Аппендицит. Профилактика ?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Xception
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Аппендицит. Профилактика ?

Сообщение Xception »

Привет,

Скажите как йога относится к начинающемуся воспалению слепого отростка ? :) Йоги ждут пока все станет плохо и вырезают, либо есть какие то способы изменить что то без хирургического вмешательства ?
У меня по ощущениям пару последних недель появились некие признаки которые я отношу к аппендициту:
вялость, мигрирующие боли в животе. Температура чуть повышена (36,8) по измерениям вчера. При пальпации явной боли в районе аппендикса нет. Но живот в общем то неспокойный - в смысле какие то неприятные ощущения то там то сям присуствуют.
Удалять аппендицит не хочу - жалко мне кусок себя :) Да и потеря нормальной трудоспособности меня не устраивает....
Поэтому посоветуйте, что можно предпринять, хотя бы в смысле питания - голодания-травок-асан... А то я испугался и йогой вообще перестал заниматься :)

Заранее благодарен,

Антон
Незнайка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:36
Откуда: Луна, кратер Незнайки

Сообщение Незнайка »

В официальной медицине существует более 50 гипотез о том, почему возникает аппендицит, что свидетельствует, увы, о недостаточности наших знаний. Потому и способ борьбы такой варварский - в виде полного искоренения.
В восточной медицине гипотеза одна, поэтому в Китае аппендицит лечат консервативно в 98% случаев, акупунктурным воздействием. Рецептура не секретная, широко известна в узком кругу компетентных специалистов, в том числе российских :( . Так что можете попробовать.
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

У моей подруги наблюдается хронический аппендицит. Врач-аюрвед посоветовал ей принимать порошки манжишты и дашамулы 2х в день во время еды, пить чурну, в состав которой входят кориандр, тмин, кумин и др. понижающие питту травы. Не берусь ничего советовать, но может быть кто_то из великих :) прокомментировал бы выбор препаратов? Подруга говорит, что аппендикс более не тревожит, но с ним она до конца жизни обречена на строгую диету, если не хочет, конечно, хирургического вмешательства. А это значит исключить всякие сыры, повышающие питту, ну, свежий панир допускается, никакого пЫва, ничего соленого, острого. Однако это у нее, а вот какова ситуация с вами... трудно сказать. О 8O вспомнила, что знахари говорят, мол, аппендикс свидетельствует о какой_то тупиковой ситуации в жизни, которую вы не можете разрешить. Как знать...
Xception
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:05
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Эгеж :)

Сообщение Xception »

Тупиковая ситуация действительно в жизни присутствует :)
Не знаю какова связьмежду ней и аппендицитом, правда...
Однако на днях пойду к китайскому врачу за диагнозом :)

А там посмотрим.

Спасибо за советы, в любом случае :)

Антон

ЗЫ: Кстати, а каким образом подруге был поставлен диагноз "хронический аппендицит" ? Действительно интересно как это делается.....
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Re: Эгеж :)

Сообщение Карри »

Xception писал(а):ЗЫ: Кстати, а каким образом подруге был поставлен диагноз "хронический аппендицит" ? Действительно интересно как это делается.....
ЗыЗы: а врач-аюрвед еще и джйотишем оказался. При жалобах на периодические боли, он глянул в джанма кундали неЩастной женщины и звезды указали ему на воспалительный процессЪ. 8)
Anushka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 18:53

Сообщение Anushka »

Незнайка писал(а):в Китае аппендицит лечат консервативно в 98% случаев, акупунктурным воздействием. Рецептура не секретная, широко известна в узком кругу компетентных специалистов, в том числе российских.
Я лично была этому подопытным свидетелем. В 21 год у меня случился острый приступ аппендицита и чисто случайно поблизости оказался акупунктурщик. Во-первых, снял приступ, а, во-вторых, когда походила к нему на сеансы иглоукалывания - об аппендиците вообще забыла (тьфу-тьфу-тьфу 8O ). У моих родителей у обоих аппендициты вырезаны, причем приступы у них были тоже где-то в 21 и 22 года.
В жизни как в бане: хочешь - паришься; не хочешь - не паришься....
Закрыто