Борис Сахаров (Аров) ''

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Люба.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16
Откуда: москва

Сообщение Люба. »

В библиотеке кроме "Физ.Инд. культуры" добавленной недавно, действительно больше Б.Сахарова нет. 1,2и 14-это части? Напишите,пож.,год издания, название издательства и соавторов.
Люба.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16
Откуда: москва

Сообщение Люба. »

А.Смит писал(а): Вторая отдана в Германию Лене Иванову на перевод, если сделают, хорошо.
А.Смит, здравствуйте. Из сказанного Вами выше, надо сделать вывод ,что ожидание может быть..... бесконечным? (((((((
UFO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 17:07
Откуда: Московская обл.

Сообщение UFO »

Люба. писал(а):......... Напишите,пож.,год издания, название издательства и соавторов.
Не знаю как тут картинки вставлять ...
:oops: http://s018.radikal.ru/i509/1204/fa/2b2f3353a53c.jpg первая книга. Помимо обозначенных 1,2 и 14, есть еще "Йога без учителя", "Прометеевы Искры", "Строфы Аштавакра". Все три подписаны - Борис Аров, Берлин 1933г.
Люба.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16
Откуда: москва

Сообщение Люба. »

КРУТО! Очень хочется взглянуть! Напишу Вам в лс.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Люба. писал(а):
А.Смит писал(а): Вторая отдана в Германию Лене Иванову на перевод, если сделают, хорошо.
А.Смит, здравствуйте. Из сказанного Вами выше, надо сделать вывод ,что ожидание может быть..... бесконечным? (((((((
Ох, Люба, ну нет у меня таблеток от жадности, а то бы Вам выписал )) а ведь говорил старик П — апариграха, друзья мои, апариграха!
La gente esta muy loca
Люба.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16
Откуда: москва

Сообщение Люба. »

Рассмешила? )) Я--не против))) А кто такой старик П.?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Старик Крупский ) шучу, П = Патанджали
La gente esta muy loca
Люба.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16
Откуда: москва

Сообщение Люба. »

))) Патанджали и пришёл мне в голову минуты через 3 после вопроса..Но кто такой старик Крупский? И разве Апариграха - не неприятие даров?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

UFO писал(а):"Йога без учителя", "Прометеевы Искры", "Строфы Аштавакра". Все три подписаны - Борис Аров, Берлин 1933г.
Странно, у меня тоже есть архивчик с этими статьями. Я был почему-то уверен, что скачал его здесь в библиотеке :?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Люба. писал(а):))) Патанджали и пришёл мне в голову минуты через 3 после вопроса..Но кто такой старик Крупский? И разве Апариграха - не неприятие даров?
aparigraha
m. not including Comm. on TPra1t. ; non-acceptance , renouncing (of any possession besides the necessary utensils of ascetics) Jain. ; deprivation , destitution , poverty ; (mfn.) , destitute of possession ; destitute of attendants or of a wife Kum. i , 54.

я (может быть, специфически) понимаю ее как скорее не-жадность... неприятие даров это в наше время довольно идиотская ситуация, а вот нежелание даров - тонкий момент! тогда дары к тебе сами приходят

апариграха тесно связана с астейей (неворовством), только стейя (стырить) - это внешнее воровство, а париграха - внутреннее воровство, предтеча так сказать внешнего воровства... поэтому П вместе с социумом предлагает для начала избавиться от внешнего воровства, а потом (вот этого как раз противоречивый социум не предлагает и не желает) - от внутреннего

царь решил поучиться у великого йога и позвал его пожить во дворце, понятно почет великому гостю, все блага - ну тот живет себе и пользуется, наложницы, жратва, БИБЛИОТЕКА... наконец царь деликатно намекает про обучение... нет проблем, говорит йог, и ведет его в пустыню - и вроде как НАВСЕГДА - царь начинает мяться и говорить что дескать держава служба семья... отож, говорит йог, все понял? ну бывай! и уходит в пустыню...

про старика пошарьте в интернете ) а кстати, вот и он
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

выложен pdf с недостающими картинками

Борис Сахаров "Индийская физическая культура"
Смотреть здесь: http://www.realyoga.ru/Library/literatura_po_yoge.htm
Юрий Сотников
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 22:18
Откуда: г. Королёв Московской области
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Юрий Сотников »

Согласен с "нежеланием даров". В понятие "нежелание" включаю для себя, как составную его часть, еще и "неожидание даров (халявы)". Этот нюанс помог мне обнаружить за ожиданием дара еще более непродуктивную установку ума на то, что мир в целом или кто-то конкретный мне что-то должен. Отсутствие такой иллюзии, мне кажется, очень облегчает жизнь.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Юрий Сотников писал(а): В понятие "нежелание" включаю для себя, как составную его часть, еще и "неожидание даров (халявы)"
Аналогично 8) И по наблюдениям за людьми, ожидающими"халяву" пришла к выводу, что вся жизненная энергия и все силы сосредоточены именно на этом ожидании и всё остальное проходит мимо них... 8)
А.В.
Люба.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16
Откуда: москва

Сообщение Люба. »

А.Смит писал(а): про старика пошарьте в интернете ) а кстати, вот и он
Кто здесь "он"?
Лин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 23:55

Сообщение Лин »

А.Смит писал(а): ведь говорил старик П — апариграха, друзья мои, апариграха!
Да и старик С. в том же духе высказывался:
"Корыстолюбивый расстроит дом свой, а ненавидящий подарки будет жить." (Притч. 15:27)
sergejT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 апр 2012, 14:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sergejT »

У меня были остальные брошюры на немецком языке. С 1 по 12. Могу отсканировать.
Люба.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16
Откуда: москва

Сообщение Люба. »

sergejT , здравствуйте. Брошюры Б.Сахарова у Вас с иллюстрациями?
sergejT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 апр 2012, 14:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sergejT »

Да, оригинальные.
Люба.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16
Откуда: москва

Сообщение Люба. »

напишу Вам в лс.
sergejT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 апр 2012, 14:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sergejT »

За это сообщение автора sergejT поблагодарил:
Ден
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить