Страхи; проблемы предпринимательства; гомеопатия .

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Швед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 03:21

Страхи; проблемы предпринимательства; гомеопатия .

Сообщение Швед »

Я не стал писать на адрес человека с форума, поднимавшего эту тему, так как знаю, что проблема эта есть у многих. И, большинство людей, как правило, не представляет как можно справиться с этой бедой.
Я буду говорить, как человек прошедший через страхи, сердцебиения, ночные просыпания в поту, страх смерти, провалы в сердце, холодные руки и ноги, панические атаки (адреналиновые выбросы) и так далее.
И, первое, что я хотел бы сказать, не обижая при этом никого, - прошу вас (я обращаюсь к тем, кто испытывает подобные проблемы) - никогда не слушайте тех, кто говорит фразы типа - "забить на все... и вперед", или "ну и что, у меня тоже бывают головные боли, но я просто не обращаю внимание на них" или "надо просто встать и сделать, не обращая внимание на все это". А, так же, не слушайте тех, кто говорит, что это - психика. И, что корень проблемы нужно искать в детстве, юности и прочее.
Ни кто из них не может и не сможет вас понять, пока не испытает этих страхов. Эти страхи - вне зависимости от воли, и твоего настроения. Это - сила, которая тебя уничтожает и не дает тебе ни малейшего шанса. Это - нечто страшное, происходящее с физическим телом, но никак не с психикой....
Я человек волевой. Приехал в Москву, когда мне было двадцать три года, и, что бы остаться в Москве, мне пришлось три месяца жить на вокзале во Внуково (не было ни денег, ни знакомых). Но, сейчас я успешный человек и владелец почти десяти крупный предприятий. И, живу я в двух государствах - Россия и Англия. Однако во время болезни я был абсолютным стариком. Я был беспомощным и боялся всего, так как страх жил в моем теле ежеминутно. Я боялся повторений приступов и... ждал их....
Но, это не реклама самого себя. Это - попытка повернуть мысли людей, которые могут быть подавлены этой проблемой. И, как это часто бывает, подавлены мнением их окружения, которое, чаще всего, не понимая проблемы, может заявить от простого - "ты лентяй" до обвинений в мягкотелости, трусости, слабости, ненадежности и пр.
Так вот. Учитывая мой опыт и знания по этому поводу, я совершенно однозначно заявляю, что источником этих проблем является цепь вирусов (от Chlamydia pneumonie до Эпштейна-Барр) , которая начинает работать при первом ближайшем понижении иммунитета. Эта цепочка первым делом атакует вегетативную нервную систему, гипоталямус, и шишковидную железу.
Далее вирусом могут быть выбраны произвольные объекты. Это может быть печень, сердце, репродуктивные органы и так далее.
И, когда у человека, подверженного этой проблеме, происходит очередной криз или приступ - то страх, испытываемый человеком в это время измеряется 100% по сравнению со страхом испытываемым человеком в момент перенесения инфаркта (9%) - факт доказанный и подтвержденный научно. Так что все советы - "не замечать, плюнуть, заставить себя и пр." - аннулируются, как не соответствующие происходящему ....
Ну и самое главное. Лечение.
На сегодняшний день единственным способом лечения, не загоняющим проблему во внутрь, является гомеопатия. Но, в достаточно жестком исполнении. То есть, придется пройти весь спектр обострений и кризисов. Или, другими словами, правильно назначенные препараты будут вытаскивать субстанцию вирусов изо всех щелей организма (вирус имеет свойство располагаться в костной ткани, межклеточных мембранах, легких и так далее). И, процесс очередного экспорта, как правило, сопровождается полным ощущением болезни....
И, еще. Процесс излечения может длиться от одного года до пяти-шести лет. Лично мой случай - три с половиной года.
Объяснять, почему аллопатическая медицина (традиционная) не справляется с этой проблемой - я не буду. Так же, не буду объяснять почему гомеопатия с этим делом борется успешно. Думаю, кому это будет нужно, сам заглянет в медицинскую литературу. Единственное, что могу порекомендовать - это почитать хотя бы основы Гомеопатических Учений, начиная с Ганемана (основателя этой науки).
И, последнее.
Знаю, что многие считают гомеопатию чем-то вроде траволечения или, того хуже, говорят, что в нее нужно верить - и лишь тогда она помогает. Все это не выдерживает никакой критики. И, совет здесь тот же самый - загляните в литературу и все станет на свои места.

