Глюкозамин, хондроитин и артроз

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Глюкозамин, хондроитин и артроз

Сообщение ЛяМур »

Ринад Султанович и пользователи форума (те кто в теме), хотела бы узнать ваше мнения о пользе (эффективности) приема Глюкозамина и хондроитина при артрозе суставов. В интернете мнений множество. Как вы считаете?
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Я пробовала принимать и ещё 1 человек. Эффекта 0. Пришли к выводу, что хатха-йога, физкультура, прием травных препаратов в сочетании с лечебным питанием эффективнее. Баня тоже хорошо :lol: В хатха-йоге есть направление - суставная гимнастика, работает.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Спасибо за ответ. Суставной гимнастикой занимаюсь - хорошая штука!
А что за травяные сборы? :idea: А лечебное питание? Ткните носом где почитать, пожайлуста.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Бадяга (компресс)
Аптечный препарат. Порошок разводят водой до густоты сметаны и накладывают на больные места при болях. По мере высыхания смачивают. Можно натирать больные места, но пользоваться крайне редко, т.к. кожа приобретает синюшный вид с частой сеточкой мелких жилок, подвергается различным кожным заболеваниям. Можно бодягу разводить подсолнечным маслом.

Бедренец-камнеломка (отвар, настойка перорально)
Отвар. 15 г корневищ с корнями на 500 г воды кипятить 15 минут, после закипания настоять, укутав, 4 часа, процедить. Принимать по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в день до еды.
Водочную настойку (1:5) принимать по 30 капель 4-5 раз в день с водой до еды. Применяется при ревматизме и подагре.

Белокопытник лекарственный (компресс)
Свежие или сухие листья обварить кипятком, завернуть в марлю и в виде горячей подушечки прикладывать к местам ревматических и подагрических болей.

Береза белая, повислая (настойка, отвар, весной березовый сок)
Настойка. Спиртовую настойку принимать по 15-20 капель 3 раза в день с водой.
Отвар. 5 г березовых почек на 1 стакан воды. Кипятить 15 мин на малом огне. Настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день через час после еды.
Или: 1 столовую ложку сухих листьев на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 6 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
Препараты из березы применяются при различных поражениях суставов. При острых воспалениях почек не применять наружно; спиртовой настойкой из почек березы делают растирания и компрессы на больные суставы.
Сок березовый весной принимают по 1/2-1 стакану 3 раза в день как хорошее кровоочистительное средство, а также при подагре, ревматизме, артритах.

Безвременник осенний (перорально, компресс)
Ядовитое растение.
Настойка. Настойка клубней на уксусе. 1 часть сухих измельченных клубней на 12 частей уксуса. Настоять 2 недели. Применять для растирания.
Спиртовая настойка корней. 1 часть мелко нарезанных корней на 5 частей 50-60%-ного спирта. Настоять 2-3 недели в темном месте, изредка взбалтывая. Применять для растираний.
Препараты из безвременника содержат в клубнях и семенах кальцихин и др. вещества, которые в виде настоек применяются как наружное болеутоляющее средство при суставном ревматизме, подагре, невралгии. Обращаться осторожно, т.к. растение ядовитое.

Сбор 1
1. кора крушины 10.0 г
2. листья берёзы 40.0 г
3. кора ивы 50.0 г
1 ст.л. сбора на 1 стакан кипятка – настаивать 30 мин, и пить по полстакана 4 раза в день.

Сбор 2
1. цветки бузины чёрной 30.0
2. листья крапивы двудомной 30.0
3. корень петрушки 30.0
4. кора ивы 30.0
1 ст.л. сбора на 1 стакан кипятка – настаивать 30 мин, и пить по полстакана 4 раза в день.

Хорошо втирать в сустав жировые вытяжки красного перца чили с семенами на ночь и заматывать тканью, дающей тепло (шерстью или эластичным бинтом).

Облучение сустава с помощью различных приборов (физиотерапия) тоже помогает. Выбирайте себе.

Питание. Витаминизированная пища (овощи, фрукты, травы) (ускорение обмена веществ), кальций и фосфор ( рыба и молочные продукты любые), холодец (хорошо). Мясо с ограничением (нормализация пуринового обмена).

Солнечный свет., кварцевание.

И почаще смейтесь :lol:
За это сообщение автора Kale поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Спасибо большое!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - обязательно!!!
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

ЛяМур!
Главное быть уверенной, что артроз не имеет инфекционного происхождения (а просто травматического). Такие анализы крови как СРБ (С-реактивный белок, маркер воспаления), АСЛО (антистрептолизин, маркер стрептококковой инфекции) позволят исключить наличие инфекции. Если маркеры повышены, тогда дополнительно применяют курс антибиотиков, проникающих в кости и суставы (например, линкомицин, трихопол). :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

У меня точно травма :cry: , нет уже :lol: :lol: :lol: :wink:
Monkey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:08
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Monkey »

У меня в результате многолетних занятий спортом - пост-травматический артроз коленных суставов. В результате экспериментов остановился на препарате Animal Flex от Universal.
Регулярно прохожу курс приема. Чудес ожидать не стОит, но по субъективным ощущениям, определенный позитив имеет место быть.
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

А курс - это сколько месяцев? сколько раз в год?
А чем этот препарат отличается от просто глюкозамина с хондроксидом?
Monkey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:08
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Monkey »

В банке 44 пакета. Один пакет в день. 1 банка = курс. Потом перерыв с месяц - полтора. Основное отличие - состав. Хондроитин представлен А и В, глюкозамин (HCI и сульфат KCI), витамины С, Е, цинк, марганец, специальный суставный комплекс и т.п.
Вбейте в поисковик Animal Flex Universal Nutrition, посмотрите состав. Я бы дал ссылку, но вроде администрация форума не одобряет - могут посчитать рекламой.
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Спасибо за ответ. Я вбила ссылку, и меня как раз и насторожило количество дополнительных витаминов к необходимым, как я считаю, веществам. Я была на семинаре Ринада Султановича, где он убедительно говорил, что синтетические витамины современному человеку не нужны, т.к. нет продуктовой проблемы. А переизбыток витамин сажает почки: песок и камни из этой оперы. Я имею ввиду, что Глюк-н и хондр-т моим суставам необходимы, а лишние витамины ни к чему. Как Вы считает? :oops:
Monkey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:08
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Monkey »

Я с академической медицинской точки зрения ничего сказать не могу -не копенгаген в подобных вопросах. По моим субъективным ощущениям - препарат рабочий. ИМХО, не плацебо. Продолжаю активно тренироваться, периодически прохожу курс - работает. Рекомендовал товарищам-спортсменам. Отзывы в т.ч. позитивные.
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Monkey, спасибо большое!!!! Мне очень понравилось что этот препарат позиционируется как спортпитание, лучше ощущать себя спортсменом с травмами, чем человеком с болезнью :lol: :lol:

А вот реально на этом форуме узнать мнение САМОГО! Ринада Султановича? Или это из ряда с фантастикой (по коридору налево) :lol: Наука за или против? Пожайлуста, Ринад Султанович :oops:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая ЛяМур,
у меня нет научных работ по применению Animal Flex Universal Nutrition, как и нет личного опыта. Обнаружил в составе экстракт имбирного корня - одно из проверенных средств при артритах (артрозах), в том смысле, что эффект доказан, но действующего начала (чтобы сделать на его основе лекарство) не нашли. Не исключено, что эффективность Animal Flex Universal Nutrition обусловлена этим компонентом. Попробуйте попить крепкий отвар имбиря на гранатовом соке прямого отжима с пережженным сахаром.
Искренне Ваш, Ринад.
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Уважаемый Ринад Султанович, спасибо большое за ответ!!! Приятная неожиданность :lol: :lol: А переженный сахар - его по вкусу? :?:
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

И курсами или постоянно? Раз в день или несколько?
Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ольга.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая ЛяМур,
в этом рецепте все соотношения идут по вкусу. Довольно вкусное лекарство получается :wink: Как пищевой продукт употребляется по желанию, не меньше одного раза в день.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 15 мар 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Уважаемый Ринад Султанович, еще раз благодарю Вас.
ЛяМур
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛяМур »

Уважаемый Ринад Султанович, экстракт имбиря в промышленном варианте не будет более эффективен чем в отваре?

Вот что я нашла в интернете:

1) Sickrid - экстракт имбиря 60 капсул - SupHerb
Каждая капсула Sickrid содержит высокую концентрацию экстракта имбирного корня
Витамин В6 представлен в форме пиридоксин фосфата, обеспечивающей оптимальное усвоение

Каждая капсула экстракта имбиря Sickrid содержит:
Экстракт имбирного корня...................................500 мг
Витамин B6 .......................................................25 мг

Рекомендуемая дозировка: 1-3 капсулы в день по мере надобности, с едой.

Произведено в Израиле

2) Зинаксин

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс.
экстракт 77/15 255 мг
экстракт 77/15 состоит из:
экстракта имбиря аптечного — 58,8%;
экстракта калгана китайского — 5,9%;
моноглицерида уксусной кислоты — 35,3% (неактивный компонент)

вспомогательные вещества: кремний коллоидный безводный; триглицериды (средние цепи); пчелиный воск желтый.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

ЛяМур!
Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, но выводятся с мочой. Просто надо знать суточную дозировку и все. Я принимаю весной водорастворимые витамины при перегрузках нервной системы или если кожа шелушится (действующее начало - витамины группы В и С). Ничего с почками не произойдет, Вы же не банку за раз выпиваете :lol: Накапливаются в организме жирорастворимые витамины. Как правило, в печени (можно есть печенку животных). Их передозировка может привести к выраженным побочным действиям. Поэтому витамины не пьют постоянно, а курсами. Например, у женщин очаговом при облысении врачи используют витамины (комплекс)внутрь в сочетании с масками из цинковой мази на волосистую часть головы. Не надо бояться приема витаминов и введение их в состав препаратов. Их использование в препаратах основано на знании биохимических процессов в тканях :lol: В препарат добавляется катализатор - витамин (ускоритель биохимических реакций) и структурный компонент ткани.

Для суставов есть ещё какая-то мазь-растирка для лошадей на травах. Я её видела, но использовать не доводилось :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто