Вот тоже хотел поделиться своим сокровенным '

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Просто Вы начали слышать свое тело, свой организм.
Как я поняла у Вас основная проблема в графике - ну так подстраивайтесь под него. Я в кино хожу на самые ранние сеансы, например :D Дешево и народу нет.
С друзьями так: я хожу на все их пьянки, меня всегда зовут и уже перестали приставать с расспросами отчего я вдруг не пью и не курю. Сначала мы много шутим и смеемся, они выпивают свои литры пива, я свои два стакана чая с лимоном. Потом вдруг в один момент они все разом становятся пьяны.. начинают похотливо смотреть друг на друга.. И на этом мой вечер с ними заканчивается.. И я обычно иду домой пешком, выбирая наименее загазованный маршрут))
И сколько Вам еще открытий чудных :D Потом все войдет в норму, Вы сами станете подстраиваться под свои изменения.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Голдяшка
Преподаватель Школы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:19
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Голдяшка »

ГРИСТЕК, не рефлексируйте так))) Всё хорошо, ни к чему плохому это не приведет, точно. Несколько резковато и ускоренно, а потому повергает в легкий шок. Не сопротивляйтесь, Вы просто выходите на новый уровень существования, изменяется отношение к жизни, как таковой, к своему телу, к сознанию. Голос тела стал совершенно явственным, Вы понимаете его потребности, а также начали избегать всего того, что засоряет организм, мозг и разлагает душу. Из Вашей жизни начнут исчезать случайные, лишние люди. Иногда это болезненный процесс, я знаю...Но взамен придут другие, стоящие на ступень выше. Это захватывающее путешествие, столько открытий! Расслабьтесь, спокойно принимайте то, что происходит. Я тоже проходила это, правда, не так резко) некоторые трансформации идут до сих пор. Мое тело долго восстанавливает физические деформации.
Как сказала мне одна мудрая женщина, преподаватель Школы : " Если судьба привела Вас на коврик, никогда не сходите с него!" А в остальном - пусть всё идет, как идет. Вы же понимаете, что изменения идут в лучшую сторону!
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Дальнейшее обсуждение перенесено под заголовок [Свара йогов. Обсуждение в стиле хрип-трёп]
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

ГРИСТЕК
Еще немного и нимб засияет :lol: :lol: :lol: да?
Апрель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:17
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Апрель »

Занимаюсь с начала года. Живой, и полет вроде нормальный.
Практику потихоньку перенес с вечера на утро. Сегодня впервые понял шавасану(в записи ВСБ) - это чудо.
Очень помогают ЙИК, работа М.Свечникова, ну и этот сайт, опыт других, советы, мысли . Спасибо большое всем завсегдатаям и посетителям.
Последний раз редактировалось Апрель 13 апр 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Медведя писал(а):эх, тоже что ли устроить себе "йога-запой" :D Ежедневных 1,5 часов, чувствую, маловато, а вставать на час раньше с утра всё духу не хватает. А тут вроде как попробовать...ну, сначала типа как на недельку, а там, может и втянусь...
А у меня другая ситуация. У меня время утром есть, и я занимаюсь по 2.5 часа. Причем хочу сократить это время, но никак не получается заниматься меньше. Такое ощущение, что организм сам себе выбрал это время.
कोऽहम्?
Трэш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Трэш »

В последнее время практика следующая: подъем в 05.45. До ухода на работу занятия в течение часа. Вечером еще час. Чтобы встать пораньше приходится ложиться не позже 23.00. Если позже, то иногда не высыпаешься. А ведь еще хочется вечером и помедитировать немного. Как вариант капаю на подушку пару капель аромомасла (эвкалипт, лаванда), сон замечательный. Еще заметил, что прохладный душ с утра весьма способствует практике. По ощущениям удобно заниматься по утрам, пока организм свеж (более силовые асаны-пресс, поясница, спина, скрутки), вечером замечательно идет триконасана (оба варианта), бхадрсана, ардха-падмасана. Подскажите когда при таком расписании медитировать? Наверное при выполнении последней асаны? простите за безграмотность?
Заранее благодарен.
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

От обсуждения результата практики перешли к распорядку дня. Если не ошибаюсь, это отдельная тема)))) Коллеги, давайте говорить о результатах практики)))
Я заметил определенный феномен. В силу объективных причин некоторое время не практиковал. Но, механизмы запущенные во время практики продолжали работать. Т.е. в психологическом плане, во время перерыва продолжалась, если так можно выразиться, определенная ясность ума и отстраненный взгляд на жизненные проблемы. Участвовать в разборе постоянных жизненных вводных приходится (а кто кроме нас будет решать наши вопросы), но как-то не пропускаешь их через себя, что-ли?)) м.м.м.м... висиш над ситуацией, взирая на нее как посторонний наблюдатель, лишь иногда подпинывая в нужном направлении. А если разыгрываешь театр, то понимаешь, что это театр и видишь свое место в этой игре и места других актеров))
Сложно словами объяснить некоторые результаты практики. Есть ощущение правильного пути.
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
country
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение country »

Nik-On/Off писал(а): А у меня другая ситуация. У меня время утром есть, и я занимаюсь по 2.5 часа. Причем хочу сократить это время, но никак не получается заниматься меньше. Такое ощущение, что организм сам себе выбрал это время.
Какие всё же люди разные. Вот после 2-ух часовой утренней практики (во время которой действительно удаётся отстраниться от мыслей и оставаться в таком состоянии) хочется опять идти спать, а вот если практика занимает всего минут 40-50, бываешь бодрым с самого утра, хотя качество практики хуже (т. е. устойчивое ощущение чувства наблюдателя во время практики не возникает). И кто скажет, какой подход правильный? Думаю, что недосып не является причиной.
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Со временем отношение к йоге меняется. Ранее йога связывалась с чем-то мистическим, таинственным, открывающим доступ к чуду. В мыслях всегда и не всегда в разговорах жизнь делилась надвое: на повседневность и космос йоги.
Сейчас же как-то проще. Раскатываешь коврик, когда это нужно, поудобнее устраиваешься в теле, принимая асаны, не покушаешься на свободу мыслей, которые текут, скачут, иссякают и в итоге попадаешь в область восторгов. Восторги извергаются две-три минуты, после чего наступает затишье - очень удачный момент, чтобы закончить занятие.

И далее никакой йоги нет. Свежий и простой, без домыслов в голове, ты выходишь и продолжаешь "в мире проводить жизнь".
dunam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 3 янв 2012, 18:00
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение dunam »

А у меня режим такой: подъем в 3:00, душ 15 минут, практика до 5:15, работу начинаю в 6:15/работа физическая/,после работы занимаемся с женой практикой с 19:00 до 20:40 , сон в 22:00. Занимаюсь 3 дня затем выходной просыпаюсь в 5:00. И на все хватает время, и на домашние дела, и на хобби и ещё и остается. Всем успехов!!!
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re:

Сообщение Даша »

dunam писал(а):А у меня режим такой: подъем в 3:00, душ 15 минут, практика до 5:15, работу начинаю в 6:15/работа физическая/,после работы занимаемся с женой практикой с 19:00 до 20:40 , сон в 22:00. Занимаюсь 3 дня затем выходной просыпаюсь в 5:00. И на все хватает время, и на домашние дела, и на хобби и ещё и остается. Всем успехов!!!
Кошмар! [oy] No comment...
Нэт
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 8 май 2008, 15:59
Откуда: Новороссийск

Re: Вот тоже хотел поделиться своим сокровенным '

Сообщение Нэт »

А спать не хочется? Сил хватает на день? Всё-таки режим уж оооочень жёсткий.
Богдана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 июн 2012, 15:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот тоже хотел поделиться своим сокровенным '

Сообщение Богдана »

Вот тоже хочу поделиться о своем сокровеннейшем. Опыт практики классической школы йоги 2 года, практикую йога нидру, пробовала с визуализацией образы вижу хорошо, но инструктор по классической йоге уговорила, что еще рановато. Но хочу рассказать Вам друзья Вот что, попала я на операцию несложную по женски, под общим наркозом. В какое Я ПОГРУЗИЛАСЬ СОСТОЯНИЕ, ЭТО не передать словами, чувствами, глазами, я не знаю что я пережила, кусочек ОГРОМНОГО БОЖЕСТВЕННОГО СЧАСТЬЯ, ощутила себя кусочкам нашей вселюбящей вселенной планеты, слияние с абсолютом или что-то в это роде. Самое странное, что во время этого состояния я просила кого-то или что-то, чтоб не выходить из ЭТОГО состояния счастья, распирающего чувства любви внизу живота, сквозь выхода из наркоза прослезилась, что возвращаюсь, понимала, что возвращаться надо, и прощАлась с этим Божественным ощущением со слезами на глазах. пОНЯЛА, ЧТО ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ есть счастье, ЛЮБОВЬ что оно вокруг, что только бери его и принимай. Раньше общие наркозы были, но таких ощущений не было. Так интересно, как назвать это погружение или проникновение КУДА? ОТКУДА ДОМОЙ НЕ ХОТЕЛОСЬ, А ЕСЛИ И ВЕРНУТЬСЯ ТО СОХРАНИТЬСЯ В СЕБЕ ЭТО ЧУВСТВО ЛЮБВИ. Выходила медленно и с неохотой, сейчас уже в своем обычным состоянии с ощущением, что все супер и приятные воспоминание об этом наркозе. Вот такое вот приключилось. Это у ВСЕХ ТАК?????
За это сообщение автора Богдана поблагодарил:
М.Свечников
Рейтинг: 6.25%
 
