Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

О машинном разуме и альтернативной Вселенной
Поскольку фотограф не обезьяна, и даже следы у него совсем не те, то чтобы он мог работать с камерой, она должна быть многократно его умнее. Зайдя в меню, мы видим, что камера боится выработать в фотографе комплекс неполноценности и для общения использует даже не язык Эллочки-людоедки, а простейшие картинки.
...
Однако гордыня ей не чужда. И она все же на мгновение, когда кнопка спуска нажата наполовину, высвечивает на экране диафрагменное число, чтобы ненавязчиво показать свое превосходство.
I know ... yoga?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Шевченко писал(а): Это не интересно и об одном и том же.
Тема называется интересно о разном.
А это? :)
А.В.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Ну, конечно, Алла те кто приходят всегда интереснее тех кто не желает уходить.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Древние славяне http://www.youtube.com/watch?v=dsojQjQTcmo
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

А.В.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

10 Мая в Германии празднуется День книги.

Дата выбрана не случайно. 10 мая 1933 года в Берлине и некоторых других немецких городах произошла варварская акция сожжения национал-социалистами книг, неугодных гитлеровскому режиму.

Авторство акции приписывают филологу-германисту, доктору Геббельсу, незадолго до этого назначенному министром пропаганды. Публичное сжигание книг было направлено, во-первых, на запугивание «среднего человека», привыкшего относиться с уважением к печатному слову, во-вторых, на привлечение молодежи на сторону национал-социалистов. Она давала возможность молодежи почувствовать радикализм новой власти, а также то, что новая власть возлагает на нее большие надежды. Именно студентам предписывалась основная роль в предстоящей инквизиции книг.

Публичные акции сожжения книг проходили во многих, в основном университетских, городах страны: Бонне, Франкфурте-на-Майне, Мюнхене. На «празднике костра» обязаны были присутствовать преподаватели и ректора университетов. 20 тысяч книг было предано огню только в Берлине. В основном, книги еврейских авторов, а также сочинения марксистского и пацифистского характера. Труды Альберта Эйнштейна, Карла Маркса, сочинения Генриха и Томаса Маннов, Стефана Цвейга, Эриха Кестнера, Зигмунда Фрейда и других.

«Праздник костра» стал отправной точкой для введения тотальной цензуры. В память об этом дне на современной площади Бебельплатц, где когда-то жгли книги, находится один из самых поразительных памятников Германии — «Versunkene Bibliothek» («Утонувшая библиотека»).

Представители нацистской молодежи сжигают книги в Зальцбурге, Австрия. 30 апреля 1938 года.
Памятник «Versunkene Bibliothek» («Утонувшая библиотека») на месте, где 10 мая 1933 года нацистские студенты жгли книги. Рядом на памятной доске слова Генриха Гейне: «Там, где сжигают книги, в конце сжигают и людей».
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Необычное подводное создание (рука не поднялась написать "животное"):
http://www.youtube.com/watch?v=-E-8_wDgN7c#!
कोऽहम्?
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Главный герой фильма "Морской бой" командует эсминцем"Джон Пол Джонс"
«Тут вчора з Паулем Джонсом побачились ми, як стародавні знайомці», — пише Суворов (Суворов О. В. Документы. М., 1951, С. 441).Турецький флот під Очаковом налічував 10 кораблів, 6 фрегатів, 47 галер і багато мілких суден. Користуючись такою значною перевагою, турки ставили перед собою завдання повністю знищити російський флот в Дніпробугському Лимані. Однак це їм виявилось не під силу. Незважаючи на доволі складні відносини, які склалися між двома російськими адміралами, — американцем Джонсом і німцем Зінгером, дії російських сил в Лимані були більш ніж успішними. Обидва адмірали, які відрізнялись инахідливістю, рішучістю і які змагались між собою, виявились на висоті.
:wink:
I know ... yoga?
Касыда
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 4 май 2011, 15:09
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Касыда »

Женщина, которая ничего не забывает http://www.infox.ru/03/alternative/2011 ... oray.phtml
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

http://woodash.ru/?tag=arkadij-rovner
до конца не досмотрел. Хватило, "знание - не вербально"
Всего наилучшего, АLX
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Майкл Флэтли, ирландский танцор, самый быстрый в мире танцор чечетки, занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Финал его шоу Riverdance the final performance самое впечатляющее начинается на 3:20
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Сообщение перенесено под заголовок Борис Сахаров (Аров) ''
La gente esta muy loca
Юрий Сотников
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 22:18
Откуда: г. Королёв Московской области
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Юрий Сотников »

Интервью режиссера Сергея Лозницы в РР

«Есть очень простая вещь: с точки зрения государства или того же социума все молодые люди интересны, все пожилые люди — уже нет, и понятно почему. Все, что есть в тебе, уйдет только на внутреннее сопротивление проникновению социума в твою жизнь, а дальше есть предел, после которого уже адаптируешься. Это две стороны одной медали: вы являетесь частью того, чему вы противостоите. Как у Стругацких — есть слова и вещи, которые проникают в твою квартиру, в твою жизнь, в твой мозг, а ты каждый вечер берешь и вычищаешь их. Именно поэтому они становятся самым важным в твоей жизни.»

«Благо не может быть всеобщим. Мамардашвили сказал: ну хорошо, я добьюсь счастья для всех, но ведь я после этого так и останусь несчастным человеком, потому что есть мое личное несчастье, которое не может решить никто, кроме меня, тогда зачем мне добиваться этого счастья для всех? Очень простая формула. Это такой компенсационный механизм: я не могу решить свою проблему, не хочу или не знаю как, или не имею сил — поэтому я буду решать проблемы других.»

