Семинар ВСБ в Мурманске 25 - 27 ноября 2011

Реклама и эзотерика не поощряются.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А что за жуткий такой размер - 21.9 Гб?! 8O Может фильм переконвертировать имеет смысл в иной формат более компактный?
Последний раз редактировалось vovka 29 ноя 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Поступил в почту отзыв о семинаре от незарегистрированного читателя форума-Катковой Ларисы 8)
Три дня абсолютного невесомого покоя, напоенного тихой радостью, как когда-то в детских снах. И хотя осваиваешь другую практику, совсем не такую как у тебя, все равно хорошо и уютно. На второй день ты входишь в диапазон своих родных ощущений. Значит так тоже можно. Вернее твоя практика тоже правильная, потому что получаешь тот же результат. Я с удовольствием слушала лекции В.Б., но ответ на свой основной вопрос получила из его практики.
А.В.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

vovka писал(а):А что за жуткий такой размер - 21.9 Гб?! 8O Может фильм переконвертировать имеет смысл в иной формат более компактный?
формат .MPG
3 дня практики по 3,5ч, всего около 11ч записи. Снимала всё 8) от начала до конца, с паузами-шавасанами. Хотелось, чтобы у новичков, просматривающих видео, сложилось сразу правильное представление о принципах медитативной практике. Я, в свой время, довольно долго не могла выйти на правильное соотношение временного интервала между асанами и промежуточными шавасанами.И смогла это почувствовать только на занятиях у ВБ в Москве, а потом на семинарах 8)
А.В.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Это все понятно...:)
MPG формат очень тяжелый, взяли бы его в avi перегнали, каким-нибудь конвертером, тем самым с экономив массу свободного места на жестком диске, а заодно и интернет трафик. 21.9 Гб выкачать из интернета в некоторых случаях нереально.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Летом в Алуше на моих занятиях была Надежда из Мурманска. Похожий голос в записи очень много вопросов задаёт. :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Видеозапись семинара--очень ценная и полезная вещь. Кто может, пожалуйста, помогите Алле конвертировать в .ави и выложить для скачивания. Я тоже готов в этом помочь. Вопрос только в том как такой объём передать :?
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Необъятно большое спасибо Виктору Сергеевичу и Алле за этот семинар! Организация была безупречной, лучше, по-моему, просто невозможно.

Зал был чистым и теплым. Кстати, вот какой эпизод: во время нашего занятия я увидела, как к нам в зал вошла группа ребят с дредами (косичками) и в шортах, разместились неподалеку, мол, мы вам не помешаем, включили негромко магнитофон и начали отрабатывать что-то вроде капоэйры. Я про себя думаю: "нет, этого не может быть, Алла бы такого не допустила - это я сплю, наверно". Хлопаю себя, протираю глаза - ничего не меняется. Проходит время и я слышу: "вы полностью расслаблены - полный покой... " - и понимаю, что это окончание завершающей йога-нидры. Это просто как пример того, что расслабление во время практики у Виктора Сергеевича было достаточно глубоким - даже в сон доводилось погружаться.

Илья, спасибо Вам за привет! Я очень благодарна йоге, что смогла встретить прекрасных людей и побывать первый раз в жизни на севере.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Mykola, в России этот сайт не доступен, но на нашей окраине очнь популярен. Я не мастер выкладывать файлы в инет, но мне кажется этот сайт выдерживает большой объём http://www.ex.ua/ru/video
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Mykola писал(а):... Вопрос только в том как такой объём передать :?
Именно это я и имела ввиду, когда отвечала alexyoga 8)
А пока первая часть с ютуба...
http://www.youtube.com/watch?v=rZC7aNmw0fA
С конвертацией со своими программистами посоветуюсь.
Шевченко писал(а):Летом в Алуше на моих занятиях была Надежда из Мурманска. Похожий голос в записи очень много вопросов задаёт. :D
На занятия ходят две Надежды :) , но вряд ли кто-нибудь из них был на семинаре в Алуште. Хотя...спрошу 8)
А.В.
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

В youtube все само сконвертируется. :)
Zomo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:14
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Zomo »

А может все же пожамкать и на торрент?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Zomo писал(а):А может все же пожамкать и на торрент?
Эту идею держу в голове 8) Как только вернётся из командировки главный консультант :) , сразу буду пробовать 8)
Завтра попробую через Nero в avi перегнать с программистами.
А.В.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Пожамкать, непременно пожамкать! Любой видеоконвертер прекрасно с этим справится и объём будет в несколько раз меньше.
Shooroop
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 00:34
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Shooroop »

Canopus Procoder или TMPGEnc. У первого интуитивно простой интерфейс и множество вариантов вывода
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Mykola писал(а):Пожамкать, непременно пожамкать! Любой видеоконвертер прекрасно с этим справится и объём будет в несколько раз меньше.
Ну, сильно пережимать тоже не надо. Если видео нормального разрешения (720х576) , то на данное время нормальный размер около шести гигабайт. Если, как на youtube - 480x360 , то поменьше.
PS. Мне нравится конвертировать программой Auto Gordian Knot. Бесплатно и качественно. В отличии от просто Gordian Knot имеет минимум настроек. Информация из Википедии
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

2 часть:
http://www.youtube.com/watch?v=D_mYJCNPipQ
и фото
http://www.onlinedisk.ru/file/778906/
всего около 100Мб 8)
Виктор Сергеевич!
Там же и фото с мемориальной доской погибших подводников. Читаемо, но одна верхняя строчка не вошла. Ирина с Алексеем тоже этот снимок делали. Может быть из двух сложится читаемая картина 8)
А.В.
Hronik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 23:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Hronik »

Добрый вечер!
Алла, очень благодарны за теплый прием. В этом, можно сказать, суровом крае люди очень добры и внимательны, с открытой душой и искренним гостеприимством.
Алла, спасибо Вам, что Вы делали все, чтобы нам было комфортно и уютно. И даже погода была к нам благосклонна (не было суровых морозов и сильного ветра).
Виктору Сергеевичу спасибо за качественную практику, три дня в расслабленном состоянии (все проблемы повседневной жизни и суета отступили на задний план). А лекции можно слушать много раз и каждый раз открываешь что-то новое для себя в практике.
Очень приятно было познакомиться с мурмашами и гостями из Харькова и Санкт-Петербурга. Большой привет Людмиле и Илье.
Желаем всем благополучия, здоровья, качественной практики!

Ирина, Алексей.
Лапландский тролль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:00

Семинар ВСБ в Мурманске 25 - 27 ноября 2011

Сообщение Лапландский тролль »

После довольно большого перерыва в практике с сентября хожу в группу к Алле Березиной, раньше практика была исключительно домашней.
Самые первые впечаьления на семинаре - вокруг более шумно, чем дома и даже в группе, и не из-за того, что шумят, а просто все дышат и это с непривычки очень слышно; первый день показался самым холодным, на второй уже все показалось нормальным, на третий - просто отличным. И еще - голос у Виктора Сергеевича глуховатый, слушать поначалу было трудно.
Семинар замечательный. Сейчас анализирую и понимаю - все очень грамотно подано - без огромного количества шавасан такую массу народа не расслабить, одними разговорами и пояснениями это состояние не передать. У меня, например, стала лучше идти нидра. Когда слушаю дома, до часто чуть не до половины времени в голове посторонние мысли, а на семинаре прямо со старта нидры перед глазами поплыл какой-то пейзаж (это у меня всегда предшествует засыпанию), голос при этом не терялся, потом пошли провалы и всплывания, но не до полной ясности сознания, а до того же полусна. Неплохо пошла и концентрация внимания в ладонях, обычно в домашней практике в асанах бессистемно бегаю вниманием по всему телу. Но самой интересной для меня оказалась практика концентрации на дыхании на третий день семинара. Во многих асанах дыхание при наблюдении за ним становилось настолько поверхностным, что вдох и выдох сливались чуть ли не в точку, терялась граница выдоха и паузы вслед за ним, мысли в голове как-то не приживались, картинок тоже не было, только очень слабо пульсировало на темном фоне чуть более темное пятно. Впечатлений - как будто занимались не три дня, а три месеца. В общем, какой-то скачок качества практики был. Огромного размера СПАСИБО Виктору Сергеевичу за этот мастер- класс.
Алла, еще раз спасибо за организацию семинара, это колоссальная помощь практике. И отдельное спасибо за рыбу ).
Ну, что еще... Несколько неудобно перед гостями из других городов за нашу зиму - снег не обеспечили, полярная ночь толком еще не началась, северное сияние организовать не удалось, а они еще вежливо так все хвалят...
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Коллеги, по-моему, конвертация в авишку избыточна. Берём download master и скачиваем видьё из тюба - вот и ави. Разве нет?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3692681

Алла, записи - просто чудо! :D
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Крючкотвор писал(а):
Алла, записи - просто чудо! :D
Алла, от крымских йогов респект и уважуха. Виктору Сергеевичу, два раза КУ :D http://www.youtube.com/watch?v=2ZqNtkh5mAg
Последний раз редактировалось Шевченко 30 ноя 2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить