Бореев. Кто это? Сталкивался ли кто-то с ним лично?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Согласен с Ирой, потому ссылки убрал...
Здесь пиарить шизу ну очень не хочется... И без того в книжных отделах московских магазинов "Путь к себе", "Белые облака" и т.д. такое впечатление, что находишься на выставке "Творчество душевнобольных" 8O
faeton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:05

Григорий Бореев - выдающийся поэт и публицист, йог

Сообщение faeton »

Георгий Бореев (Георгий Бязырев) родился 8 сентября в 1953 году в Иркутске. Жил в районе Ново-Ленино, в доме 144, кв. 44. Закончил там среднюю школу номер 53 (Посмотрите числа - Пи; Фи; Е. Слово «Пифия» произошло от триединства чисел, описывающих сферичность миров, гармоничность Творения и спиральное развитие вселенных). Служил в рядах Советской Армии в Восточной Германии. После демобилизации работал грузчиком в портах Черного моря и судосборщиком на верфях украинского города Николаева. Затем завербовался рабочим на стройки БАМа, работал сварщиком, бетонщиком, кочегаром в городах Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Иркутске, Ярославле. Долгое время преподавал русский язык и литературу в профтехучилище, работал корреспондентом и литконсультантом в областных газетах.
Первые пробы пера начал делать в 25 лет, посылая свои стихи в областные и районные газеты г. Николаева. Через 2 года стал Лауреатом Премии Украинского комсомола им. Довженко за цикл стихов, посвященных родной природе и матери. Учился в пяти институтах. Но закончил всего один. В 1980 году поступил в Литературный институт им. Горького, на факультет поэзии, семинар Ларисы Васильевой. В 1986 году получил диплом Литина.
С 1992 года Бореев практикует упражнения Раджа йоги. Отсутствие нужных эзотерических книг для духовного развития вынудило Г. Бореева обратиться к прозе. То, что Георгий не смог найти в библиотеках, он решил написать сам. Первую прозаическую книгу «13 знаков Зодиака» Бореев написал и издал за свой счет в 1998 году, в 1999 году были опубликованы книги «Инопланетные цивилизации Атлантиды» и «Сознательные выходы из тела», которые стали бестселлерами.... Затем были изданы йогические книги «Секретные энергетические упражнения атлантов», «Азбука йоги», «Полеты души» и другие учебные пособия, по которым занимаются тысячи последователей духовных практик во многих странах мира. В 2004 году Георгий начал воздвигать в Подмосковье по своему проекту пятиэтажный дом со встроенной внутри замка пирамидой. При строительстве «воздушного замка» рабочие не нанимались: все строил сам, используя «секретную» математику Пифагора и технологии атлантов. Дворец из стекла и соснового дерева был построен им за три года. Это чудо архитектуры украшает железный конь Пегас, парящий над полями и лесами на высоте четвертого этажа. Крылья для коня Георгий сварил из двойных листов железа - 3 мм и 2 мм. Размах крыльев Пегаса - 2 метра. Энергии, идущие от пирамиды, защищают людей и северные районы области от витальных и тектонических катаклизмов, от душевных разломов в наше непростое переходное время.
Гергий Бязырев (Бореев) - один из ярких и талантливых поэтов конца ХХ, начала XXI века. Его стихи - бурный вулканический всплеск метафоричности, многозначности, мистицизма. В стихире он верен своей манере: в его лучших стихах образы сгущены до афористичности.
5 мая 2010 года Георгий Бязырев ушел от нас.
faeton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:05

один из не многих его стихов (Григория Бореева)

Сообщение faeton »

один из не многих его стихов (Григория Бореева)
Тигр
Пнд, 28/03/2011 - 19:19 — Tigrenok
Тигр
Два месяца гналась за тигром
Бригада ловчих и стрельцов.
Все тигры очень любят игры:
Зверь шел по следу удальцов.
Сжигая уши, словно свечи,
Тигр крался прямо на курки,
И нюхал мысли человечьи,
Прищурив томные зрачки...
Два месяца пальбы и крика.
В горах стрелков накрыл обвал...
А тигр, он не рычал - мурлыкал,
Когда клыки разъединял...
Струился зверь огнем горящим
Меж кедров, бархатных берез.
Тигр в глубине янтарной чащи
Освобождался от полос.
Как бы снимал костюм тюремный
Зверь за колючкою глуши,
И небеса до звезд нетленных
Пронзал кровавый крик души:
faeton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:05

Пояснение и ответ на вопросы Форумчан

Сообщение faeton »

Пояснение и ответ на вопросы Форумчан
Так что думайте прежде чем хаить, хорошего человека.. Мол он фантазер и мистик..
В первую очередь он талантливый человек, разносторонне развит. А так же весьма добр.
Он в первую очередь себя считал ЙОГОМ, а не эзотериком.. хотя и имел касательство к этому. Однако не был ни "магом", ни шарлатаном..

Откуда спрашивают люди он столько информации почерпнул?

Очень просто - Он ЙОГ. А каждый хороший ЙОГ, умеет освобождатся астрально от тела и путешествовать в различные пространства. Вот от туда он и почерпнул знания.. Многие знания он открыл, когда "вспомнил свои прошлые жизни". В какой то период времени, посредством Йоги, человеку открываются знания о прошлых жизнях..
(хотя умом меркантильности и левополушарной Западной культурности это не воспринять. Ибо им кажется это просто мистикой.. Восток в этом Мудрей! Восток дело тонкое)

Так что я полностью убежден в достоверности написанных им, красочных и поучительных книгах..

Светлая память ушедшего от нас прекрасного человека Григория Бореева
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

faeton, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, я уже вторую открытую Вами тему к общей подшиваю. Все, что Вы написали - нужно умещать в одно сообщение.
Искренне верю, что Вы уважали этого человека, но все же оглядитесь: на любой площадке общения есть традиции, и желательно сначала с ними ознакомиться, а потом можно вступать.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Ответить