Трезвость. Как легко отказываться от выпивки?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Неполный истец
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 9 фев 2012, 10:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Неполный истец »

Спасибо друг ! :!:
А можно было ответить:
Спасибо, друг!!! С меня пузырь! :D :D :D

(прошу прощения, если шутка покажется неуместной)
Аватара пользователя
Андрей Дектяренко
Преподаватель Школы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Шевченко

Сообщение Андрей Дектяренко »

v1806v писал(а):
Andrew86 писал(а):
v1806v писал(а):но пить хочется сильно и курить
Вот он час расплаты! :D :D :D

Ага прикольно ! для вас если все в прошлом . прикалывайся далее . удачи ! :)
Прошу прощения! :D

Сброс нужно пережить. :D
v1806v
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 5 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шевченко

Сообщение v1806v »

Andrew86 писал(а): Прошу прощения! :D

Сброс нужно пережить. :D

Да уже простил )) так как не обижался !!!

Что в моем случае сброс ???? Обьясните чуть подробнее если есть 5 минут времени !
Аватара пользователя
Андрей Дектяренко
Преподаватель Школы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дектяренко »

Вы писали что занимались 5 мес йогой и не пили. Предполагаю что практика у вас была качественной и вот и наступил тот самый час расплаты- сброс называется.
Сброс он разных видов бывает. Один из них, когда всплывают старые программы-привычки и желания, вследсвии которых и наступают прежнии состояния.
Советую прислушаться к совету Шевченко: "Хочется пей, потом проспись погуляй отлежись, выдержи пару дней и опять начинай (заниматься йогой :D ), только не старайся."
Удачи!
v1806v
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 5 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Andrew86

Сообщение v1806v »

Спасибо ! Думал никогда не запью и желания небыло вообще ,а тут внезапно хлоп и сознание изменилось. Интересно эти сбросы часто накрывают или случаются единожды ?
Аватара пользователя
Андрей Дектяренко
Преподаватель Школы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Andrew86

Сообщение Андрей Дектяренко »

v1806v писал(а):Спасибо ! Думал никогда не запью и желания небыло вообще ,а тут внезапно хлоп и сознание изменилось. Интересно эти сбросы часто накрывают или случаются единожды ?
Зависит от тяжести исходного состояния.
Krause
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:19
Откуда: Омск

Сообщение Krause »

Что-то, на троллоло, это всё похоже. :D
Omm
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Серьезный вопрос без лишних.....:roll:

Сообщение Omm »

v1806v писал(а):Вы пришли все таки к выводу что же упражнения (ассаны) йоги делают такого волшебного что человек примерно через год несмотря на возможно возникающее желание пить алкоголь категорически его не переносит на запах и вкус ?
Приблизительно через год регулярных занятий мне расхотелось пить вовсе. И дело тут не в переносимости на запах и вкус.
Во 1-ых: при умеренных дозах алкоголя голова по-прежнему остаётся ясной, т.е. исчезает сам смысл употребления.
Во 2-ых: исчезают многие фобии, вследствии практики.
В 3-их: при больших дозах спиртного возникает неприятное состояние, которое не хочется больше повторять. К тому же вследствие практики возрастает чувствительность и если для обычного человека разбитое состояние с утра в привычку, то практикующий чувствует полный развал внутри, не говоря о том, что это вредно для самой практики.
В 4-ых: Появилось нежелание общаться с людьми, которые злоупотребляют алкоголем. Это и непонимание их, и отвращение к образу человеко-подобного существа, в котором господствуют эмоции и инстинкты. Т.е. создается некий контраст между состоянием практика и таким человеком - коммуникация прекращается. Следовательно сама возможность выпить резко уменьшается.
v1806v
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 5 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Omm

Сообщение v1806v »

Omm- Спасибо за подробный ответ ! Да вы знаете в этот раз я чувствовал себя значительно хуже на утро . Хотя думал что раз здоровье я улучшил то и похмелье будет значительно меньше ,печень легко справиться с химией и все будет ок- оказолось наоборот . Похмелье было тяжелее обычного . :( До сих пор не отошел спустя 2 дня .
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Плюс потеря ориентации вов времени, прошёл один день, а не два.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

А я бы сказала, что похмелье наоборот протекает гораздо легче. Видимо у всех по разному...
В дополнение к сказанному скажу, что в результате практики йоги просто уходят постоянные навязчивые мысли выпить, а также не возникает ситуаций, которые приводят к этому навязчивому желанию (или меняется отношение к ним). Зато появляются увлечения не вредные для здоровья, и навязчивые мысли теперь об этих увлечениях :lol: Другой раз думаешь: а не выпить ли мне пивка? И тут же мысль: но это же помешает мне заняться любимым делом! Ну как-то так:)
reklamaster
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 6 май 2011, 19:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение reklamaster »

