[Точка зрения Эрци]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

[Точка зрения Эрци]

Сообщение Эрци »

[quote="В обсуждении
"Йога туммо: физиологическое обоснование ."
Крючкотвор"]...[/quote]уважаемый Крючкотвор, прежде чем удовлетворить вашу просьбу (не в первый раз высказанную - каюсь, уже обещал не писать) надеюсь Вы не против, если отвечу на ваши упреки.
1. Ваше признание перед цитированными выше словами
Крючкотвор писал(а):Уважаемый Эрци, целиком и полностью согласен с Вашей подстановкой переменных!
Если коротко: в логике объем понятия и его содежание связаны обратным отношением — чем больше первое, тем менее конкретно и ценно второе. Отсюда ошибочность (если угодно — бессмысленность в контексте пользы применения к реальности) вашего логического выражения следует из слишком большого его объема, что показано на примере учения Сидерского (выбран поскольку знаковый отрицательный персонаж на данном форуме).

"Пучина забвения" была обусловлена ожиданием ответа на вопрос, к сожалению не поставил восклицательный знак, он подразумевался.
Если Вам действительно все еще не очевидно очевидное, позднее постараюсь еще раз.
Зная, что у Вас уходит несколько месяцев на фундаментальное обдумывание и отнюдь не считая это слабостью, а личной стратегией, я не торопился с ответом. Также коль скоро упомянули в сообщении с формулами и процитировали признаваемый Вами авторитет по туммо Миларепу, я задал Вам еще несколько вопросов, сейчас переклеенных в настоящую тему. С вашей стороны действительно случилась тишь да гладь. Ув. Ринад тоже скромно промолчал о своей способности продолжительно пребывать на холоде. Хотя вроде бы к этому должны вести его исследования и начало его судьбоносной статьи о "тапасе" - с цитат его беллетристического источника, из которого он узнал слово туммо.

таким образом: никаких казусов и нестыковок в моих доводах не обнаружено. Также внимание на Гималаи кто периодически переводит, отчитываясь с фотоотчетами о своих хождениях туда — вроде тоже не я. Относительно Игв — когда отцы туммо признают, что туммо это тряс животом с целью разогрева, я соглашусь с вашей аргументацией. Чтобы годами не искали отцов тех, сошлюсь на научный мир, занимающийся исследованием туммо в лице Гленна Муллина.
Также отсюда следует вывод насчет демагогии — Вы представили образчик ее.

Относительно удаления моих сообщений из-за допущенного перехлеста, как Вы приватно мне сообщили (а также недопустимости глагола лепетать в качестве язвительного). Если перехлестом считается сдержанная реакция на не в первый раз титульную констатацию меня, как наркомана, то действия модератора не обсуждаются, как известно:roll:. Что касается метания тупых стрел здешним громовержцем в традицию, из которой он заимствовал для пиара название “нового метода” и без которого (названия) оный не дотягивает до известных образцов закаливания, чтобы на него обратили внимание - об этом все сказал ранее. И последнее - поверьте, мне есть чем заняться, кроме ораторских упражнений здесь.
[quote="В обсуждении
"Йога туммо: физиологическое обоснование ."
Marina VN"]...[/quote]Марина, как говорит ваш махагуру — не стоит мне приписывать всего, что пришло Вам в голову. Никогда практиковать настоящее туммо я не призывал (как и заниматься настоящим балетом или квантовой теорией поля — кому нужно и кто способен, тот и занимается).
[quote="В обсуждении
"Йога туммо: физиологическое обоснование ."
Айша Тайша"]...[/quote]Айша Тайша, а что ему остается - после тонны стрел определенного запаха - или признать себя фальсификатором или тон с разговорным запасом Людоедки Эллочки.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый Эрци, драматизм ситуации вокруг сформированного мной логического выражения заключается в том, что я не вводил никаких понятий. То есть Вы снова надорвали контекст и перевели обсуждение в соседнюю плоскость.

Ваше предположение о том, что вменяемый человек мог сидеть месяцами в пещере, равно как и вопрос, мог ли быть Миларепа идиотом, составляют показательное резюме отстаиваемой Вами точки зрения и подведённой под неё системы доказательств. Титульным профилем этого форума является физиология. А устанавливаемые Вами вопросы больше тяготеют к иной категории:
http://www.youtube.com/watch?v=WPv2v2lTO4I
Крючкотвор писал(а):Когда отцы балета поставят потение на первые позиции...
Эрци писал(а):...когда отцы туммо признают, что туммо это тряс животом с целью разогрева, я соглашусь с вашей аргументацией.
Не устаю поражаться элегантности Ваших полемических решений. Если я зафиксировал значимость (первые позиции) разогрева у Миларепы, то Вы, непринуждённо приравняли значимость к знаку равно. 8O

Указывая на жёсткость высказываний уважаемого Ринада, Вы, само собой, не учитываете, что инициатор обострения акцентов - всегда, или почти всегда, Вы. И, естественно, разницу между едкими намёками на наркоманию (которые имели место) и "констатацией Вас как наркомана" (которой не было) Вы тоже не усматриваете.
Эрци писал(а):...поверьте, мне есть чем заняться, кроме ораторских упражнений здесь.
:oops: Не хотелось прилюдно падать в грязь лицом и подставлять других, но... - не Вам одному.

По-настоящему уважаемый Эрци, не мне рассказывать Вам о том, какая хрупкая штука контекст. Каждый раз добавляя на шахматную доску новые фигуры, Вы лишаете дискуссии даже гипотетической возможности осуществляться по правилам логики. А аудитория форума ориентирована, в первую очередь, на получение информации, экспериментально подтверждаемой и прагматической. Исходя из всего вышеизложенного, переношу обсуждение в отдельную тему и прошу Вас высказываться о новом методе повышения теплопродукции и его авторе исключительно в её рамках.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
поздравляю с выделением именной темы. Право на личную точку зрения как одно из главных заблуждений гуманитарного знания достигла в Вашем случае своей завершенной реализации.
Естественнонаучное знание исключает личное мнение и опирается только на экспериментальные факты, чем мы, собственно, и занимаемся. К сожалению, Ваша ссылка на ламу :twisted: Гленна Муллина относится к гуманитарному знанию, а значит, лишена признаков объективной доказательности, но представляет собой авторскую компиляцию из предшествующих источников, насыщенных шаманскими обрядами (пхова), поповскими выдумками (намтар) и шизогенными визуализациями (галлюциногенное туммо), экспериментальная проверка которого (Г.Бенсон) дала отрицательный результат. О какой объективности в изучении туммо может идти речь, если сам Гленн Муллин называет себя ламой во всей красе собственной мании величия?
Изображение
Собственно, о шаманских корнях тибетского буддизма сообщает тот же автор: Гленн Муллин, ученый-тибетолог, автор свыше двадцати трудов по тибетскому буддизму, в эксклюзивном интервью американскому радио в программе Buddhist Geeks рассказывая о своем духовном пути, кратко упомянул и о шаманизме:
― Рассказывая о себе, вы упомянули о своих шаманских наклонностях. Мне любопытно, что вы имели в виду?
Изначально, слово «шаман» имеет тибето-монгольские корни. Мы на западе заимствовали его и стали использовать применительно к другим культурам. Для меня в нем заключено глубокое уважение к предкам и духам предков. Для меня стать великим человеком означает впитать все величие всех своих прародителей, мужчин и женщин, и объединить их в себе самом. Я должен расслышать шепот их голосов и ответить им, исполнить их желания и молитвы. Так что, с одной стороны, я здесь имею в виду такие внутренние процессы…
С другой ― деревья разговаривают с нами, ветер разговаривает с нами, облака разговаривают с нами, земля и небо постоянно разговаривают с нами...
И далее такой же галлюциногенный бред в типично гуманитарном стиле. Подробнее: http://www.shamanstvo.ru/news_book/book-13.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

PS: Относительно Ваших аллюзий с "наркоманией". Свое личное признание о приеме "целебных снадобий с водкой" (c) во время Вашего посвящения в туммо Вы "предусмотрительно" затерли в предыдущем обсуждении. Тем самым подтвердили мое предпоположение о психотропном эффекте этих "целебных снадобий" 8), необходимых для иллюзорного "посвящения" в туммо.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Крючкотвор, отсылаю Вам поздравления ув. Ринада с открытием моим именем темы. Не могу сказать, что разделяю его восторженность по этому поводу — ибо свою точку зрения пространно и с вынужденными повторами изложил уже в именной теме Агапкина. Под "есть чем заняться" подразумевал как раз ответ на ваше предложение открыть тему. Но действия модератора не обсуждаются. На новые поступления ваших полемизмов отвечу позже.

уважаемый Ринад, Вам тоже постараюсь ответить. За фото Гленна Муллина — спасибо, не попадалось.
Также — коль скоро признаете существование данной темы с определенным названием, покорнейше прошу Вас впредь воздержаться от набившего в ином месте оскомину титульного бреда о характере тибетского буддизма и обо мне лично. Никто не мешает Вам завести для него тему [Точка зрения Ринада].
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
тибетский ламаизм как одно из многих религиозных течений вполне заслуживает объективной оценки с единых позиций строго научного атеизма, раз уж российские последователи тибетского ламаизма посчитали допустимым публично высмеивать естественнонаучные (физиологические) подходы к йоге туммо. Выявление шаманской, сиречь психоделической (=шизогенной) составляющей в тибетском ответвлении буддизма есть один из очевидных результатов состоявшегося обсуждения, примерно с 40-ой стр., которое Вы уже не в состоянии отменить.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемые участники, моя точка зрения на новый метод холодоустойчивости с кратковременным результатом разогрева (как выяснилось при обсуждении) посредством движения (тряса или вращения) животом после выдоха отражает тот факт, что не установлено никакой связи этого метода с тибетской йогой туммо. Включая многочисленные показания о том самого создателя "нового метода". Моя попытка в начале обсуждения (см. выше ссылку титульного лица) пояснить оному лицу, что его метод может называться туммо только условно (если ему так очень захотелось из пиарных соображений), не увенчалась успехом. В результате получилось более 30 страниц разговоров, аналогичных тому что представлен ниже — доктора с пациентом психушки.

О том что я каким-то образом против экспериментальных исследований указанного метода тряса — чистой воды выдумка, о чем много раз сказал и пожелал успехов. Более того, создатель метода тряса по неизвестной причине (то есть как бы не известной - будучи написанной, она подлежит модераторской зачистке) не первый год (до моего участия в обсуждении и во время него) уходит от простых вопросов о том, какова методика его разогрева, каковы возможности метода (как долго так можно согреваться в холодных условиях), где собственно экспериментальная база — измерение теплопотерь человеческого тела (не подпадающего под формулы для абсолютно черного тела и т.п.) и т.д. То есть наш творец занимается наукообразным бредом. Зато постоянно пытается перевести разговор на тибетский буддизм, о котором у него чрезвычайно смутное представление. Зачем - не знаю. Ну (гипотеза) может быть с наукой не очень получается.

уважаемый Ринад, ваши аргументы похожи на аргументы следующего персонажа. Сей пациент дурдома называет себя Наполеоном. Сердобольный лечащий врач, не то чтобы забыл с кем имеет дело, но желая немного развлечься, объяснил ему очень подробно: что вообще-то человек с таким именем — это совсем другой человек, во всяком случае к его пациенту отношения не имеет. Но больной оказался эрудированным (прочитал художественную книжку о Наполеоне) и уже не первый месяц доказывает, что по его строго религиозно-атеистическому подходу Наполеон — это непременно таки он и никто другой, ибо тот Наполеон на которого намекает врач — отнюдь не то лицо, которое может считаться настоящим Наполеоном.
- Ну посудите сами, тот ваш Наполеон натворил кучу неудачных дел: притащился в Россию во главе многотысячной армии, погубил ее, еле успел сбежать когда все накрылось, через три года опять неудачно воевал под Ватерлоо, а еще у него маленький пенис был.
- Но позвольте, - пытается возвать доктор куда-то там к здравому смыслу, - если тот Наполеон даже такой несуразный и плохой, откуда же все-таки следует, что Вы — это он?
- Э, доктор, я уже много лет по сугубо научной методике измеряю свои выдающиеся достижения по называнию себя Наполеоном. И у меня есть публикации в профильной прессе и даже выступления на телевидении. И вообще только очень мракобесный ум с шизогенными визуализациями на почве шаманизма может верить в какого-то другого Наполеона.
… (и в таком роде по кругу)

