Ночные поллюции + Физиология воздержания

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Hermit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 09:11
Откуда: от верблюда :)
Контактная информация:

Сообщение Hermit »

Dr. Zabivalkin
Не знаю, может я что-то не так понял, но я не про точку имел ввиду, то что пытался и тяжело... а про метод, про который написал Flynt… потому что нужно суметь ещё правильно пытаться, тренить этим методом.
А про точку по методу Чиа наоборот проще, там сразу прогресс виднеется... разница - контроль с физическим или психическим уклоном (с физическим проще)…
P.S. Я не теоретик, не ученый и анатомию совсеми терминами по книжкам не изучал, но я обычный практик… поэтому просто скажу: "не знаю как у других, но по крайней мере у меня на практике вот так".
Ищи лишь опыт, но знай для чего ты его ищешь...
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Посмотрел первые 15 минут лекции этого Мантека Чиа, которому подавай лимон долларов за точку. Не смотря на то, что он показывал анатомические препараты, сам он ничего так и не понял, похоже, как это работает. Нес какой-то бред: "сексуальная энергия поднимается в голову, будет усиливать работу мозга и предстательная железа будет сильнее." Он еще и не знает, где та же точка расположена у женщин, заявляя, что у них ее нет. Точка у него похоже та же самая, что и в тантрической технике "мула бандха" (См. статью ВСБ "Техника Мула-бандхи" http://www.realyoga.ru/Library/knigi_i_ ... /1793.html ).
Отличие от техники "мула бандха" в том, что у Мантека стимуляция происходит при помощи пальца (рефлексотерапия).

Ринад Султанович, как вы думаете, каков здесь механизм? Проводились ли опыты по электростимуляции каких-то специфических нервовов в этой области? Вряд ли он там массирует простату, она там довольно глубоко и к ней добираются обычно через задний проход вроде, а т.к. в технике мула бандха задействуется совсем мало мышц под конец, то видимо речь не о стимуляции простаты, а о стимуляции через какие-то нервы (например, промежностные ветви полового нерва - Rr. perineales n. pudendi - 9) - тренинг и возможно развитие каких-то областей коры, а уже потом - контроль рефлекса эякуляции. Наука что-нибудь знает об этом?
Препарат из книжки Роен, Йокочи и др. Большой атлас по анатомии. Изд. АСТ-ЛТД. 1998. Перевод "Внешсигма". с. 329:

Изображение
Hermit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 09:11
Откуда: от верблюда :)
Контактная информация:

Сообщение Hermit »

Dr. Zabivalkin писал(а):...Не смотря на то, что он показывал анатомические препараты, сам он ничего так и не понял, похоже, как это работает.
Может понять та понял, просто объяснить по нормальному не смог… :wink:
Ищи лишь опыт, но знай для чего ты его ищешь...
Flynt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 4 дек 2009, 11:52

Сообщение Flynt »

Hermit писал(а):Dr. Zabivalkin
Не знаю, может я что-то не так понял, но я не про точку имел ввиду, то что пытался и тяжело... а про метод, про который написал Flynt… потому что нужно суметь ещё правильно пытаться, тренить этим методом.
Так я тоже учился по книге Чиа. Конечно, каждый понимает по-своему.
А про точку по методу Чиа наоборот проще, там сразу прогресс виднеется... разница - контроль с физическим или психическим уклоном (с физическим проще)…
Можете подробнее описать свой опыт?
Последний раз редактировалось Flynt 9 дек 2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Flynt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 4 дек 2009, 11:52

Сообщение Flynt »

Посмотрел первые 15 минут лекции этого Мантека Чиа, которому подавай лимон долларов за точку. Не смотря на то, что он показывал анатомические препараты, сам он ничего так и не понял, похоже, как это работает. Нес какой-то бред: "сексуальная энергия поднимается в голову, будет усиливать работу мозга и предстательная железа будет сильнее."
Его видео (те, которые я видел) меня тоже не удовлетворили. Но я думаю, что он их пишет для совершенно нулевого уровня. Я учился по книге, которая довольно толково изложена. Все получилось, хотя до совершенства все же не довел... лень... вечно останавливаюсь после первых успехов. Книги, кстати, у него тоже очень разного уровня.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Уважаемый Flynt, какую книгу Мантека вы считаете более-менее толково изложенной?
женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

