Йога и бизнес

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Правильно, бизнес лучше чем наемная работа. В бизнесе человек более свободен т.к. сам себе хозяин. Живет в своем графике. Поэтому практика йоги в этом случае только выигрывает.
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zhan »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Все таки нашел нужную тему среди других тем.
Неделю назад закончил 40-дневное голодание. Голодал, чтобы снова как в юности не уставать, выкладываясь по максимуму в работе и в занятиях йогой. Да и вкус к жизни хотелось обновить. После голодания планировал затеять какой-нибудь бизнес. Надоело работать на дядю (в моем случае на тетю :-).
Вчера вторично перечитал книгу ВСБ "Искусство коммуникации", но уже четвертое издание. Особенно взволновала меня глава об этических проблемах. Так близко к моим взглядам на жизнь.
Проблема в следующем: 1) Как выбрать подходящий для меня бизнес? 2) Какими видами бизнеса не следует заниматься категорически, чтобы не получать хронических перекосов в связке подсознание-сознание нарушая принципы ямы-ниямы?
Мне очень понравился путь в йогу, который предлагает Виктор Сергеевич. Но нидра-йогой я начал заниматься недавно, опыт еще не накоплен да и опыт в хатха йоге у меня довольно фрагментарный. Только начинаю регулярные занятия. Возможно мне еще долго надо прорабатывать связь сознания с подсознанием. Надеюсь мне ответит кто-нибудь, кто смог найти гармонию в ведении бизнеса и в совершенствовании в йоге.
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Неделю назад закончил 40-дневное голодание. После голодания планировал затеять какой-нибудь бизнес. Как выбрать подходящий для меня бизнес?
После 40 дней голода, по-моему, должна была остаться только одна бизнес-идея — что-нибудь непременно связанное с едой :wink:
Omm
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Omm »

1) Процесс должен приносить удовольствие невзирая на результат, т.е. ориентируйтесь на любимое занятие.
2) Можете хоть киллером быть, но с учетом пункта 1. :)

Теоретически можно адаптироваться к очень многим видам деятельности, если не ко всем, и получать удовольствие, в том числе к работе на "тетю". Йога в этом очень даже поможет, но не сразу.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Zhan
Дело не в том ЧЕМ заниматься, - а в том КАК, ну а дальше думайте....
И вообще глубина связки "йога - бизнес" - просто потрясает.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Zhan писал(а):Проблема в следующем: 1) Как выбрать подходящий для меня бизнес? 2) Какими видами бизнеса не следует заниматься категорически, чтобы не получать хронических перекосов в связке подсознание-сознание нарушая принципы ямы-ниямы?
Вы мне сейчас очень напомнили меня. Именно с такими мыслями я влезла в эту "драчку" в 2007 году в 24 летнем возрасте. Хотелось чего-нибудь благородного и по душе.
Не вышептать сколько после сломалось копий...

Я от души Вам советую: связывайтесь с тем, с чем Вы работали. На того же дядю. Ну что Вы раньше делали - квартиры продавали или оказывали юридические услуги. Идите по тому пути, который Вы знаете, потому что ни одна книжка и ни одна реальная история не расскажет Вам всех нюансов, на которых Вы можете вылететь в трубу.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zhan »

Cпасибо вам всем друзья, что так быстро ответили. Сам только добрался до нормального инета.
Спасибо вам братия мои, что вы есть. Особенно Rearranger за короткий, но очень емкий ответ, заставил призадуматься. Признаюсь, написал вопросы в спешке, слегка прочитав посты на первой странице. Позже ночью подумал, прочитал внимательно всю тему Йога и бизнес и нашел там ответы на свои вопросы, хотя эти ответы были написаны в 2002 году, т.е. 10 лет назад.
И Ртути спасибо (Hg - гидраргирум :-)). Вы как моя сестра, она тоже меня всегда предостерегает от решительных шагов. Спасибо сестра.
Люблю вас всех и уважаю.
Ответить