Благодарность Виктору Бойко

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Anton V
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 20:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anton V »

Здравствуйте ув. Виктор Сергеевич, хочу выразить благодарность, Йога как искусство коммуникации – перевернула мою жизнь, в плане практики, до этого занимался Аштанга Виньяса Йогой, после прочтения книги и усвоения такого научного и рационального подхода, уже третий год занимаюсь по вашей системе в Спб у А. Викторова, считаю что вам удалось систематизировать эту древнюю систему на основе своего опыта в такой форме, которая действительно может называться классической и которая дает возможность знакомиться и другим людям, именно с таким вариантом, а не с тем что в большинстве сейчас под ним выдается.
Anton V
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 20:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anton V »

Ув. Виктор Сергеевич, хочу спросить у вас, дело в том что я переезжаю из Спб в Ростовскую область город Шахты, хотел бы представлять вашу школу там. Что для этого нужно подскажите пожалуйста?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

...YULIA...
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:43
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Благодарность Виктору Бойко

Сообщение ...YULIA... »

Уважаемый Виктор Сергеевич! Хочу поблагодарить вас за книгу и ту работу которую вы делаете, помогая очень многим! Я новичок в мире классической йоге, пробовала другие направления чувствовала что что- то не так. Продолжив поиск, нашла вашу книгу и тут просто все стало на свои места. Книга, по- моему мнению, отличная, грамотно написана. Ее не просто надо читать, а с ней надо работать. Будучи новичком,не строю иллюзий, понимая, что работа предстоит долгая и серъезная, но йога в помощь :D! С вашей помощью, теперь учителя классической йоги есть и у нас в Израиле, это дало возможность корректировать практику, общаясь с наставником. Большое вам спасибо!
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Даша »

Присоединяюсь к вышесказанному. :D
Для меня выход на книгу ЙИК стал настоящим открытием и спасением, т.к. практикуя различные направления йоги, довела себя до плачевного состояния. Уж было хотела поставить крест на йоге, но, слава богу, вовремя наткнулась на этот сайт. Не хочу соврать, что впервые столкнулась со Школой ВСБ, но ранее в силу своей легкомысленности просто мимо прошла в сторону более «увлекательных» учений и разновидностей йоги (здесь прочла лишь Сутры Патанджали М. Свечникова, т.к. посчитала нужным все-таки ознакомиться с классикой).
Тем не менее, я рада, что вовремя осознала несостоятельность своих подходов. Набрала кое-какого опыта, хотя и не слишком положительного, зато теперь четко осознаю бред и вред «шизотерики» и фитнес-ориентации в йоге.
У меня абсолютное доверие к Вашей Школе: интуиция мне подсказывает, что я на верном пути. Спасибо Вам, уважаемый Виктор Сергеевич, за Вашу Книгу, за Вашу Школу. Успехов Вам в Ваших добрых делах!
Р.S: Надеюсь как-нибудь выбраться на занятия в Москву, очень жаль, что нет у нас в Туле Вашей Школы. :roll:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Если в этой жизни и удалось что-то сделать, то этому я обязан четырем людям:
- своим родителям, без которых меня просто бы не было;
- Патанджали, который замутил тему две тыщи лет назад;
- Ивану Антоновичу Ефремову с его литературным творчеством и "Лезвием бритвы" в частности.
Ну и, кроме того, дело случая. Хотя, конечно, и поработать пришлось от души. Но мне было интересно, потому как не только для себя.
Уже не один год функционирует Школа, потому прошу распределять признательность на всех наших преподавателей, в том числе - и за пределами России. А я всего лишь один из них :oops:
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Даша писал(а):... очень жаль, что нет у нас в Туле Вашей Школы. :roll:
Даша, не надо сожалеть, надо действовать. Во всех городах и странах, где сейчас есть филиалы Школы, несколько лет назад их не было. Съездите на семинар к Виктору Сергеевичу, другим преподавателям, организуйте семинар у себя в городе, попрактикуйте самостоятельно пару-тройку лет... а там,глядишь, появится новый филиал в городе Туле!
Не боги горшки обжигают! или Вы, или другие люди начнут преподавать - главное, согласно ЙИК -создать условия. :) Все в ваших руках!
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

В Москве скоро семинары будут. Из Тулы просто грех не съездить. Или в Калугу приезжайте на занятия - ещё ближе :)
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение EWG »

Огромное спасибо за видео семинара в Москве доступное в инете.Случайно наткнулся,вспомнил как в детстве ходил на лечебную гимнастику в обычную поликлинику,потом пытался по книгам заниматься.
Благодарю Вас за передачу своего подхода к йоге,своего склада мышленья.
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение alexborgia »

Не знал куда написать, решил, что сюда. Беседа от 07.07.2012 целеполагание и практика что-то нереальное. Всем к обязательному изучению-прослушиванию. Я все прослушал, прочитал. но именно это зацепило сильнее всего.
SashaSurfer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 19:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Благодарность Виктору Бойко

Сообщение SashaSurfer »

Может показаться смешным, но Бойко В.С. был единственным из докторов, который в начале отказался мною заниматься.
И одновременно единственным из всех докторов (а прошел я более 50!), который смог помочь мне решить серьезные проблемы со здоровьем и наладить счастливую жизнь.
Спасибо за супер профессионализм!
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Благодарность Виктору Бойко

Сообщение ЁЛКА »

А можно поподробней? Страшно интересно, что уж такого было страшного [oy] ? Если не секрет, конечно. У нас и специальный раздел для этого имеется.
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Резеда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 14:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Благодарность Виктору Бойко

Сообщение Резеда »

Есть категория людей, чувствующих естественную потребность поблагодарить за помощь, но не имеющих потребности делать это многословно. Может быть, есть смысл возле скачанной книги или статьи в библиотеке разместить кнопочку "Спасибо"? Анонимная, скромная, без лишнего трепа благодарность, не требующая регистрации.
В отсутствии ее, приходится говорить, что ЙИК - книга потрясающая, снимающая вопросы практически каждой своей страницей. Спасибо. И за рекомендацию прочитать Патанджали (и в разных переводах, о чем бы я сама не догадалась) спасибо.
За это сообщение автора Резеда поблагодарили (всего 4):
ЁЛКА, Стрелок, gskravchenko, Виктор M.
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Благодарность Виктору Бойко

Сообщение Vlav »

От души присоединяюсь к благодарностям Виктору Сергеевичу.
Прочитал за свою жизнь множество книг, разных великих писателей в том числе. В том числе по психологии и разным прочим предметам.
Но ни одна из них даже близко не оказала такого влияния на мою жизнь, как "ЙиК".
Думаю впрочем, что я не одинок ...
За это сообщение автора Vlav поблагодарили (всего 2):
Виктор M., gskravchenko
Рейтинг: 12.5%
 
Lorem ipsum dolor text
Ответить