Сообщение женя* »

до какого возраста у человека повышенное сексуальное влечение и после какой цифры оно идет на спад?
Flynt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 4 дек 2009, 11:52

Сообщение Flynt »

Вот эту
http://daos.ru/book_mantak-chia_02.shtml
но читал в бумажном варианте, поэтому не знаю, есть ли в цифровой форме переделки или сокращения. Наспех просмотрел, кажется нет. У меня нет желания что-то представлять во время занятий и мне больше подходит йога, но для этой практики я сделал исключение. :)
Hermit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 09:11
Откуда: от верблюда :)
Контактная информация:

Сообщение Hermit »

Flynt писал(а):
Hermit писал(а):Dr. Zabivalkin
Не знаю, может я что-то не так понял, но я не про точку имел ввиду, то что пытался и тяжело... а про метод, про который написал Flynt… потому что нужно суметь ещё правильно пытаться, тренить этим методом.
Так я тоже учился по книге Чиа. Конечно, каждый понимает по-своему.
А про точку по методу Чиа наоборот проще, там сразу прогресс виднеется... разница - контроль с физическим или психическим уклоном (с физическим проще)…
Можете подробнее описать свой опыт?
Подробнее в каком плане? Ну в своей практике я больше опирался на (как выразился Dr. Zabivalkin) рефлексотерапию, пожалуй, это ключевое слово, применимо для описание моей практики, так как мышцы и какие либо психические действия я вообще не использовал, но больше уделял времени именно этой рефлексотерапии. И в последствии уже от неё стали появляться все свойства необходимые как для (пока ещё) небольшого контроля эякуляции, так и для более лучшей тренировки этого контроля в будущем. Но наверняка суть там одна и та же, раз вы говорите, что тоже по Мантеку Чиа изучали…
Вот, а когда я экспериментировал только с мышцами и психическими действиями, используя разные упражнения, эффекта не было вообще никакого. Но может это ещё от человека зависит… Просто ориентируюсь ещё на то, что:
Dr. Zabivalkin писал(а):Организмы, они приблизительно одинаково работают.
Вот тут недавно наткнулся на ссылку, может, кому интересно будит.
Ищи лишь опыт, но знай для чего ты его ищешь...
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Я извиняюсь, что подымаю давно покинутые темы.
Ринад С. Минвалеев писал(а): 1. Не существует никакой "сексуальной энергии" и "сексстимуляции" интеллектуальной деятельности. Есть половые гормоны и их влияние на потенциальное число межнейронных связей


Я так понимаю, что речь идет об активном тестостероне: Вы об этом писали в 2002г.: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=3964#3964 ).

Если это не слишком сложно: дайте пожалуйста ссылку на исследование, где этот факт установили? или этот факт уже так основательно укрепился в физиологии что его описание можно найти в учебниках по физиологии?

С трудом верится, что IQ и уровень тестостерона связаны вот так прямолинейно, хотелось бы самостоятельно почитать( и не надоедать Вам со своими вопросами).

Заранее Спасибо.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Уели, Narasius, не связаны :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Kale писал(а):Уели, Narasius, не связаны :lol:
не знаю, что там "У Ели", но мне бы ответ РС получить.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Кое что все-таки находится.

Gonadal steroids influence axon sprouting in the hippocampal dentate gyrus: A sexually dimorphic response

Joanne K. Morsea, b, c, Stephen W. Scheff, a, b, c and Steven T. DeKoskya, b, c, 1

aDepartment of Anatomy, Sanders-Brown Research Center on Aging, Lexington, Kentucky 40536 USA

bDepartment of Neurology, Sanders-Brown Research Center on Aging Lexington, Kentucky 40536 USA

cUniversity of Kentucky, Lexington VA Medical Center, Lexington, Kentucky 40536 USA
Received 16 September 1985; revised 7 July 1986. Available online 13 April 2004.
Abstract