С уважением, и, надеждой, что кому то мое эссе поможет.

P.S. Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть. А, если и был где-то резок, то лишь для придания тексту более "понимаемой" формы

P.S. Врач гомеопат должен быть обязательно грамотным и опытным. Это не может быть человек младше сорока лет. Ну и, конечно, должна быть рекомендация.

Приношу прощения за ошибки, но, проверять не было времени.

Все, что написано выше не относится к таким проблемам, как боязнь закрытого пространства, боязнь летать и т.д. - это как раз те проблемы, которыми занимаются психоаналитики.
Последний раз редактировалось Швед 17 мар 2004, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Не, ну извини, Швед, в предыдущей ветке на эту тему и речи не шло об инфекционных заболеваниях. Предполагалось, что человек следит за своим здоровьем, делает ПЦР, когда нужно и пр. Естественно, когда есть проблемы физического здоровья, надо сперва лечиться. А йогой можно заниматься параллельно -- и иммунитет повысится, и с вирусами борьба пойдет успешнее.
Швед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 03:21

Сообщение Швед »

Господа! Согласен с вами полностью.
И, действительно, проблема заключается в том, что новичек, как правило, еще не поняв сущности практики и часто работая в практике по-спортивному "на износ", рискует еще большими проблемами со здоровьем. Так как от такой практики иммунитет будет иметь дальнейшее понижение. А, это, в свою очередь, принесет и осложнения в здоровье и... разочарование в йоге.
И, должен сказать, что очень много людей начинают занятия практикой именно потому, что другие методы лечения или восстановления организма уже испробованны.... Вот и получаем замкнутый круг....
Поэтому, ваша правда - сначала восстановление а, потом, или параллельно (но, потихоньку или под присмотром инструктора) - йога.
Олежик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 16:12

Re: "Фобии" "страхи" - для тех, кто стра

Сообщение Олежик »

Швед писал(а):Но, сейчас я успешный человек и владелец почти десяти крупный предприятий.
Швед, Ваш топик мне очень понравился своей интеллигентностью, мягкостью изложения.

Расскажите, пожалуйста, как Вам удается совмещать йогу и бизнес.
Швед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 03:21

Сообщение Швед »

Олежик! Спасибо за внимание к моей персоне. Однако все несколько проще. Я не пытаюсь ничего совмещать. Я просто занимаюсь отдельно этими двумя вещами....
И, тот, кто отдает бизнесу все свободное время - всего лишь не способен организовать дело таким образом, что бы это самое свободное время было. Но, и это еще не все. Дело в том, что большинство людей, занимающихся бизнесом, отдают все свое время предмету именно потому, что их подсознание говорит им - "работай как можно больше - иначе тебя не будут ценить, иначе ты ни к чему не придешь, иначе дело остановиться". И, это первый комплекс человека взращенного в "советской семье". Объяснение этому - простое…. Как правило, наши матери внушали нам с детства то, что ты вряд ли будешь кому-то нужен в жизни, если чего-то не сделаешь (не добьешься). Другими словами, ты не будешь любим просто так. А, это - беда для большинства. Доказательство этому тоже простое.... Если вспомните увещевания наших родителей, то, как правило, детям своим они говорят следующее - "посмотри на кого ты похож", "нельзя", "неправильно", "ты не можешь" , "я в тебе разочарован (разочарована)" и т.д. В школе, всегда и всюду, девочек ставят в пример мальчикам, называя мальчишек при этом, принародно - «идиотами", "кретинами", "неучами" и т. д.
На самом деле, перечислить все огрехи взрослого население по отношению к своим (и не только) детям - не хватит книги. Но, могу сказать по этому поводу лишь одно - в итоге, мужское население вырастает без осознания того, что он (мужчина) что-то может в этой жизни. И, что он на что-то способен без чьей-то помощи. И, это все по той же самой причине.... По причине того, что в детстве вместо слов - "ты можешь", "ты умный", "я тебе верю, я на тебя надеюсь" мальчики слышали то, о чем я упоминал выше.
Вот и пришел конец логической цепочки. И, резюме получается печальным, - вырастая, мужчина либо, вообще, живет, во всем полагаясь на женщину, находящуюся рядом (мать, жена, сестра). Либо, пытается (выбиваясь из сил) всеми немыслимыми способами доказать, что он не тот, кем его называли в детстве. И, обычно, таким доказательством бывает "бизнес на износ".
Однако не каждый понимает, почему он не может доверить управление своим бизнесом другому человеку. И, здесь всплывают все те же образы - "без меня все пойдет к черту, без меня все рухнет, я никому не могу доверить управление" и т. д.
Итог - человек теряет силы, здоровье, время. А, мог бы - открыть еще целую индустрию разнонаправленных бизнес проектов....

