Хронобиология, астрология, межевание науки и мракобесия .

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Стоит ли принять гипотезу о горении жиров в легких как научную или стоит просто поверить?
Я думаю, гипотезу стоит принять как научную. И хорошо было бы ее доказать, если это возможно, конечно.


Федор, а Вы считаете, что людям потерявшим близких и любимых, становится легче от веры в Бога?
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Marina VN,возникает вопрос-легче что,в чем легче?Я считаю,что верующим смириться с утратой ,т.с.,легче.

Кстати,призадумался.Вера.Но при этом можно сказать-верю,а можно- верую.*В науку верю*,*в Бога верую*.Разные смыслы.Верю- умом,верую -сердцем.А к примеру-в науку верю,в Бога не верю-смысл один-верю,не верю умом.

Все ИМХО.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Федор, я верю, только не в Христа. Мне ближе язычество.
И я теряю близких. Бывает очень плохо, но я не сдаюсь :lol:
Ринад Султанович исповедует ислам. :lol:

Пофессор Дуб, теория горения жиров (холестерина) в легких не доказана вообще. Холестерин как синтезировался в печени или всосался в ЖКТ, отработал как компонета мембраны или в составе гормона, так и вывелся из организма с мочой (конъюгированный) или калом.
Но согласно биохимии, жиры (жирные кислоты) окисляются во многих тканях. В частности, ислледователям известно, что при мышечной работе, используется и глюкоза (анаэробное, аэробное окисление) и жиры (жирные кислоты). Свободные жирные кислоты окисляются во многих тканях. Легкие и мышцы живота не исключение. Термогенез с точки зрения классической биохимии достигается при разобщении окисления и фосфорилирования в митохондриях, когда образуется не АТФ, а тепло, которое согревает кровь. При туммо производится мощная работа мышцами живота и просто при задержке дыхания мне не удавалось получить разогрев тела. А при работе мышцами живота очень даже легко получается. Хотелось бы измерит СЖК только на задержке дыхания и при работе животом на задержке дыхания. Или даже тот же холестерин просто при задержке дыхания и при сочетанном движении животом и задержке дыхания. Но холестерин не горит до СО2 и воды неферментативно. Пока данных нет. Нужно просто выяснять, что приводит к изменению холестерина разных фракций: задержка дыхания, горная гипоксия, движения животом или активация надпочечников и щитовидной железы (термогенные гормоны - норадреналин, тиреоиды). :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Сообщение Профессор Дуб »

Kale писал(а):теория горения жиров (холестерина) в легких не доказана вообще
Каlе, я не знаю какие жиры имеет в виду РСМ, когда говорит об окислении их по Тринчеру.
Я же, когда здесь говорю о подобном окислении, имею в виду жировую сурфактантную плёнку, выстилающую альвеолу.
Состав сурфактанта следующий:
- Фосфолипиды: 85 %
- Нейтральные липиды: 5 %
- Белки: 10 %
Kale писал(а):Хотелось бы измерит СЖК только на задержке дыхания и при работе животом на задержке дыхания.
Kale, уверяю Вас, никакие жиры напрямую здесь не причём.
Я не зря заговорил на соседней ветке о снижении температуры тела во время занятия на тренажёре Фролова.
Улавливаете!
То есть, с таким же успехом её можно и повысить.
Но, не будем забегать вперёд.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, а если мышцы ягодиц сокращать при гипоксии - не будет тот же разогрев? Или все мышцы тела? Чем это принципиально отличается от естественной холодовой дрожи? Тем что интенсифицируете мышечные сокращения?
Почему тупо повторяете, что это есть туммо, не спрашиваю. Ответ есть в щебеталище :)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Профессор, Жиры всегда причем при физических нагрузках. И не важно, гипоксический режим или аэробный.

Эрци, что вы щебечите, вы сокращайте :lol:


О талантах
10-летняя американская девочка изобрела новое химическое вещество
(«Science-News»)

Десятилетняя Клэр Лэйзен во время обычного урока химии в одной из школ Канзас-сити открыла новое вещество, доселе неизвестное химикам.
Как передает РИА Новости, выполняя задание по сбору моделей молекул, девочка умудрилась сконструировать нечто, что показалась ее учителю Кеннету Беру очень странным. Модель состоит из «атомов» азота, кислорода и углерода.
Учитель, который впервые видел правильную, но необычную и не встречавшуюся ему ранее модель, связался со своим приятелем Бобом Зеллнером, профессором химии, переслал ему фотографию странной конструкции, однако и профессор не смог сразу ответить, известно ли химикам это вещество.
Ученый изучил базу данных статей, где хранятся научные работы по химии с 1904 г., и нашел только одну статью, где упоминалось это вещество - тетранитратоксикарбон. Однако в придуманной школьницей структуре атомы были расположены в другом порядке, а значит, химические свойства этой молекулы должны быть другими.
Зеллнер пришел к выводу, что это вещество может использоваться для сохранения энергии. Он отметил, что оно содержит такие же группы атомов, как нитроглицерин - мощная взрывчатка. Возможно, Клэр на самом деле изобрела новый тип взрывчатки, а может быть, что-то еще.
Ученый отправил статью о новом веществе в журнал Computational and Theoretical Chemistry.
В результате Клэр Лэйзен стала соавтором научной статьи в 10 лет..
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Kale писал(а): Ученый отправил статью о новом веществе в журнал Computational and Theoretical Chemistry.
В результате Клэр Лэйзен стала соавтором научной статьи в 10 лет..
Читал и плакал...читал и плакал...
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Хвост себе ещё не отгрызли? Пока ревешь, плохо соображаешь :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Kale писал(а):Хвост себе ещё не отгрызли?
Нет, он всё время отрастает, это бесконечный процесс :)
Kale писал(а):Пока ревешь, плохо соображаешь :lol:


Зато закрепляется лучше, эмоции служат хорошим якорем.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, у некоторых также головы отрастают, будучи отрублены. Но Вам это не грозит.
Закрыто