Русь тибетская (Избавляемся от весенней слизи)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
одичавшая Амазонка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 23:14
Откуда: да Питерские мы
Контактная информация:

сухая горячая еда весной

Сообщение одичавшая Амазонка »

что имеено в данный ранний весенний период следует кушать чтоб плавно выходить из пероида зимнего холода и ненакапливать слизь?
перечитала Ринада Манвалеева пару статей и вычислила что щас можно мед и не желательно творог,капусту, лук,сгущёнку , сливы, ягоды
будьте любезны огласить весь списочек пожайлуста! :)
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

привет Вам, одичавшим с болот Невы (ну, триллер какой-то...)
слежу, слежу за Вашими буйствами - сам такой (отчасти),
мо-быть скоро нас начнут сватать - ибо крезовей скриптов на форуме... 8O разве что у Димы? а ежели скрестить наши гениальные ген... :oops: тьфу - масло масленое... как, кстати Ваше вожделенное Гхи? а главное, как его вкушаете?
я недавно снял табу с продукта годичной выдержки (весь этот год вредители и двурушники агитировали умасливать им мою супервату), а все - случай: рискнул добавить его в пряный имбирный чай, обалденно! можно так: завариваете на баньке тысячелистник, к нему - имбирь, можно куркумы, других специй (по дошам), цедите, и... масло, масло, а все это - в рот, в рот...м-м-м!!! в прикуску с чаванпрашем, но лучше - сотовым медом, пыльцой, забрусом и т.п. блаженство подстать оргазму... но, главное - остается ясной головушка, вражеский холестерин не склеивает капилляры, можно думать, молиться, читать-писать до полудня без голодных глюков. ноу-хау отнюдь не ново: лучший троян для масел - горячая вода, но это при балансе дош, как белый цвет... в травяном настое гхи усиливает действие ингредиентов - простор для опытов, начиная с классического тибетского чая! Именно его монахи дуют круглый год, и не накапливают слизи в холода!
теперь о кушаньях в отчетный период: дабы не нагрешить... (!) вот и часть ответа - поститься, исключить животную и праздную (не путать со вкусной!) пищу (гхи - исключение), а слизь больше случается от углеводистой, переслащенной пищи - никаких конфет, ситных булок, тортов! с утра - сок лимона на стакан минералки без газа (газ снижает кислотность, усиливая слизеобразование), желательно без меда, позже неплохо пол-грейпфрута (лимон и грейпфрут смывают ночную слизь), чуть позже чай с гхи - завтрак можно отдать врагу. Л.Н.Толстой писал натощак аж до обеда много лет, много бы он надумал после плотных завтраков? :x
важно не только - что, но как... и с кем - из милых рук даже яд - бальзам! так что, буду в Вырице... :wink:
"танец смерти - танец любви..." писал знакомый поэт, "танцуем всю ночь..." - другой 8) , и то верно - пора пить чай! :)
одинокий Волк (брянский)
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Евгений А. писал(а):...рискнул добавить его в пряный имбирный чай, обалденно! можно так: завариваете на баньке тысячелистник, к нему - имбирь, можно куркумы, других специй (по дошам), цедите, и... масло, масло, [/b]