Бондиана
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Вот тоже хотел поделиться своим сокровенным '

Сообщение tapas »

Странные видения и переживания при некоторых обезбаливающих для общего наркоза это норма. Например при кетамине, или как его наркоши называют "витамин К". Сейчас его помему только для операций на животных применяют. Так что бывает. Ну то есть надо было вам спросить у анастезиолога учавствующего в операции что вам там такого дали.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Богдана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 июн 2012, 15:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот тоже хотел поделиться своим сокровенным '

Сообщение Богдана »

Я об этом подумала, спросить, что это было за чудодейное обезболивание. И кстати, сквозь наркоз проскользнула мысль, теперь, я понимаю наркоманов и не осуждаю их, я еще лежу в больнице поинтересуюсь.......
Бондиана
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вот тоже хотел поделиться своим сокровенным '

Сообщение Серёга »

Богдана писал(а):что Это у ВСЕХ ТАК?????
Наркоз наркозу рознь, всё зависит от сложности и характера операции. Но, наверное, всё-таки к счастью, но описываемые Вами переживания, бывают далеко не у всех.
Неделю назад я перенёс очень сложную, семичасовую операцию. Никаких божественных откровений, божественной любви и пр. мне не явилось [oops] . Очухался в реанимации только через 10 часов, не считая, конечно, отрывочных пробуждений. Хотя, замечу, что отходняк от наркоза прошёл ну очень быстро и без тягости.
Все эффекты, переживаемые человеком в состоянии наркоза, клинической смерти - очень хорошо(и давно) описаны в специальной медицинской литературе, так же как и возможные последствия таких переживаний для психики человека. Регулярно просматривающие реалйогу.ру анастезиологи и реаниматологи могут это подтвердить....если сочтут нужным конечно. [da]
Богдана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 июн 2012, 15:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот тоже хотел поделиться своим сокровенным '

Сообщение Богдана »

tapas писал(а):Странные видения и переживания при некоторых обезбаливающих для общего наркоза это норма. Например при кетамине, или как его наркоши называют "витамин К". Сейчас его помему только для операций на животных применяют. Так что бывает. Ну то есть надо было вам спросить у анастезиолога учавствующего в операции что вам там такого дали.
Дали именно его, по поводу животных ответили просто, что и на животных тоже применяют, как самый безопасный или что-то в этом роде..... [oo] [sh]
Бондиана
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Вот тоже хотел поделиться своим сокровенным '

Сообщение tapas »

Ну значит поводов для волнения нет [:)] Теперь у вас есть настоящий мистический опыт, пусть и химически обусловленный, а это ого-го, теперь вам будут понятны не только наркоманы но и многие мистики. Кроме того меньше волноваться будете перед следующей операцией доведись ей случится, тьфу-тьфу-тьфу конечно. Я как вспомню свои ощущения, как на бойню вели, ужосЪ [oo] [de] А тут есть стимул [cb] т.е. перспектива перенести операцию превратится в захватывающий чувственный опыт. Ну и самое важное это то как вы легко и приятно вышли из наркоза. Это важно. Вспоминая свои ощущения после наркоза могу сказать что это было тяжело и мерзко - постоянно хотелось пить, но не давали, меня как бы и вырубало конкретно и при этом я не могут отрубится а мог только на пару секунд приоткрыть глаз и посмотреть что вокруг. Мерзкое было ощущение. Вас же подобное миновало и даже наоборот, душевный подьём, куча приятных воспоминаний и есть много о чём интересном подумать.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Богдана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 июн 2012, 15:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот тоже хотел поделиться своим сокровенным '

Сообщение Богдана »

Если сделать повторный дубль, я бы не против, я просто оч. много читала о мистике, как Вы говорите - тантра, Ошо, кундалини и т.д................ и те устремление которые они описывают, может это состояние было приближенным к тому подобному. Хотя больше, я человек приземленный и разделяю мнение ВСБ о йоге и гармоническом состоянии внутри себя, а затем внешнем - социуме - кто ты? где ты? с кем ты? и что чувствуешь внутри себя находясь здесь и сейчас, и если есть простая радость бытия просто так, или когда влюбляешься в человека первое время мир меняет краски и так хорошо просто так...... вот к этому и стремлюсь
Бондиана
Ответить