Гипертоническая болезнь

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Нормализация давления возможна и не по Болотову. Нужно тренировать сосуды. Проверено на 2-х знакомых гипертониках. Чем они занимались? Хатхой без пранаям, динамическими упражнениями, нидрой, летом активным отдыхом на даче с регулярным купанием и контрастными водными процедурами. Одна девушка регулярно принимала баню раз в месяц несколько лет. Принимала витаминосодержащие травы (С, Р - укрепляют сосуды). Организм САМ ПЕРЕШЕЛ НА НОВЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ НОРМАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ.
У человека существуют две системы регулирующие давление - вазопрессоры и вазодилятаторы. Надо их отрегулировать доступными методами.У Ринада Султановича накоплен большой опыт по регуляции давления. Стоит прислушаться, так как весь опыт опирается на многочисленные измерения. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

По ссылке tapas читаем:
"- В человеке всего по два, - говорит Борис Васильевич, - две руки, две ноги, два глаза, два уха, два легкого, две почки, два сердца...
- Позвольте, вы не заговорились?
- Два сердца, конечно.
- Но все же изучали анатомию...
- Плохо изучали. Второе, правое сердце обычно недоразвито, но оно есть. И иногда хирурги и патологоанатомы его находят.
- И у меня, выходит, два сердца?
- И у вас. Просто вы этого не знали. Потому что не знали принципа парности. А если знать, то увидите, что и печени у человека две (поджелудочная железа - это фактически вторая печень), и желудка тоже два"

По принципу парности получается, что у меня два носа и два пениса :D Пойду поищу, может найду :D

У меня обычное глубокое, замедленное дыхания (т.н. полное дыхание) снижает АД на 15-20 мм.рт.ст.
Закрыто