Жень, а сколько ложек масла добавляете в чай? Чайных, столовых? Заваривать на баньке - имеется в виду специю просто добавить в воду и довести до кипения? Поподробнее, плиз. Ой, думаю, енто не единственное ноу-хау "волка" 8) , способного после приема таких препаратов всю брянщину на уши поставить :P . Делитесь еще! Я, может, тож че-то вспомню.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Кари, что значит "после таких... и всю брянщину"? Приятно, но чуть сумбурно... узнаю сестру по доше!
Вам для компенсации нужна толстая и спокойная капха - наше же общение суть инцест! :oops: Когда я находился в пограничном состоянии, все мысли мои были хау-ноу 8O , например придумал биометрический индикатор "да-нет" (аналог рамки или маятника) в виде браслета, с градации(!) ...покупаешь продукты и тайком смотришь на шкалу... Если открыто "сканировать" - могут и побить...настрадался! Продавщицы (о которых в стишке) как то чуют неадекватность, :roll: "почему именно ЭТУ, а не ТУ - они-ж одинаковые!!!" Как Вы, Мисс-специя, (читали Месс-Менд Шагинян?) находите Ваши продукты, нет ли проблемы выбора, как у героя Москвы на Гудзоне?
По поводу напитков - я все завариваю на водной бане (раньше в пароварке - напряжно) чаи, взвары, отруби...чашка в кастрюльке с чуть булькающей водой - фон моих трапез. Варить не люблю, даже любезный цикорий(!) - оццень многое теряется, травы становятся бурдой. Секрет заварки (кроме - "не жалеть!" :wink ): - не высокая, но стабильная(!) температура, идеал - японский метод при 60гр.!
Тетка, пьющая из термоса Черного Дракона ночной выдержки, мудрее того олуха, с его 2-3 минутами заварки зеленого крутым(!) кипятком (это он со своим интимом перепутал!). О воде мы с Вами пока не будем, а о Гхи с травами - извольте, экспрес-метод: на баньке (или мормите) два пакетика тысячелистника, позже - имбирь (до масла), затем - вожделенное. Цимус в сочетании вкусов - лишнее может помешать, разве что...полынь? (самая любимая!!!) С молоком теряется "постность" - лактоза, казеин, тяжелые фракции жира - у меня после тяжелая голова, сопли, после Ги без молока - никогда!
Чем еще поделиться (ваты щедрые), особо когда они - скорпион, 4-гр. крови, из земско-врачебной семьи - чисто Антон Палыч! "Что я могу еще?"...
З.Ы.
Йога в Брянске в эмбрионе, зато маркетов и аптек - как грибов ... Собиралась поселиться у нас мадам Соловьева, автор крутых книг по Аюрведе - увы...или к счастью? Как она ругает Чаванпраш!!! Вы не читали ее шедевры - в сети кой-что есьм. Я больше жалую И.Ветрова...
Кари, взаимно, где можно купить асафетиду (витамины B1, B6), давно не пользовал эту прелесть! И где барышня с Куличиков берет наст. шафран?
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Женя, как писала классик "Рас-стояние: версты, мили/Нас рас-ставили, рас-садили"... боюсь, точный адрес магазина не спасет отца русской демократии (больно Брянск далек). А вот назову-ка я вам цены, эт пригодится и не только вам. 100 г асафетиды стоит у нас 5 долларов (поставки из Англии). 1 грамм шафрана (сухого, "гишпанского", то бишь из Испании) - 4 доллара. Имбирь 100 г - порядка 5 долларов. ТовариСЧи, плиз, поучаствуйте в опросе цен. Будет интересно сравнить, кому во сколько обходится йоговское щасте. 8)
одичавшая Амазонка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 23:14
Откуда: да Питерские мы
Контактная информация:

йоговское счастие

Сообщение одичавшая Амазонка »

розыскала пакетик имбиря в "Белых облаках"за каких то 44 рэ 100грам и для чая и на рисы хватить,
упаковка английская.пахнет вкусно.
зелёный чаёк приобретаю в близлежайшем универсамчике,есть и за 400 и по 14 рэ причём на вкус те, что двухзначные,кажутся вкуснее :lol:
короче не в ценах щастье
а в настрое !
может быть полная нирвана от домашней чайной церемонии с байховым зелёным за 14 рэ. и полная жэпэ за заказанную цайную церемонию за 1000 в "чудесах поднебесья"
важен настрой в душе. :roll:
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Привет девичник!
Чувствую себя Казановой от Феллини, в окружении масок, корсетов, ников... Но дамы ли вокруг? :( Я-то живой, а кто они... флуктуации мобильных помех?
Поймал себя на параллели нашего поиска чаев, специй и лучшей жизни с экзистенциальной пьянкой Венчики Ерофеева по дороге в Петушки...
Кажется - отними у нас наши "слезы комсомолки", и помрем - не доедем... :cry:
Знакомую даму-журналюгу наши темы просто злят - вот ее перлы:
"Я не живу ТАК ПОДРОБНО!", или: "бады, чистки... - А ЖИТЬ КОГДА?!!" Или: "Не проще-ли (и дешевле) купить ОБЫЧНОЙ, НОРМАЛЬНОЙ еды?!!!" :x
У самой язвенный гастрит, гипертония - весь букет питты, а вот учит!
Кари, у Вас нет таких подружек, или все как Линда Истмен? Что Вы таким (если) отвечаете? На прЭдмет - " когда-ж, собственно - жить?"
амазонистой дикар(оч)ке:
Не так важно - что употребить, ( в смысле цены, престижности) но, как не банально, - "как и с кем"! Моя дама сердца не раз называла апофегеем нашего знакомства - распитие изумительного жасминового чая, запредельного по тем временам (1987) 8O
Не влюбиться в Мастера такого пития было просто невежливо, и стало заделом бесчисленных чайных ночей, путем совка - от Пиквиков до Даржелингов, Улунов и т.п. Спиртное плавно сошло на нет, даже рижские и прочая бальзамы!
И сахар - открыв свою тупую, липкую суть, был изгнан, и... т.д.
Но что пришло взамен? Только радость и уровень общения с Ближними, о чем лучше сказал настоящий "чайный" писатель, цитирую:
Прелесть чаепития с умным человеком состоит в его абсолютной безыскусности... :wink:
Он всем доволен. Если чай не удался, но собеседник приятен - он с удовольствием беседует. Если наоборот - поддерживает немудреный разговор, наслаждаясь чаем. Если не удался ни чай, ни собеседники, умный человек просто молча думает о своем. А если удалось все - так же молча наслаждается...
Чаепитие с умным человеком - это подарок судьбы!