Если отрицать некую вещь (в данном случае пристрастие к алкоголю), не значит ли оставаться связанным этой вещью?? Ведь постоянная борьба с навязчивой мыслью о выпивке является отправной точкой для взаимодействия с объектом материального мира (алкоголем), пусть даже и в режиме отрицания. Странная мысль, но все же...
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

reklamaster, когда алкоголика преследует навязчивая мысль выпить, то в результате он выпьет, независимо от того будет он бороться с этой мыслью или нет (возможно если будет бороться выпьет быстрее).
Вот только практика йоги убирает эти навязчивые мысли напрочь! Нет никакой борьбы, ведь нет и самой мысли. Нет, они, конечно появляются изредка, но как-то... не задерживаются что-ли, вот была мысль - и вот ее уже и нет!
Sargis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:05

Сообщение Sargis »

Здравствуйте!
После алкоголя нельзя заниматься асанами минимум 2 дня.
Нигде не нашел через сколько можно слушать нидру.
Спасибо.
v1806v
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 5 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение v1806v »

Благодарю огромейше !
У меня не было навязчивых мыслеи на счет алкоголя. Совсем . Я вот тут подумал - был один фактор возможно . 18 числа мне было день рождения ,и я не пил алкоголь как обычно . Просто чаи и разные тортики )). Но потом видимо что то запустилось Числа 20 выпил немного ...остановился ...А 25 уехала подоруга в отпуска к родителям в деревню ..и я опять купил вина ...подумал что надо напиться так чтоб больше не хотелось )(нет контроля со стороны ? видимо ...),дома один ...РРешил типа отметить холостяцкие дни ? Но нафиг спрашивается. Нет ответственности по ходу дела и сброс тут ни при чем .Хотя возможно и то и другое ведь счастья от выпивки я так и не ощутил . 8)
Аватара пользователя
Андрей Дектяренко
Преподаватель Школы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дектяренко »

v1806v писал(а):Благодарю огромейше !
У меня не было навязчивых мыслеи на счет алкоголя. Совсем . Я вот тут подумал - был один фактор возможно . 18 числа мне было день рождения ,и я не пил алкоголь как обычно . Просто чаи и разные тортики )). Но потом видимо что то запустилось Числа 20 выпил немного ...остановился ...А 25 уехала подоруга в отпуска к родителям в деревню ..и я опять купил вина ...подумал что надо напиться так чтоб больше не хотелось )(нет контроля со стороны ? видимо ...),дома один ...РРешил типа отметить холостяцкие дни ? Но нафиг спрашивается. Нет ответственности по ходу дела и сброс тут ни при чем .Хотя возможно и то и другое ведь счастья от выпивки я так и не ощутил . 8)
И смысл в этом всем шоу?
v1806v
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 5 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение v1806v »

Тема - как легко отказаться от выпивки. Я боюсь повторения ...В выпивке ... я до сих пор не могу вспомнить что думал когда шел за бутылкои ...Видимо думал что день рождение не удалось раз не было алкоголя . Шоу не было .Возможно я что то неправильно обьясняю либо совсем не нужны тут мои тексты так как на ответ-вопрос про -шоу - я не знаю как точно сформулировать свой ответ . Видимо хотел чтоб поддержал знающии народ с похожими в прошлом ситуации и обьяснили почему они происходят . что может их спровоцировать даже если почти ежедневно занимаешься йогой(5-6 раз в неделю)
Omm
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Omm »

Алкоголь вне компании необходим только с одной целью: расслабиться. Помню были времена, когда я не мог заснуть без стакана вина. Абсолютно серьезно. Внутри что-то давит и это что-то нужно отпустить. Голова кипит. А если с кем-то поругался или ситуация какая-то безвыходная то вообще алес. Причин много, но все они связаны с внутренним напряжением. Вы можете даже не ощущать это напряжение из-за привычки, но когда есть с чем сравнить - сразу становится ясно. Скажем та же нидра помогала, но на короткое время. В то время я просто при появлении желания сразу же ложился в неё и брал количеством. И то - это не означает, что я не выпивал иногда! Спустя некоторое время я стал спать, причем сон был глубокий, я отлично высыпался. Потом отрывался только на праздники :) Казалось вообще что практика снимает только симптомы. И вот наконец в какой-то миг осознал, что в обычном состоянии я себя чувствую комфортней и расслабленней, чем даже мои выпившие друзья. Да и вообще сразу стало наглядно видно почему вообще пьют. Когда сам становишься спокойней, то чей-то напряг сразу ощущаешь. Сейчас я воспринимаю алкоголь просто как что-то лишнее: я могу выпить, но в этом действительно нет смысла.
думал что день рождение не удалось раз не было алкоголя
Были такие же мысли. Боялся что жизнь станет пресной. На самом деле потребность фестивалить это что-то типа сброса эмоций. Только смысл этого действия не в самом действии, а в последующем ощущении наполнения и покоя.
За это сообщение автора Omm поблагодарил:
Baurjan
Рейтинг: 6.25%
 
v1806v
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 5 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Omm

Сообщение v1806v »

Omm- спасибо Вы очень подробно все описали - именно через это я сеичас прохожу . :)
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Omm, а сколько времени вы практиковали йогу пока не пришли к нынешнему состоянию?
Ответить