Семинар ВСБ в Тюмени 16 - 18 марта 2012

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар ВСБ в Тюмени 16 - 18 марта 2012

Сообщение Виктор »

Семинар "Классическая йога с ВСБ в Тюмени" 16 - 18 марта

Программа:

Первый день
9.30 – 13.00 - медитативная практика асан и Йога-нидра;
13.00 – 15.00 – перерыв, обед;
15.00 -- 17.30 – йогатерапия в примерах;

Второй день
9.00 – 13.00 - медитативная практика асан и Йога-нидра;
13.00 – 15.00 - перерыв;
15.00 - 17.30 – лекция "Основы мула-бандха, уддияна-бандха, джаландхара-бандха. Полное дыхание"


Третий день
9.00 – 13.00- медитативная практика асан и Йога-нидра;
13.00 - 15.00 - перерыв;
15.00 - 17.00 - ответы на вопросы.

Стоимость: для тех, кто оплатит до 20 февраля - 4500 руб.,
для оплачивающих на месте - 5000 руб.

Семинар проводится в физкультурно-оздоровительном центре «Энергетик» по адресу: Старотобольский тракт, 28км. Центр располагается на берегу озера «Антоново», в сосновом бору. Проживание в благоустроенных 3-х местных номерах. Возможно расселение по 2 человека. Стоимость проживания с трехразовым питанием - 1200 руб в сутки. Предоплата за проживание и семинар обязательна до 20 февраля. Реквизиты сообщим, звоните, пишите.
Добираться до места на автомобиле по старотобольскому тракту минуя деревни Субботино и Мальково, по открытой местности, пока не въедете в лес, до главного указателя «Энергетик». Для приезжающих на поезде, просьба сообщить заранее, организуем трансфер.
Контактные телефоны:
Наталья 89199475835
Галина 89129295532
Виталий 89123960212
Почта
yogamart72@gmail.com
Последний раз редактировалось Виктор 30 янв 2012, 20:08, всего редактировалось 4 раза.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Отлично.
Надеюсь в этот раз мне удастся таки попасть на семинар.

Условия занятий, размещения - опубликуйте плиз тут...
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

Подскажите, а если не удается оплатить проживание до 20 февраля, как же тогда быть?? 8O
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Влад, у меня есть предположение, что лучше продублировать вопрос на указанный мэйл, так оно быстрее будет, а 20 число уже послезавтра...
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

ОК :)
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

Заявки на данный момент все еще принимаются. ;)
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

предоплата за проживание принимается до 10 марта
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Добрый день, дамы и господа!
Семинар в Тюмени прошел на "ура". Во-первых - замечательная организация, низкий поклон Галине Васильевне Магденко!
Второе - люди: Тюмень, Сургут, Томск, Новосибирск, Екатеринбург и так далее, на второй день - больше восьмидесяти человек.
Третье - отличный зал.
Четвертое - нормальная зима, в день моего прилета - прямо-таки киношная метель, потом сосновый лес в снегу и морозец - сказка.
Народ подобрался доброжелательный и любопытный. С удивлением и радостью увидел профессора Муравьева и его коллегу, которые участвовали в моем семинаре 1992 года (Нижний Тагил, база отдыха полигона залпового огня "Старатель").
На посиделках посмотрели фото того семинара... Здорово!
Хотелось бы услышать отзывы участников, что понравилось, что - нет.
Спасибо всем за душевное общение!
ВСБ
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Ну что ж, начнем с фоток.

База:
Изображение

Изображение

Изображение
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

2. Зал
Изображение

Изображение

Изображение
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Посиделки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


За качество - сорри, это был коммуникатор.
Надеюсь, что фотографы со своими аппаратами работали не зря и опубликуют нормальные фото.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Интересная последняя фотография 8)
Это Виктор Сергеевич в клетчатой рубашечке? 8) Можно поподробнее об этой фотографии, пожалуйста.
А.В.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Березина писал(а):Это Виктор Сергеевич в клетчатой рубашечке?
Кстати, ВСБ вполне узнаваем)) Есть же на сайте фото примерно тех лет, вот, например
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Отвечаю на вопросы по фото: справа от меня дама из Белгорода, Галина Федотовна, она и сейчас преподает там йогу, была на моем семинаре в Киеве.
Левее дамы в очках (кто она - не помню) профессор Муравьев, с которым я встретился вот сейчас, в Тюмени.
Самый левый в верхнем ряду - Константин Данильченко, правее - Борис Мартынов, который перевел малые Упанишады йоги и написал еще ряд книг.
А фотографировал, по идее, я... :)
Фото, ссылку на которое поместила наша коллега HG, тоже интересное, там слева от меня - Очаповский, справа - Свендровский, Владимир Юлианович, бывший заведующий Уралськой секцией йоги.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Спасибо! 8)
А.В.
Аня Сургут
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:13

Сообщение Аня Сургут »

Доброго времени суток!
Хочу сказать спасибо Виктору Сергеевичу за такой насыщенный информацией и энергетикой семинар. Очень понравилось.)
Я третий раз на семинаре и каждый раз как вновь, очень много нового узнаю, жизненно важного и необходимого. Отдельное Спасибо, за то, что Вы уделяете столько внимания частным случаям и всегда непременно отвечаете и даете советы и за ту положительную энергию которую даете. Очень понравились вечерние посиделки, они нужны, на них как то все сродняются, что ли. И эта положительная энергетика... у меня все родные сейчас ей заразились) и даже соседи)
А еще спасибо тем людям, которые приехали на семинар и поделились интересными моментами из жизни и своим позитивом, атмосферой дружелюбия и радости) Надеюсь, будем поддерживать связь)
Единственное чего бы хотелось: чтоб Виктор Сергеевич почаще заглядывал в наши края с семинарами, а то в другие регионы нам далековато добираться.
И конечно, Благодарность Галине Васильевне за организацию этого семинара, все было замечательно, очень уютно, компанейски и беззаботно, лучше даже не придумаешь, спасибо за Вашу заботу и внимание мы это чувствовали!)
Очень здорово! Виктор Сергеевич, приезжайте к нам еще! :)
P.S. Не хватало, правда, Ишимцев, надеюсь на следующем семинаре обязательно встретимся. Вам большой Привет!)
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Продолжаем разговор...

Сообщение Брукнер »

Собственно, по семинару.

1. Лекции
Поскольку я довольно большое количество записей семинаров прослушал, информации прочитал и это все (надеюсь) качественно усвоил, то ничего принципиально нового я не узнал. Это было вполне себе ожидаемо, тем не менее было интересно увидеть ВСБ "вживую" и составить личное впечатление о нем (о вас, Виктор Сергеевич :)), как о человеке и йоге.

2. Практика
Поскольку на третьем году личной практики (начатой и продолжающейся абсолютно самостоятельно и автономно) я осознал, что таки подошел к определенному кризису и остановился в развитии, то эта часть семинара была для меня важна и, собственно говоря, и являлась целью участия.
И, надо сказать, ожидания оправдались - ощущения, полученные в процессе практики на семинаре заметно отличались от домашних. Понятно, что и формат другой, и обстановка другая, и шавасан много, но тем не менее впечатление, что получил некий качественно иной опыт - есть и весьма устойчиво. Не могу сказать, что как-то его осознал и уложил для себя в систему, но думаю за этим дело не станет - посмотрим, что и как изменится в повседневной практике.
Отдельно стоит сказать, что к семинару я подошел в самом "нужном" состоянии - замотан суетой и вдобавок предшествующую неделю пришлось основательно так не досыпать. Так что шавасаны и нидры были просто необходимы. Достаточно сказать, что в первый день я после ужина свалился спать и отрубился до самого утра. Кстати говоря, спалось отменно крепко - все три дня. В общем, в себя я пришел окончательно только концу практики третьего дня семинара.
Как следствие - общаться я был в состоянии только с собственым подсознанием :) и очень был рад, что в ином общении никакой необходимости не было. ))
Так что за возможность такого релакса - отдельное спасибо, очень был необходим.

3. Организация
Присоединяюсь к благодарностям в адрес Галины Васильевны - все было четко, ясно, качественно, вовремя и с полным вниманием ко всем запросам. С сочувствием наблюдал, какое количество вопросов и в каком темпе ей тем не менее приходилось решать в процессе, но все-таки они решались - ура. )
Возможно немного упростить ответы на многочисленные повторяющиеся вопросы могла бы некая доска объявлений в спортзале - где можно было вывесить для всех и расписание, и правила и т.д.
Место проведения понравилось, было очень уместно для такого семинара, но все-таки о том, что там плохая связь, нет интернета и питание возможно только в столовой, с лимитированным по составу и количеству меню - я бы предпочел знать заранее.

Еще раз огромное спасибо ВСБ за отлично, качественно и пОлно проведенный семинар. Думаю, что не все итоги для себя я еще сформулировал. Очень надеюсь, что удастся поучаствовать в таких семинарах в не очень отдаленном будущем. )
yurrski
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:28

Сообщение yurrski »

Привет всем йожителям !!! Посылаю лучи света, добра и хорошего настроения !!!

Огромное спасибо, ВС, за доходчивое объяснение йоги на словах и на деле . Минувший семинар мне послужит компасом в дебрях своих всем надоевших предположениях.