З.Ы. Вот, зайди я к Вам на чай, всем довольный? :P Тоже - "полная жэпэ"?
одичавшая Амазонка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 23:14
Откуда: да Питерские мы
Контактная информация:

жить или не жить

Сообщение одичавшая Амазонка »

Евгений, никогда с вами раньше не дискутировала, но щас вынуждена черкануть пару словцов потому что "в тему"
именно вчера были с одним человеком в чайной,где есть чай и тока чай, но коллекционный, а само место просто потрящающее.музыка- это звуки капающих капель в пещере, люди возлежат на подушках ,благовония окутывают твой разум а выбранный по интуиции и названию чай очищает твою душу, мысли и тело. Ко всему прочему вчера было Новолуние, когда следует очищаться и заряжаться новым и положительным, поэтому такое мероприятие оставит долгий позитивный след в наших душах.
"...Чаепитие с умным человеком - это подарок судьбы!"вот уж воистину ожившие слова... :) вы накаркали,премного благодарныс!
а вашей скептической журнал-даме передайте ,что можно накупить бадов, наварить Ги и даже вроде как бы и практиковать йогу,и всё равно "не жить", а можно и водки нажраться, но всё равно жить
:wink:
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: жить или не жить

Сообщение Евгений А. »

одичавшая Амазонка писал(а):Евгений, никогда с вами раньше не дискутировала...
неужто - "никогда"? А в прошлых жизнях?.. Или нам было не до дискуссий? :oops:
Рад, что уходит ваше одичание, и питерские вновь увлеклись исконным родом занятий - "женским" (ничего не забыл?) :wink:
Честно, я сам одичал не меньше вашего: женушка отпросилась за бугор на пару месяцев - и нет сердечной второй год... Глюки от того - соответственные (даже стыдно-с), но больше недостает той самой прелести "чаепитий с умным человеком"...
Вот и пытаюсь понять высший смысл этой разлуки, а может - жертвы:
освободила место в моем сердце для лучшего? Возможно, но "лучшего" пока не вижу, разве что в виртуале - но вы же суть призраки да киборги...
И гхи вам нужно для смазки ваших скрипящих железок на месте сердец!
Наверное, это карма всех Евгениев, начиная с Онегина (без ложной!)
С Праздником!
З.Ы.
интересно - можно ли "одичать" вместе, и кого взяли бы на "необитаемый"? :roll:
одичавшая Амазонка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 23:14
Откуда: да Питерские мы
Контактная информация:

истинный смысл одичания

Сообщение одичавшая Амазонка »

неужто - "никогда"? А в прошлых жизнях?.. Или нам было не до дискуссий?
да в прошлых жизнях,уважаемо-дичащий ЕвгенийА., я была простой нормальной бабой, к тому же воще прачкой,поэтому какие дисскусии?-рукава засучил и стираешь-медитируешь в тазике :lol:
А вам искреннес советую разобраться, чем вызван сей долгий затянувшийся отъезд вашей законной женщины,ибо либо он несёт просто временной характер и человек решил продлить своё пребывание ради зароботка или чего то другого, то тогда вы не вправе даже и смотреть в вертуальную сторону,
ну а либо действительно "освободила место в моем сердце для лучшего?"
но и тогда всё равно не советую прибегать к помощи "Киборгов" со скрипящими железками, потому что меня уже жизнь прилично наказала и настучала по балде за мои вертуальные поиски "мужчины- йога",причём не в виде самих вертуальных Киборгов- до них, слава Шиве, даже и не дошло, я вовремя опомнилась,а на ментальном уровне. Хоть и была у меня тогда ну очень сильная на то причина этой совершённой мной глупости -ну уж очень хотелось,до боли в Нижней чакре :oops: , поскорее повстречать своего человечка и подогнать судьбу, не доверившись своему размеренному Пути.
поэтому не торопитесь поскорее увидеть "Лучшее",это я вам как человек с практикой опыта поиска искуственными методами этого самого "лучшего", заявляю :!:
доверьтесь жизни и происходящим событиям в ней, людям, приходящим в вашу жизнь и людям, освобождающим вас для новых событий и людей,
просто делайте своё лучшее в любой,особенно дрянной и тяжёлой, ситуации и тогда не будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"и совесть должна бы быть по идее тоже чиста
Жулаю удачи в истинном понимании смысла вашего одичания!
и спасибо за "Праздник", Вас тоже с прошедшим!-мои гордые пасхальные куличи испекались на Ги с имбирём,кориандром и корицей и заслуженно получили звание Аюрведических :D
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Спасибо, мать... :(
"Канарейка" за углом - это не в обиду,
а в честь кумы, что ниже "рецензирует":
http://www.stihi.ru/poems/2000/08/06-15.html
(а двое киндеров все ждут, ждут маму...) :?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Русь тибетская (Избавляемся от весенней слизи)

Сообщение dimas »

Ув. Ринад Султанович, после прочтения вышеуказаной статьи я не могу избавиться от ощущения, что вероятно чего-то недопонимаю в физиологии. Не могли бы Вы развеять следы моего легкого недоумения и как физиолог прокоментировать это:
...воробьи работают, как индикатор: "Грядет большое потепление". Снаружи. А внутри - накапливается холод. Далее он начинает приходить в движение...
и, пожалуйста, еще это:
...КОГДА накапливается холод, в нас аккумулируется слизь...
Пока, с Вашей помощью, не разъясню для себя смысл этих понятий, я не смогу так же легко оперировать данными категориями и уж тем более у меня не получится "изгонять" их из своего тела, т.к. я далек от мысли, что Вы предлагаете обтираниями бороться с муцином и мукоидом.
Спасибо.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Меня больше всего в указанной статье поразил рецепт перцовки. Неслабая концентрация: 25 горошин перца на 30г водки. Микстура получится крепче "царской водки" :) Боюсь, что если кто-то рискнет воспользоваться этим рецептом, жесткий приступ гастрита, а то и язва ему обеспечены.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

kid T, спасибо за ссылку! Жаль только ясности она не прибавила и я начинаю склоняться к мысли, что статья написана основываясь на допущениях. Подождем ответа Ринада Султановича.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

dimas писал(а):Подождем ответа Ринада Султановича.
Думаю нам прийдется запастись терпением...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый dimas,
статья "Русь тибетская (Избавляемся от весенней слизи)"
написана не мной, но журналистом (Николай Шведченко) с известными ограничениями по сложности описания механизмов явления. Разумеется, такие статьи пишутся, основываясь на допущениях, и тут Вы совершенно правы. Но описание Традиции и не может быть сделано строго научно в силу недостаточной изученности данного явления. У древних авторов и не было иного языка описания, кроме "накопления холода" и "слизи" как результат "накопления холода". В предыдущем обсуждении в теме Жар и холод я дал указание на физиологическое понятие доминанты по А.А.Ухтомскому как на возможный механизм этого "накопления". Если здесь что-то непонятно, то готов ответить на конкретные вопросы 8)
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 28 окт 2008, 00:22, всего редактировалось 3 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Конкретные вопросы? Ув. Ринад Султанович, мне импонирует Ваша готовность поупражняться (как гимнастика для ума) в "притягивании за уши" т.е. в подведении теоретической базы под все то, на что у древних авторов не хватало элементарных знаний. Малахов, например, в силу того, что не обременен познаниями в физиологии, не делает даже этого. Просто взял на вооружение, не мудрствуя, буквально все, что вычитал в Чжуд-Ши и даже бесов предлагает изгонять.
Интересно куда заведет это стремление перенять "бесценный тысячелетний опыт"? Пугаюсь собственных предположений - не удосужимся ли мы однажды прочесть статью, которая без каких-либо ограничений по сложности описания механизмов поведает, например, об исследовании мочи по методу "щит черепахи"?
Уважаемый редактор, может, лучше про реактор? (с)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый dimas,
мне тоже импонирует Ваша готовность изложить Традицию Вашим способом. Если Вас не устраивает или пугает мое изложение попробуйте изложить это более научно 8)
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
AliceDodgeson
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Если Вас не устраивает или пугает мое изложение...
Ну что Вы! Просто высказал свое мнение по поводу "научности" данной статьи вобще и в частности хотел бы отметить необоснованность рекомендации не есть весной творог и мясо.
Закрыто