По поводу психоделиков - возможно Вы их принимаете, судя по тому, что не в первый раз имеете глюки о них в тибетском буддизме. Либо таким глюкоидным уродились. Не осуждаю — ваше личное дело. Могли бы, конечно, поинтересоваться мнением лам, коль два раза в году пристаете к ним с видеофиксацией. Впрочем, ну да понимаю, они Вас все равно обдурят, а свой мобильник отключат.
О том что наркотики несовместимы с целями тибетской йоги и тибетского буддизма в целом, в том числе с психофизиологической возможностью их достижения, Вам объяснять не буду, ибо Вас это не касается ни с какой стороны. О чем сами тысячу раз поведали.

PS уважаемый Крючкотвор, про Вас не забыл. Но Вы же видите - снова Эллочка отвлекла.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
очередной переход с темы обсуждения на принижение моей и без того ничтожной личности в Вашей именной теме есть очевидное свидетельство интеллектуальной неспособности ответить на не менее простые вопросы, касающиеся степени реальности тибетских практик вообще, и йоги туммо, в частности. На самом деле шаманские (по Гленну Муллину), сиречь психоделические истоки большинства практик тибетского ламаизма очевидны при правильной постановке вопросов. Иначе, придется признать как реальность оживление трупов путем переноса сознания в оный, лохотронскую дырку в черепе (пхова) и так дальше по уже перечисленным позициям, куда входит и вопрос о реальности воображаемых каналов с мультяшными визуализациями в том, что Вы называете аутентичной практикой туммо.
Физиологические подходы дают исчерпывающее объяснение практики туммо с естественнонаучных позиций, которые Вы намеренно "не хотите" понимать. Ближайший пример: формула, описывающая мощность излучения обнаженного тела человека, выставленного на мороз, приведена в моей статье в журнале "Химия и жизнь" с поправочным коэффициентом ε = 0.55, характерного для тела белого человека:
Р = σ·ε·S·(Тк^4 – Тв^4)
Но Вы предпочли не заметить этого, настаивая на том, что использованы формулы для черного тела. Хотя в соседней теме школьную справедливость приведенного у меня аналитического выражения для закона Стефана-Больцмана признал даже ув. Профессор Дуб.
Наконец, полемический задор переместил Вас в психиатрическую больницу, где Вы произвольно расставили ув. участников в соответствии с [точкой зрения Эрци], искренне полагая, что мы совсем не интересуемся мнением тибетских лам, которые нас кидают по совершенно иной, но от этого не менее очевидной причине.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 3 янв 2012, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, тема указана в заглавии — каким-таким образом я могу отклониться от своей точки зрения? Почему отвлекаюсь на вашу и "без того ничтожную личность" - так у нее спросите почему ей неймется. А страдает она, ваша личность, поскольку слишком близко к сердцу принимает мои интересы в данной теме. Но увы, я бы сказал, хаотично. Вам угодно постоянно смешивать три темы (как минимум), и только одна из них имеет отношение к [точке зрения Эрци]. Эти темы я уже обозначал, могу повторить, но эффект предсказуем - "об стенку горохом", а на выходе "с гуся вода".

Почему не отвечаю на ваши "простые вопросы" - говорил ранее. Могу повторить, если тряс животом в условиях гипоксии плохо влияет на память. Мои же вопросы - по наличию методики и прочем, были обусловлены существованием соответствующих тем на форуме с вашим титульным участием.