И большие благодарнкости Вам, Галина Васильевна, за организацию, предрасполагающую практике атмосферу ... в конце концов, что позволили угаститься екатеринбуржским чаем ;), не менее распологающим к практике ))))))) Екатеринбург привет из Тюмени

Это мой второй семинар (пишу, аж запах хвои вспоминается). К этому времени у меня накопилось множество вопросов. ВСБ давал комментарии в нужную минуту, что позволяло на ходу исправлять сотни собственных ошибок. И атмосфера была такой, что накрывало половину Тюменской области .

Эпохальной для меня стала вечерняя беседа на второй день семинара. Я объяснил свою дилемму, что от ошибочных отношений и понимания йоги меня стали преследовать утомления головы, которые не сдвигались ни влево, ни вправо... Тут ВСначал давать ответ ... У меня появилось ощущение, будто кто-то руками взял мою голову и начал ее трясти, начали гримасы на лице меняться, и тряска отражалась на всем теле. Из меня как будто злых духов стали изгонять ... В общем что-то ушло в противоположную сторону от ВС, и вместе с этим через перемещение вытряхнулось утомление/боль ... Она будто потеряла свои границы и стала смещаться куда-то за пределы моего тела. При этом я пытался не подавать виду, думал как утихомирить это дело, чтоб за психа не приняли, но не получалось .

Сброс длился не более 3-5 секунд. Я , сохраняя спокойствие, стал думать что вообще произошло, продолжал диалог, при этом был в некоторой растерянности и в ауте. А на вечерней прогулке просто охота была расправить руки и куда-нить полететь ))

В плане оздоровления, уму разуму научения и глаза на лоб впечатления, три дня семинара прошли из ряда вон продуктивно . Спасибо за вашу милость света на таких неучей как я.
Последний раз редактировалось yurrski 22 мар 2012, 18:06, всего редактировалось 3 раза.
NA-TA-YA
Преподаватель Школы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:02
Откуда: НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 7 раз

семинар В.С.Бойко в Тюмени 16-18 марта

Сообщение NA-TA-YA »

Привет всем участникам семинара!
Для меня это 6 семинар у Виктора Сергеевича.
Каждый из семинаров чем-то примечателен...
Тюменский примечателен - вниманием и заботой, комфортными условиями и теплой атмосферой. Думаю такая Атмосфера создавалась общими усилиями семинаристов и хозяев...
Встретили на вокзале и довезли до места(особая благодарность за это Оксане).
Галина Васильевна стремилась не оставить без внимания каждого участника семинара, а при цифре - 80 человек, сколько-же надо иметь терпения!!!
Приятно удивил тот факт, что в Тюмени много практикующих йогу в классической традиции, люди в "теме" и задаваемые вопросы были глубокими и интересными..
Что касается личной практики, конечно, когда рядом В.С.Б. его вдохновляющий эффект особенно заметен...
Благодарю Виктора Сергеевича, Галину Васильевну и всех кто помогал провести семинар!

:lol: Всем удачной практики! :oops:
Аксам
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:10
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Аксам »

Всем привет.
Хотел бы по честному написать и то, что не понравилось и то, что понравилось...

Единственное огорчение - разрушение собственных надежд. Почему то я думал что будет возможность купить последнее издание книги: "Йога - искусство коммуникации", и попросить автограф...

А что касается объективных вещей, то в голову приходят исключительно положительные впечатления (:

Организация -5.
Трансфер. Личные комнаты с друзьями на пару. 3х разовое питание в веганском и классическом исполнении. Чистая вода. Каток, сауна, лыжи, тенис, баскетбол, лесные тропинки. Личное внимание к каждому участнику (респект Галине=)

Практика -5.
Начиная со второго дня не прошло ни одной шавасаны в которой бы я не отъехал. Моя подруга вообще лишь через 2 дня узнала что была в шавасане целый час, в то время как сама думала что лежала 10 минут между двумя ассанами =)

Лекции -5.
Кстати, хотелось бы отметить преимущества той формы ответов, которые практикует ВСБ. Когда участник задает вопрос, Виктор Сергеевич почти всегда отвечает на него примером. Сперва я не мог понять, как примером можно отвечать на конкретный вопрос. А потом, когда все мои собственные заготовленные вопросы сами собой ответились без необходимости их задавать, я понял: примеры всегда отвечают не только на один конкретный озвученный вопрос но и раскрывают множество других аспектов для внимательных слушателей. Тут я понял силу практического личного опыта. Абстракции хорошо, а опыт лучше! А еще лучше - опыт с абстракциями :)
Ответить