«Мы, в общем-то, все в каком-то смысле трагические фигуры, потому что каждый из нас имеет свое поле непонимания.»

http://rusrep.ru/article/2012/05/16/adaptatc/
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Да хорошее интервью Сергея Лозницы, спасибо, Юрий.
оттуда же:
...Если посмотреть историю России — начало XX века, Гражданскую войну, потом голод колоссальный — это же привыкание к определенному типу пространства. Ложь, истребление, изгнание. Все это формирует определенную структуру и учит «выживать» даже самых талантливых и самых лучших. Когда собирают тысячи людей на заводах, фабриках — и они голосуют за казнь… Каждый голосует за казнь. Он может быть против, но понимает, что выживет, только если руку поднимет. Если не поднимет, сам пойдет туда. Это поток. Сложно там остановиться. Можно ли стоять против? Некоторые стояли. Умирали.

Если с этой точки зрения посмотреть на XX век в России, то просто оторопь берет от того, во что и как отесался человек. Вы спрашиваете, почему кто-то не хочет или не желает про это думать? Страшно потому что. И где-то там сидит мысль: не надо это трогать. Зачем? У нас же прекрасная жизнь, солнце светит, ну, холодно, но ничего страшного. Будет лучше, будет теплее.

И потом, должно быть еще понимание, что, например, все, что происходит сейчас, связано с тем, что происходило раньше. А всякий раз у нас как будто все с чистого листа. Вытерли доску, турецкая ничья, расставим фигуры — будем играть по новой. Такая иллюзия, потому что страшно туда смотреть: там горы, горы трупов. А если за что-то возьмешься, все будут говорить: все нормально, да, такая история, нам же нужно было построить экономику, нам же надо было дальше жить, соревноваться, у нас враги вокруг, которые хотят нас поглотить…

Все понятно. Но есть же внутреннее чувст­во — вины, совести, — через которое можно переступить, но которое не задавишь.

Я думаю, что за истекшее время определенная порода людей все-таки выведена. Это биологическое вторжение — то, что сделали коммунисты, то, что произошло в этом потоке, как он возникал. Сейчас-то мы готовы к тому, что нас можно обмануть, в том числе пуб­лично. И мы эту власть прекрасно знаем. А тогда не все были готовы к тому, что можно, например, царя убить: это шок такой.

Но постепенно прививка срабатывает. У Шаламова очень хорошо показано, как обычаи зоны прививались всей стране, как вся страна, в том числе и ее язык, в эту сторону мутировали...
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Попытка наиболее точно создать виртуальное тело с помощью грубых технологий того времени была несомненным и притягательным вызовом для нас. Для ее реализации мы разработали костюм для тела, полностью покрытый датчиками. Измерения, снимаемые с датчиков у человека, одетого в этот костюм, при его мелких движениях, например движении кистью, применялись для передачи соответствующего движения виртуального тела. Вскоре в виртуальной реальности люди уже могли танцевать и расслабляться.
Конечно, случались и ошибки. Я прекрасно помню замечательную ошибку, в результате которой моя рука стала огромной, как сеть летящих небоскребов. Как это часто происходит, ошибка привела к интересному открытию.
Оказалось, что люди быстро осваивают различные странные тела, и это не мешает им действовать в виртуальном мире. Меня заинтересовало, до какой степени странным может быть тело, чтобы при этом не дезориентировать мозг. Я пытался удлинять части конечностей, размещать конечности в непривычных местах. Самый интересный эксперимент заключался в создании виртуального лобстера. У лобстера есть три пары маленьких лапок в середине тела, по бокам живота. Если бы физические человеческие тела отрастили такие конечности, мы бы считали их движения с помощью соответствующего костюма, и все.
Полагаю, читатель не удивится, узнав, что у человека нет таких лапок, поэтому возникает вопрос, как их контролировать. Ответом является выделение малого воздействия каждой из различных частей человеческого тела и соединение этого потока данных в единый контролирующий сигнал для конкретного сочленения в дополнительных лапках лобстера. Малое движение локтя, легкое сгибание колена — дюжину таких движений можно объединить для того, чтобы контролировать средний сустав маленькой конечности № 3. В результате колени и локти человека могли контролировать свои виртуальные аналоги и одновременно помогать контролировать дополнительные конечности.
Да, оказывается, люди могут научиться контролировать тела с дополнительными конечностями!
Уверен, в будущем дети смогут превращаться в молекулы или треугольники, чтобы понять их на «телесном» уровне. Убежден, что для свиданий умение плавно преображаться (морфинг) станет не менее важным, чем умение целоваться.
(c) Джарон Ланир. Вы не гаджет.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Яркая и самобытная личность Иосифа Бродского всегда была окутана ореолом загадочности. Что он любил, а что ненавидел? Какие имел привычки и слабости? Как вел себя с окружающими?

Ко Дню Рождения поэта и в рамках литературного вечера, проходившего в этот день в Москве, мы создали небольшое видео, в котором попытались на эти вопросы ответить. Не претендуем на объективность - это всего лишь несколько штрихов к портрету.

Joseph Brodsky. A Draft 8:47
Сказать, что мне понравилась эта "презентация" - ничего не сказать. Я впервые услышала, как Бродский поет.
Горячо рекомендую к просмотру.
Последний раз редактировалось Hg 1 июн 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Ответить