Насчет вашего недовольства по распределению ролей в моей истории с дурдомом — история моя, значит и расклад ролей мой. Вообще-то в явной форме там не сказано кто есть кто. Рад что Вы себя узнали. И уже успели подтвердить свое согласие на эту роль — продолжаете считать себя Наполеоном, пардон, туммистом.
Ринад С. Минвалеев писал(а):На самом деле шаманские (по Гленну Муллину), сиречь психоделические истоки большинства практик тибетского ламаизма очевидны при правильной постановке вопросов. Иначе, придеться признать как реальность оживление трупов путем переноса сознания в оный, лохотронскую дырку в черепе (пхова) и так дальше по уже перечисленным позициям, куда входит и вопрос о реальности воображаемых каналов с мультяшными визуализациями в том, что Вы называете аутентичной практикой туммо.
Наполеон из дурки писал(а):И вообще только очень мракобесный ум с шизогенными визуализациями на почве шаманизма может верить в какого-то другого Наполеона.
только, уважаемые участники, в первой цитате - не по Гленну Муллину, а по Ринаду Бонапартовичу. В своем интервью первый ни слова не сказал о тибетском буддизме. Кстати, попадалось его интервью и о туммо, почему-то пока оно не заинтересовало нашего собирателя компромата на тибетский буддизм, а также 20 трудов Муллина.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
Ваша страсть к беззубому принижению титульного лица умиляет. Вместо ответов на простые вопросы о мистификациях тибетского ламаизма, Вы изощряетесь в повторении одного и того же набора тупых оскорблений, интересных только Вам.
Вас не интересует наша методика, которая многократно и избыточно изложена в нескольких темах, поэтому Вы не можете не повторять одной и той же просьбы, которая уже вызывает подозрение в Вашей интеллектуальной адекватности.
Обширная цитата из наследия Ламы Гленна Муллина о шаманских корнях тибето-монгольского буддизма мной предоставлена. По каким-то причинам самый что ни на есть :wink: Лама Гленн Муллин не считает зазорным открыто говорить о шаманизме как основе его собственной повседневной практики. От Вас пока поступают только брызги слюной :wink:, которые пришлось локализовать в данном сливном бачке под названием [точка зрения Эрци].
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, чего же Вы суетесь постоянно в тему, специально открытую мне модератором, чтобы я не задевал вашу честь и достоинство в теме с "сагой", где пиарите себя под водопадом, мошеннически называя сие тибетской йогой? Здесь мёдом намазано? Больше себя принизить, чем Вы сами, никак невозможно. Умиляет воистину ваша безграмотность в вопросах куда суетесь и неспособность понять, что 30 страниц в той теме несли чушь и продолжаете нести в этой. Просьба была тривиальная - показать место, где методика четко изложена от первого лица. Никому еще не удалось найти. Так что, подозревая умственную неадекватность, смотрите в зеркало.

и с чего взяли, что мне интересно обсуждать с Вами ваши глюки о тибетском буддизме? Вы много раз продемонстрировали свой уровень знаний о нем ниже плинтуса. Исследования буддийской тантры в Тибете - это наука, с большим количеством диссертаций на Западе. Равно как исследование добуддийской истории Тибета (царство Шан-Шунг), бона - имевшего шаманские корни до реформы Шенраба Мивоче, непростую историю борьбы, взаимоотношений и взаимовлияния бона и буддизма и т.д. - монографии тоже существуют. Но при чем тут Вы с вашим разогревом через тряс животом и недоказанной 50 лет гипотезой об окислении жиров в лёгких?

вы 7 лет (или дольше?) морочили доверчивым ученикам голову, что обучаете их тибетской йоге и имели весьма милую наглость утверждать, что иных носителей знания туммо в этом мире не существует. Когда я показал, что это не так, принялись за следующее "доказательство того, что Вы Наполеон" (туммист-тапасист).
Совет давал — если неймется, задайте свои тупые вопросы на профильных буддийских форумах — таких не мало. Правда, по методу Кале может не получиться "Вас послали, а Вы вернулись отдохнувший и с оргазмами".

просьбу к Вам не лить сюда свои фекалии высказал выше. Ну если не можете удержаться - шамкайте мнимыми зубами дальше. Буду дергать за веревочку.

Примечания. 1. Метафора "сливного бачка" - ваша. Это чтобы Вас не снесло в анальную эротику, когда придете снова.
2. Очки купите, чтобы прочитать интервью с Гленном Муллином. Хотя не факт, что помогут - на мозги очки не придумали. :lol:
Последний раз редактировалось Эрци 23 ноя 2011, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
детсадовские эмоции Вам разрешены. Самоконтроль для Вас недостижим. Научный атеизм Вам также не отменить. Дырку в черепе хоть кто-нибудь продемонстрировал? А оживших мертвецов? По ним тоже диссертации пишут? Да, чуть не забыл: туммо, на худой конец, мы когда увидим с простейшим тестом хотя бы с мокрой простыней?
Сливной бачок Вы устроили здесь сами, поскольку в профильных темах Ваше навязчивое словоупотребление перестало удовлетворять требованиям конструктивного обсуждения.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, кто же мешает Вам идти туда куда Вас послал? там же можете обсудить и дырку в своем черепе. Мне, повторяю, это не интересно. Из-за вашей младенческой диареи не успеваю ответить другому участнику.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
иными словами, Вы признаете, что медитативная дырка в черепе (пхова), которую жизнерадостно проделывает всем желающим "бывший" наркоман, сиречь, самый что ни на есть Лама Оле Нидал, есть типично клерикальный обман доверчивой публики, которая так нуждается в удовлетворении "духовной" потребности в чуде, сиречь самообмане? Оживлять мертвецов уже не прошу, но вопрос о реальности данного умопомрачительного действа остается, и Вы на него также ответить не в состоянии.
Понимаю, что задеваю Ваши религиозные чувства, порожденные манией величия жреца, но Ваш крестовый поход против объективной науки на данном форуме пока не породил ничего, кроме [точки зрения Эрци].
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, я понятия не имею где Вы приобрели свою дырку в черепе, несомненно только что она заметна и ее площадь коррелирует с устойчивостью вашей диареи. Очки еще не достали, чтобы увидеть мои ответы? Но я предупреждал - могут не помочь.

о том что не верю в глупую религию под названием научный атеизм - никогда не скрывал. Подобно Павлову, Ухтомскому, Бехтереву, его внучке Наталье Петровне, и практически всем ученым-нейрофизиологам, не ставших жертвами эпохи варварства в философском образовании. Они, конечно, к объективной науке отношения не имели по [точке зрения Ринада Бонапарта].
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
и не сомневался в том, что [точка зрения Эрци] не подразумевает иных ответов, кроме туповатой ругани. Дырку в черепе после супер-пупер посвящения в пхову мне пытались показать неоднократно - действительно, ее там не было и, самое интересное, и быть не могло. По мнению невропатолога к.м.н. Рината Богданова, которому также пытались продемонстрировать оную в черепе "посвященного", кровь на коже черепа при "посвящении" возникает после процарапывания палочкой или ногтем (чистым?) :wink: Иными словами, известная "ловкость рук и никакого мошенства" (с).
Ваше неверие в научный атеизм не есть аргументированный ответ на сформулированные вопросы относительно соответствия реальности большинства практик тибетского ламаизма. Единственное исключение - практика туммо, в которой предусмотрен тест на холодовую устойчивость, а значит, есть хоть какая-то связь с реальностью, допускающую экспериментальное изучение: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RqsAhmOxeY#! (фильм Андрея Шляхова о туммо и пхове)
Относительно И.П.Павлова, А.А.Ухтомского и В.М.Бехтерева могу повторить только то, что уже обсуждалось неоднократно: у Вас ошибочные представления об их научных результатах. Разберитесь с понятием "русский путь" в научной психологии 8)
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 23 ноя 2011, 10:40, всего редактировалось 3 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

