Глюкозамин, хондроитин и артроз

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Monkey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:08
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Monkey »

Kale писал(а):Для суставов есть ещё какая-то мазь-растирка для лошадей на травах. Я её видела, но использовать не доводилось :lol:
Alezan гель
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Да, про этот гель, я знаю. Но он для обезболивания (мне пока ни к чему (ттттт). Хотелось бы попринимать что-нибудь для поддержки суставов. Была у аювердического врача, его рекомендации гуггул йогарадж. мармический массаж. Пропила гуггул 3 месяца (уже прошло полгода) - про боли забыла (тттт). Может, конечно, на нем остановиться + йогатерапия + гимнастика Бубновского, но мне все мало :lol: :lol: - теперь на хондро-н и глюк-н потянуло.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

В Питерском дацане есть ещё тибеские комплесные сборы трав. Они восстанавливают костно-хрящевую ткань после травм. Процесс не быстрый, скорость обмена веществ в костной ткани меньше, чем, например, в костном мозге и в эпителиальных тканях организма. Вам поддерживать суставы надо всю жизнь. Если нацелитесь на такой образ жизни и лет через 20 будете моложе тех, кто считает себя супер здоровым сейчас :lol:
Мне маслянные вытяжки красного перца с семенами очень помогли при вывихе коленных суставов после занятий хатхой по методу Айенгара. За неделю обертываний все болевые симптомы прошли. Рецепт вытяжек был разработан для Брежневой для ухода за ногтями рук. Ткани ногтя и сустава гомологичны. Попробуйте. :lol:
В организме любого человека есть и хондроитин и глюкозамин, нужно выяснять, что стимулирует их синтез :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Kale, спасибо большое! Нашла Питерский дацен - раньше не слышала о нем. Попробую записаться на прием.

"В организме любого человека есть и хондроитин и глюкозамин, нужно выяснять, что стимулирует их синтез" - это скорее к Ринаду Султановичу :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Нет, не к РСМ (физиология). Это знание биохимии и фармакологии :lol:
См. личные сообщения. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

А вообще странно как-то столько людей в мире страдают артрозами, а лекарства конкретного нет. что-то типа: вот таблетка, пей столько , выздоровишь тогда-то.
Замечталась я чего-то :oops:
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

ЛяМур писал(а):А вообще странно как-то столько людей в мире страдают артрозами, а лекарства конкретного нет. что-то типа: вот таблетка, пей столько , выздоровишь тогда-то.
Замечталась я чего-то :oops:
Как говорится, не все так просто. Все гораздо проще. :D
Если вы дочитаете до конца вот здесь Радикулит, остеохондроз, артрозы, полиартриты , то узнаете, что "... почти все, что здесь было сказано об остеохондрозе в полной мере относится и к хроническим артрозам и в значительной мере к обменным полиартритам. Почему? Потому что все это различные варианты патологии костно-хрящевой ткани (при полиартрите еще обязательно присутствует компонент аллергичности)." В.В. Коновалов. "Совсем другая медицина"

Спасибо Винни и Алле за ликвидацию компьютерной безграмотности :)
Monkey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:08
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Monkey »

Kale писал(а):В Питерском дацане есть ещё тибеские комплесные сборы трав. Они восстанавливают костно-хрящевую ткань после травм. Процесс не быстрый, скорость обмена веществ в костной ткани меньше, чем, например, в костном мозге и в эпителиальных тканях организма. Вам поддерживать суставы надо всю жизнь. Если нацелитесь на такой образ жизни и лет через 20 будете моложе тех, кто считает себя супер здоровым сейчас :lol:
Мне маслянные вытяжки красного перца с семенами очень помогли при вывихе коленных суставов после занятий хатхой по методу Айенгара. За неделю обертываний все болевые симптомы прошли. Рецепт вытяжек был разработан для Брежневой для ухода за ногтями рук. Ткани ногтя и сустава гомологичны. Попробуйте. :lol:
В организме любого человека есть и хондроитин и глюкозамин, нужно выяснять, что стимулирует их синтез :lol:
Если не ошибаюсь, современная медицина утверждает, что костно-хрящевая ткань вообще не восстанавливается.
А к кому в дацане ежель чего обращаться? Там приемная отдельная или как? С улицы попасть реально или надо заблаговременно записываться?
И еще вопрос: рецепт вытяжки не подскажете где найти?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Лет в 60, если не заниматься суставами всю жизнь, люди стакой патологией вставляют железный сустав. В Питере и Москве такие операции делают. Если бы ткань не восстанавливалась, любой перелом, любая травма не зарастали. Суть в том, что костно-хрящевая ткань обновляется медленее других. Если имея такую травму, человек не занимается суставом всю жизнь бережно и тщательно, он меняет сустав на железный. Читала, что костная ткань обновляется полностью за семь лет, но думаю, что это зависит от возраста. :lol: Имеешь предрасположенность к болезни, занимайся данной системой органов всю жизнь.
В дацане это знают. Они работают в тесном контакте с учеными. Проводятся научные семинары. Составы из Тибетских трав. Состав зать не будете, но результат будет. Тибет выгребает все библиотеки мира на разработки. У них тоже есть, что почитать. Чжуд-ши, напрмер из доступных книг. Записаться можно к Бадмаеву (главный). Записаться можно с улицы, но если будут проблемы, дам телефон приближенных людей.

