СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.

Занятия йогой подразумевают вегетарианство?

Да, безусловно
17
8%
Нет, не обязательно
183
84%
Да, но ...
19
9%
 
Всего голосов: 219

ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Трэш, спасибо за спасибо. Переадресую его выше, Создателю.(сайта :)) .Этот форум ценен не только советами, а тем, что включает людям мозги и заставляет переосмысливать свой опыт "на трезвую голову". И происходит это параллельно с практикой расслабления и благодаря ей, все встает -медленно, но верно, на свои места. Вы, ИМХО, уже много шишек набили. Поэтому читайте форум, тут очень много полезной информации.
Я бы советовала еще почитать отчеты людей - чтоб не делать новых ошибок и проанализировать свои. это здесь http://www.realyoga.ru/YogaTherapy.html
Мы все хоть и созданы Творцом " по образу и подобию", но все же в единственном и неповторимом экземпляре.
Всех читайте, но практикуйте и слушайте себя, свой организм, свое сердце и интуицию.Ведь, как говорит ВСБ, чтобы услышать голос Бога, надо замолчать. И тогда, как говорят у нас, все будет в порядке!
Трэш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Трэш »

Еще раз спасибо ЕЛКА за добрые слова. Жаль на форуме только три недели (узнал столько полезного). Раньше просто не было доступа к интернету. А правильная шавасана да, это сила.
Creator
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:12

Сообщение Creator »

Есть интересный клип Пола Маккартни на эту тему) Правда на английском))

http://www.youtube.com/watch?v=odgldsDVDis
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Это, скорее, имитация пищи :)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

"При создании колбасы ни одно животное не пострадало" :lol:
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сыроедение и вегетарианство

Сообщение donnik »

Наверное и мне нужно внести вклад в копилку темы....А то совесть замучает, если промолчу.. Может кого-то остановит мой опыт.
В далеком безинетном 93 году и я вступила на тропу веганства. То были мучительные поиски утерянного здоровья на фоне разочарования в офиц.терапии. Кстати, решительным толчком был именно пример 10 -летнего веганства гл. врача больницы, который исключил еще и соль из своего рациона. Теперь мне ясно,что его тогда спасало: он от весны до осени не вылезал из Азовского моря... Молоко он употреблял. Тогда ему было 49 и меня , помню удивило, что он был очень рассеянный, часто забывал куда что положил, но я это списала на его неустроенность в личной жизни. Что с ним сейчас - не в курсе. Эх, был бы тогда Инет в моей жизни, не наделала бы этих глупостей!Сейчас гораздо проще людям принимать решения: опыт человечества всегда под рукой - Инет. Словом, где-то около пяти лет веганила, яйца, правда, ела, рыбу. По его примеру, соль заменила на специи, морскую капусту, моря не было рядом как у него, а жаль...не пострадала бы так сильно.Словом, в этот же период занималась еще и всякой хренью в виде чисток киш-ка и печени, чем тогда занимались многие люди и от медицины.Общее самочуствие было прекрасным, энергия была жизненная на высоком уровне,но причинный панкреатит и его последствия процветали и дальше без изменений как и до веганства. Вдруг тем-ра тела только аж на на 4-м году веганства стала опускаться до 34.5 ну самочувствие соответственно такое же :roll: 8O Да, память с интеллектом опустились ниже плинтуса...( я чел. , кот. прекрасно закончил когда-то школу и Вуз). Еще были в эти года веганства сильные нервные перегрузки, это тоже сыграло роль. В 97 году проголодала две недели под чутким руководством врачихи - вегана, но и это не улучшило состояния...Решила разом всю эту ХРЕНЬ ПРЕКРАТИТЬ, пошла купила копченной колбасы(как щас помню), наелась и дальше на протяжении где-то двух лет организм (без обращения к врачам) сам выравнивал температуру тела...с трудом привыкая опять к мясу...Ферментами не пользовалась, рассасывая соль после еды. Сейчас мясо ем ежедневно, причем вдоволь, молоко пью только из-под коровы. Ем абсолютно все и салаты и вареную пищу.
Записана к аюрведисту Коновалову В.В.Здесь на сайте о нем уже говорили немного.Все же хотелось бы избавиться от почти ежедневных тупых болей в поджелудочной, кот. уже лет 20. Они были и до веганства и после. Конкретных положительных отзывов об аюрведистах здесь на сайте не нашла.Очень смущает запредельная цена приема - 450 евро. Может кто посоветует хорошего аюрведиста у которого реальная цена приема, не космическая? Тогда пишите в личку. А может быть и действительно, как пишет наш уважаемый ВСБ йога постепенно и без аюрведы все функциональные изъяны исправит в организме, остается ждать...Читала у Натальи Аскунович, что избавилась она от панкреатита с помощью йоги, вселяет надежду. Он , правда, бывает разный.
Последний раз редактировалось donnik 20 мар 2012, 19:52, всего редактировалось 2 раза.
Всем доброго здоровья!
patisson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:02
Откуда: Караганда

Сообщение patisson »

это ж как надо себя не любить, что при проявлении стольких негативных симптомов продолжать годами себя истязать?!

я тут вдохновленный примером друзей и родственников (которые прежде особо не постились, в этом году упорно держат пост) решил по постится. две недели прошли нормально. в начале третьей появились неприятные ощущения в желудке, понизился общий тонус, полезли прыщи и угри, внимание стало рассеяно. короче я решил вернуться к полноценному рациону. в течении недели!!! организм стал приходить в норму. это я сделал по наитию. а так как совесть тюкала в подкорку, что надо все доводить до конца, порыл форум в поисках ответов на свои внутренние вопросы. очень рад, что нашел, а то так и мучил бы себя угрызениями совести и упрекал бы себя в слабости, тем самым портя себе здоровье.
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сыроедение и вегетарианство

Сообщение donnik »

А.Смит писал:"и слава тем, кто вылезает "в люди", возвышая свой дух из пучины бед
и горе тем, кто не использует богатые возможности... "
А Вы, уважаемый, читать внимательно научитесь. Было написано, что самочувствие на четвертом году резко ухудшилось, после чего и прекратилось веганство. Специально писала для того, чтобы люди могли увидеть, что не сразу бывают ухудшения в здоровье. Организм у всех разный.
Всем доброго здоровья!
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Вот после таких постов начинаешь понимать, как важно научиться слышать свой организм,и не только слышать, но и выполнять его требования! И желательно начинать эту "коммуникацию" с самого раннего детства! А то ребенок хочет одного, а мама приготовила ужин на всю семью совершенно другое. Так что, молодые родители, возьмите на заметку, не насилуйте своих детей, всегда интересуйтесь, что они хотят, какой вкус предпочитают? ненавязчиво формируйте вкус,старайтесь, чтоб в рационе присутствовали все основные вкусы.Тогда, повзрослев, они будут интуитивно знать, "чего бы такого":) им поесть. Ведь от влияния общества, постов, модных диет, всяческих идей никуда не деться. Я сейчас прохожу это со своими детьми -подростками-14 и 17 лет. Наслушавшись вот это http://www.youtube.com/watch?v=eYp6ABzUuKQ&feature=fvsr , они уже пару месяцев как отказались от мяса вообще. Но я не особо волнуюсь, расценивая это как этап взросления.И, надеюсь, мои труды по кормлению всех разными ужинами не пропадут даром! Хотя сын, страшный мясоед с утробы :D ,пока держится. А вот дочь, сидя перед тарелкой с рисом и салатом, уже пару раз попросила шницель, потупив глаз :) И это вселяет надежду! А также то, что когда-нибудь они смогут прочитать эту ветку...
patisson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:02
Откуда: Караганда

Сообщение patisson »

Донник простите, впредь постараюсь быть внимательнее.
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сыроедение и вегетарианство

Сообщение Olenka »

donnik писал(а):А может быть и действительно, как пишет наш уважаемый ВСБ йога постепенно и без аюрведы все функциональные изъяны исправит в организме, остается ждать...Читала у Натальи Аскунович, что избавилась она от панкреатита с помощью йоги, вселяет надежду. Он , правда, бывает разный.
Я когда лекцию Аскунтович с московского семинара слушала вспомнила, что уже с месяц-два не вспоминаю о своих болях в правом боку :) Диагноз был холецистит когда-то, может и еще что-то к этому присоединилось.
По мне так если йога с болячкой не справится, то никакой Коновалов не поможет.
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

Статья о вреде продуктов питания в мегаполисе

Сенат США принял сельскохозяйственный билль S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Евгений74
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 5 сен 2009, 10:17

Сообщение Евгений74 »

Послушал этого прекрасного человека и думаю, что то что он говорит вообще логично.
Но самому пока не получается - видать у нас климат ещё к этому не располагает
http://www.youtube.com/watch?v=r-h45vAJ ... ure=relmfu
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение СерйогА »

То, о чём говорит уважаемый Николай Дроздов может и справедливо в отношении наших предков-крестьян, ведущий оседлый образ жизни, но задумайтесь о кочевниках-скотоводах, оленеводах, которые тоже не одну тысячу лет занимаются своим промыслом...А ещё были поморы, которые питались в основном рыбой... Если сравнить их эволюционное развитие, то очень сомневаюсь, что есть различия.
Евгений74
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 5 сен 2009, 10:17

Сообщение Евгений74 »

Николай Дроздов видимо имеет ввиду рядового жителя средней полосы.
Сам он рассказывал что не ест никакого мяса, рыбы и птицы с 1975 года, после того как побывал в Индии, в Майсоре. И пообщался там с ректором института йоги. (Кришнамачарьей что-ли?)
Говорит что от вегетарианства ему только польза
Можно ли сказать, что "его пример - другим наука"?
Последний раз редактировалось Евгений74 30 мар 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение СерйогА »

Дроздов человек конечно уважаемый, но он тоже может заблуждаться, а ректор из Майсора для нас не авторитет :)
Трэш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Трэш »

ИМХО жителю средних широт (Россия) все же необходимо включать в свой ежедневный рацион немного животного белка (луший вариант рыба или курица). Основываюсь на своих ощущениях после четырех лет довольно строгого вегетарианства. Ем сейчас через день отварное куриное мясо с овощами-организм просит. Дроздов-сила, не каждый способен так вегетарианствовать (хотя нужно ли это всем, это большой вопрос).
Евгений74
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 5 сен 2009, 10:17

Сообщение Евгений74 »

К большому сожалению у нас очень скуден рацион свежей растительной пищи.
Скажем те фрукты-овощи, которые продаются осенью на рынках Крыма и Кавказа днем с огнем не найдешь в наших городских магазинах
Но если есть свой садовый участок - это большой выход
newopen
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:49
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение newopen »

Сообщение перенесено из темы:
Кишечные паразиты
жизнь вообще вредная штука - в колбасе консерванты, в мясе гормоны, машины гадят свинцом, монитор садит зрение, от мобильников даже тараканы ушли. Дальше что?
И чтоб не выходило боком, не занимайтесь самолечением, ходите лучше к врачу на периодическую профилактику.
чтоб жизнь стала лучше надо исключить по возможности вредные факторы.
1.перестать косить под хищника - исключить мясо,рыбу,яйца и прочий мусор. фрукты,фрукты и только фрукты))
2.от загазованости гор.воздуха я купил домой воздухочиститель-ионизатор - однозначно легче стало дышать.
3.что делать с компами и сотовыми - пока под вопросом.

только вот не надо бить авторитетом медицины...)
то,что сейчас выдаётся за медицину - вообще не наука,а разновидность шарлотанства.иначе бы у нас не было бы такой ужасной статистики смертности от болезней.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

newopen писал(а): 1.перестать косить под хищника - исключить мясо,рыбу,яйца и прочий мусор. фрукты,фрукты и только фрукты))
Я не веган и спорить на эту тему не буду, тем более здесь, т.к. на форуме есть отдельная тема, но у меня один вопрос - чукчи, коряки и прочие эвенки они как - косят под хищников или выживают исходя из наличных средств?
2.от загазованости гор.воздуха я купил домой воздухочиститель-ионизатор - однозначно легче стало дышать.
Ещё нужен очиститель для фруктов, там много гербецидов и пестецидов. Не помешает дистиллятор, так как качеству воды сейчас верить трудно.
только вот не надо бить авторитетом медицины...)
то,что сейчас выдаётся за медицину - вообще не наука,а разновидность шарлотанства.иначе бы у нас не было бы такой ужасной статистики смертности от болезней.
Я искренне признаю за каждым человеком право на добровольный уход из этой жизни и даже уважаю творческий подход. Кроме того конечно действительно бывают врачи убийцы. Но меня интересует больше другое, скажите какое у вас образование? Высшее, среднее, техническое, гуманитарное?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ответить