а я то думал лама оле нидал серьезный человек
кошмар настоящее оболванивание людей.
http://buddhism.co.il/ru/phowa.htm
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, исписав столько страниц, Вы не смогли представить ни одного довода, из которого хоть как-то следует связь вашего "нового метода" тряса животом с тибетской йогой туммо. Насколько мне известно, практика пхова также не имеет отношение к вашему методу, поэтому с какого глюка на нее перекинулись — столь же неизвестно, как и понятно. Не мешало бы Вам также самому посмотреть фильм, который только что предложили. Там некто похожий на Минвалеева говорит "мы не использовали тибетскую традицию, надо признать, вообще, поскольку мы не знаем...". У Вас раздвоение личности? Коль скоро продолжаете называть и рекламировать свой метод как туммо. Или с момента съемок в сознании образовалась дырка? (вопросы риторические) Там же настоятель питерского дацана говорит, что разогрев в туммо — вторичный аспект практики. То же написано в вашем исторически единственном источнике по сведениям о туммо — у А.Давид-Неэль (цитату приводил в "саге о питерском тапасисте"). А сжигать жиры в легких, выйдя на мороз, Вам никто не мешает, как и сушить простыни, производя впечатление на дамочек.

Научные результаты перечисленных Вами ученых оценили без меня. Но Вы, разумеется, имеете право на частное мнение.

Пока что помещаю Вас в карантин, относительно реагирования на ваши по нарастающей тупые послания. Продолжайте медитировать над "силлогизмом", который в избытке нам явили.
1. туммо — тибетская йога [достоверный факт]
2. Тибетские буддисты и им сочувствующие — сборище наркоманов, одуревших некрофилов с манией величия, кидал и далее по списку [частное мнение некто Минвалеева, неоднократно им высказанное]
3. Следовательно: метод тряса животом для разогрева и есть туммо [по личной логике его же]

уважаемый алексйога, зачем же ведетесь на лам? Ну хоть не успели пострадать от них, как Ринад. :D
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
в профильных темах данной конференции обсуждается новый метод повышения холодоустойчивости, историческим аналогом которого является тибетская йога туммо. Безобразная манера насыщать свою речь отвратительной лексикой, столь характерная для Ваших последних сообщений, породила данный отстойник, именуемый [точкой зрения Эрци]. Современного человека интересуют реальные практики, но не поповские фантасмагории попалам с откровенным мошенничеством, столь характерные для нынешней пропаганды тибетского ламаизма. Тот же питерский настоятель Буда Бадмаев, которого неоднократно ловили на откровенном воровстве, на снег так и не вышел, в противоположность Андрею Шляхову, который при съемках следующего фильма освоил метод с ходу и сел на снег, обернувшись в мокрую простыню:
http://strong108.livejournal.com/40570.html
Изображение

Относительно т.н. "русского пути" в психологии, который состоит в безусловном примате биологического подхода к пониманию психических явлений - собственно, содержание моей учебной программы для психологов. Начиная с основополагающей работы И.М.Сеченова "Рефлексы головного мозга", авторское название которой была "Попытка свести способ происхождения психических явлений на физиологические основы", и заканчивая (по Вашему списку) известной работой В.М.Бехтерева "ВНУШЕНИЕ И ЕГО РОЛЬ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ", в которой Евангелия и прочие религиозные события описаны с позиций врачебной гипнотерапии, легко понять, что Вы напрочь извратили исходные посылы их научно-просветительской деятельности. В том числе и поэтому Вы неспособны понять наши результаты 8)
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Крючкотвор,
1. о "драматизме ситуации" с вашим выражением: из того , что Вы не употребили слово "понятие" не следует, что их не было. Это то, что обозначили в формулах латинскими буковками. А я предложил в рамках той же структуры подставить иные понятия. И Вы согласились, что логическое выражение осталось тоже, но понятия не столь симпатичные. Потому - ваш контекст остался неприкосновенен.
Также отмечу, что суть ваших логических изысканий проще отражают круги Эйлера (в виде диаграмм Эйлера-Венна популярные в логике и теории множеств).
Моя точка зрения, вынесенная в название данной темы иллюстрируется следующей картинкой:
Изображение
величина кругов и степень их пересечения - условны. Собственно значимы для иллюстрации три круга - туммо, теплопродукция и холодоустойчивость по Минвалееву.
Доказательство несвязанности туммо и "нового метода" от лица создателя оного метода цитировано в предыдущем моем сообщении - выделено жирным, а ссылка на видеофиксацию этого (ненароком) признания представлена выше тем же лицом.
Что это также ясно после включения элементарного здравого смысла, мною много раз сказано.

2. а вот в вашей интерпретации моих вопросов про Миларепу (которого Вы сами определили как знаковую фигуру в вопросе является ли минвалеевский тряс — подлинным туммо) - контекст вывернут наизнанку вполне. Версия о том, что Миларепа был идиотом, равно как и множество иных практиков туммо, сидящих в уединенных ретритах, верна, если признать что этим самым туммо является упражнение по согреванию с предварительным идиотским помещением себя в холодную среду на много месяцев, а то и лет. Комментарии излишни.
Кстати, эти самые уединения не есть архаика. 3-5-7 летние уединения — столь же распространенное явление в наше время, в том числе в Европе и зачинается в России (Калмыкии) — в монастырских программах обучения, либо индивидуальных (у практиков мирян-нгакпа). Что касается туммо - практикуется в основном последними (поскольку относится к тантрам с акцентом на т.н. стадию завершения).
Разумеется, многолетнее неудовлетворенное желание некого лица найти непосредственно в монастыре практика туммо — иначе как не очень умным не назовешь, тем более представление, что ему удалось бы уговорить такого обвешаться датчиками, а мнение что тот обязан для "науки" посидеть на снегу — просто верх глупости (непонимания реальности, в которую пытаешься соваться).

Относительно вашего замечания о профиле форума — уточню, что кажется по определению - не физиология, а физиология йоги. Однако отношение "нового метода" к йоге не установлено, как Вы не пытались. Или напомните мне, на какой ступени системы Патанджали рассматривается холодоустойчивость. В тибетской йоге — о ней, как значимом первичном признаке, тоже ни слова.
Последний раз редактировалось Эрци 24 ноя 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

также, уважаемый Крючкотвор, позвольте добавить по менее приятному пункту вашего сообщения. Относительно титульного лица данного форума. Если оное неоднократно заявило (на основе высосанности из собственного пальца левой ноги), что я принимал галлюциногены, то считайте и дальше, что это была не констатация приема наркотиков, а какой-то там непрозрачный намек. По поводу того кто на кого реагирует — настоящая тема это наглядно показала. Лицо бросилось сюда строчить раньше, чем я заметил тему. Хотя вроде бы (так понял) ее Вы открыли, чтобы нас несколько дистанцировать.
Но сейчас меня заботит не прошлое, а настоящий момент. Не по поводу явного желания того же лица слить сюда имманентно-присущую ему дрянь — это уже привычно. Но мне не хотелось бы иметь отношение — поскольку тема от моего имени — к нарушению уголовного кодекса, а именно статьи 282 УК РФ http://www.ukru.ru/code/10/282/.
Ринад С. Минвалеев писал(а):поповские фантасмагории попалам с откровенным мошенничеством, столь характерные для нынешней пропаганды тибетского ламаизма. Тот же питерский настоятель Буда Бадмаев, которого неоднократно ловили на откровенном воровстве
Если сей лама что-то неоднократно украл у Минвалеева и был уличен, пусть подает на него в суд. А так это клевета, притом с подоплекой, что вор — именно лама, настоятель буддийского храма и фон-контекст соответствующий. Следовательно подпадает под указанную статью. Легко представить ваше утверждение, что это опять я его спровоцировал.



уважаемый Ринад, Вы совсем стыд потеряли. Мало того, что не чтите уголовный кодекс, как завещал ваш учитель О.Бендер, так еще совсем не уважаете участников форума. По-вашему они не в состоянии заметить, что я сообщил только одно - перечисленные ученые были глубоко верующими. А в случае Ухтомского и вовсе — получившего религиозное образование, автора труда о доказательстве существования Бога. О чем Вы, конечно, знаете. Потому извращенец в нашем квазидиалоге, как всегда, — не я.
По поводу ограждения Вас от моей "безобразной манеры" - давно предложил Вам держаться подальше от данной темы, во всяком случае не городить сто раз гороженое, вроде лжи об историческом аналоге вашего метода. К тому же профильные темы без Вас простаивают — некому играть в пинг-понг с Дубом. Да еще ваши чресла в моей именной теме - действительно безобразие.
Закрыто