[Заработок на чужой доверчивости]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
reklamaster
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 6 май 2011, 19:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Экстремальная психология

Сообщение reklamaster »

Кома вместо "второго рождения" - гражданку Германии едва не убили на модном нынче тренинге личностного роста.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=645781
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Re: Экстремальная психология

Сообщение А.Смит »

reklamaster писал(а):Кома вместо "второго рождения" - гражданку Германии едва не убили на модном нынче тренинге личностного роста.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=645781
Их посодют:
http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI&sns=em
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Экстремальная психология

Сообщение Шевченко »

reklamaster писал(а):Кома вместо "второго рождения" - гражданку Германии едва не убили на модном нынче тренинге личностного роста.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=645781
Тут напрашивается другая тема: Жертвы психологов или психофизических практик. Подобный материал нужно собирать.


комментарии

А.Смит
Чт., 1 Дек 2011, 13:04
Назначаю тебя дружище главным собЕральщиком! )

Шевченко
Чт., 1 Дек 2011, 13:26
Спасибо Миша за доверие, но посаду главного мне не потянуть, хотя смотря какой оклад положишь? :D

А.Смит
Чт., 1 Дек 2011, 13:44
Сдельно в дойчмарках или тугриках - полста за жареную новость
Последний раз редактировалось Шевченко 1 дек 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Экстремальная психология

Сообщение Березина »

Шевченко писал(а): Тут напрашивается другая тема: Жертвы психологов или психофизических практик. Подобный материал нужно собирать.
Да тут не насобираешься, жертва "йоги", жертва психофизических практик...
А в общем-то, ужас что творится... 8O
А.В.
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Шевченко писал(а):

Тут напрашивается другая тема: Жертвы психологов или психофизических практик. Подобный материал нужно собирать.

Да тут не насобираешься, жертва "йоги", жертва психофизических практик...
Я могу предоставить подобный материал о "жертвах йоги". Три человека, две молодые женщины и юноша. От каких практик пострадали, что с ними было. Ну, если вдруг и правда, понадобится...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Marina VN писал(а):Я могу предоставить подобный материал о "жертвах йоги". Три человека, две молодые женщины и юноша. От каких практик пострадали, что с ними было. Ну, если вдруг и правда, понадобится...
Что ж, если есть конкретная информация--поделитесь, пожалуйста. Страна должна знать своих героев в лицо :)


комментарии

Шевченко
Пн., 5 Дек 2011, 00:40
Мерзавцев
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Да, конечно. Три случая:
1. Юноша, 20 лет, все детство занимался дзюдо. Умный, крепкий парень из очень хорошей семьи. Как бы за компанию сходил на пару занятий по атма крия йоге (проводил Денис Тимошенко). Там ему как-то сразу объяснили что такое медитация и показали что-то чудесное, потому что он остался под большим впечатлением и решил заниматься. И два месяца жег благовония, читал мантры, медитировал и сделался как бы не от мира сего. Друзья его забеспокоились, стали отзываться о нем как о дурачке. Но, ладно бы только это. Он перестал есть сначала мясо и другие животные белки, а потом вообще перестал есть. Похудел на три размера, позеленел, потерял интерес к учебе, да и к жизни. Родители схватились за голову, стали принимать меры, обращаться к психологам, священникам, специалистам по йоге. Стали выяснять, что это за йога такая деструктивная. Печально, да? Сейчас он более или менее. Хотя бы ест кое что и учится. Заниматься продолжает.
2. Молодая женщина, очень нежная, с тонкой душевной организацией. Одно время была увлечена чем-то эзотерическим. Решила заняться йогой. Нашла в интернете фильмы Майи Файнз. Занималась ежедневно три месяца. Потом слегла в больницу - астенический синдром.
3.Самый загадочный для меня случай. Моя коллега, инструктор йоги, училась у А. Левшинова. Очень хорошая, вполне адекватная. Что с ней случилось не понимаю, но ей пришлось лечиться в психиатрической больнице. Вроде бы у нее не было никаких личных обстоятельств для этого. Все шло хорошо, на первый взгляд. Я не знаю связано ли это с практикой. Я видела ее диплом. Красивый, формата А4, написано "классическая йога". К Левшинову относится как к гуру, боготворит его . Тоже печальный случай. И вполне возможно, что она не "жертва йоги", а жертва собственного фанатизма.
Последний раз редактировалось Marina VN 6 дек 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Marina VN писал(а):Да, конечно. Три случая:
1. Юноша, 20 лет, все детство занимался дзюдо. Умный, крепкий парень из очень хорошей семьи. Как бы за компанию сходил на пару занятий по атма крия йоге (проводил Денис Тимошенко). Там ему как-то сразу объяснили что такое медитация и показали что-то чудесное, потому что он остался под большим впечатлением и решил заниматься. И два месяца жег благовония, читал мантры, медитировал и сделался как бы не от мира сего. Друзья его забеспокоились, стали отзываться о нем как о дурочке. Но, ладно бы только это. Он перестал есть сначала мясо и другие животные белки, а потом вообще перестал есть. Похудел на три размера, позеленел, потерял интерес к учебе, да и к жизни. Родители схватились за голову, стали принимать меры, обращаться к психологам, священникам, специалистам по йоге. Стали выяснять, что это за йога такая деструктивная. Печально, да? Сейчас он более или менее. Хотя бы ест кое что и учится. Заниматься продолжает.
2. Молодая женщина, очень нежная, с тонкой душевной организацией. Одно время была увлечена чем-то эзотерическим. Решила заняться йогой. Нашла в интернете фильмы Майи Файнз. Занималась ежедневно три месяца. Потом слегла в больницу - астенический синдром.
3.Самый загадочный для меня случай. Моя коллега, инструктор йоги, ученица А. Левшинова. Очень хорошая, вполне адекватная. Что с ней случилось не понимаю, но ей пришлось лечиться в психиатрической больнице. Вроде бы у нее не было никаких личных обстоятельств для этого. Все шло хорошо, на первый взгляд. Я не знаю связано ли это с практикой. Я видела ее диплом. Красивый, формата А4, написано "классическая йога". К Левшинову относится как к гуру, боготворит его . Тоже печальный случай. И вполне возможно, что она не "жертва йоги", а жертва собственного фанатизма.
Спасибо! Очень интересно. Каждый случай заслуживает подробного рассмотрения, но наиболее актуален на мой взгляд последний--где Левшинов, создатель нескольких коммерческих брендов "ёги", теперь переключился на продажу йоги классической. Как я уже отмечал, подделывать просто йогу становится немодно. На фоне многочисленных самодеятельных направлений у народа возникает тенденция докапываться до сути, и здесь их поджидают те же дельцы, предлагая свой продукт под маркой аутентичной, самой что ни на есть классической йоги.