Young adult Sprague-Dawley rats of either sex were randomly assigned to be gonadectomized or left intact. Capsules containing either testosterone or estrogen were implanted in animals in both categories. Fifteen days after removal of the entorhinal cortex, the brains were analyzed for changes in reactive outgrowth of the commissural-associational afferent fibers in the hippocampal dentate gyrus. Both male and female control subjects showed identical sprouting responses. Only female subjects were significantly affected by gonadectomy, resulting in significant decreases in reactive fiber outgrowth. Hormone replacement therapy resulted in a return to control values in castrated females but had no affect on castrated males. The results suggest that sex hormones may regulate axon sprouting in the mature central nervous system.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Для крыс много что доказано. Доказано , например, что тела нервных клеток обновляются в обонятельном мозге и гиппокампе.
А аксоны много от чего растут. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Kale писал(а):А аксоны много от чего растут. :lol:
ну да...

но а на ком еще такие эксперименты с кастрацией ставить :) ...
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

О факторах роста слыхали? Фактор роста фибробластов, фактор роста нервов и т. д. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Kale писал(а):О факторах роста слыхали?
хмм, думаю что нет :oops:, а что это за факторы :) ?
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

ночные поллюции +физиология воздержания

Сообщение pranal »

Имею положительный опыт по этой части .
На соседнем форуме я кое , что успел сообщить (колонка пранала стр.3-4) Не хотелось бы повторяться...
Но вкратце..Феномен "трансформации половой энергии" существует !
Брахмачари - высшая форма совершенства этой трансформации.
Знаком я и с методом Мантека (Чиа) . По этому методу вы уйдёте в секс .Ваши гормоны как и прочая физиологическая продукция останутся при вас .Но кое о чём этот господин умолчал ,за что и берёт свои миллионы .Я же только намекну подсказкой :Необходимо заменить сложившиеся условные рефлексы и стереотипы , другими .Но это имеет слабое отношение к Йоге . Для альфонсов это самое ТО.
О Брахмачари и его смысле хорошо писал Теос Бернард ,Сахаров Б.
Тантрические техники проливают свет на результаты ,но не дают посвящения в процесс.
Истинное Брахмачари связано с х о д о м семени ,его удержанием в теле .Но Э Н Е Р Г Е Т И Ч Е С К А Я составляющая проходит в спинной мозг ,как и предполагал Сахаров Б..И о чём намекнул Гурджиев в "Рассказах Вельзевула своему внуку "
Следствием на первых этапах является большая физическая сила и выносливость...Ну а потом ...потом происходит то ,о чём говорят ВСЕ йогические тексты относительно Брахмачари.
Кnell сделал совершенно верное предположение о дальнейшей эволюции и развитии животного инстинкта продления рода в высшие формы .Ну просто умница !
Рекомендации практикующим
Введите аскетическую диэту в пределах баланса между потребляемой пищей и энергетическими затратами .Если это оправдано ,исключите мясо . Исключите алкоголь ,кофе и чай (на ночь) помыслы ,анекдоты ,эротические фильмы ,ну и другое.
Практикуйте все нижние Бандхи . Это ключ . Придёт момент когда он будет Вами применён .Когда вы подберётесь вплотную к желаемому ,Ваше тело подскажет Вам ,что надо сделать . Более того оно само это начнёт производить .Не мешайте ему , а помогите завершить процесс .
Хорошо если Вы не женаты...
Если женаты и хотите быть счастливы в семейной жизни , не делайте из интимных отношений "стакана воды " и не изнуряйтесь .По мере возможностей применяйте воздержание . И всё будет,почти ,как в первый раз .Стремитесь к совершенству и в любой "пролонгации" будете "Мастером"и "Маргаритой"
Даже , ограничась ,одним партнёром (партнёршей).,увидите беспредельность , свежесть,глубину и новизну ощущений ....
Мне уже 71 г " Йожусь". Могу . Хочу . Воздерживаюсь . А начатый когда- то процесс продолжается ,даже и во сне .
Удачи ! ! !
Закрыто