Меня не минула сия проблема. Я с детства слышал прямые заявления о том, что я никому не буду нужен, если я не сделаю чего-то особенного. И, уж, конечно, я слышал фразы типа – «идиот», «бестолочь» и пр….
Итог – я провел много лет в коме…. Кома эта – жизнь под лозунгом - «все во благо бизнеса». Сон, отдых, здоровье – все шло в топку будущих свершений. Но!!! Когда я был болен – рядом никого не оказалось. НИКОГО. Верите или нет, но я провел в кровати почти полгода. И, у меня дома не было ни одной души. Благо, у меня тогда уже был личный водитель – он привозил мне и продукты, и все необходимое. Но, он выполнял оплачиваемую работу. Близких же людей (которые, по идее, должны были быть со мной) – рядом не было….
Олежик! Вы просили рассказать вам, как я совмещаю бизнес и йогу. Я – не тот человек, который вправе давать советы в этом деле. Я рассказал вам эту историю для того, что бы сами смогли вычислить, откуда у человека может появиться время для несколько дел…. И, почему его может не быть даже для одного….
Мой личный опыт заставил меня научиться любить себя…. И, как следствие – все вокруг стало меняться и приобретать очертания правильных форм (извините за фигуральность). И, в том числе, и, отношение к бизнесу, и, понимание того, что часть времени ежедневно принадлежит тебе, и только тебе. В противном же случае – бывает так, что жизнь продолжает свое движение уже без тебя….
Сейчас для меня йога – это и есть та самая часть времен..., и часть моей жизни….

P.S. И, все же один совет, как мне кажется, я дать могу. Звучит он так: «Никто, никто кроме вас не может знать на что вы способны. Только Вы, и никто другой, имеете право оценивать свой внутренний мир. Только вы, и никто другой, можете знать на что Вы способны. И все рассуждения окружающих Вас людей о Вас же самих - не более чем иллюзия и заблуждение, поскольку суждения эти основаны на их же собственных мироощущениях и представлениях о жизни, что в свою очередь не является непреложной истиной. Не является хотя бы потому, что на любого человека, живущего на этой земле, давит целая масса, так называемых, человеческих истин, моральных принципов и прочих социальных приложений.

Простите за столь долгое изложение одной простой мысли.

Статья по существу: http://www.medlinks.ru/article.php?sid= ... ad&order=0
Швед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 03:21

Сообщение Швед »

"с тех пор, как практика "пошла", СВОБОДНОГО /незаполненного времени становиться значительно БОЛЬШЕ"

Клон сумел в двух строчках сказать то, на что у меня ушла целая страница.
Вопрос лишь в том, когда практика начинает "идти".... У всех, безусловно, по-разному. Но, факт остается фактом - вы это чувствуете.... И вы, вдруг, замечаете, что масса проблем, которые раньше вас преследовали - уже не проблема....
Олежик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 16:12

Сообщение Олежик »

Сразу извиняюсь за возможный офтопик.

Швед, я очень признателен Вам, именно, за подробный ответ. Также я прочитал статью про трудоголизм.

Что касается меня, то можно сказать, что я почти два года лежал дома один. Буквально. Одно мое желание было - спать, спать, и спать. Я не мог ни с кем общаться, потому что не было сил (энергии) разговаривать с людьми. Потом ко мне приехала мать. Так я приходил в себя после своего маленького бизнеса, который мне пришлось ликвидировать. За это время я переосмыслил очень многое в своей жизни, в частности, я пришел к йоге. И как это не странно, я благодарю все случившиеся трудности за то, что они привели меня к йоге. Без проблем и трудностей, наверное, я мог бы пройти мимо йоги.
Я бы хотел спросить Вас на тему: как осуществлять бизнес так, чтобы все проблемы, порождаемые бизнесом, не присутствовали в моей голове 24 часа в сутки и не высасывали из меня всю энергию. Ответственность перед клиентами, работа с сотрудниками, с бухгалтерией (бухгалтерские ошибки), с налоговыми органами (налоговые проверки), в общем, самые разные проблемы - все это неизбежно крутится в голове день и ночь, когда ты находишься в бизнесе. Вообще вопросов у меня много, но как-то не попадался мне человек с которым можно было бы поговорить на эту тему. Я всегда могу начать бизнес снова, но теперь у меня появился страх за свое физическое и ментальное здоровье. Я не знаю как вести бизнес, так чтобы не разрушать свое здоровье. Все мои знакомые бизнесмены проходили через разрушение здоровья. Как мне кажется нервотрепка в бизнесе присутствует всегда или нет?. А если ни на что не обращать внимание, то наверно это похоже на "Дамоклов меч", рано или поздно проблема может обрушиться и задавить, или нет?


Сейчас, когда у меня нет бизнеса я по настоящему свободен и спокоен. Может быть так все и оставить? Но я помню, что я хотел свой бизнес, даже не ради денег, а потому что люблю свою профессию.
Швед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 03:21

Сообщение Швед »

Олежик! Я, возможно, скажу гламурную вещь. И, возможно, она покажется весьма странной.
Дело в том, что я последние пять лет пользуюсь услугами профессионального астролога. И, нанимая на работу управленцев, я обязательно консультируюсь с ним. Если вы хотя бы приблизительно представляете, что такое астрология – то Вы должны знать, что это совсем не та журнальная профанация, а, древняя, и точная наука. Во всяком случае, президенты практически всех стран мира пользуются услугами «придворных» профессионалов….
Если конкретно – то:
1) Я обязательно проверяю человека, претендующего на роль управляющего (и не только) на предмет чистоплотности, ответственности, компетентности и пр. Это – простейшая задача для профессионального астролога.
2) Я плачу хорошую зарплату (минимальная зарплата в моих кампаниях - 700$, максимальная – определяется четырехзначной цифрой). Это позволяет мне требовать от людей выполнения работы в полном объеме. И, что очень важно, не указывая ежедневно, что нужно делать, а, поставив принципиальную и объемную задачу на, скажем год (или, допустим, месяц). Далее – задача своим людям ставиться приблизительно так – «Мне не важно, как вы будете выполнять работу, важно, что бы дело двигалось» и «Решать текущие проблемы вы будете сами и без моего участия, поэтому, собственно, вы и получаете столь приличные деньги за работу», и, наконец «Вам придется все текущие вопросы решать самим и таким образом, что бы это приносило не только прибыль кампании, но и авторитет».
3) Раз в неделю или раз в месяц (на первом этапе можно и каждый день) Вы получаете отчет от управленца (менеджера, директора, заведующего) о том, что сделано за день (неделю, месяц и т. д.). И, начав с малого (ежедневные проверки), Вы через какое-то время сами не заметите, что можете, собственно, и не появляться на работе….

P.S. Кстати, услугами астролога я пользуюсь и в том случае, если предстоит решение какой-либо серьезной задачи (а, иногда, даже планирую поездки). Однако, это совсем не значит, что абсолютно все в моем бизнесе подчинено астропрогнозам….

Заключение можно сделать следующим. Если Вы хотите не только работать, но еще и жить в полную силу – пользуйтесь поговоркой – «разделяй и властвуй». В переводе на язык бизнеса, это звучит так – распредели обязанности и требуй отчета. И, пройдет несколько месяцев и результат не заставит себя ждать….


