Псевдо аутогенная тренировка

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Псевдо аутогенная тренировка

Сообщение Walker »

Не все жулики упирают на идеализм,

некоторые действуют в русле материализма:

[ссылка удалена]

А сами матералы крайне интересные - риддхи в чистом виде!
Знание - сила!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

риддхи - ... ага, есть такое слово в санскритском словаре!
Rddhi f. increase , growth , prosperity , success , good fortune , wealth , abundance VS. TS. S3Br. A1s3vGr2. &c. (personified as Kuvera's wife MBh. Hariv.) ; accomplishment , perfection , supernatural power BhP. Lalit. &c. ; magic ; a kind of medicinal plant Bhpr. Car. ; N. of Pa1rvati1 L. ; of Lakshmi1 L.
от глагола Ридх (преуспевать):
Rdh cl. 6. 2. 4. 5. 7. P. (Pot. 1. pl. %{Rdhema} AV. ; Subj. 3. sg. %{Rdhat} RV. ; pres. p. %{Rdha4t} ; cf. %{Rdha4d} below) %{Rdhyati} ; %{Rdhnoti} ; %{RNaddhi} ; %{Anardha} , %{ardhitA} , %{ardhiSyati} , &c. , to grow , increase , prosper , succeed RV. AV. S3Br. MBh. Mn. &c. ; to cause to increase or prosper , promote , make prosperous , accomplish RV. AV. VS. S3Br.: Pass. %{Rdhyate} , to be promoted , increase , prosper , succeed S3Br. Br2A1rUp.: Caus. %{ardhayati} , to satisfy AV. vii , 80 , 4 Nir.: Desid. %{ardidhiSati} or %{Irtsati} ; [cf. %{rAdh} and %{vRdh}.]
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Walker »

То, что там показано - риддхи.
Знание - сила!
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Сопроводиловки - просто шедевральны 8)
Студентка медицинского института всего 1 месяц занималась самовнушением и в совершенстве овладела своим телом. Именно самовнушение позволяет молниеносно выполнять в уме сложнейшие рассчеты, формировать по желанию творческие сновидения, воспринимать и запоминать информацию во время обычного сна и др.
Надо так понимать, что расчёты она теперь телом выполняет 8O Сразу становится интересно посмотреть :wink:
И потом:
В настоящее время новый набор на тренинг - курсы не проводится!
Занятия проводятся только с теми, кто ранее записался на курсы!
Наш сайт находится на реконструкции!
Приносим Вам наши извинения!
Так, что денежку нести некуда [пичалька]

Walker, Вы это к чему? Повеселиться? Так это в приколы надо было. Критику услышать? Так вроде аутогенщиков тут нету. Только по форме что-то сказать могут. (Форма ничё так, прикольная) Просто ссылочку засветить на форуме? Так её модератор сейчас подотрёт...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Да тут похоже Картина маслом(с)...
Сначала проехались ударной критикой по Стаценко, потом тут же появились собственные произведения с собственными концепциями самадхи, теперь ещё и сайт с риддхами...
А.В.
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Walker »

Матсья писал(а):Сопроводиловки - просто шедевральны 8)
Студентка медицинского института всего 1 месяц занималась самовнушением и в совершенстве овладела своим телом. Именно самовнушение позволяет молниеносно выполнять в уме сложнейшие рассчеты, формировать по желанию творческие сновидения, воспринимать и запоминать информацию во время обычного сна и др.
Надо так понимать, что расчёты она теперь телом выполняет 8O Сразу становится интересно посмотреть :wink:
И потом:
В настоящее время новый набор на тренинг - курсы не проводится!
Занятия проводятся только с теми, кто ранее записался на курсы!
Наш сайт находится на реконструкции!
Приносим Вам наши извинения!
Так, что денежку нести некуда [пичалька]

Walker, Вы это к чему? Повеселиться? Так это в приколы надо было. Критику услышать? Так вроде аутогенщиков тут нету. Только по форме что-то сказать могут. (Форма ничё так, прикольная) Просто ссылочку засветить на форуме? Так её модератор сейчас подотрёт...
В свое время, сам думал пойти на их группу. Но, почитав книжки по АТ, понял, что это обман - то, что они пишут.

Может, кому то это поможет избежать моих ошибок. А в массовом сознании - что йога, что АТ все едино.
Знание - сила!
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Walker »

Березина писал(а):Да тут похоже Картина маслом(с)...
Сначала проехались ударной критикой по Стаценко, потом тут же появились собственные произведения с собственными концепциями самадхи, теперь ещё и сайт с риддхами...
Ну, вот, скажем, Сида я не критикую. Поскольку считаю полезным свои занятия его гимнастикой - йога она там или нет. А у Стаценко я потерял время.
Сайт содержит пару моментов, о которых упоминал ВСБ - випассана с движением (не помню где, он там еще говорил про беговых йогов) и восприятие информации во сне (в Йога нидре, со ссылкой на ССС).
А на сайте есть видео пловцов, которые плывут во сне. И еще про восприятие информации во сне.
Как это ни назови, это может быть интересным. ИМХО
Тем более, что я никак не связан с владельцами сайта. И более того, полагаю что это мошенники.
Знание - сила!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Walker писал(а): Ну, вот, скажем, Сида я не критикую. Поскольку считаю полезным свои занятия его гимнастикой - йога она там или нет. А у Стаценко я потерял время.
Любая физ. нагрузка, будь то плавание, бег или гимнастика являются полезными занятиями для среднестатистического человека, если это только происходит без перегрузки. Но, как вы заметили, йогой у Сида и не пахнет. На форуме целая тема отведена под этот вопрос. Почитайте на досуге.
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3039
А то вдруг получится, что вы опять напрасно теряете время...
Walker писал(а):Как это ни назови, это может быть интересным. ИМХО
Тем более, что я никак не связан с владельцами сайта. И более того, полагаю что это мошенники.
Тем более, зачем на форуме ссылка на мошенников :?:
А интересно...вряд ли.
А.В.
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Walker »