Для тех кому интересно. Есть такая книжечка Жоголев КД и др. Регуляция остеогенеза и иммуногенеза репаративных процессов. -СПб.: ВМедА, 2003. - 136. (исследовались препараты из панциря ракообразных - хитин и хитозан на репаративные процессы костной ткани).
В Питере математик Иванов АИ использует прапараты аконита для поддержания костной и иммунной системы. Есть книжечка Алефиров АН/ Борец за жизнь. Аконит. - СПб: ИД "Весь", 2002, 192 с. В Тибете вытяжками из аконита лечат рак и суставы (глава 10. Аконит и лечение заболеваний суставов). Растение ядовитое и антидотов против аконитина нет, поэтому лечение под строгим контролем опытного специалиста.

Суть не в том, что ткань не восстанавливается, а в том некоторые просто не владеют необходимой информацией :lol:

ЛяМур, какой именно сустав пострадал? Хочу посмотреть биомеханику. И ещё, снимки делали, денситометрию?
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

У меня врожденный подвывих т\с, операция в Турнера. коксартроз.
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Kale, читала в интернете, что очередь к Буде занимает в среднем 4 часа и люди с 8 утра очередь занимают, а сам прием настоятеля длится несколько минут. Диагностика проводится по пульсу. Плата за прием - это подношение дацену в размере, который определяет сам человек. Правильная у меня сложилась картина?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Не знаю, мне предлагали мгновенный прием у Бадмаева за оказываемые услуги по лабораторной диагностике и семинар по измерениям в области йоги :lol:
Диагностика не только по пульсу :lol: У них есть сверхчеловеческие способности, проверено. За 4 минуты Вас просто запоминают :lol:
Стоит прием около 400 р.
Будьте уверены в себе, проще и наглее и двери распахнутся. У меня друзья там лечили позвоночник успешно. :lol:

т/с - тазобедренный? Если да, ищите книгу Баландин Кале Жермен/ Женский таз. Укрепяется вся тазовая диафрагма и кости упражнениями.

Коксартроз. Воспаление чего? Дисплалазия чего? Что говорят врачи о степени дистрофического процесса?
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Артроз тазобедренного сустава 2 ст., дисплазия головки т\с.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

При каких положениях тела особенно больно?
Какие положения тела Вы предпочитаете?

Постараюсь порыться вечером в своих книгах по суставам, надо понять какое положение и за счет чего травмирует головку, почему нарушена трофика головки (кровобращение или иннервация сустава), почему он снабжается пластическими веществами хуже второго. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

При каких положениях тела особенно больно?
Болевые ощущения возникают только при длительной ходьбе и сильной растяжке на раскрытие таза, и поднятия тяжести (типа дитенка 20 кг.). После курса йогорадж гуггул и чаванпраша + полгода регулярных занятий по системе Бубновского с его холодной сидячей ванной + комплекс травматолога Евдокименко (изометрические упр-я) (чередую, ежедневно занимаюсь) + какие-то элементы йоги на растяжку (типа Пашчимоттанасанна, Супта Баддха Конасана) - болевые ощущения ушли (надеюсь надолго).
Какие положения тела Вы предпочитаете?
В принципе внешне я достаточно полноценна, в смысле, если сравнивать себя с женщиной 32-х лет. Диапазон движений и выносливость та же. Извините, сумбурно написала. Но как то так.
Monkey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:08
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Monkey »

Kale писал(а):Суть не в том, что ткань не восстанавливается, а в том некоторые просто не владеют необходимой информацией :lol:
Согласен.
Терзают меня смутные сомнения, что этих некоторых в среде наших профильных медиков, подавляющее большинство.

Кале, спасибо большое.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Ничего, университеты им вправят мозг. Там изучаются механизмы патологий, а значит возможна коррекция состояний.

ЛяМур, хорошо, я смотрю в своей библиотеке. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Врач Смирнов Игорь Петрович 15 лет практиковал лечение солевыми повязками. Доктор Смирнов ИП накопил большой материал по применению солевых повязок при лечении многих заболеваний и собирался защищать кандидатский минимум после войны, но не удалось. Он продолжил исследования доктора Колбасенко на практике в войну и послевоенные годы. В Минздраве потеряли его труд. Его жена передала некоторый опыт людям. Результаты ошеломляющие. Доктор Смирнов использовал солевые повязки при артрозах.