Ну, а йога (если учитывать ее влияние на бизнес), создает беспрецедентные условия для возможности «отключатся и переключаться». И, еще она дает понимание того, что бизнес – вещь вторичная в этой жизни. А, это, в свою очередь, дает возможность не утрировать проблемы в бизнесе, но, решать их грамотно и во время….
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Мне часто приходится с помощью йогатерапии восстанавливать здоровье людей, которые, находясь в бизнесе, им же себя донельзя и загнали.
Если бизнес успешен, им, как правило, удается "взять" технологию йоги и тогда все встает на места - бизнес ДЛЯ жизни, а не наоборот.
Но я наблюдаю две категории людей, как правило, не способных получить толк от йоги, это полярные представители делового мира.
Первый тип - неудачники, которые все начинают и ничего не доводят до ума, у них не складывается дело ни в какой области. Видимо, скажем так, не хватает ума или чего-то еще.
Второй тип - суперуспешые люди, развернувшие свое дело до всероссийских масштабов, они втягивают в орбиту своего бизнеса огромное количество народу. Эти люди заработали немеряное количество денег и в области их добывания почти гениальны. Но что интересно - зачастую только в этой области! И все.
И вот тут скрыта ловушка. Эти люди состоялись как бизнесмены - факт. И они сами об этом знают, будучи в своих способностях абсолютно уверены. Помните в начале девяностых на поверхность жизни из подвалов выползли "качки"? Они таскали железо и, превращаясь в горы мышц, знали, что на улице являются сильнее любого. Они сколачивались во всякие шайки или шли на службу к более умным нехорошим людям в качестве пушечного мяса. Безусловно, "качки" имели над обычными людьми большое ФИЗИЧЕСКОЕ преимущество, все ж тысячи часов тренировок не пропадают даром. НО!!! По скудоумию своему эти ребята автоматически распространяли преимущество это в своем понимании и отношении к окружающему миру НА ВСЕ. Считая себя самыми умными, крутыми и т.д. "качки" вели себя соответственно, почему и переселялись досрочно и в большом количестве на кладбища нашей необъятной страны, где теперь и пребывают под роскошными памятниками.
Так вот аналогичное отношение к "остальному" миру, расположенному вне узкого сектора добывания денег, демонстрируют, как ни странно, и суперуспешные господа. Пытаясь заниматься йогой они, во-первых, не желают признавать преимущество опыта того, кто их учит йоге. Ухватил - как они считают - основу, а дальше я и сам справлюсь, только сам! Во-вторых: получив минимальный позитив (а иногда и без него) эти люди не поддаются коррекции. Что ему не говори - он СЧИТАЕТ что уже все понял и во ВСЕМ сам разберется. Поэтому субъекты эти неизбежно попадают в тупики, которых на пути освоения йоги множество, и гнут свое невзирая на то, что получается вовсе не то, что нужно. Более того, порой получив в силу своего тупого упорства отрицательный результат, эти ребята утверждают: либо плоха йога, раз она мне не помогает, либо плох тот, кто мне эту йогу дает. То есть виновато все кроме них самих.
И с этим представлением НИЧЕГО не поделать. Я готов допустить что среди людей, достигших ОЧЕНЬ большого успеха есть и более гибкие субъекты, но за последние пять лет мне встретилось пятеро подобных типов, которые так и не сумели освоить йогу. Такое ощущение, что они друг другу противопоказаны, забавно даже...
Что до астрологов, я думаю Вам, Швед, крупно повезло, что они оказались еще и хорошими психологами.
Вот такие дела.
Всех благ!
Последний раз редактировалось Виктор 21 мар 2004, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Швед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 03:21

Сообщение Швед »

Добавить нечего.... Все так. И, я, по роду деятельности, часто встречал людей, попадавших под Ваше описание, Виктор Сергеевич....
И, не видел я среди них людей счастливых, поскольку они совершенно не знали, что же делать дальше.... Вот деньги.... Много денег.... Куплено все, что можно, и, даже то, что не нужно.... Однако, жизнь, почему-то в тягость....

Кстати, в астрологии есть раздел, который так и называется - АСТРОПСИХОЛОГИЯ.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Фобии" "страхи" - для тех, кто стра

Сообщение Леня »

Швед писал(а):Так вот. Учитывая мой опыт и знания по этому поводу, я совершенно однозначно заявляю, что источником этих проблем является цепь вирусов (от Chlamydia pneumonie до Эпштейна-Барр) , которая начинает работать при первом ближайшем понижении иммунитета. Эта цепочка первым делом атакует вегетативную нервную систему, гипоталямус, и шишковидную железу.
Далее вирусом могут быть выбраны произвольные объекты. Это может быть печень, сердце, репродуктивные органы и так далее.
Швед, а имеют ли отношение к размножению этих вирусов грибы- слизевики?
http://kornilov-s-a.ru/newsyoyt-2.htm
На этой странице внизу поразительная статья "Людей едят грибы-слизевики", а Chlamydia pneumonie, размножаеться в процессе жизнедеятельности грибов.
Если этот механизм действительно такой, становятся понятными действия йоговских очистительных процедур.
Швед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 03:21