Матсья писал(а):Сопроводиловки - просто шедевральны 8)
Студентка медицинского института всего 1 месяц занималась самовнушением и в совершенстве овладела своим телом. Именно самовнушение позволяет молниеносно выполнять в уме сложнейшие рассчеты, формировать по желанию творческие сновидения, воспринимать и запоминать информацию во время обычного сна и др.
Надо так понимать, что расчёты она теперь телом выполняет 8O Сразу становится интересно посмотреть :wink:
И потом:
В настоящее время новый набор на тренинг - курсы не проводится!
Занятия проводятся только с теми, кто ранее записался на курсы!
Наш сайт находится на реконструкции!
Приносим Вам наши извинения!
Так, что денежку нести некуда [пичалька]

Walker, Вы это к чему? Повеселиться? Так это в приколы надо было. Критику услышать? Так вроде аутогенщиков тут нету. Только по форме что-то сказать могут. (Форма ничё так, прикольная) Просто ссылочку засветить на форуме? Так её модератор сейчас подотрёт...
Ссылочку в общем удалили зря. Добротная советская научно-популярная кинематография там была. Которая имеет самое прямое отношение к эффектам йога нидры, по словам ВСБ ведущей к самадхи.
И не конкуренты они вашей школе. В общем - странно. Но хозяин как известно - барин. И жульничали они только в том, что обещали научить этому всех и быстро.

И интересно было бы услышать мнение о возможности достижения пождобных феноменов методами йога нидры. О которой ВСБ, кстати, целую статью написал.

http://www.realyoga.ru/Library/knigi_i_ ... o/476.html

В тексте было о достижении ССС умения воспринимать информацию во сне. Что напрямую коррелирует с содержимым удаленной уважаемой администрацией ссылки.

Спасибо!
Знание - сила!
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437,
К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN
М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ!
8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN!
СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0,
Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3
84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN,
Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.
Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N
М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Матсья писал(а):94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437,
К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN
М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ!
8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN!
СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0,
Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3
84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN,
Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.
Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N
М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
Абсолютно согласен с Александром!
И :?())?иьтрНАНПЛтьтшшарнаьи нлдтьршгш!
via negativa
necrostaz
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6 окт 2011, 17:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение necrostaz »

Матсья писал(а):Сопроводиловки - просто шедевральны 8)
Студентка медицинского института всего 1 месяц занималась самовнушением и в совершенстве овладела своим телом. Именно самовнушение позволяет молниеносно выполнять в уме сложнейшие рассчеты, формировать по желанию творческие сновидения, воспринимать и запоминать информацию во время обычного сна и др.
Это кстати из знаменитого фильма "Индийские йоги. Кто они?" фрагмент :D Что там только не вытворяли со студентами мединститута - и на стулья клали, и руки протыкали. ))
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Маться, а что характеризует эта шарада? Действительно, не знаю почему, но с 6 строки чтение понеслось автоматом, как будто русский алфавит забыл :D
Последний раз редактировалось Voyager 30 дек 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, гордиться особо не стоит, по-моему это свободно может прочесть любой... Или я неправ?
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Виктор писал(а):Ну, гордиться особо не стоит, по-моему это свободно может прочесть любой... Или я неправ?
:D
Только после Вашего сообщения поняла, что это можно читать! И прочла, кстати.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Walker »

Так это, как насчет Йога нидры?
Знание - сила!
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Проблем особых тут конечно нет, просто меня рассмешила неожиданность этого свершения. Не успел понять - какие символы каким буквам соответствуют, как появилась беглость чтения на интуитивном уровне. Это было странно и неожиданно :D И именно с 6 строчки, как и написано
Последний раз редактировалось Voyager 30 дек 2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Hg писал(а): :D
Только после Вашего сообщения поняла, что это можно читать! И прочла, кстати.
Аналогично :)
Сразу просто не обратила внимания на эту белиберду :)
А.В.
necrostaz
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6 окт 2011, 17:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение necrostaz »

Walker писал(а):Так это, как насчет Йога нидры?
Наверное можно, а что - берешь санкальпу "Я могу брать корень 77 степени в уме" - и вперед. Вопрос зачем и какой ценой. Вообще практика йоги, и йога-нидры в частности, подобные вопросы должна отбрасывать. Ну по крайней мере, мне сейчас так видится :)
Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:00
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Walker »

necrostaz писал(а):
Walker писал(а):Так это, как насчет Йога нидры?
Наверное можно, а что - берешь санкальпу "Я могу брать корень 77 степени в уме" - и вперед. Вопрос зачем и какой ценой. Вообще практика йоги, и йога-нидры в частности, подобные вопросы должна отбрасывать. Ну по крайней мере, мне сейчас так видится :)
Прикольно, попробуем.

Спасибо!
Знание - сила!
Ответить