Хатха-йога в Краснодаре

Реклама и эзотерика не поощряются.
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Хатха-йога в Краснодаре

Сообщение Angol »

Виктор,а в Краснодаре кого-нибудь порекомендовать можете? Очень хотелось бы с грамотным человеком проработать комплексы и полное дыхание. Мне самому Ваших книг, конференции и запаса здоровья пока достаточно,а у жены - слишком высокая чувствительность с одной стороны и неважное состояние позвоночника - с другой. Она очень осторожно занимается, но состояние почти не меняется : аритмия, тахикардия, головокружения, чувство, что не может дышать (последнее ее особенно изматывает). А так-же не проходят застарелые боли в пояснице, особенно по утрам. Хотелось бы посоветоваться, может стоит подобрать специальный комплекс.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Хатха-йога в Краснодаре

Сообщение Виктор »

К сожалению,Angol, с Краснодаром проблема - нет там у меня никого поюлизости, разве что в Севастополе, но это не близкий свет.Вашей жене надо бы,судя по симптоматики, грамотнейшим образом начинать осваивать общую релаксацию. присоединив что-то из физической нагрузки, но я ведь не знаю ее состояния, быть может ей вначале вообще не нужны асаны, а надо , скажем, по часу-два ходить пешком в среднем темпе, до усталости, а потом слушать Нидру. Самую простую, без всяких решений...
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хатха-йога в Краснодаре

Сообщение Angol »

Насчет прогулок пешком - она сама к такому-же выводу пришла и теперь ходит. Но не думаю, что это радикально. На счет расслабления - тоже совершенно верно. Парадокс в том, что ее физическая форма гораздо лучше психологического тонуса: этим летом ходили в Архыз, и она там вполне выдержала переход до Софийских озер (2811 метров) с рюкзаком... За спиной хороший спортивный опыт и самодисциплина ого-го. Но на данном этапе это скорее мешает прийти в норму, чем помогает (ох уж эти спортсмены!).
А как на счет Вашего семинара для иногородних в ближайшее время? Или сможете что-либо посоветовать. Извините за назойливость, но уж очень надоело мучатся...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Хатха-йога в Краснодаре

Сообщение Виктор »

Если огворить о семинаре, то не ранее чем где-то зимой, когда занятия в школе устаканятся.А по поводу того, что физика лучше нервно-психологического тонуса - это весьма нехорошее сочетание. То есть физическая нагрузка с одной стороны вырабатывает, сжигает эндокринные выбросы, с другой - она же их провоцирует и подстегивает. Смотрите, есть еще такой вариант: если уже действительно так достало, то можно подъехать сюда в Москву на субботу-воскресенье и посмотреть хорошенько в натуре что и как...
eugen26
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 10:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: По поводу занятий в холодддддд.....

Сообщение eugen26 »

Ангол, а в Краснодаре школы йоги есть какие нибудь?
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Re: По поводу занятий в холодддддд.....

Сообщение Angol »

Я не нашел никого, кроме Владимира Афанасьева. Позанимались с ним 3 месяца, дальше продолжаю сам по книгам Виктора Бойко. Нравится ;))).
ОЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 апр 2011, 18:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Йога Виктора Сергеевича в Краснодаре

Сообщение ОЯ »

Здравствуйте! Было бы здорово, если бы были последователи Виктора Сергеевича в Краснодаре! Если есть такие, отзовитесь пожалуйста! 8-918-318-52-01Ольга
Ответить