Сообщение Швед »

Леня! Думаю, что эта статья совсем не лишена здравого смысла. Ведь во многих системах оздоровления практически всегда можно найти процедуры изгоняющие слизь из организма.... Взять ту же Аюрведу. В этой науке даже человеческий организм поделен на три доши - Ветер, Желчь, Слизь.... А, это имеет прямое отношение к тому, о чем говорится в статье. И, потом.... Ведь всегда для традиционной медицины было "смешно" слышать, что кто-то может с ней соперничать. Даже Яков Брандт, ведущий программы здоровье на НТВ, может сказать фразу - "все это ерунда, так не бывает". Это он (я сам лично слышал) произнес в ответ на заявление одного целителя, что у него (у целителя) есть целая армия людей, которых он спас от различных недугов. Далее этим целителем были перечислены заболевания, которые ему удалось излечить, а, так же было сказано о том, что традиционная медицина от этих больных отказалась.... Ну, и тогда вот и прозвучала эта фраза. То есть, отрицается то, что не понимается.... Или, иными словами - "раз я в этом ничего не смыслю, значит, этого не существует...".
Отсюда вывод - мы зачастую страдаем лишь потому, что нами управляет популизм и мнение большинства. А, это - путь в никуда.....
И, в заключении хочу прояснить свое личное мнение по поводу этой статьи…. Судя по моему опыту общения с разными системами оздоровления (включая двадцатидневное голодание, гомеопатию, йогатерапию и пр.) – я должен сказать, что все написанное по поводу грибов-слизневиков абсолютная правда. Единственный недостаток такого подхода к проблеме заключается в том, что звучит это несколько «ненаучно», что ли…. Ведь в мире существует что-то «очень научное» и что-то весьма самобытное. Так вот к первому (научному) - уважения больше, но, отнюдь не потому, что это более продуктивно (часто бывает, как раз, наоборот). А, только лишь потому, что это боле массово и навязано обывателю целой системой, призванной вытаскивать из кармана человека баснословные прибыли….
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Уважаемый Швед!
Коли все так и обстоит, как Вы пишете – снимаю шляпу!
В первую очередь не потому, что Вы победили свой недуг и достигли внутренней гармонии, а потому, что смогли создать компанию, где господствует здравый смысл и здоровая атмосфера, что уникально для сегодняшней России. Да, есть куча умных книжек и тд и тп, только вот в жизни все построено на самодурстве и прочей авидье руководства. Ведь у нас в 99,9% случаев встречаешь бизнес, замкнутый на одного человека, убери его и все – конец бизнесу.
Отрадно видеть таких людей, как Вы. И еще более неожиданно, что йога и есть один из ответов на вечный вопрос, как построить правильный корабль, а не суденышко без остова, которое не протянет и десяти лет.
Виктор Сергеевич, сори за оффтоп, конечно, но я действительно рад, что есть такая компания и есть такие руководители.
Сами знаете, с флотом у нас в Росиии напряженка... :)
Швед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2003, 03:21

Сообщение Швед »

Sergius®! К сожалению, внутренней гармонии я еще не достиг. До этого путь не близкий. Что же касается кампании, то это чистая правда – работают люди грамотно и без меня…. Я лишь когда-то выстроил систему. И, моя заслуга здесь лишь в том, что я научился доверять…. Хотя, это было трудновато, особенно на первых порах.
В любом случае, спасибо за отзыв! Кстати, я хочу спросить – что же такое «оффтоп» ? Читаю часто, но честное слово – не знаю. Так же, как и не понимаю, что означает часто употребляемое – ИМХО….
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

интересная тут штуковина в статье про слизистый грибок
Знаменитый целитель из Киева Борис Васильевич Болотов пришел к похожему выводу: рак - это паразитизм растительных клеток на животных. Hо растения имеют щелочную среду, а животные - кислую. Потому, чтобы избавиться от паразитов, надо все время подкислять свой организм, делая их существование невыносимым. Болотов советует как можно больше пить кваса, есть соленых и квашенных овощей и так далее. С ним солидарен не менее знаменитый врач из Hовосибирска Константин Павлович Бутейко. По его мнению, газированная вода прекрасно подкисляет кровь. Hо лучше всего это происходит при поверхностном дыхании, тогда как в организме накапливается много углекислого газа - гораздо больше, чем его могут быть в напитке. А углекислоты, по мнению Бутейко, как огня боятся любые паразиты. Поэтому и рассасывается в нем любая слизь.
Вообще говоря в различных йоговски и не йоговских книжках по здоровому образу жизни говорят, что нормальное состояние крови - щелочное. Отсюда и рекомендации по питанию и прочему.

