Куда движется форум "физиология йоги"?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Объект назван - туммо. Причина - личная любознательность. Цель - установить возможную пользу (или ее отсутствие) от сочетания двух языков - традиционного и современного научного. Метод назван - психофизиология. Результат - достижение цели.
Последний раз редактировалось Эрци 4 апр 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
то, что Вы изложили, пока бесконечно далеко от объективной науки. Тем более, что пока в рамках заявленной цели Вы не изложили НИЧЕГО 8).
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

я и не обещал Вам что-то излагать, уважаемый Ринад. Про близость к объективной науке Вы с собой сначала разберитесь. Не я же доцент. То годами бессмысленно кровь берете (если не считать смыслом отдых в горах), теперь планируете аналогичную глупость с помеченными жирами - смотреть откуда они выйдут. Как будто Вы их запустите прямо в легкие шприцом, а не съедите через рот. Или после тряса животом они изо рта пойдут прямо в легкие, минуя желудок, кишечник, печень?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
понятно Ваше желание опорочить чужой труд, поскольку затронуты символы Вашей галлюцинаторной Веры, но Вы в очередной раз демонстрируете естественнонаучную безграмотность на этот раз в вопросах планирования экспериментов.
Вопрос к Вам: применением каких именно психофизиологических методик Вы планируете доказать, что ПОДЛИННОЕ туммо не есть наведенная галлюцинация, как это выявилось в исследованиях профессора Г.Бенсона, который фактически просто зафиксировал отогревание конечностей в условиях теплого помещения у монахов, по их словам практиковавших ПОДЛИННОЕ туммо? При том, что аналогичное отогревание произошло бы у любого человека, который в феврале в горах зашел с улицы отогреться в теплое помещение (отсутствие контрольной группы).
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 4 апр 2012, 09:05, всего редактировалось 4 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Сообщение Профессор Дуб »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Административного ресурса моего запугались
Уважаемый Ринад Султанович,
ну что Вы такое говорите?
Во-первых, я не из пугливых.
А во-вторых, что мне пугаться простому сельскому труженнику, пусть и звездочёту.
Опасение я высказал относительно Эрци.
Не исключено, что он (Эрци) прямо или косвенно встроен в буддизм.
А учитывая, что Вы постоянно оплёвываете здесь эту религию, с одной стороны и нещадно эксплуатируете часть её с другой, от Вас можно ожидать чего угодно.
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Уважаемые участники форума, я не являюсь специалистом по практике "туммо", я специалист по обработке и анализу информации. Более того, я не раз обеспечивала информационное сопровождение при организации и проведении научных диспутов. Обсуждение глубокой переработки нефти и глубокой переработки куриного яйца идут одинаково! :lol: Принципы рационального спора неизменны уже свыше двух тысяч лет. На данной ветке форума нарушения спора идут неизменно и некоторые темы зашли в тупик по причине АНОНИМНОСТИ, а также банального хамства и перехода на личности некоторых "борцов за правду".
Если человек претендует на "истину в последней инстанции", то он должен доказать свое равенство с титульным лицом: Имя, образование, статус, перечень опубликованных научных работ. Можно не показывать всем, а лишь отправить Ринаду в личку. Тогда титульное лицо уже сам решить, стоит ли тратить время на данного собеседника.
В противном случае, любой дворник, владеющий гуглом, может нести "околонаучный бред" и воображать себя "Брюсом Всемогущим".
Лично я на семинарах Бойко бывала, свой ник не скрывала и паранжду не не носила.
"Гюльчатай, открой личико", - докажи что ты не тролль. :lol:
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Баба-Йога писал(а): Если человек претендует на "истину в последней инстанции", то он должен доказать свое равенство с титульным лицом: Имя, образование, статус, перечень опубликованных научных работ.
Кому должен, почему должен? Какая истина в последней инстанции? Может это просто своя точка зрения. Кому реально надо том сам разберётся кто из спорящих ближе к истине.
Баба-Йога писал(а): Можно не показывать всем, а лишь отправить Ринаду в личку.
Это что самому Ринаду необходимо, у него без этого сон плохой? Он вам в этом признался или вы за него расписываетесь?
Баба-Йога писал(а): Тогда титульное лицо уже сам решить, стоит ли тратить время на данного собеседника.
Титульному лицу никто не мешает как минимум не реагировать на того кто его утомил, в крайнем случае можно ссылаться на то что те или иные вопросы были прокомментированы ранее, чтоб не превращать ветку форума в забег по кругу. Если титульное лицо испытывает острый эмоциональный зуд в отношении тех кто его достал, то он может легко забанить неугодного под удобным предлогом. В интернете это называют окукливанием или анальным огораживанием, правда необходимо соблюдать меру иначе получится как в поговорке "Если за решёткой большинство — значит, сидишь ты".
Баба-Йога писал(а): В противном случае, любой дворник, владеющий гуглом, может нести "околонаучный бред" и воображать себя "Брюсом Всемогущим".
Лично я на семинарах Бойко бывала, свой ник не скрывала и паранжду не не носила.
"Гюльчатай, открой личико", - докажи что ты не тролль. :lol:
Троллей и идиотов в интернете принято игнорировать, иногда могут в ответ постебаться но не более. Гордость и ощущение боевой чести за деанонимизацию мне не понятны.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый tapas,
в рамках данной информационной площадки я предпринимаю достаточно большие усилия, чтобы "личное мнение", "ИМХО" , "Кому реально надо том сам разберётся кто из спорящих ближе к истине" (с) рассматривались как эквиваленты недостаточности образования, вплоть до полной безграмотности, а также скрытой или явной мании величия при очевидном неумении иногда даже просто связно излагать свои мысли. Банить никого не надо - при изложенном выше подходе на первое место ставится реальный уровень объективных знаний и личного опыта, который также может быть объективизирован, например, в виде сообщений на данном форуме. И тогда становятся общественно полезными даже такие акцентуированные персонажи как ув. Профессор Дуб, которому я искренне благодарен за уточнение коэффициента теплоотдачи в формуле Ньютона, и ув. Эрци, с его термодинамическими аллюзиями и гуманитарными справками.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Я знаю только то что "аргумент к авторитету" это плохо. Плохо для того кто его применяет, т.к. остальные аргументы к тому моменту видать закончились. Т.е. для человека важно оказаться правым, хорошим, умным, но кроме как на "медальки" ему уже некуда показывать.
Спор у вас с Эрци и Профессором Дубом узкоспециализирован и поэтому серьёзная аргументация возможна только при наличии соответствующих знаний в данном вопросе. Остальным остаётся иметь только ИМХО. Именно поэтому я и сказал что кому надо - при должном упорстве(если кто то допускает грубые ошибки в аргументации), или наличии знаний в соответсвующей сфере(если спор идёт о более тонких моментах), тот разберётся. Лично я опять же не обращал бы внимание на необоснованные реплики менее подкованных товарищей учавствуй я в подбном споре. А намекать кому то на умственную отсталость и потом азартно спорить с дураками это как бэ странно :)
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый tapas,
очень хорошо, что Вы все сами прекрасно осознаете:
tapas писал(а):Спор у вас с Эрци и Профессором Дубом узкоспециализирован и поэтому серьёзная аргументация возможна только при наличии соответствующих знаний в данном вопросе. Остальным остаётся иметь только ИМХО.
Так вот я стараюсь, чтобы "остальных с ИМХО" (с) было как можно меньше. В противном случае, желающих высказать свое бестолково личное мнение становится невыносимо много, с вечным повторением удручающе ограниченного набора стереотипов.
Искренне Ваш, Ринад.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
иными словами, в ходе упражнений в писательстве на данном форуме у Вас возникло намерение начать изучать психофизиологию и биохимию, в чем, собственно, и состоит одна из заявленных задач данной дискуссионной площадки.

