Встреча участников портала

Реклама и эзотерика не поощряются.
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Всетаки почемуто подобные встречи асоциируются с выпивкой.... :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нет, уважаемый pupsik, если эта встреча и состоится, то выпивка там будет не при чем, уверяю Вас.
Я согласен с Old Hippie, конечно это будет воскресный день и зал в Москве... Часов с десяти утра и далее везде можно общаться, сколько пороху хватит.
Но однако же хотелось бы знать КТО конкретно приехал бы. Если народ набирается, то можно предпринимать какие-то конкретные шаги, если нет - то и не дергаться.
Быть может желающие пришлют заявки на участие, или как? Ей-Богу хочется ясности: желает ли народ встречаться ? Лучшее время для этого, по-моему, 25 апреля, потом уже майские и всем будет не до того.
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maxxx »

Куда/по какой форме заявку высылать?
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Давайте, действительно, встретимся в конце апреля в Москве. Ну, в крайнем случае - после майских, если не успеем организоватться. Зал - в зависимости от количества народа можно использовать либо школы йоги, либо снять.

Здорово было бы, если бы это была не просто тусоовка, а еще и рассказы, показы, ответы на вопросы. Просьба - если кто желает что поведать другим - послать тему и описание рассказа-показа по адресу dpff@realyoga.ru.

Или у вас есть пожелания к другим участникам форума - кого и о чем бы вы хотели услышать?

А чтобы хоть как-то сориентироваться по количеству народа, проголосуйте здесь: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1790
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Формат встречи

Сообщение D.Powidloff »

:idea: А еще есть такое предложение:
Давайте выскажем свои пожелания к формату и времени проведения встречи.

Начну с себя. Мне было бы интересно послушать:
- Виктора Бойко об опыте пранаямы;
- Сергея Агапкина о коррекции последствий гепатита практикой йоги и питанием;
- Ринада Минвалеева о положительных и отрицательных аспектах ваджроли-мудры и пролонгированном сексе;
- Вредителя о влиянии материала и формы посуды на качество пищи (с дегустацией :lol: )
- Лешу о выстраивании правильной геометрии тела для минимизации усилий по удержанию асан и недопущению травм (с демонстрацией)
- Одиссея о его опыте практики йоги;

Было бы классно, если бы Виктор провел занятие часа на час- полтора! (но это, понятно, зависит от плотности народа на единиц пространства...)

Сам готов поделиться опытом випассаны (если кому интересно) :roll:
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Жаль, что в Питере никто ничего подобного организовывать не будет... :cry:
It works. It really works.
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

А в Питере мы с вами вдвоем будем встречаться?
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

silberwe писал(а):А в Питере мы с вами вдвоем будем встречаться?
А хотя бы и так :)
Ну самом деле, мне казалось, что в Питере поболее двух практикующих наберется. Или все в Москву собрались? Или просто не интересно?
It works. It really works.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

В Москву мне, блин, не выбраться покудова, а вот в Питер - с нашим удовольствием.
Rider
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 22:05
Откуда: Москва

Re: Формат встречи

Сообщение Rider »

D.Powidloff писал(а)::idea: А еще есть такое предложение:
Давайте выскажем свои пожелания к формату и времени проведения встречи.
:roll:
С большим интересом послушал бы Виктора Бойко и позанимался бы часок-полтора под его руководством.
Ринада Минвалеева слушать бы не хотел, так как, IMHO, к духу йоги он отношения не имеет, а выслушивать лекции "околойоговских оценщиков" не хотелось бы, и так надоели.
Интересно послушать Сергея Агапкина и некоторых участников форума Бойко, например Лёшу.
Целью встречи вижу для себя 1. Послушать и посмотреть на серьёзных практиков йоги, 2. "Примерить" к себе эту человеческую общность, что бы понять, возможно ли создание некоей "тусовки" (группы) на основе внутреннего контакта и взаимной расположенности.
По времени проведения: думаю, что вторая половина апреля было бы то, что надо. С начала мая народ резко расползается и собрать максимум заинтересованных будет проблемно.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

сержант Лебядкин писал(а):В Москву мне, блин, не выбраться покудова, а вот в Питер - с нашим удовольствием.
Ну вот уже на троих сообразить можно :lol:
Ау, питерский народ! Активизируемся! Может отдельный опрос сделать по Питеру, чтобы узнать, стоит ли мучаться?
It works. It really works.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, мне хотелось бы высказать наше общее мнение (Школы и мое) насчет формата встречи, вот глядите: Школа регулярно проводит открытые занятия, сейчас готовится программа тематических мероприятий, которые смогут посещать все желающие. Я также буду обязательно принимать в них участие. Надеюсь что уважаемые господа Агапкин и Минвалеев, разделяющие с нами информационное пространство портала, также найдут возможность и время посетить их. Осенью предполагается очередной семинар. Если данная встреча состоится, то лично мне хотелось бы услышать касательно предмета йоги именно тех людей, которые не располагают какой-либо трибуной кроме форума. А у них наверняка есть интересные идеи, проекты и предложения, которые можно было бы обсудить, а в дальнейшем и реализовать общими усилиями. Вот это – ИМХО - было бы полезным. А устраивать этакий мини-семинар с выступлениями все тех же Агапкина, Бойко и Минвалеева, которые и так на форумах говорят дай Боже сколько, по-моему скушновато… Пусть каждый приехавший получит возможность высказаться в процессе свободной дискуссии.
Поэтому предлагаю: есть идеи - пишите прямо сюда же, давайте обсудим их, и если большинство поддержит - утвердим.
Всех благ!
Rider
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Rider »

