тогда я дам ссылку на свой ответ
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Ответить