Насчет галлюцинаций в тибетской йоге - вопрос остается открытым. И явно не мне доказывать обратное.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 4 апр 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, это и сказал и Вас уже поблагодарил.
Если явно не Вам доказывать - то и не утверждайте. Вопрос о тибетской йоге не стоит - а только показано, что ваши высказывания от ее имени фальшивы.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
нарастающее негативное отношение к Вашим "шуткам" (с) объясняется тем, что они давно уже к юмору не относятся, но, скорее, представляют собой оскорбительные высмеивания любых оппонентов, хоть как-то поддерживающих титульное лицо.
Искренне Ваш, Ринад.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
для получения статуса научного наш диалог должен был бы состоятся в виде писем в редакцию журналов, где опубликованы наши работы. Или хотя бы в виде Ваших дополнений к статье ТУММО в Википедии, где моя статья Физика и физиология тибетской йоги туммо также упомянута в разделе Туммо с научной точки зрения. Собственно, и первое, и второе, по факту, превосходит Ваши недюжинные способности :wink: .
Иными словами, в рамках данного форума Вы представляете Ваше личное понимание интересов тибетского буддизма с типичным для любого религиозного мышления перманентным искажением реальности, что противоречит независимым общественным оценкам нашей научной деятельности.
Искренне Ваш, Ринад.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
если у Вас есть научные или ненаучные прЭтензии к нашей работе, то попробуйте потренироваться хотя бы в свободной Википедии, где каждый пользователь инета имеет право внести правку в текст статьи про ТУММО, если полагаете, что оная правка необходима для повышения объективности, информативности, достоверности, научности и т.д. Сразу получите "отпатрулирование" со стороны независимых экспертов, которые, к слову, никак не знакомы с титульным лицом.
А то ведь, какая получается чудовищная несправедливость :twisted: - первые две ссылки на запрос слова ТУММО в основных русскоязычных инет-поисковиках:

1. Туммо — Википедия
Туммо (тиб. གཏུམ་མོ་, Вайли gtum-mo; санскр.: चण्ड, caṇḍālī IAST) — йога внутреннего тепла, одна из шести йог Наропы, методов линии Кагью, применяющихся также и в остальных школах тибетского буддизма.