А из этой статьи следует, что если вот так человек сядет на здоровое питание (скажем, вегатарианство), то как следствие ощелачивания крови будет размножение этого самого грибка.

ась?

Може аюведы чего скажут?
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Хм...
То есть если принять мнение указанных целителей как истинное- получается, что все аюрведические и йогические рекомендации- чушь и блажь...
А куда деть тех многих людей, которые излечились во многом благодаря именно саттвическому питанию, в котором продукты, ощелачивающие и закисляющие представлены в соотношени 2 к 1?

Да и насколько я помню школьный курс биологии, грибы не принадлежат к царству растений...

Интересно, что думает по всему этому Сергей Агапкин??
"People are strange
When you're a stranger"
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

Швед писал(а):...что же такое «оффтоп» ?...ИМХО….
имхо - "по-моему скромному мненью". Вот тут два последних определения хорошо подходят. Особенно последнее.
оффтоп - происходит от англ. off topic скорее всего. используется как "уход от темы". Типичное использование: "сорри за оффтоп и флейм. можете меня даже забанить" =)
Я вот тоже сорри за оффтоп: вот чего я не понимал никогда, так это откуда корнями происходит выражение "во времена дефолта".
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Сразу оговорюсь - в чём то я согласен со Шведом, ВСД действительно может развиваться вследствие перенесённой нейроинфекции, но причин и без этого хватает. А результаты фитотерапии ВСД говорят о том, что лечится это не только гомеопатией.
Если честно, то комментировать такие статьи очень тяжело - на каждое предложение наберётся абзац абсолютно достоверно опровергающих фактов. И всё равно найдутся люди, которые скажут - "вам бы только хаять". Ну скажите на милость, какие такие микробы превращают "органические вещества в неорганические"? Дайте мне этих микробов, я золото добывать пойду! "Тело будет разлагаться на неорганические вещества" - так и вижу эту трогательную картину:углерод отдельно, кальций с натрием по кучкам, азот рядом в колбочке... Да и слизевики(миксомицеты) - вообще не грибы, скорее животные, весьма, кстати, плохо приспособленные к жизни в отрыве от гнилой древесины. Пересказывать бред о превращении умирающих грибов в трихомонады - увольте.Это же как надо было прогуливать микробиологию, что бы зооспору слизевика объявить трихомонадой? Хотя учитывая, что далее следует идея о превращении трихомонады в раковые клетки(и это при огромнейшей разнице в хромосомном наборе у человека и трихомонады) - микробиология была не единственный прогуливаемым предметом... Короче, господа, мне на занятия скоро, потому резюмирую - чушь на 90%. Остальные 10% - здоровый образ жизни, экологически чистое питание и призывы мыть руки перед едой. Хотя идея "выманивания гриба" сладостями и отварами трав тоже интересна, психиатрам, в частности. :lol:
О Болотове могу сказать кратко - в чём то гений, в чём то сумашедший. Причём судя по всему, вторая составляющая всё прогрессирует.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Леша писал(а):А из этой статьи следует, что если вот так человек сядет на здоровое питание (скажем, вегатарианство), то как следствие ощелачивания крови будет размножение этого самого грибка.
На самом деле противоречия здесь никакого нет.
То что рекомендует Болотов, а также Брэг, Шелтон, П.Иванов и Шивананда для закисления крови - дозированное голодание.
Т.е. вегетарианство + дозированное голодание.
При этом самое сильное закисление именно по Иванову и Брэгу - сухое голодание.
Как утверждает моя знакомая врач гомеопат-биорезонатор (не знаю как правильно назвать биорезонанс) статистика грибов и глистов, повышаеться именно у вегетарианцев. По вегетарианству + ДГ у нее статистики нет.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

И где же Шивананда (да и Брэгг) за закисление крови выступал? Цитатку можно?
"People are strange
When you're a stranger"
Ответить