Механизм действия солевых повязок.
- Поваренная соль в водном растворе не более 10% - активный сорбент. Она вступает в соединение с водой не только непосредственно, но и через воздух, материал, ткани организма. Она поглощает и удерживает жидкость в полостях, клетках, локализуя ее в местах своего нахождения. Примененная наружно, а именно в повязках, она подсасывает тканевую жидкость. Эффект солевой повязки зависит от того насколько она воздухопроницаема, гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала, его толщины.
- Солевая повязка действует локально, только на больной орган или участок на всю глубину. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев. Она увлекает за собой болезнетворное начало - микробы, токсины, неорганические вещества, яды. Таким образом, во время действия повязки происходит обновление жидкости в тканях больного органа и их дезинфекция (вспомните соление продуктов) - очищение от патогенного фактора, а значит ликвидация патологического процесса.
- Лечебный эффект повязки достигается через 7-10 дней.
- Предосторожности. Повязки из солевого раствора выше 10% при длительном применении способны вызвать растущую боль в тканях, разрывы капилляров и образование паренхиматозного кровоизлияния, что указывает на абсорбирующую силу раствора.

Четкие инструкции по наложению повязки
1. Солевой раствор можно использовать только в повязке, не в компрессе. Повязка должна быть воздухопроницаема.
2. Концентрация соли в растворе должна быть 8-10%, не больше.
3. Как готовить? 2 чайных ложки на 250 мл воды - 8% раствор, исользуется для чувствительных и детей. Для взрослых 2 чайных ложки поваренной соли на 200 мл воды - 10% раствор.
4. Перед наложением повязки надо вымыть тело теплой водой с мылом. Обезжирить поверхность :lol:
5. Выбор материала. Материал должен быть гигроскопичным, много раз стиранным (обезжиренным, чистым). Ткани только - лён, хлопок, марля, шерсть. Предпочтение марле и шерсти. Полотенечный материал сложить в 4 слоя, марлю в 6-8 слоев. Повязка должна пропускать воздух обязательно, тогда подсасывается тканевая жидкость постоянно.
6. Повязку нужно делать из горячего раствора 60-70оС. Воду брать любую, можно из под крана. Охладить повязку можно потряхиванием в воздухе.
7. Выжимать повязку нужно средне, чтобы материал не был слишком влажным или слишком сухим.
8. Накладывать на 5-8-10-15 часов (можно на ночь). Чувствительным лучше через день.
9. На повязку ничего сверху не накладывать Повязку плотно прибинтовать бинтом: на туловище широким бинтом, на конечностях и голове можно узким.
10. После снятия повязки обязательно обмыть больное место и вытереть насухо полотенцем.

Область применения солевых повязок доктором Смирновым.
1. Повреждение кожного покрова (раны, порезы, царапины, ссадины). Промывание поверхности раны 10% солевым раствором и наложение повязки на 10 минут однократно.
2. Гнойные раны, пролежни. Промывание 10% раствором и наложение повязки на 5-8 часов в течение недели.
3. Трофические и гнойные язвы. Промывание 10% раствором и накладывание повязки на 5-8 часов в течение 2 недель.
4. Ушибы, гематомы. Промывание 10% раствором и наложение повязки на 5-8 часов в течение 3 дней. Отторгается все содержимое гематомы.
5. Опухоли воспалительного характера при артритах. Наложение повязки из 10% раствора на 5-8 часов в течение 2 недель.
6. Бронхиты, воспаление легких, почек, печени, женских половых органов. Наложение повязки 10% концентрации на 5-8 часов в течение 2 недель.

Лечение солевыми повязками этих заболеваний не ислючает дополнительного лечения травами. Это очень быстрый способ доставки травного действующего начала в больное место.

Рожа, фурункулы, чирьи тоже исцеляются такими повязками. Грибковые заболевания ног лечатся тоже. Ангины тоже в этом списке.

Ещё два способа дам позже, успехов. :lol:
За это сообщение автора Kale поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Kale. спасибо большое!!! Попробую сегодня! :D
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Четкие инструкции по наложению повязки
1. Солевой раствор можно использовать только в повязке, не в компрессе. Повязка должна быть воздухопроницаема.

Блин, физиотерпаевт в санатории мне рекомендовал при травме столовую ложку соли с верхом на стакан и горячий раствор накладывать на сустав как компресс. Помогает очень быстро, но кожа от такой концентрации портится. Поврежденное колено я так быстро солью восстановила, но кожа потом обшелушилась сильно. Если бы знала такие рекомендации ранее, совершила бы меньше ошибок.
Спасибо вам Кале за науку да добрые советы! :lol:

Кстати, тот же санаторный врач научил меня делать солевые "грязи" в домашних условиях. Пачка аптечной глины, горсть сапропеля с ближайшего озера, бутылка минеральной воды и горсть морской соли, растертая в пудру. Все это смешать, оставить на сутки для набухания, а потом в нагретом виде мазюкать на больное место аппликацией в качестве скорой помощи. Кожа при этом не страдает и Ессентуки отдыхают! Кале, с вашей точки зрения такие "смеси" полезны или тоже экстремальны с точки зрения солевой концентрации?
Закрыто