Виктор писал(а):Поэтому предлагаю: есть идеи - пишите прямо сюда же, давайте обсудим их, и если большинство поддержит - утвердим.
Всех благ!
Мысль понятна - встречи не будет. Ап ту ю, как говорят наши английские знакомые.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Rider, непонятно на каком основании можно было сделать из моих слов ТАКОЙ вывод? Поймите простую вещь: лично мне порой это виртуальное общение поперек горла встает, хочется увидеть лица живых собеседников - это раз. А второе - есть такое количество нюансов практики, зависящих от личной "конструкции" восприятия, что в виртуальном пространстве их мне не выразить и тем, кто обитает на форуме не воспринять - категорически недостает скорости, плотности и одновременности контакта.
Поэтому и возникает такое желание - пообщаться в реальности. Но видно что мало кому нужно такое общение, о котором я говорю, вот это удивляет... И даже некоторая растерянность появляется: насколько вообще нужен этот портал? Глядите: зашла речь о книге - ну человек 60 в итоге выразили желание заказать ее электронный вариант.
Задали вопрос о встрече - за три дня 18 желающих. Был семинар - ну сколько народу приехало - я уж не помню, человек сорок, кажется...
А зарегистрировано здесь на сегодняшний день 1225.
Так сколько того интереса к йоге и каков он на самом деле - я имею в виду подлинный, а не потрепаться? Слишком уж призрачной получается вся эта лавочка...
Так что извините, уважаемый, состоится встреча или нет - это вопрос НЕ ко мне... И зависит НЕ от меня - как видите.
Всех благ!
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Это, к сожалению, у сети свойство такое. Виртуальное пространство, что ни говори. Общение в нём ни к чему не обязывает. Можно послушать советов и ничего не делать. Никто ведь ни увидит каков на самом деле результат. И вообще люди изобретают всё больше способов ответственности избежать. Для встречи нужна тема. ИМХО семинар надёжнее. Хотя лично я ни туда ни туда не попаду. Далеко :(
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Виктор писал(а):...Глядите: зашла речь о книге - ну человек 60 в итоге выразили желание заказать ее электронный вариант.
Задали вопрос о встрече - за три дня 18 желающих. Был семинар - ну сколько народу приехало - я уж не помню, человек сорок, кажется...
А зарегистрировано здесь на сегодняшний день 1225.
Так сколько того интереса к йоге и каков он на самом деле - я имею в виду подлинный, а не потрепаться? Слишком уж призрачной получается вся эта лавочка...
Ну вот 60 человек со всего мира захотело поучавствовать в спонсировании Вашей книги, а 18 - с Моквы и с околомосковского пространства... Нормальные цифры: одна треть йогинов "классической йоги" пребывают в Москве...:)
Зарегистрировано 1225 - кто-нибудь подсчитывал сколько там "двойников", "тройниокв", так называемых клонов:) и т.д.? Рельно думаю "живых душ" раза в два раза меньше - человек 600. Но не все из них "постояльцы" - некоторые просто "гости на время". "Актив", который сюда регулярно заглядывает, думается, где-то человек 300.

Это где-то приблизительно так...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

текст удален
Последний раз редактировалось Talifa 2 май 2004, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
удалите мой аккаунт.
Rider
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Rider »

Виктор писал(а):Rider, непонятно на каком основании можно было сделать из моих слов ТАКОЙ вывод? Всех благ!
Вывод сделан из общего тона Вашего письма. Рад, что ошибся. В нём чувствовалась некоторая Ваша неудовлетворённость ситуацией, причина которой стала понятна из Вашего второго письма.
Вроде так говорят про "йогинов": "Из 1000 интересующихся йогой регулярно занимается только 1. Из 1000 занимающихся только 1 действительно становится йогом". Если это высказывание хоть частично верно, то ситуация с количеством желающих встретиться выглядит просто фантастически оптимистичной.
Лично мне было бы очень интересно (и, уверен, полезно) пообщиться с Вами "вживую", да и других участников форума интересно послушать-посмотреть.
Dinozavr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 10:43
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dinozavr »

pupsik писал(а):Всетаки почемуто подобные встречи асоциируются с выпивкой.... :D
Крайне уместным был бы качественный зеленый китайский чай. Соответствующая мелкая утварь для чайной церемонии. Практика показывает, что если компания хорошая, и чай добрый - это ничуть не хуже выпивки :-)

Опять же, против хорошего зеленого чая, думаю, у большинства йогов не будет никаких возражений.

Несмотря на мою нелюбовь к личным встречам виртуальных "интересых людей", на эту я бы, пожалуй, пришел. На природе к 25 апреля хорошо; да и в городе у Школы теперь есть собственное помещение, насколько я понимаю.
С уважением, -- Андрей (Динозавр)
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Dinozavr писал(а): Крайне уместным был бы качественный зеленый китайский чай. Соответствующая мелкая утварь для чайной церемонии.
Улунский, улунский! Те Гуань Инь! 420-ая как минимум! 8)
Ответить