2. Физика и физиология тибетской йоги туммо
Туммо в режиме автоэксперимента. Вооружившись вышеизложенными сведениями, разобраться в таинственной практике туммо теперь уже становится возможным без привлечения тибетских учителей.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 5 апр 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, Вы совсем не читаете, что Вам пишут?
И про википедию уже отвечал и про отсутствие каких-либо претензий к Вам. Какие могут быть у меня претензии к вашему любимому занятию - разогреву? Я только пояснил, что это не тибетская йога, как и не классическая. И ничего не имею против вашего жульничества в рецензируемой прессе, на телевидении и где бы то ни было. Мои интересы оно не задевает. Не хотите чтобы я задавал Вам вопросы по физиологическому обоснованию того, чем занимаетесь - и чему вроде посвящен данный форум? Как скажите.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
уверяю Вас, тибетский буддизм с научной точки зрения одна из многих религиозных систем, ничем не лучше и не хуже других со своим набором поповских выдумок и нравственных примитивов. Интерес в верованиях древних представляют практики психофизического управления собой, найденные эмпирически, но нуждающиеся в объективизации с позиций современного знания, чем мы, собственно, и занимаемся.

Ваши вопросы по нашим научным изысканиям вполне конструктивны, когда на время отвлекаетесь от моральных увещиваний. К сожалению, мои ответы Вы не всегда хотите понять, но это нормально.
Искренне Ваш, Ринад.
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Столб «почета»! Страна должна знать своих «героев» в лицо.

Сообщение Баба-Йога »

Уважаемые форумчане, сайт реал-йога один из самых популярных и эффективных в нашей стране. Он позволяет опытным пользователям обменяться мнениями, а новичкам не сойти с правильного пути.

Однако любое хорошее дело привлекает и негатив, троллей, которые пользуясь анонимностью, уводят продуктивный разговор в сторону, ради своего развлечения забалтывают и оскорбляют собеседника, что недопустимо в любом общении.

В данный момент за цивилизованное общение в Интернете отвечает Роскомнадзор, но вряд ли данная организация способна выловить всех троллей. Необходимо самим поддерживать порядок на сайте, ведь люди ведут себя так, как им позволяют. К примеру, широко известный «интеллигентный торрент-трекер» … ведет жесткую политику по отношению к некорректным собеседникам, удаляет грубые комменты, а за неоднократные нарушения - выгоняет с ресурса.

На данном форуме уже существует раздел «Критика порядков на форуме», но там обсуждаются темы в целом. А я считаю, что страна должна конкретно знать своих "героев" в лицо. И при необходимости иметь возможность привлечь к уголовной и административной ответственности «троллей» за оскорбление личности.

Поэтому предлагаю на данный позорный столб вывешивать тех, кто нарушает правила интеллигентного общения:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом;
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;
3. Систематический оффтоп и флуд;
4. Размещение несогласованной с администрацией рекламы;
5. Проявления агрессивной ксенофобии, нарушение гендерной политики;
6 .Оскорбительные замечания по поводу «ников» форумчан;
7. Троллинг, и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками, оскорбления и т.п..

Для подтверждения своей позиции следует приводить цитаты собеседника, который по отношению к вам и к другим форумчанам, допустил оскорбительные замечания.

Если администраторы сайта сочтут ваши доводы не существенными, то у нас останется право защищаться от оскорблений троллей другими законными методами. Роскомнадзор в данном случае имеет все полномочия по определению анонимной личности тролля и привлечению его к ответственности в рамках своей компетенции.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Я уже вижу самолёты спецназа Роскомнадзора выбрасывающие десантников в алом небе Мексики для возмездия какому-нибудь рускоязычному пользователю провинившемуся на сайте реалйоги.
Кстати был уже такой случай, я имею ввиду попытку наказать кого то через суд в реале за действия интернете - нотариально заверенный скриншот. Закончилось всё это ничем. Хотя в другом случае виновник наезжающий на МВД дождался таки приезда этого самого МВД и получил год условно.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

меня забавляет, как человек может оскорбиться, если считает, что сказанное к нему не относится (неверно его описывает).
И в какую интересно сторону уводит открыватель данной темы "продуктивный разговор" и чей разговор?
Закрыто