Marina VN, если Вы можете предоставить информацию чему именно обучалась Ваша коллега на курсах "классической йоги", будем весьма признательны за неё.

См. ответвление:
"Выдающиеся мошенники. Левшинов"
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Как-то краем глаза недавно видела эпизод "Пусть говорят", где какой-то очередной бомондовский муж вслед за мужем Волочковой канул в йогу и был таков. Даже показали кусочек видео с домашнего архива - занятие с "учителем". Вот так народ русскоязычный по всему миру смотрит и думает -ну ее нафиг, эту йогу! Итак мужиков мало, так последних уводят!
И подумалось - вот бы на ТВ как-нибудь пробраться Виктору Сергеевичу!
В смысле на центральное. Ну хотя бы после выборов, что ли... :)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Было бы хорошо.
Но на телевидении нужно массовость и развлечение.
А то что Виктор говорит оно не всем дано понять и отценить.
Какая уж тут массовость.
Лучше возьмут Гуру уринотерапии вот он шоу умеет устраивать.
Хотя да... идея больно хорошая.
Последний раз редактировалось alexyoga 7 дек 2011, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: [Заработок на чужой доверчивости]

Сообщение Talifa »

Какая прелесть!!! 2 недели и ты йог.

[quote]Подготовка тренеров йоги в индийской школе в Крыму, международный сертификат Йога Альянса

Пройдите инициацию и посвящение в Гималайскую традицию, получите духовное имя и подключитесь к созидающей энергии Гималаев и это, возможно, изменит вашу жизнь!

Цена. $800 по курсу ЦБ на день оплаты! В стоимость включено проживание, трехразовое вегитарианское питание, занятия каждый день кроме воскресенья с 9.00 до 19.00. Подобный курс в Ришикеше (Индия) стоит $1500, без стоимости билетов и визы. Выгода очевидна!

Скидки! Внесите предоплату $150 в течение трех рабочих дней с момента первого обращения к нам и получите скидку $150 (курс для вас будет стоить всего $650).

Кто может пройти этот курс

Учителя йоги (повышение квалификации).
Любители йоги (любой опыт).

Ссылка на мошенников удалена))
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: [Заработок на чужой доверчивости]

Сообщение Mykola »

У меня одна особа спрашивала: что нужно сделать, чтобы стать инструктором в нашей школе? Я ей объяснил. Кажется, её смутила необходимость освоить технологию на собственном опыте и позаниматься несколько лет ))) Вскоре узнал, что она прошла какие-то двухнедельные курсы и стала инструктором - не имея ни опыта, ни даже чёткого представления о йоге.
Сертификация вошла в сферу услуг: заплатили, прошли формальные курсы, получили сертификат.
Аватара пользователя
OBender
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 6 авг 2014, 12:52
Откуда: Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Заработок на чужой доверчивости]

Сообщение OBender »

Mykola писал(а):У меня одна особа спрашивала: что нужно сделать, чтобы стать инструктором в нашей школе? Я ей объяснил. Кажется, её смутила необходимость освоить технологию на собственном опыте и позаниматься несколько лет ))) Вскоре узнал, что она прошла какие-то двухнедельные курсы и стала инструктором - не имея ни опыта, ни даже чёткого представления о йоге.
Сертификация вошла в сферу услуг: заплатили, прошли формальные курсы, получили сертификат.
Насколько я помню, в одном из филиалов Школа Бойко тоже выдаёт/выдавала сертификаты. Тема тут: http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 00#p175141" onclick="window.open(this.href);return false;
попал под лошадь, отделался лёгким испугом
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: [Заработок на чужой доверчивости]

Сообщение Mykola »

Все выдают сертификаты, да не всем подряд. Вопрос - на каких условиях.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: [Заработок на чужой доверчивости]

Сообщение Talifa »

OBender писал(а):
Mykola писал(а):У меня одна особа спрашивала: что нужно сделать, чтобы стать инструктором в нашей школе? Я ей объяснил. Кажется, её смутила необходимость освоить технологию на собственном опыте и позаниматься несколько лет ))) Вскоре узнал, что она прошла какие-то двухнедельные курсы и стала инструктором - не имея ни опыта, ни даже чёткого представления о йоге.
Сертификация вошла в сферу услуг: заплатили, прошли формальные курсы, получили сертификат.
Насколько я помню, в одном из филиалов Школа Бойко тоже выдаёт/выдавала сертификаты. Тема тут: http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 00#p175141" onclick="window.open(this.href);return false;
далеко не за 2 недели. и сильно индивидуально.
Ответить